Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.02 17:15 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/moscowcity/
На стройке Москва-Сити произошел пожар

В Москве на стройке "Москва-Сити" произошел крупный пожар. Сейчас в 1-м Красногвардейском проезде горят восемь бытовок. По сообщению правоохранительных органов, пока данных о пострадавших нет. С огнем борются более десяти пожарных расчетов.

28.02 17:13 http://lenta.ru/world/2001/02/28/milosevic/
Милошевича арестуют со дня на день

Источник, близкий к правительственным кругам Югославии сообщил агентству, что конечным сроком для ареста экс-президента было назначено 10 марта. "Милошевича арестуют не только за нарушение закона, когда он купил свой дом, - сообщил источник, - Но и за более серьезные преступления, связанные с финансовыми махинациями, исчезновениями и убийствами людей".

28.02 16:10 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/vietnam/
Путин уже прилетел во Вьетнам, но официально его встретят только 1 марта

Президент России Владимир Путин прибыл в среду около 19:00 по местному времени в столицу Вьетнама Ханой с официальным визитом. Во время визита Путина в Ханой будет подписана декларация о стратегическом партнерстве между двумя странами, а 1 марта состоится официальная церемония встречи Путина и его переговоры с президентом Вьетнама Чан Дык Лыонгом. По окончании встречи на высшем уровне состоится церемония подписания двусторонних документов, главы двух государств подпишут декларацию о стратегическом партнерстве между Вьетнамом и Россией.

28.02 16:08 http://lenta.ru/internet/2001/02/28/mandragore/
В "Гнутелле" уже завелся червь по имени "Мандрагора"

Лаборатория Касперского сообщает об обнаружении первого вируса-червя, поражающего компьютеры через приобретающую все большую популярность систему поиска и обмена файлов Gnutella. Вирус получил название Mandragore и, в общем-то вполне безвреден: он просто пересылает сам себя, незначительно замедляя скорость передачи данных. Основной ущерб от "Мандрагоры" - моральный, особенно если вы невзначай заразили своего потенциального делового партнера.

28.02 16:06 http://lenta.ru/oddly/2001/02/28/guide/
Английским водителям объяснили, что такое светлое время суток

Власти английского графства Кармартеншир выпустили специальную брошюру для водителей. В целях соблюдения правил безопасности на дороге автолюбителям доходчиво объясняют, что такое светлое время суток, кто такие дети и что такое пешеходы. Так, светлое время суток - это все то время, когда не темно, дети - это те, кому нет еще 16 лет, а пешеходы - это те люди, которые ходят пешком.

28.02 16:04 http://lenta.ru/kino/2001/02/28/matrix/
Невеста "Дракулы" сыграет в сиквеле "Матрицы"

Итальянская актриса Моника Белуччи ("Снежок", "Каким ты меня хочешь") ведет переговоры о съемках в сиквеле "Матрицы" братьев Вачовски. Моника Белуччи более всего известна по роли невесты графа в "Дракуле" Брэма Стокера. Сюжеты обоих продолжений "Матрицы" пока держатся в секрете. Съемки первого продолжения "Матрицы" начнутся в Австралии уже в марте.

28.02 15:41 http://lenta.ru/world/2001/02/28/hillary/
Жители штата Нью-Йорк разлюбили сенатора Хиллари

Согласно последнему опросу жителей штата Нью-Йорк, проведенному Marist College, жители штата разочаровались в своем представителе в конгрессе США. Более 40 процентов опрошенных заявили, что Хиллари Клинтон, сенатор от штата Нью-Йорк, работает весьма средне, а то и хуже. Лишь 10 процентов опрошенных считают, что она - великолепный сенатор, и 20 процентов - что Хиллари работает хорошо.

28.02 15:25 http://lenta.ru/most/2001/02/28/titov/
Финдиректор "Медиа-Моста" останется в тюрьме

Преображенский суд столицы отказался изменить меру пресечения начальнику финансового управления "Медиа-Моста" Антону Титову. Суд не удовлетворил жалобу адвокатов Титова, требовавших признать незаконным и необоснованным арест и содержание под стражей их подзащитного и освободить его под подписку о невыезде. Антон Титов находится в 32-местной камере следственного изолятора "Матросская тишина", куда он был переведен из восьмиместной камеры.

28.02 15:22 http://lenta.ru/most/2001/02/28/ntv/
Мосарбитраж запретил "Мосту" голосовать спорным пакетом акций НТВ

Московский арбитражный суд запретил компании Media Most Сapital and Мanagement limited (дочерней фирме "Медиа-Моста") голосовать 19 процентами акций телекомпании НТВ на общем собрании ее акционеров. Судебный вердикт был вынесен 26 февраля в обеспечение иска компании Leadville Investments limited - дочерней структуры "Газпром-Медиа" к НТВ и Media Мost Сapital.

28.02 15:04 http://lenta.ru/kino/2001/02/28/mazepa/
Юрий Лужков выступает против съемок фильма о Мазепе

28 февраля мэр Москвы Юрий Лужков заявил на брифинге, что столичные власти намерены выступить с протестом против планов Министерства культуры РФ выделить 250 тысяч долларов на проведение съемок украинского фильма "Мазепа". Юрий Лужков, по его словам, "постарается послать Швыдкому томик с поэмой "Полтава", чтобы тот лучше понял, что из себя представляет Мазепа".

28.02 14:53 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/stakozub/
В Москве задержан вор в законе Сергей Стакозуб

В Москве задержан вор в законе Сергей Стакозуб, более известный в криминальных кругах под кличкой Самарский. Ранее судимый за разбой 30-летний Стакозуб, уроженец Самарской области, в последнее время жил в Раменском районе Подмосковья. Подчиняющиеся ему организованные преступные группировки контролируют Раменский, Щелковский и Балашихинский районы Московской области. При задержании у Сергея Стакозуба изъяты 5,5 грамма героина и фальшивый паспорт.

28.02 14:51 http://lenta.ru/culture/2001/02/28/solzh/
Александр Солженицын в этом году присудил свою премию двум писателям-курянам

Литературная премия Александра Солженицына (призовой фонд - 25 тысяч долларов) присуждена в этом году двум курянам: Евгению Носову и умершему 25 лет назад Константину Воробьеву. Помимо того, что они земляки, двух писателей объединяет то, что их "произведения в полновесной правде явили трагическое начало Великой войны, ее ход, ее последствия для русской деревни и позднюю горечь пренебреженных ветеранов", как говорится в решении жюри.

28.02 14:33 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/audi/
У контрактника отобрали Audi с боеприпасами

В Курском районе Ставропольского края сотрудники ГИБДД задержали машину Audi-80 c крупной партией боеприпасов. Внимание милиции привлекло то, что автомобиль был сильно перегружен, а за рулем находился военнослужащий. При досмотре в Audi обнаружены 1300 патронов, четыре ручные противопехотные гранаты, 11 сигнальных мин, сигнальные ракеты, взрыватели и две тротиловые шашки.

28.02 14:32 http://lenta.ru/oddly/2001/02/28/pub/
Англичанин предложил руку и сердце своей любимой пивной

Завсегдатай одного из пабов в Менсфилде в ближайшее время женится на своей любимой пивной по имени Railway Inn. Церемонию проведет приходской священник, гостей будут угощать шампанским и любимым блюдом жениха - сэндвичами с клубничным джемом. Хозяин паба не возражает против того, чтобы 49-летний Том Сиссон сочетался браком с его заведением. Жена Сиссона также не имеет ничего против второго брака мужа.

28.02 14:30 http://lenta.ru/kino/2001/02/28/brando/
Марлон Брандо доводил Роберта де Ниро пищащей подушечкой

По словам актера Эдварда Нортона, Роберту де Ниро пришлось нелегко на съемках фильма "Счет", в котором снимаются Нортон, Роберт де Ниро и Марлон Брандо. Нортон сказал в интервью, что Брандо большую часть своего времени проводил в шутках и розыгрышах над всей съемочной группой и актерами, и в особенности - над де Ниро.

28.02 14:24 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/gibdd/
ГИБДД не дает парковаться в центре Москвы

В среду 634 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил остановки и стоянки автомобилей в центре Москвы. Кроме того, более 80 автомобилей были перемещены, так как мешали работе снегоуборочных машин. По состоянию на первую половину дня следующие улицы города находятся в неудослетворительном состоянии: Тверская, Ленинградский проспект, Ленинградское шоссе, улица 1905 года, Красная Пресня, Большая и Малая Никитские, Люсиновская, Краснопрудная, Комсомольский и Университетский проспекты и другие.

28.02 14:13 http://lenta.ru/vojna/2001/02/28/budanov/
Слушания по делу полковника Буданова проходят "в напряженной атмосфере"

В Ростове-на-Дону начались судебные слушания по делу полковника Буданова, обвиняемого в убийстве молодой чеченки. Спустя несколько часов после открытия судебных прений в заседании был объявлен перерыв до четверга. Следствие обвиняет полковника Буданова в умышленном убийстве, сопряженном с похищением, а также в превышении должностных полномочий (с применением насилия), повлекшем тяжкие последствия.

28.02 14:10 http://lenta.ru/world/2001/02/28/saint/
Владельцы стрелкового оружия требуют собственного святого покровителя

Своего святого покровителя в скором времени могут обрести владельцы стрелкового оружия. В течение уже немалого времени Джон Майкл Снайдер, ранее работавший на Национальную ассоциацию владельцев винтовок, а ныне возглавляющий Общество Святого Габриэля Поссенти, осаждает Ватикан просьбами сделать этого святого покровителем всех владельцев стрелкового оружия. Святой Габриэль, в миру Франческо Поссенти, был известен, в частности, своей меткой стрельбой.

28.02 13:49 http://lenta.ru/internet/2001/02/28/shannon/
Скончался создатель теории информации

В Массачусетсе на 85-м году жизни скончался создатель общей теории информации, основоположник цифровой связи Клод Шеннон (Claude Shannon). Всемирную известность ему принес фундаментальный труд 1948 года - "Математическая теория связи" (A Mathematical Theory of Communication), в котором впервые обосновывается возможность применения двоичного кода для передачи информации.

28.02 13:39 http://lenta.ru/auto/2001/02/28/vw/
В Женеве покажут новый Volkswagen Passat

Премьера новой модификации Volkswagen Passat состоится на открывающемся первого марта автошоу в Женеве. Оснащенный двигателем W8, автомобиль получил систему полного привода и солидный список дополнительного оборудования. Данная версия VW Passat будет доступна как с кузовом "седан", так и с кузовом "универсал".

28.02 13:32 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/progress/
"Прогресс" состыковался с Международной космической станцией

В среду в 12:51 мск грузовой космический корабль "Прогресс М-44", стартовавший с космодрома "Байконур" два дня назад, успешно произвел стыковку с Международной космической станцией. Стыковка произведена в автоматическом режиме, грузовик причалил к осевому стыковочному узлу, расположенному на российском служебном модуле "Звезда". Грузовик доставил на станцию около 2,5 тонны оборудования и ракетного топлива, продукты питания и воду.

28.02 13:15 http://lenta.ru/oddly/2001/02/28/pigeon/
Почтовые голуби доставляют мобильники турецким заключенным

У многих заключенных, отбывающих срок в турецких тюрьмах, есть мобильные телефоны. Это происходит потому, что мобильники за решетку тайно доставляют почтовые голуби. Эта афера, основанная на старом-добром методе почтовой доставки, была раскрыта, когда охранник вспугнул голубя, к которому была превязана небольшая посылка с телефоном.

28.02 13:11 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/konduktor/
В московском автобусе поймали незаконного кондуктора

В Москве задержана мошенница, сбывавшая пассажирам в автобусе поддельные билеты. 46-летнюю жительницу Люберецкого района Московской области задержали во вторник вечером на Большой Семеновской улице. Она незаконно взимала плату за проезд, распространяя фальшивые билеты в автобусе 783 маршрута. Причиненный ущерб оценивается в 2700 рублей.

28.02 12:57 http://lenta.ru/culture/2001/02/28/kandinskij/
Кандинский в Италии оказался популярнее Леонардо и Караваджо

По закрытии в Милане выставки "Ломбардское чинквеченто: от Леонардо до Караваджо" оказалось, что за 126 дней работы ее посетили без малого 248 тысяч человек. Это второй показатель посещаемости в этом зимнем сезоне. Рекорд же принадлежит проходившей практически одновременно в Риме выставке Кандинского. За 123 дня работы ее посетили почти 251 тысяча человек.

28.02 12:35 http://lenta.ru/vojna/2001/02/28/ng/
"Независимая газета" обвиняет интернет-СМИ в краже интервью Масхадова

"Независимая газета" опубликовала в среду интервью с Асланом Масхадовым, текст которого, как утверждает редакция, был ранее распространен "недобросовестными" помощниками чеченского лидера в интернет-СМИ. По данным Lenta.Ru, за последние месяцы интервью Масхадова публиковалось только на сайте "Грани.Ру". Однако главный редактор этого издания категорически отрицает какую-либо связь между материалом газеты и текстом, размещенным на сайте.

28.02 12:30 http://lenta.ru/auto/2001/02/28/hyundai/
Hyundai разработала полноразмерный внедорожник

Южнокорейская компания Hyundai продолжает освоение рынка внедорожных автомобилей. После компактного внедорожника Santa Fe, уже поступившего в продажу, появится полноразмерный джип Hyundai Terracan, который даже в стандартной версии будет иметь солидный список оборудования. Его начальная стоимость составит около 30 тысяч долларов.

28.02 12:18 http://lenta.ru/world/2001/02/28/crash/
В Англии столкнулись пассажирский и товарный поезда

Тринадцать человек погибли, несколько десятков получили ранения в результате столкновения пассажирского и товарного поездов около города Селби в Северном Йоркшире. По предварительным данным, из-за плохой видимости на дороге на рельсы с моста сорвался грузовик. В него врезался товарный поезд, перевозивший уголь. В сошедшие с рельсов вагоны товарняка врезался пассажирский поезд. На месте трагедии продолжаются спасательные работы.

28.02 11:55 http://lenta.ru/auto/2001/02/28/geneve/
Женевское автошоу готово к приему посетителей

Первого марта свои двери для всех желающих откроет один из крупнейших международных автосалонов - женевское автошоу. По планам устроителей этого мероприятия, до 11 марта, за время работы салона, его посетят более 700 тысяч человек из 87 стран мира. Кроме этого, первое в этом году европейское автошоу станет местом премьеры множества интересных автомобилей.

28.02 11:52 http://lenta.ru/kino/2001/02/28/foster/
Джоди Фостер продюсирует дамский вестерн

Джоди Фостер сейчас продюсирует вестерн "На сотню лет". Это история женщины, остстаивающей свое ранчо, которое у нее хотят отобрать алчные недоброжелатели. Компания Paramount купила проект в расчете на то, что Фостер согласится сыграть эту мужественную героиню. В ближайшее время должен выйти на экраны фильм "Опасная жизнь семинаристов", в котором Фостер выступила в качестве продюсера.

28.02 11:42 http://lenta.ru/sport/2001/02/28/safin/
Кафельников и Сафин начинают с побед

Марат Сафин и Евгений Кафельников удачно начали выступления на крупном теннисном турнире в Дубае. Посеянный под первым номером Марат победил немца Дэвида Приношила - 7:5, 6:2, Евгений Кафельников оказался сильнее чеха Славы Доседела - 7:6, 6:2.

28.02 11:34 http://lenta.ru/sport/2001/02/28/chess/
Шахматный турнир в Линаресе: одержаны первые победы

Лишь в четвертом туре шахматного супертурнира в Линаресе были одержаны первые победы. Россиянин Гарри Каспаров выиграл у своего юного соотечественника Александра Грищука. Венгерка Юдит Полгар переиграла испанца Алексея Широва. В партии россиянина Анатолия Карпова и венгра Петера Леко была зафиксирована ничья. Турнирную таблицу возглавили Каспаров и Полгар.

28.02 11:23 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/zhivilo/
Бумаги по выдаче Живило переведены на французский и направлены в Москву

Следственный отдел УФСБ по Новосибирской области направил в Генпрокуратуру РФ документы, необходимые для выдачи задержанного во Франции Михаила Живило, обвиняемого в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева. Среди переведенных на французский язык документов - копии уголовного дела, по которому обвиняется Живило, постановления о привлечении его к уголовной ответственности в качестве обвиняемого, постановление об аресте.

28.02 11:18 http://lenta.ru/terror/2001/02/28/kchr/
В Карачаево-Черкесии избит глава Совбеза

В Карачаево-Черкесии совершено нападение на секретаря Совета безопасности республики Бориса Батчаева. Неизвестный избил Батчаева, когда он возвращался с работы домой. Преступнику удалось скрыться. В больнице, куда был доставлен пострадавший, у него кроме ран на голове обнаружили разрыв селезенки. Врачи оценивают состояние Батчаева как очень тяжелое.

28.02 10:49 http://lenta.ru/economy/2001/02/28/taxes/
Буш хочет вернуть деньги американцам

Во вторник американский президент Джордж Буш впервые выступил перед объединенной сессией конгресса США. Главной темой выступления Буша стал вопрос о снижении налогового бремени. В ближайшие 10 лет глава Белого дома намеревается сократить налоги на 1,6 триллиона долларов. Он говорил также о государственном бюджете, реформах в области социального обеспечения, необходимости выделения денег на систему ПРО.

28.02 10:07 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/putin/
Путин продал Сеулу танки и вертолеты

Меморандум о поставках в Южную Корею российских танков Т-90 и вертолетов Ка-52К на общую сумму в 700 миллионов долларов подписан в среду в Сеуле по итогам переговоров президента России Владимира Путина с южнокорейским лидером Ким Дэ Чжуном. Половина этой суммы будет списана с российского долга, а половина - оплачена.

28.02 09:58 http://lenta.ru/russia/2001/02/28/troll/
Воры обесточили троллейбусную линию на севере Москвы

В среду утром в Москве не смогли выйти на линию троллейбусы 12-го и 70-го маршрутов. Неизвестные преступники ночью похитили около 150 метров контактного провода. Городские транспортные службы вышли из положения, пустив по этим маршрутам автобусы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное