Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.02 23:16 http://lenta.ru/most/2001/02/02/gusinsky/
Гусинский просится в Израиль

Испанские адвокаты главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского в пятницу обратились в Национальную судебную коллегию с просьбой разрешить подзащитному поездку в Израиль. Необходимость этого мотивируется тем, что 6 февраля там состоятся всеобщие выборы, в которых Гусинский, имеющий израильское гражданство, может принять участие.

02.02 22:23 http://lenta.ru/internet/2001/02/02/icq_hacked/
Пять украинских программистов научились произвольно менять номера ICQ

Группа украинских программистов начала активно рекламировать разработанную ими программу-надстройку ICQ, которая позволяет произвольно пользоваться чужими каналами (номерами) "аськи". Владелец ICQ - концерн AOL требует запретить распространение этой программы, тем более, что разработчики сами признают, что одно из наиболее очевидных ее применений - шпионить за недругами и тому подобные сомнительные с моральной и юридической точки зрения вещи.

02.02 20:28 http://lenta.ru/oddly/2001/02/02/tower/
53 парашютиста в честь праздника спрыгнули с телебашни

53 парашютиста забрались на верхушку телевизионной башни в столице Малайзии Куала-Лумпуре и спрыгнули оттуда. Они сделали это в честь Дня города, который ежегодно отмечается в Малайзии 1 февраля. Высота, с которой они совершили полет, составила 421 метр. Среди самых высоких телебашен мира малазийская "игла" занимает четвертое место.

02.02 20:04 http://lenta.ru/world/2001/02/02/kuznetsov/
Адвокат Бородина: Усилия России только раздражают американский суд

Адвокат Борис Кузнецов, представлявший после задержания Бородина его интересы, заявил, что резко отрицательно относится к усилиям российских властей по освобождению его подзащитного. Кузнецов считает, что российским властям не удастся ни дипломатическими, ни какими-либо еще путями повлиять на американский суд, рассматривающий вопрос о возможности экстрадиции в Швейцарию госсекретаря Союза России и Белоруссии.

02.02 20:01 http://lenta.ru/world/2001/02/02/citizens/
Русских мошенников посадили в английскую тюрьму

В Великобритании два российских гражданина приговорены к четырем годам лишения свободы за подделку документов и мошенничество. Владимир Строгун и Александр Танов около года назад были задержаны в Великобритании за мошенничество с кредитными карточками и подделку музыкальных компакт-дисков. Учитывая, что Строгун и Танов в течение года находились под стражей, они проведут в тюрьме три года, после чего будут депортированы в Россию.

02.02 19:51 http://lenta.ru/world/2001/02/02/lybia/
После завершения дела Локерби перед судом предстанет вся Ливия

Американские семьи жертв взрыва самолета компании Pan Americam в 1988 году собираются подать в суд на Ливию. После окончания дела Локерби, на котором один из обвиняемых, Абдельбасет Али-Мохмед Аль-Меграхи, был приговорен к пожизненному заключению, родственники погибших считают, что у них есть достаточные основания для того, чтобы возбудить дело против Ливии.

02.02 19:49 http://lenta.ru/internet/2001/02/02/cdrom/
В Германии вышел CD-Rom для обмана врачей и работодателей

В Германии появился очень полезный CD-Rom, с помощью которого служащие могут сделать так, чтобы не ходить на работу. Это "пособие для отлынивания от работы" предлагает на выбор подробное описание 15 разных болезней и недугов. С помощью информации с этого диска можно обмануть врача и без проблем получить больничный.

02.02 19:48 http://lenta.ru/vojna/2001/02/02/gluck/
Рушайло заявляет, что Кеннет Глак жив

Сотрудник международной гуманитарной организации "Врачи без границ" американский гражданин Кеннет Глак, захваченный в заложники чеченскими боевиками, жив. Об этом заявил в пятницу глава МВД России Владимир Рушайло. Он также отметил, что по данному делу ведутся оперативно-следственные мероприятия, а также создана специальная следственная группа, которая занимается только этим делом.

02.02 19:38 http://lenta.ru/russia/2001/02/02/vid/
Телеведущая выиграла у компании "ВИД" два миллиона рублей

Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с телекомпании "ВИД" более двух миллионов рублей в пользу бывшей ведущей телепрограммы "Ищу тебя" Оксаны Нейчук, которая придумала название этой программы. "ВИД" будет оспаривать решение суда, поскольку считает, что при рассмотрении дела "было очень много нарушений".

02.02 19:34 http://lenta.ru/sport/2001/02/02/women_tennis/
До полуфинала добралась только Курникова

Анна Курникова единственная из российских теннисисток пробилась в полуфинал крупного женского теннисного турнира, проходящего в Токио. В четвертьфинале она обыграла француженку Анн-Галь Сидо. А вот Елена Лиховцева и Татьяна Панова проиграли свои вторые матчи и выбыли из борьбы.

02.02 19:09 http://lenta.ru/russia/2001/02/02/charges/
По делу Мирилашвили предъявлены новые обвинения

В пятницу прокуратура Санкт-Петербурга предъявила обвинение еще троим задержанным по делу предпринимателя Михаила Мирилашвили. Начальнику охраны бизнесмена Евгению Казмирчуку, заместителю гендиректора ЗАО "Конти" Андрею Деменко и руководителю службы безопасности этого же ЗАО Виктору Петрову обвинение предъявлено по статье 126, части 3 Уголовного кодекса РФ (похищение человека). По этой же статье обвиняют и самого Мирилашвили.

02.02 19:00 http://lenta.ru/world/2001/02/02/afghan/
480 афганских беженцев погибли от мороза

По данным ООН, на этой неделе замерзли 480 афганских беженцев, в числе которых 220 детей. Люди гибли в лагерях беженцев на западе страны, где более 80 000 афганцев ютятся, спасаясь от гражданской войны. За прошедшую неделю температура достигала -25 градусов. Количество погибших этой зимой возрастет во много раз, предупредил представитель ООН, так как атмосферные условия становятся еще более суровыми.

02.02 18:48 http://lenta.ru/russia/2001/02/02/rggu/
В Москве неизвестные пытались занять здание РГГУ

В Москве неизвестные совершили два налета на здание РГГУ на улице Никольская. Люди, назвавшиеся работниками некоего охранного агентства, выгнали из здания строителей. Они утверждали, что действуют от имени Патриаршего Подворья Московской Патриархии. Руководство РГГУ вызвало милицию, и та выдворила захватчиков. Позже захват повторился, и вновь приехала милиция. Проректор РГГУ Виктор Гунин подтвердил "Газете.Ru" эту информацию.

02.02 18:47 http://lenta.ru/kino/2001/02/02/clinton/
Создатель Фрэдди Крюгера добрался до Билла Клинтона

Автор фильмов ужасов Вес Крейвен ("Кошмар на улице Вязов", "Крик") снял фильм о последних днях в Белом доме бывшего президента США Билла Клинтона. Вес Крейвен снимал Клинтона три часа. Крейвен сказал в интервью: "Я думал: вот я здесь. Я сделал самые ужасные фильмы, а теперь я в Белом доме. Мне посоветовали взять маску из "Крика" и попросить кого-нибудь выпрыгнуть в ней, но тогда это был бы последний раз, когда нас приглашали в подобное место".

02.02 18:43 http://lenta.ru/russia/2001/02/02/mvd/
Путину надоели одни и те же клички преступных авторитетов

Владимир Путин провел в Кремле совещание с руководством МВД, на котором оценил работу ведомства за прошлый год как удовлетворительную. Вместе с тем президент призвал усилить борьбу правоохранительных органов с организованной преступностью. Президент назвал ненормальной ситуацию, когда из года в год на слуху в обществе "одни и те же клички и названия организованных преступных группировок". Президент потребовал усилить работу на этом участке.

02.02 18:25 http://lenta.ru/internet/2001/02/02/ru/
Домены .Ru дешевеют на треть

РосНИИРОС с 13 февраля снижает в полтора раза стоимость регистрации доменов второго уровня в доменной зоне .Ru. Чтобы "застолбить" имя в Рунете, понадобится отныне не 36, а 24 доллара. С 1 апреля дешевеет и поддержание домена: продление регистрации доменного имени в зоне .Ru будет стоить 18 долларов.

02.02 17:57 http://lenta.ru/most/2001/02/02/kolmogorov/
Генпрокуратура обвиняет испанскую газету в искажении слов Колмогорова

Генпрокуратура России заявила, что в опубликованном испанской газетой АВС интервью Василия Колмогорова "случайно или намеренно искажены некоторые важные положения". Так, например, фраза Колмогорова о том, что НТВ "давно бы выключили рубильник" интерпретирована так: "Если бы у Генпрокуратуры были настоящие возможности для оказания давления, телеканала НТВ уже не существовало бы". "Это абсолютно искажает смысл сказанного", - подчеркивается в заявлении Генпрокуратуры.

02.02 17:52 http://lenta.ru/world/2001/02/02/fischer/
Йошка Фишер не жег полицейских

С министра иностранных дел Германии Йошки Фишера снято обвинение в том, что именно он в 1976 году бросил бутылку с зажигательной смесью, от которой серьезно пострадал полицейский. Сообщается, что человек, бросивший бутылку с зажигательной смесью, из-за которой чуть не сгорел полицейский, был опознан. Личность его не разглашается, но это был не Йошка Фишер.

02.02 17:46 http://lenta.ru/internet/2001/02/02/camera/
Скрытые веб-камеры засекли в толпе 19 нарушителей закона

На чемпионате США по американскому футболу опробована новая система выявления преступников в толпе. Несколько скрытых веб-камер снимали зрителей, проходивших к трибунам. Эти кадры пересылались на компьютер, находящийся на командном посту. Там программа сравнивала полученные изображения с имеющимися в архиве фотографиями или фотороботами лиц, находящихся в розыске у местной полиции, ФБР и других государственных служб.

02.02 17:44 http://lenta.ru/culture/2001/02/02/asterix/
За пять лет отсутствия Астерикс дозрел до женитьбы

Во Франции готовится к выходу первое за пять лет продолжение знаменитой серии комиксов об отважных галлах. Создатель Астерикса художник Альберт Удерцо признал, что в существующем уже больше 40 лет комиксе появляется новый женский персонаж по имени Латравиата, но категорически отказался даже намекнуть, в каких отношениях она окажется с главными героями, - иначе, по его словам, не будет сюрприза, который он готовит.

02.02 17:26 http://lenta.ru/russia/2001/02/02/snow/
Выпавший в Москве снег будут вывозить двое суток

Выпавший в Москве снег придется вывозить в течение двух дней, заявил журналистам вице-мэр столицы Валерий Шанцев. Около двух тысяч самосвалов еще с ночи начали вывозить снег. Благодаря этому, по словам Шанцева, движение пассажирского траспорта не прекращалось ни в одном районе города. Однако ранее сообщалось, что из-за снегопада на улицах образовались многокилометровые автомобильные пробки и движение в центре Москвы было парализовано.

02.02 17:21 http://lenta.ru/world/2001/02/02/turkey/
Турция начинает бойкот французских товаров

После того как Франция официально заявила, что Турция повинна в геноциде армян, произошедшем в начале XX века, торговые отношения двух стран становятся все более напряженными. Турецкие официальные лица чинят различные препятствия импорту французских товаров в страну. Среди пострадавших фирм Danone и Peugeot. Несколько турецких компаний последовали примеру государства и расторгли все контракты со своими французскими партнерами.

02.02 17:08 http://lenta.ru/kino/2001/02/02/leo/
Ди Каприо закидал папарацци конским навозом

Три статистки были травмированы во время съемок драмы "Банды Нью-Йорка" с участием Леонардо ди Каприо. Действие фильма происходит в 19 веке, и на съемках в четверг перевернулся конный экипаж. Инцидент произошел в центре Рима, в парке "Вилла Боргезе". Пострадали две женщины и девочка. По словам пресс-секретаря, ранения не были серьезными. Несколько фотографов пытались заснять это происшествие, однако ди Каприо забросал их конским навозом.

02.02 16:58 http://lenta.ru/world/2001/02/02/svoboda/
Радио "Свобода" будет вещать на чеченском языке

Согласно решению конгресса США, радио "Свобода-Свободная Европа" в ближайшее время начнет вещание на трех языках северокавказских народов России - чеченском, черкесском и аварском. Кроме того, по второму каналу Латвийского государственного радио будет выходить получасовая еженедельная программа "Дороги, которые мы выбираем", подготовленная на русском языке латышской службой этой радиостанции.

02.02 16:54 http://lenta.ru/vybory/2001/02/02/tatarstan/
На пост главы Татарстана претендует бомж с неснятой судимостью

Заявление о своем самовыдвижении и уведомление о начале сбора подписей в пятницу в избирком представил 42-летний Николай Сидуков - девятнадцатый претендент на пост президента Татарстана. При этом в паспорте Сидукова отсутствуют сведения о прописке и он имеет неснятую судимость за хулиганство. Однако, по мнению юристов ЦИК, законных оснований для отказа Николаю Сидукову в самовыдвижении нет.

02.02 16:52 http://lenta.ru/world/2001/02/02/oae/
8 февраля в Дубае начнется суд над ростовским чиновником

8 февраля в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) начнется суд над председателем Законодательного собрания Ростовской области Александром Поповым. Он был задержан полицией в связи с трагическим инцидентом, произошедшим 15 января в столице эмирата. Попов сбил на машине туристку - гражданку Вьетнама. Позже от полученных травм женщина скончалась.

02.02 16:44 http://lenta.ru/culture/2001/02/02/moscow/
Москва еще старше, чем считается официально

Главный археолог Москвы считает, что город был образован по меньшей мере на сто лет раньше официально отмечаемой даты - 1147 года. Но пока неясно, существовал ли на этом месте город уже в IX-X веках или в этот период тут были только разрозненные поселения. Археолог полагает, что прояснению этого и других подробностей истории Москвы будут очень способствовать предстоящие под зданием Манежа раскопки.

02.02 16:31 http://lenta.ru/world/2001/02/02/latvia/
В Латвии перестанут принимать передачи "Русского радио"

С 5 по 12 на февраля приостановит вещание латвийская радиостанция "Бизнес и Балтия", транслирующая программы "Русского радио" из Москвы. Таково указание Национального cовета Латвии по радио и телевидению, утверждающего, что "Бизнес и Балтия" нарушила закон "О радио и телевидении". По этому закону латвийским радиостанциям разрешено вещать на иностранных языках не более четверти времени суточного эфира.

02.02 16:28 http://lenta.ru/russia/2001/02/02/procuror/
Суд приговорил убийцу заместителя прокурора Дагестана к 25 годам

Верховный суд Дагестана вынес обвинительные приговоры по делу об убийстве заместителя прокурора республики Курбана Булатова и его водителя. Судья Верховного суда Дагестана приговорил убийцу заместителя прокурора Руслана Бунмямиинова к 25 годам лишения свободы в колонии строго режима. Его соучастники приговорены к двенадцати, десяти, восьми и четырем годам лишения свободы.

02.02 16:27 http://lenta.ru/world/2001/02/02/giuliani/
Мэру Нью-Йорка предложили 3 миллиона за две книги

Мэр Нью-Йрка Рудольф Джулиани подписал контракт с издательством Talk Miramax Books на публикацию своих мемуаров. Ни Джулиани, ни издательство не сообщают сумму контракта, но круги, близкие к сделке, указывают на сумму в три миллиона долларов. Подробные мемуары Джулиани будут посвящены периоду его жизни и карьеры начиная с деятельности в качестве федерального прокурора и вплоть до восьми лет, проведенных в должности мэра самого населенного города США.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное