Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.02 07:58 http://lenta.ru/vybory/2001/02/19/primorie/
Приморская дума проигнорировала Центризбирком

В понедельник Дума Приморского края собралась чтобы определить дату досрочных выборов губернатора взамен ушедшего в отставку Евгения Наздратенко. Решение этого вопроса заняло у депутатов целый день. В результате они остановились на дате, предложенной полпредом президента - 27 мая.

19.02 06:23 http://lenta.ru/world/2001/02/19/prison/
Восставшие бразильские заключенные взяли в заложники 8 тысяч человек

Взбунтовавшиеся заключенные крупнейшей бразильской тюрьмы Карандиру в провинции Сан-Пауло захватили около восьми тысяч посетителей, включая 1700 детей, а также 72 охранников. Причиной бунта стал перевод из Карандиру десятерых криминальных лидеров, принадлежавших к крупной преступной группировке, занимающейся торговлей оружием и наркотиками.

19.02 05:59 http://lenta.ru/sport/2001/02/19/ski/
Благодаря допингу российский лыжник стал призером

Российский лыжник Виталий Денисов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в финском Лахти. Денисов занял четвертое место в гонке преследования на 10 километров. Однако допинг проба финишировавшего вторым финна Яри Изометса дала положительный результат. Спортсмен был дисквалифицирован, и россиянин попал в число призеров.

19.02 05:58 http://lenta.ru/sport/2001/02/19/ski2/
Лыжницы России получают еще три медали на чемпионате мира

Одну серебряную и две бронзовые медали добавили лыжницы в копилку российской сборной после гонок по системе Гундерсена на чемпионате мира в Лахти. На классической 5-километрвой дистанции в субботу третьей стала Лариса Лазутина. Она же на следующий день выиграла "серебро" в гонке преследования. "Бронзу" в этом виде программы получила Ольга Данилова.

19.02 04:10 http://lenta.ru/oddly/2001/02/19/clinton/
Китайцы предлагают Клинтону стать лицом фирмы за 2 миллиона долларов

Крупная китайская фирма Fapai, специализирующаяся на выпуске мужской одежды, в воскресенье открыла тайну своего письма Биллу Клинтону. Как заявляет представитель Fapai, экс-президенту США было предложено за два миллиона долларов стать лицом компании. "Миссис Клинтон поблагодарила нас от себя лично и от лица своего мужа за предложение и выразила готовность обсудить этот впорос с глазу на глаз с директором Fapai", - сообщили представители фирмы.

19.02 03:39 http://lenta.ru/world/2001/02/19/clinton/
Младший брат Билла Клинтона арестован за управление автомобилем в нетрезвом виде

Младший сводный брат бывшего президента США Роджер Клинтон был арестован в Калифорнии за управление автомобилем в нетрезвом виде. Полиция задержала его около половины третьего утра в субботу, когда он с трудом пытался проехать через прибрежный городок Хермоза Бич. Позднее брат экс-президента был выпущен с обязательством явиться в суд округа Лос-Анджелес 2 апреля.

19.02 02:37 http://lenta.ru/health/2001/02/19/smokers/
Таблетки против курения опасны для здоровья?

Британцы, пытающиеся бросить курить, взяты под медицинское наблюдение в связи с сообщениями о 18 курильщиках, умерших от употребления таблеток против курения Zyban. Министерство здравоохранения заявляет, что причины этих смертей не зависят напрямую от употребления таблеток. Представитель производителя Zyban сообщил, что более 15 миллионов человек употребляли эти таблетки, и в ходе клинических испытаний не было обнаружено никаких доказательств повышенного риска смерти у этой группы.

19.02 01:54 http://lenta.ru/health/2001/02/19/vikings/
В болезнях сердца виноваты викинги

Британские ученые считают, что жителям северной Европы нужно винить викингов в том, что сегодня население этих мест чаще страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследования указывают на то, что гены, предрасполагающие к болезням, могли распространиться там в результате завоевательных походов викингов.

19.02 00:22 http://lenta.ru/world/2001/02/19/drew/
Актриса Дрю Бэрримор осталась без дома

В воскресенье в Лос-Анджелесе сгорел дом, в котором жила актриса Дрю Бэрримор и ее друг - комедийный актер Том Грин. Пожар произошел ранним утром. Дрю и Том находились в доме, однако никто из них не пострадал. Двухэтажный дом находился на севере Беверли Хиллз. Его площадь составляла около 350 квадратных метров. Ущерб, нанесенный постройке оценивается в 700 тысяч долларов. Более полусотни пожарных тушили огонь в течение часа. Причины пожара выясняются.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное