Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

04.02 06:45 http://lenta.ru/world/2001/02/04/quakes/
Ученые предсказывают сильнейшие землетрясения по всему северу Индии

Ученые из американского универитета штата Колорадо полагают, что произошедшее в Индии землетрясение является только началом серии сильнейших подземных толчков, которые должны охватить около 60 процентов северных индийских территорий в районе Гималайских гор. Грядущие землетрясения могут иметь силу 8 и более баллов. Такое стихийное бедствие приведет к высвобождению энергии, эквивалентной ядерному взрыву мощностью более, чем в 150 мегатонн.

04.02 06:32 http://lenta.ru/world/2001/02/04/murder/
В США уничтожают глухонемых студентов

В субботу утром 19-летний студент американского колледжа для глухонемых был найден мертвым в спальном корпусе. Это второе за последние пять месяцев убийство в вашингтонском Gallaudet University - единственном специализированном высшем учебном заведении США для глухонемых. В сентябре прошлого года студент-первокурсник Эрик Планкет из Миннесоты, больной церебральным параличом, был избит до смерти в своей спальне. Полиция считает, что между двумя убийствами нет никакой связи.

04.02 05:13 http://lenta.ru/russia/2001/02/04/chopsticks/
Еврейская АО будет поставлять в Китай березовые палочки для еды

Самую востребованную в Китае вещь - палочки для еды - будет поставлять теперь соседям Еврейская автономная область. В рабочем поселке Теплоозерск в воскресенье была изготовлена на специализированном предприятии первая партия палочек. В цехе по производству этой специфической продукции, построенном на сто процентов китайским капиталом, получили работу 80 жителей поселка.

04.02 04:16 http://lenta.ru/world/2001/02/04/libya/
В Ливии сторонники осужденного террориста режут себе горло

После осуждения в Нидерландах по "делу Локерби" ливийского секретного агента Абеля Бассета аль-Меграхи, в столице Ливии Триполи начались массовые демонстрации протеста. На глазах корреспондента агентства Reuters один из участников демонстрации перерезал себе горло, вероятно, пытаясь покончить жизнь самоубийством. По данным очевидцев, подобные акции совершили еще два протестанта. Все трое были увезены машинами скорой помощи, дальнейшую их судьбу выяснить не удалось.

04.02 03:39 http://lenta.ru/world/2001/02/04/kidnapping/
Похотливый немец похитил юную американку через Интернет

В субботу 35-летнему жителю Греции немецкого происхождения, заманившему к себе в гости через Интернет юную американку, было предъявлено обвинение в похищении несовершеннолетней и сексуальном домогательстве. Линдсей Эрин Шэмрок, 15-летняя девушка из Малберри (штат Флорида), исчезла из дома и только через пять месяцев была найдена благодаря расследованию, проведенному Интерполом. Константин Баеринг, в доме у которого жила девушка, заявил, что "любит ее и собирался на ней жениться".

04.02 01:51 http://lenta.ru/health/2001/02/04/hand/
Пришитую руку пришлось отрезать обратно

Новозеландцу Клинту Хэлламу, которому впервые в мире была успешно сделана операция по пересадке руки, ампутировали пересаженную руку. Хэллам уже давно просил хирургов убрать руку, которую он, по его словам, ощущал мертвой, поскольку совершенно не чувствовал. Врачи считают, что причина отторжения в том, что пациент перестал должным образом тренировать свою новую руку и не прошел полный курс предписанной ему медикаментозной терапии.

04.02 01:36 http://lenta.ru/russia/2001/02/03/relics/
Рушайло вернул Алексию II украденные мощи апостола Андрея Первозванного

В субботу в московском Храме Христа Спасителя министр внутренних дел РФ Владимир Рушайло лично передал Патриарху Московскому и всея Руси Алексию П частицу мощей святого апостола Андрея Первозванного. В 1988 году святые мощи были подарены австрийскими монахами архиепископу Ставропольскому и Бакинскому Антонию. После смерти архиепископа мощи оказались у его родственников, которые через одиннадцать лет решили продать реликвию. Попытка незаконной продажи мощей апостола была пресечена оперативниками РУБОП МВД РФ.

04.02 01:34 http://lenta.ru/oddly/2001/02/04/opera/
Финская полиция безопасности охраняет премьеру оперы про террористов

Директор Финской национальной оперы Юхани Райскинен пошел на беспрецедентный шаг и обратился за содействием к полиции безопасности страны. Помощь спецслужбы понадобилась театру для того, чтобы гарантировать спокойствие во время премьеры оперы Джона Адама "Смерть Клингхоффера", которая должна пройти в Хельсинки.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное