Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.02 16:13 http://lenta.ru/mideast/2001/02/09/coalition/
"Ликуд" и партия Труда делят министерства в коалиционном правительстве

В ходе встречи главы правительства Израиля Эхуда Барака и готовящегося заступить на его пост Ариэля Шарона, Шарон вновь предложил Бараку войти в коалиционное правительство. На собрании партии Труда в Четверг Эхуд Барак и Шимон Перес сообщили своим единомышленникам, что они серьезно рассмотрят идею о вхождении их партии в правительство. "Народ хочет единства, - сказах Эхуд Барак на заседании политического кабинета партии Труда, - Я не думаю, что движение, подобное нашему, может закрывать на это глаза и затыкать уши".

09.02 16:07 http://lenta.ru/vojna/2001/02/09/robbery/
Торговцев-чеченцев завезли на кладбище и убили

В Чечне у кладбища села Белоречье нашли раненого мужчину и трупы мужчины и женщины. Раненый рассказал, что он с братом и сестрой вез на продажу в Гудермес на машине видеотехнику на сумму около 160 тысяч рублей. Но машину остановили неизвестные, и, угрожая оружием, заставили свернуть с трассы. Там налетчики расстреляли людей и забрали товар. Милиция задержала нескольких подозреваемых. Возможно, однако, целью преступников было вовсе не ограбление.

09.02 16:05 http://lenta.ru/vybory/2001/02/09/neverov/
У Тулеева появился конкурент на выборах

В пятницу в Кемеровскую областную избирательную комиссию поступило второе заявление о выдвижении кандидатуры на пост губернатора Кемеровской области. Заявление подал депутат Госдумы Сергей Неверов. До этого времени единственным претендентом на пост главы администрации был экс-губернатор Аман Тулеев.

09.02 15:58 http://lenta.ru/kino/2001/02/09/hannibal/
"Ганнибал" выходит на экраны Америки

Девятого февраля в Америке выходит долгожданный сиквел "Молчания ягнят" - фильм Ридли Скотта "Ганнибал". Энтони Хопкинс снова сыграл доктора Ганнибала Лектера, роль агента ФБР Клариссы Старлинг в фильме компании MGM исполнила Джулиан Мур ("Конец романа"). Ожидается, что "Ганнибал" соберет в американском прокате больше, чем "Молчание ягнят". Сбор первого фильма составил 131 миллион долларов, однако в то время цены на билеты были ниже.

09.02 15:44 http://lenta.ru/economy/2001/02/09/gref/
Греф: Новый Земельный кодекс весной поступит в Госдуму

Проект Земельного кодекса в новой редакции предполагается внести в Госдуму в период ее весенней сессии, об этом заявил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. Закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения, по его словам, будет выведен за рамки Земельного кодекса - по нему разрабатывается специальный законопроект.

09.02 15:41 http://lenta.ru/world/2001/02/09/major/
В Вильнюсе избит и ограблен майор США

В ночь на пятницу в центре Вильнюса избит и ограблен майор вооруженных сил США Джефри Шаннахан. Неизвестные напали на американского офицера, когда он вышел из кафе в центре города. Джефри Шаннахан незначительно пострадал и в настоящее время находится в гостинице. Нападавшие похитили у него куртку и находившиеся в кармане 300 долларов, 100 литов и военный билет. Офицер прибыл в Вильнюс читать лекции на курсах сотрудников системы обороны Литвы.

09.02 15:38 http://lenta.ru/most/2001/02/09/image/
Следователи Генпрокуратуры вернулись в Имидж-банк

Очередной обыск начался в пятницу в Имидж-банке, который обслуживает счета СМИ, входящих в холдинг "Медиа-Мост". Около 15:00 в банк прибыли восемь сотрудников прокуратуры и ФСБ. Сейчас они обыскивают приемную председателя правления Имидж-банка Владимира Морсина.

09.02 15:35 http://lenta.ru/vojna/2001/02/09/bronepoezd/
Боевикам не удалось взорвать бронепоезд

На железнодорожном перегоне Гудермес-Аргун в пятницу около полудня произошел взрыв. Заряд большой мощности был взорван в тот момент, когда по этому участку проходил бронепоезд федеральных сил. Жертв и пострадавших нет. С рельсов сошла одна платформа, локомотив не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Движение на участке прервано. Железнодорожникам поставлена задача до утра отремонтировать поврежденные пути.

09.02 15:22 http://lenta.ru/auto/2001/02/09/lancia/
Новый флагман модельного ряда Lancia покажут в Женеве

Премьера нового флагмана модельного ряда компании Lancia состоится на автосалоне в Женеве в марте этого года. Роскошый седан Lancia Thesis вобрал в себя все последние достижения итальянских инженеров и будет представлять собой один из лучших автомобилей в своем классе. Технические характеристики новинки пока не доступны.

09.02 15:16 http://lenta.ru/vojna/2001/02/09/hasbulatov/
Хасбулатов: Чеченскую проблему решают маргиналы

Бывший председатель Верховного cовета РСФСР Руслан Хасбулатов предлагает создать государственный комитет по восстановлению Чечни. По словам Хасбулатова, многие авторитетные чеченцы хотели бы видеть его во главе этой структуры. Нынешнего главу администрации республики Ахмада Кадырова экс-спикер российского парламента считает неприемлемой фигурой во главе республики.

09.02 15:08 http://lenta.ru/culture/2001/02/09/countryofcities/
Путина в Австрии просят заняться уральской "Страной городов"

Президенту России в Вене были переданы материалы австро-российско-датского культурного проекта по изучению обнаруженных археологами на юге Урала крепостей эпохи бронзового века, расположенных на относительно небольшой территории, получившей уже название "Страны городов". Эта находка стала главной археологической сенсацией конца ХХ века. Вероятно, люди, населявшие "Страну городов", были первыми индоевропейцами.

09.02 14:49 http://lenta.ru/auto/2001/02/09/007/
Американские военные создали "автомобиль Джеймса Бонда"

Специалистами из американской армии был разработан концептуальный грузовик-внедорожник SmarTruck, напоминающий автомобили Джеймса Бонда: несмотря на вполне обычный внешний вид, автомобиль серьезно бронирован и напичкан всякими необычными "штучками". По словам представителей армии США, этот автомобиль стал примером успешного сотрудничества военных и коммерческих компаний.

09.02 14:31 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/kaliningrad/
Под Калининградом неизвестно чем отравились пять человек: трое умерли

В городе Славске Калининградской области от отравления неизвестным веществом скончались три человека. Еще двое отравившихся сейчас находятся в реанимации. Расследованием произошедшего заняты правоохранительные органы Славского района. Окончательно причины отравления будут установлены после проведения токсикологической экспертизы.

09.02 14:26 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/dodger/
Питерские таможеники изъяли 20 тысяч долларов с одинаковыми номерами

В Петербурге на Пулковской таможне у гражданина Индии изъяты 20 тысяч 800 фальшивых долларов США. Фальшивость изъятых купюр очевидна - все денежные знаки напечатаны под одним и тем же порядковым номером. Также на Выборгской таможне у гражданина России и Израиля, который выезжал в Финляндию, за поясом брюк были обнаружены старинные облигации, чеки и денежные знаки конца XIX начала XX веков.

09.02 14:21 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/manoeuvres/
Депутатов Госдумы отправят на сборы

Отныне депутаты Госдумы, которые числятся офицерами запаса, будут получать очередные воинские звания только по итогам прохождения военных сборов. Уже в ближайшие дни офицеры Генштаба проведут с парламентариями ряд занятий, в том числе и по огневой подготовке. С инициативой отправить депутатов на сборы выступила Главная военная прокуратура, которая направила соответствующее представление в нижнюю палату парламента.

09.02 14:16 http://lenta.ru/world/2001/02/09/mig29/
Министр обороны Австрии: О покупке российских МИГов не может быть и речи

Министр обороны Австрии Херберт Шайбнер заявил в венской прессе, что о приобретении российских МИГов не может быть и речи. По его словам, австрийские эксперты установили: хотя стоимость российских самолетов и ниже, чем западных, эксплуатационные расходы значительно выше. Это в конечном счете делает сделку невыгодной. Кроме того, МИГи несовместимы с техникой, применяемой в вооруженных силах других европейских стран.

09.02 13:59 http://lenta.ru/culture/2001/02/09/foto_moda/
Тема второго московского фестиваля 'Мода и стиль в фотографии' - стиль жизни

В конце апреля в Москве во второй раз пройдет Московский Международный Фестиваль "Мода и стиль в фотографии". На этот раз организаторы решили посвятить его такой обширной теме, как "стиль жизни". В рамках фестиваля пройдут не только выставки известнейших западных модных фотографов, но и их мастер-классы, а также выставка тканей из Парижа, будут прочитаны курсы лекций по истории моды, пройдут показы молодых западных модельеров.

09.02 13:56 http://lenta.ru/oddly/2001/02/09/car/
Из инкассаторской машины случайно выпало 500 тысяч долларов

По пути из одного банка в другой из инкассаторской машины выпало 500 тысяч долларов. Машина с деньгами ехала из отделения Федерального резервного банка США, расположенного в Кливленде, в компанию "Акрон", находящуюся в Огайо. Инкассаторы не заметили, как открылись задние дверцы машины и оттуда вывалились три пачки денег.

09.02 13:46 http://lenta.ru/economy/2001/02/09/zalk/
"АвтоВАЗ-Инвест" покупает "Запорожский алюминиевый комбинат"

"АвтоВАЗ" стал крупнейшим акционером "Запорожского алюминиевого комбината" на Украине, соответствующий договор подписан с украинским Фондом госимущества в четверг. В соответствии с ним дочернему предприятию волжского автозавода ЗАО "АвтоВАЗ-Инвест" переходит государственный пакет акций запорожского завода в размере 68,01 процента от уставного капитала, который был приобретен на тендере за 70 миллионов долларов.

09.02 13:36 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/stable/
Конкуренты подожгли конюшню: задохнулись 16 лошадей

В Ульяновске 16 лошадей задохнулись в результате пожара на государственной конюшне "Ульяновская". Директор ипподрома города Рахим Файзуллин расценивает случившееся как поджог, устроенный конкурентами. По его словам, погибло поголовье, принадлежавшее частному владельцу, который заботился о противопожарной безопасности конюшни. К счастью, 13 лошадей, находившихся в другом крыле конюшни, удалось спасти.

09.02 13:31 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/hunter/
В Москве подросток расстрелял три автобуса

Московская милиция задержала 16-летнего подростка, который обстреливал автобусы из винтовки. В результате его "охоты" в трех автобусах маршрута ?794 были разбиты задние стекла. Осмотревшие автобусы эксперты установили, что окна были разбиты выстрелами из пневматического оружия. Вскоре стрелявший был задержан. При обыске у него дома была обнаружена пневматическая винтовка. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

09.02 13:16 http://lenta.ru/health/2001/02/09/sclerosis/
Постоянное беспокойство ускоряет развитие атеросклероза

Французские ученые установили, что постоянное беспокойство ускоряет развитие атеросклероза сонных артерий, которые питают головной мозг. Эти данные были получены при обследовании более семисот пациентов. Медики считают, что лечение эмоциональных расстройств позволит уменьшить число инсультов, которые возникают из-за недостаточного кровоснабжения мозга.

09.02 13:12 http://lenta.ru/world/2001/02/09/quake/
Новое землетрясение в Индии: пострадали 25 человек

В ночь с четверга на пятницу жители штата Гужарат снова почувствовали колебания почвы. Ближе к эпицентру землетрясения толчки достигали силы 5,3 балла по шкале Рихтера. Наученные горьким опытом, люди старались как можно скорее выбраться из домов на улицу. Некоторые даже прыгали из окон. При этом часть из них сломали себе ноги или получили иные травмы.

09.02 13:10 http://lenta.ru/auto/2001/02/09/bmw/
В Калининграде будут выпускать BMW 3-Series

Со второго квартала этого года на предприятии "Автотор" в Калининграде начнется сборка еще одной модели BMW - седана третьей серии. Как ожидается, на заводе будет налажен выпуск моделей BMW 318 и BMW 320. Базовая цена на "трешки" российской сборки составит около 15 тысяч долларов.

09.02 12:52 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/ussr/
Граната взорвалась в руках у нарушителя: три человека погибли

На границе Северной Осетии с Ингушетией патруль попытался задержать троих нарушителей. При виде патрульных один из нарушителей выхватил гранату и выдернул чеку. Граната взорвалась у него в руках. Нарушители погибли, трое патрулирующих полосу безопасности получили ранения. Личности погибших устанавливаются. Предполагается, что эти люди проживали в Ингушетии. К расследованию подключилось МВД Ингушетии, об инциденте сообщили Руслану Аушеву.

09.02 12:44 http://lenta.ru/world/2001/02/09/nuke/
Джордж Буш собирается ослабить атомную мощь США

В пятницу президент Буш должен издать три директивы, касающиеся перспектив развития армии США. Это является первым шагом по направлению к предполагаемому одностороннему сокращению ядерного вооружения страны. Предполагается, что это одностороннее сокращение будет компенсировано новой системой ПРО и станет своего рода "платой" за нее: сокращение вооружений должно успокоить союзников США и Россию, которые пока что относятся к ПРО США весьма отрицательно.

09.02 12:43 http://lenta.ru/economy/2001/02/09/mps/
Arthur Andersen проведет аудит МПС за 3,5 миллиона долларов

Аудиторская проверка железных дорог России обойдется примерно в 3,5 миллиона долларов, ее финансирование обеспечит МПС, об этом заявил в пятницу первый заместитель министра путей сообщения России Александр Мишарин. Он отметил, что уже начатая компанией Arthur Andersen и ее субподрядчиками будет проводиться в несколько этапов и завершится в 1 квартале 2002 года.

09.02 12:38 http://lenta.ru/most/2001/02/09/total/
Генпрокуратура изымает в "Медиа-Мосте" все документы оптом

Следователи Генеральной прокуратуры начали в пятницу обыск и выемки документов в служебных кабинетах офиса "Медиа-Моста", расположенного в двух корпусах на Болотниковской улице Москвы. По словам адвоката холдинга Павла Астахова, следователи намерены изъять всю документацию за последние четыре года, в том числе бухгалтерскую, аналитическую и отдела кадров.

09.02 12:28 http://lenta.ru/health/2001/02/09/heart/
Аортокоронарное шунтирование приводит к снижению интеллекта

Широко распространенная операция аортокоронарного шунтирования нередко приводит к снижению интеллекта. К такому заключению пришли американские ученые, обследовавшие 261 пациента. Медики считают, что раннее выявление и лечение послеоперационных интеллектуальных расстройств поможет улучшить качество жизни людей с больным сердцем.

09.02 12:10 http://lenta.ru/economy/2001/02/09/sh3/
Заложен первый камень в строительство "Шереметьево-3"

Заложен первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса "Шереметьево-3". Пропускная способность нового аэровокзала составит 8-10 миллионов пассажиров в год, его ввод в эксплуатацию намечен на 2003 год. Затраты на строительство нового терминала составят 250-300 миллионов долларов.

09.02 12:09 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/celikov/
Во "Внуково" задержан "умерший" мошенник

В московском аэропорту "Внуково" задержан гендиректор ЗАО "Трансфорум-интерсервис" 49-летний Валерий Целиков, объявленный в международный розыск за хищение 580 тысяч долларов из представительства "Аэрофлота" в Пекине в 1998 году. На все запросы российского бюро Интерпола из стран, где мог находиться Целиков, приходили ответы, что он умер. В Москву мошенник прилетел из Сочи и был задержан во "Внуково" с поддельным паспортом.

09.02 11:59 http://lenta.ru/kino/2001/02/09/king/
Стивен Кинг впервые пишет сценарий по чужому роману

Один из самых популярных и плодовитых авторов литературных триллеров Стивен Кинг сейчас работает над сценарием фильма "Убежище" по роману Патрика Макгрэта. Кинг впервые пишет сценарий по чужому произведению. На сегодняшний день почти все из тридцати с лишним романов Кинга экранизированы в кино или на телевидении. Снимет фильм режиссер "Молчания ягнят" Джонатан Демми.

09.02 11:51 http://lenta.ru/terror/2001/02/09/money/
Пострадавшим от взрыва на "Белорусской" выплатят по 5 тысяч рублей

Власти Москвы определили размер компенсации, которую правительство города выплатит пострадавшим от взрыва на станции метро "Белорусская". По последним данным, в результате взрыва на станции "Белорусская" 5 февраля пострадали 19 человек. Находящимся в стационарах выплатят по 5 тысяч рублей, лечившимся амбулаторно - по 3 тысячи. Компенсация за утраченное имущество составит до 10 тысяч рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда мэра Москвы.

09.02 11:12 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/major/
Рассерженный майор застрелил приятеля и забрал себе его машину

В поселке Раздольное Надеждинского района Приморского края сотрудники уголовного розыска задержали автомобиль, которым управлял майор одной из местных воинских частей. Задержанный офицер признался в том, что машина принадлежал его знакомому, которого он застрелил из автомата во время ссоры. Убийство произошло 30 декабря на продовольственном складе воинской части. По факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

09.02 10:50 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/nazdratenko/
Валентин Дубинин вернулся и возглавил Приморье

Первый вице-губернатор Приморья Валентин Дубинин вернулся в пятницу из командировки в Москву и, в соответствии с уставом края и постановлением экс-губернатора Евгения Наздратенко, приступил к исполнению обязанностей главы администрации. В связи с этим другой первый вице-губернатор Константин Толстошеин сложил с себя обязанности и.о. Он был назначен на эту дожность 6 февраля на время болезни Наздратенко.

09.02 09:49 http://lenta.ru/terror/2001/02/09/bomb/
Осама бин Ладен делает атомную бомбу

Бывший соратник Осамы бин Ладена Джамаль Ахмед Альфадль заявил в суде, что Бин Ладен пытается сделать атомную бомбу. Под присягой Альфадль показал, что еще в начале 90-х Осама бин Ладен велел своим помощникам найти и купить достаточное количество урана для атомной бомбы. На эти цели Бин Ладен собирался потратить около полутора миллионов долларов.

09.02 08:14 http://lenta.ru/russia/2001/02/09/chessassociation/
В центре Москвы сгорело здание Ассоциации шахматных федераций

В центре Москвы, в Денежном переулке, в пятницу утром произошел пожар в здании шахматных ассоциаций России. Административное здание Ассоциации является памятником архитектуры и имеет деревянные перекрытия. Очаг возгорания находился на втором этаже и к моменту прибытия пожарных распространился практически на все здание. Площадь пожара составила более 200 квадратных метров. Около 8 утра пожар был ликвидирован.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное