Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.02 00:17 http://lenta.ru/russia/2001/02/23/asakhi/
В Москве избили и ограбили японского журналиста

В четверг стало известно о том, что в ночь со вторника на среду в Москве в районе Кутузовского проспекта было совершено разбойное нападение на сотрудника московского бюро японской газеты "Асахи" Хидэки Соидзиму. Неизвестный молодой человек избил японского журналиста до потери сознания, а затем ограбил его и скрылся. В настоящее время Хидэки находится в больнице, его жизнь вне опасности.

22.02 22:41 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/zhivilo/
Михаил Живило арестован в Париже

В Париже арестован глава группы компаний "МИКОМ" Михаил Живило, находившийся в международном розыске по подозрению в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Арест Живило произведен французскими правоохранительными органами по запросу национального бюро Интерпола России. В России Михаилу Живило заочно предъявлено обвинение. По словам представителей Генпрокуратуры, вопрос об экстрадиции Живило будет решаться в порядке, установленном законом.

22.02 22:27 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/elephant/
В Москве слон насмерть раздавил дрессировщика

В московском театре зверей "Уголок Дурова" слон насмерть раздавил 44-летнего дрессировщика Александра Терехова. Подробности этого происшествия пока не сообщаются.

22.02 22:10 http://lenta.ru/world/2001/02/22/strike/
Пентагон снова нанес ракетный удар по Ираку

В четверг американский боевой самолет выпустил ракету по цели неподалеку от города Мосул в северной части Ирака. По словам американских военных, это было сделано в ответ на действия иракских ПВО, которые преследовали радарами американские самолеты, совершавшие обычный облет так называемой бесполетной зоны на севере Ирака, а затем открыли по ним огонь. О результатах этой бомбардировки пока ничего не сообщается.

22.02 21:29 http://lenta.ru/world/2001/02/22/timoshenko/
Муж Юлии Тимошенко переведен из Киева в СИЗО Житомира

Муж Юлии Тимошенко, один из руководителей корпорации "Единые энергетические системы Украины" Александр Тимошенко, арестованный Генпрокуратурой в прошлом году, переведен из киевского следственного изолятора в СИЗО города Житомир. Также, возможно, и сама бывшая вице-премьер страны Юлия Тимошенко будет переведена в другуюю тюрьму. Это решение было принято на уровне руководства правоохранительных органов во избежание массовых акций протеста у стен изолятора и в столице.

22.02 20:42 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/metro/
Бесхозный кейс остановил метро

На десять минут было остановлено движение поездов по Сокольнической линии московского метро из-за бесхозного кейса, обнаруженного в одном из вагонов поезда. В 19:15 на станции "Парк культуры" поезд был задержан, а его пассажиры в срочном порядке эвакуированы. Сотрудники милиции вынесли опасную находку из вагона, и в 19:25 движение по Сокольнической линии возобновилось.

22.02 19:39 http://lenta.ru/world/2001/02/22/kidnapping/
Албанские партизаны чуть не украли вице-премьера Сербии

Группа албанских экстремистов попыталась в четверг похитить вице-премьера Сербии Небойши Човича. В штаб-квартиру комитета по урегулированию кризиса на юге республики, председателем которого является Чович, обратились двое албанцев, которые пожаловались на притеснения сербской полиции. Вице-премьер выехал на место, чтобы проверить жалобу, а там его уже поджидали вооруженные албанцы. Човича спасло вовремя подоспевшее спецподразделение полиции.

22.02 19:30 http://lenta.ru/culture/2001/02/22/williams_off/
Робби Вильямса скинули со сцены за шесть песен до конца концерта

Во время концерта в Штутгарте с Робби Вильямсом произошел небольшой конфуз: за шесть песен до конца выступления прорвавшийся через секьюрити молдоой человек толкнул в спину полностью ушедшего в песню артиста и скинул его со сцены. Упавший с полутораметровой сцены в "зону безопасности", Вильямс не пострадал, выскочил снова на сцену и закончил концерт. 20-летний нападавший арестован и препровожден на психиатрическое освидетельствование.

22.02 19:29 http://lenta.ru/terror/2001/02/22/cafe/
В Комсомольске-на-Амуре сожгли кафе: четыре человека погибли

Четыре человека погибли и 20 были ранены в результате бандитского нападения на кафе "Чародейка" в Комсомольске-на-Амуре. В четверг двое неизвестных в масках забросали нижний этаж здания бутылками с зажигательной смесью. В это время в танцевальном зале на верхнем этаже шла дискотека для школьников. Преступникам удалось скрыться.

22.02 19:27 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/politkovskaya/
Анна Политковская просит возбудить уголовное дело по факту ее задержания

Корреспондент "Новой газеты" Анна Политковская обратилась в Военную прокуратуру Чечни с просьбой возбудить уголовное дело по факту ее незаконного задержания подразделением федеральных сил в Чечне. По словам журналистки, в расположении 45 полка возле села Хатуни ее задержали, объяснив, что "была команда сверху". Вечером того же дня один из военных сказал: "А сейчас я ее поведу на расстрел" - и вывел Политковскую в темноте на улицу, после чего начала стрелять установка "Град".

22.02 18:55 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/concert/
Мирилашвили организовал в "Крестах" концерт

23 февраля в Санкт-Петербургском СИЗО "Кресты" состоится праздничный концерт, организованный находящимся там под стражей бизнесменом Михаилом Мирилашвили. О своем намерении выступить в "Крестах" уже заявили Вахтанг Кикабидзе, Людмила Сенчина, Михаил Боярский, Юрий Гальцев, Владимир Баскин и Инна Бедных. Предполагается, что концерт будет передан во все камеры СИЗО по внутренней трансляционной сети.

22.02 18:29 http://lenta.ru/vojna/2001/02/22/meeting/
Митинги против войны в Чечне будут идти до тех пор, пока не начнутся переговоры

На Пушкинской площади в Москве прохошла акция за прекращение войны в Чечне "Разорвать порочный круг насилия!". В акции участвовали около тысячи человек, в том числе правозащитник Сергей Ковалев и депутат Госдумы Сергей Юшенков. Участники акции требували от президента России без предварительных условий начать переговоры с экс-президентом республики Асланом Масхадовым. Подобные акции будут проходить каждый четверг в Москве непрерывно до начала официальных мирных переговоров.

22.02 18:22 http://lenta.ru/world/2001/02/22/tribunal/
Трибунал в Гааге вынес приговор сербам-насильникам

В четверг Международный трибунал в Гааге признал трех боснийских сербов виновными в изнасилованиях и пытках во время конфликта в Боснии. Впервые трибунал признал изнасилование преступлением против человечности. Преступления совершались сербами во время войны в Боснии и Герцеговине в 1992 и 1993 годах. Суд приговорил Драголюба Кунарача, Радомира Ковача и Зорана Вуковича к лишению свободы на сроки от 12 до 28 лет.

22.02 18:15 http://lenta.ru/russia/2001/02/22/duma/
Коммунисты демонстративно ушли

В четверг во второй половине дня члены фракции КПРФ в Госдуме демонстративно покинули зал заседаний палаты. Они сделали это в знак протеста против предложения рассмотреть проект изменений в федеральный бюджет. Этот вопрос дискутировался в Думе весь день. Коммунисты потребовали отложить обсуждение, заявив о "букете грубейших нарушений регламента палаты". Между тем Госдума приняла новый законопроект, предложенный Геннадием Куликом, сразу в третьем чтении.

22.02 17:43 http://lenta.ru/oddly/2001/02/22/e-love/
Знакомство с виртуальной возлюбленной закончилось трупом в холодильнике

28-летний англичанин решил никогда больше не пользоваться Интернетом после того, как его виртуальная возлюбленная в реальности оказалась 65-летней пенсионеркой, прятавшей в холодильнике труп. При общении в чате она присылала ему "свои" фотографии с изображением сексапильной дамочки лет тридцати.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное