Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Наказанный за нарушение ПДД рязанский священник умер



Наказанный за нарушение ПДД рязанский священник умер
2019-12-01 16:34
Рязанский иеромонах Сергий (Вячеслав Маркин), которого на прошлой неделе отстранили от служения и отправили в монастырь на послушание, скончался. Причина смерти устанавливается. На скандальном видео священник припарковал джип на тротуаре, а затем пересек пешеходный переход на «красный» через встречную полосу.

Названа причина обесценивания вкладов россиян перед распадом СССР
2019-12-01 16:47
Вклады советских граждан обесценились в последние годы существования СССР, когда государство печатало слишком много денег, заявил первый министр экономики России Андрей Нечаев. По его словам, перед распадом Советского Союза Госбанк страны печатал деньги «без всякой меры».

Врачи объяснили высокий риск женщин заразиться ВИЧ
2019-12-01 17:06
Женщины больше мужчин рискуют заразиться ВИЧ во время секса по биологическим причинам. При этом наличие заболеваний, передающихся половым путем, в несколько раз повышает вероятность инфицирования вирусом. Мужчина рискует заразиться с 30-процентной вероятностью, женщина — с 40-процентной.

В аварии с автобусом в Тунисе погибли 22 человека
2019-12-01 17:11
На севере Туниса туристический автобус съехал в кювет и перевернулся. В результате инцидента погибли 22 человека, еще 21 пострадал. Автобус ехал из столицы Туниса в направлении города Айн-Драхам. Причины инцидента устанавливаются. В посольстве России пытаются установить, есть ли среди погибших и пострадавших россияне.

Раскрыты обстоятельства спасения 10 пассажиров в ДТП с автобусом в Забайкалье
2019-12-01 17:37
Несколько пассажиров автобуса, упавшего с моста в реку Куэнга в Забайкальском крае, самостоятельно выбрались из-под обломков и уехали с места происшествия. Спасатели не смогли найти 10 человек, находившихся в салоне. Предположительно, эти люди были в состоянии шока, поймали попутки и поехали в Читу.

Глава МВД Украины резко отреагировал на слова Володина о распаде страны
2019-12-01 17:37
Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook раскритиковал председателя Госдумы России Вячеслава Володина, который заявил, что Киев может потерять контроль над несколькими областями из-за притеснения нацменьшинств. Министр назвал спикера парламента «очередным русским дураком».

У организатора рейса рухнувшего в реку автобуса нашли 38 нарушений
2019-12-01 17:49
Организатора рейса автобуса по маршруту Сретенск — Чита в последние годы штрафовали за различные нарушения 38 раз. Претензии Ространснадзор касались, в том числе, технического состояния транспортных средств, а также выхода на рейсы усталых или больных водителей.

Составлен портрет типичного представителя российской элиты
2019-12-01 17:52
Типичный представитель российской элиты — это женатый мужчина в возрасте около 55 лет. С большой долей вероятности он имеет военное образование и не учился за границей. Под «лидером» ученые подразумевают глав государств, министерств, высокопоставленных представителей судебной системы, членов парламентов.

Полпред президента в ДФО поручил взять на контроль ситуацию с ДТП в Забайкалье
2019-12-01 18:11
Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев поручил взять на контроль ход расследования причин аварии с автобусом в Забайкальском крае. Также губернатору Забайкальского края Александру Осипову поручено оперативно организовать поддержку пострадавшим и семьям погибших.

Раскрыты подробности массовых задержаний футбольных фанатов в Санкт-Петербурге
2019-12-01 18:19
Большая часть задержаний фанатов «Спартака» и «Зенита» в Санкт-Петербурге была связана с их желанием устроить массовые драки перед матчем команд в премьер-лиге. Сотрудники Центра «Э» петербургского ГУ МВД в районе станции метро «Волковская» обнаружили автобус и несколько автомобилей, в которых сидело около 50 фанатов.

Саудовская Аравия во главе G20 призвала бороться за права женщин
2019-12-01 18:34
Возглавившая G20 с 1 декабря Саудовская Аравия, одна из последних стран в мире по равенству полов, назвала приоритетами своей работы борьбу с изменениями климата и защиту прав женщин. Эр-Рияд пообещал бороться за то, чтобы «все люди — прежде всего женщины и молодежь — смогли бы жить, работать и быть успешными».

«Вулверхэмптон» продлил серию без поражений в АПЛ до девяти матчей
2019-12-01 18:53
«Вулверхэмптон» на своем поле сыграл вничью с «Шеффилд Юнайтед» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 1 декабря, и завершилась со счетом 1:1. Гостей на второй минуте точным ударом вывел вперед Ли Муссе. На 64-й минуте Мэтт Доэрти восстановил равенство.

«Арсенал» сыграл вничью с аутсайдером АПЛ в первом матче после смены тренера
2019-12-01 18:57
Лондонский «Арсенал» на выезде сыграл вничью с «Норвичем» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 12 декабря, и завершилась со счетом 2:2. На голы Тиэму Пукки и Тодда Кантвелла «канониры» ответили двумя забитыми мячами Пьера-Эмерика Обамеянга.

Горбачев призвал Россию и США не разрушать цивилизацию
2019-12-01 19:11
Москва и Вашингтон должны сделать все возможное, чтобы не допустить начала новой холодной войны, которая может перейти в горячую стадию и привести к разрушению всей цивилизации. По словам бывшего президента СССР Михаила Горбачева, отказ от контроля за вооружениями станет большой ошибкой.

Бригада скорой приехала на вызов к ребенку и погуглила диагноз
2019-12-01 19:12
В Братске приехавшая на вызов фельдшер скорой помощи не смогла самостоятельно поставить диагноз заболевшему младенцу и стала искать ответ в интернете. Мать сняла это на видео. На кадрах женщина в форме сотрудника скорой сидит перед малышом со смартфоном и зачитывает комментарии офтальмологов.

Одесситы отпраздновали день рождения Жукова на месте снесенного барельефа
2019-12-01 19:37
Жители Одессы провели торжественное мероприятие в честь дня рождения советского маршала Георгия Жукова. Горожане возложили цветы к зданию, на котором был установлен демонтированный в октябре барельеф Жукову. Торжества носили неофициальный характер, однако в них принял участие депутат местного горсовета Богдан Гиганов.

Фанат «Спартака» описал беспричинное задержание в Санкт-Петербурге
2019-12-01 19:49
Фанат московского «Спартака» рассказал, как он и его товарищи были задержаны сотрудниками питерского Центра «Э» и полицейскими перед матчем против «Зенита». «Всех забрали. Просто так. На любые вопросы ответ следующий: "Вы сами все знаете. Во избежание беспорядков"», — рассказал москвич.

На НТВ рассказали о прекрасной жизни россиян на пенсию в Таиланде и Египте
2019-12-01 19:59
Некоторые пожилые россияне переезжают в южные страны и «безбедно коротают свои деньки» на одну лишь пенсию, рассказали в программе «Центральное телевидение» на НТВ. Несколько российских пенсионеров сообщили, как им хватает 20 тысяч рублей, чтобы снимать жилье у моря и «ни в чем себе не отказывать».

«Почта России» прославит себя за почти полмиллиарда рублей
2019-12-01 20:06
Стоимость новой рекламной кампании «Почты России» составит не менее 443 миллионов рублей. Организация объявила тендер на продвижение своих услуг с такой максимальной стоимостью. В том числе исполнителю надо изготовить не менее шести видеороликов о продуктах и услугах, а распространять их должны популярные блогеры.

Набиуллина рассказала о причинах укрепления рубля
2019-12-01 20:15
Приток капитала в российскую экономику является основной причиной укрепления рубля. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, с начала текущего года продолжает сохранять одну из лучших динамик на развивающихся рынках.

В избранное