Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме назвали японское заявление о Курилах угрозой суверенитету России



В Госдуме назвали японское заявление о Курилах угрозой суверенитету России
2019-12-15 20:42
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал угрозой суверенитету России заявление председателя Коммунистической партии Японии о том, что Токио должен претендовать на все Курильские острова. «Подобные заявления подрывают доверие стран друг к другу», — сказал председатель нижней палаты.

Стало известно о возможном расширении плана приватизации
2019-12-15 21:00
Правительство России может расширить прогнозный план приватизации государственных компаний на 2020-2022 годы и включить в него дополнительные активы, сообщила пресс-секретарь первого вице-премьера — министра финансов Антона Силуанова. На этой неделе Силуанов провел совещание с представителями профильных министерств.

На Кубке Первого канала перепутали гимны Чехии и Казахстана
2019-12-15 21:09
Организаторы хоккейного турнира Кубок Первого канала по ошибке включили гимн Казахастана вместо гимна Чехии. Инцидент произошел 15 декабря перед матчем Чехии и Швеции. Нужную запись искали несколько минут. В ожидании болельщики и хоккеисты исполнили гимн а капелла.

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в центральном матче тура АПЛ
2019-12-15 21:22
«Манчестер Сити» на выезде разгромил «Арсенал» в центральном матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 15 декабря, в Лондоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Кевин де Брейне. Еще один гол на счету Рахима Стерлинга.

Самолет вернулся в российский аэропорт из-за заболевшего пассажира
2019-12-15 21:29
Самолет, отправившийся в Гонконг из столичного Шереметьево, вернулся в аэропорт вылета. Причиной стало ухудшение самочувствия одного из пассажиров.

Российская учительница на уроке отрезала волосы восьмикласснику
2019-12-15 22:05
Учитель русского языка в городе Палласовка Волгоградской области отрезала восьмикласснику челку во время урока. Директор школы утверждает, что педагог «всего лишь слегка подрезала волосы», а полностью челка у 14-летнего подростка исчезла после уроков. На время служебного расследования она отстранена от работы.

Дацик проиграл французскому кикбоксеру Жерому Ле Баннеру
2019-12-15 22:19
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик проиграл французскому кикбоксеру Жерому Ле Баннеру. «Рыжий Тарзан» из Санкт-Петербурга во втором раунде пропустил удар ногой в печень и свалился в нокаут. Для Дацика это стало шестым поражением в девяти боях.

Эрдоган пригрозил закрыть авиабазу Инджирлик для США
2019-12-15 22:28
Президент Турции Тайип Эрдоган пригрозил, что Анкара может закрыть базу Инджирлик для американских военных. По его словам, Турция пойдет на такой шаг в случае введения Вашингтоном санкций в отношении республики.


Опубликовано «полноценное интервью» Зеленского российскому телеканалу
2019-12-15 23:13
Телеканал «Россия 1» показал «полноценное» интервью, которое президент Украины Владимир Зеленский дал российскому журналисту. Он ответил на два вопроса: оценил первую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, а также представил свое видение минских соглашений.

В глубинах Тихого океана найдены огромные кратеры искусственного происхождения
2019-12-16 00:05
В глубинах Тихого океана в районе атолла Бикини найдены огромные кратеры искусственного происхождения. О соответствующем исследовании ученых Делавэрского университета, проведенных при помощи гидролокатора, сообщает Popular Mechanics. Специалисты обнаружили следы подводных испытаний ядерного оружия.

В Казахстане предложили обратно переименовать Алматы
2019-12-16 00:19
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал предложение об обратном переименовании города Алматы в Алма-Ату. При этом он считает, что идея о переименовании может обсуждаться только с учетом мнения подавляющего большинства жителей города, а сейчас необходимо сконцентрироваться на более актуальных задачах.

Турция заявила о готовности признать геноцид индейцев в США
2019-12-16 00:49
Анкара готова признать геноцид индейцев в США в ответ на признание Сенатом Конгресса США геноцида армян в Османской империи в 1915 году. Об этом заявил в воскресенье президент Турции Тайип Эрдоган. Он отметил, что решение относительно этого события «должны принимать не политики, а историки».

Назван срок полного перехода ракетных войск на современные комплексы
2019-12-16 01:45
Полностью перевооружить российские Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) на современные ракетные комплексы «Ярс», «Авангард» и «Сармат» планируется к 2024 году. Об этом рассказал командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. Сейчас доля современных ракетных комплексов составляет 76 процентов.

Молодожены расстались спустя пару часов после свадьбы
2019-12-16 02:11
Брак жителей Уэльса, Великобритания, распался после драки, произошедшей спустя несколько часов после свадьбы. Пьяный шафер — брат жениха — избил невесту и стащил ее вниз по лестнице, а затем атаковал ее сестер и мать. Жених поддержал брата, и новобрачные решили аннулировать свадьбу. С тех пор они не виделись.

В избранное