Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы самые продаваемые в России автомобили



Названы самые продаваемые в России автомобили
2019-12-08 07:55
Автомобили марки Lada были самыми продаваемыми на территории России в 2019 году. Данная марка разошлась тиражом в 31,2 тысячи экземпляров. Второе место заняла Kia (19,6 тысячи), на третьей строчке оказался Hyundai (16,3 тысячи). В сумме на долю трех брендов пришлось более 40 процентов российского авторынка.

Россиянам напомнили о праве на дополнительный оплачиваемый отпуск
2019-12-08 08:05
Работники с ненормированным рабочим днем имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Об этом напомнили в Роструде, передает «Российская газета». В ведомстве подчеркнули, что при ненормированном рабочем дне оплачиваемый отпуск должен увеличиться как минимум на три дня.

Задержан подозреваемый в наезде на толпу подростков в Нижнем Новгороде
2019-12-08 08:36
Сотрудники полиции задержали в Нижнем Новогороде 43-летнего автомобилиста, подозреваемого в наезде на толпу подростков. Об этом в воскресенье, 8 декабря, сообщает пресс-служба управления СК РФ по Нижегородской области. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.


Соловьев напомнил Украине о предупреждении Путина насчет Донбасса
2019-12-08 08:55
Украине стоит помнить, что эскалация конфликта в Донбассе может привести к тяжелым последствиям для страны. Об этом заявил телеведущий Владимир Соловьев. «Что они курят? Так глубокомысленно несут чушь, что уже хочется им вызвать хороших психиатров», — возмутился Соловьев.

Составлен рейтинг самых туристических городов мира
2019-12-08 09:17
Американский город Майами стал самым туристическим городом в мире: на 100 местных жителей там приходится 1,6 тысячи путешественников. Второе место в рейтинге занял Лас-Вегас, где на 993 гостей города приходится 100 местных. Тройку лидеров замкнул Дубай, в котором это соотношение составляет шесть к одному.

Россиянке оторвало голову в ДТП
2019-12-08 09:44
В Самаре водитель Toyota Camry на большой скорости вылетел на обочину и врезался в световую опору, а затем — в дерево. По словам очевидцев, от удара пассажирке оторвало голову. Она скончалась до приезда скорой. Находившегося в машине мужчину госпитализировали с травмами. Сотрудники ГИБДД выясняют, кто был за рулем.

Бойцу UFC разорвало губу при нокаутирующем ударе
2019-12-08 09:47
Голландский тяжеловес Алистар Оверим получил травму при нокаутирующем ударе от суринамца Жаирзиньо Розенструйка на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Вашингтоне. 39-летний Оверим пропустил удар уже в концовке боя. В результате попадания на верхней губе голландца появилась трещина, обнажившая зубы.

Погиб находившийся под следствием российский вице-губернатор
2019-12-08 10:03
Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков, находившийся под домашним арестом по делу о мошенничестве, погиб. Информацию о смерти чиновника подтвердило региональное управление Следственного комитета. Проводится проверка. Ранее Чулков предпринимал попытку самоубийства.

Подготовлены поправки в закон о домашнем насилии в России
2019-12-08 10:26
Действие закона о профилактике семейно-бытового насилия в России, опубликованного 29 ноября для публичного обсуждения, предлагается распространить также на иждивенцев пострадавших. Кроме того, виновному в домашнем насилии хотят запретить приближаться к жертве на расстояние менее 50 метров.

Жесткое задержание гаишников бойцами ФСБ попало на видео
2019-12-08 11:00
В Приморском крае по подозрению в получении взятки задержаны инспекторы ДПС по Хорольскому району. Видео задержания, в котором участвовали бойцы ФСБ, появилось в социальных сетях. Инспекторов жестко выволокли из служебного автомобиля и уложили на дорогу, а затем начали задавать вопросы о том, где деньги.

Джошуа обязали биться с Усиком
2019-12-08 11:13
Всемирная боксерская организация (WBO) обяжет британского тяжеловеса Энтони Джошуа провести бой против украинца Александра Усика. Глава WBO Пако Валькарсел рассчитывает, что Джошуа побьется с украинским боксером в ближайшие полгода. По его словам, именно поединок с Усиком станет для британца следующим.

Родился первый в мире гибрид свиньи и обезьяны
2019-12-08 11:17
Гибриды свиньи и обезьяны родились в китайской лаборатории. Ученые вели в четыре тысячи эмбрионов стволовые клетки макак-крабоедов. В сердцах, печени, легких и коже животных есть ДНК приматов. Однако из тысяч родились лишь десять особей, восемь их них погибли в первую неделю жизни.

Российская полиция отказалась от роботов
2019-12-08 11:31
МВД России не станет закупать роботов-полицейских. «В настоящее время не рассматривается вопрос приобретения этих материально-технических средств», — заявили в министерстве. Ведомство не объяснило, почему было принято такое решение. О возможности внедрения роботов в МВД сообщалось в октябре.

В избранное