Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский чиновник попытался спасти собаку и оказался в больнице



Российский чиновник попытался спасти собаку и оказался в больнице
2019-12-08 15:36
Глава Бейского района республики Хакасии Иннокентий Стряпков попал в ДТП. Инцидент произошел в ночь на 8 декабря. Чиновник ехал по трассе около города Саяногорска и увидел на проезжей части щенка. Он вышел из машины, чтобы убрать животное с дороги, и оказался под колесами попутного автомобиля.

Сын Валерии разбил свой Jaguar
2019-12-08 16:08
Сын певицы Валерии разбил свой Jaguar на платной трассе М-11 в районе Тосно. Об этом пишет «Фонтанка». Арсений Шульгин попал в ДТП на трассе М-11 «Нева» из Санкт-Петербурга в Москву. Его автомобиль занесло на дороге, и юноша врезался в отбойник. Фотографии с места происшествия Арсений опубликовал в своем Instagram.

Раскрыта многолетняя тайна ДНК
2019-12-08 16:09
Ученые Института живых систем Университета Эксетера в Великобритании раскрыли многолетнюю загадку ДНК, связанную с чтением генетической информации. Исследователи изучили механизм прекращения транскрипции — процесса, при котором генетическая информация, содержащаяся в ДНК, копируется в виде молекулы матричной РНК.

Министр спорта России отреагировал на акции протеста футбольных фанатов
2019-12-08 16:11
Министр спорта России Павел Колобков отреагировал на уход болельщиков со стадионов во время матчей Российской премьер-лиги (РПЛ). Колобков осудил действия фанатов. «Это неправильная позиция — делать бойкоты, потому что страдают от этого их любимые команды и футболист», — отметил он.

Кадыров рассказал о «невиданном ударе» по России из-за развала СССР
2019-12-08 16:18
Развал Советского Союза нанес «невиданный в истории удар» по России. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, речь идет об ударе «по экономической, военной, политической, гуманитарной, социальной мощи России, созданной столетиями». Он отметил, что Россия оказалась «на грани цепной реакции распада».

Оставшемуся с мертвой матерью российскому подростку с ДЦП никто не помог
2019-12-08 16:21
В Можге (Удмуртия) 13-летний подросток с тяжелой формой ДЦП на протяжении недели находился в одной квартире со своей матерью, которая умерла от хронического заболевания. Ребенок умер, по предварительной версии, от переохлаждения. Оставшийся наедине с мертвой матерью подросток также страдал эпилепсией.

Употреблявшие тяжелые наркотики рассказали о своих преступлениях
2019-12-08 16:41
Британские заключенные, которые попали в тюрьмы из-за употребления тяжелых наркотиков, рассказали свои истории. Среди осужденных есть те, кто занимался контрабандой, угрожал полицейским ножом и совершил убийство случайно или под воздействием запрещенных веществ.

Белорусские противники интеграции передали резолюцию российской дипмиссии
2019-12-08 16:44
Белорусская оппозиция передала резолюцию в российское посольство в Минске. В документе перечислены требования демонстрантов. В частности, российскую дипмиссию просят не продолжать процесс интеграции с Белоруссией. Они отказываются принять подписанные документы и просят мировое сообщество признать их нелегитимными.

Поклонскую прозвали «железной леди Путина»
2019-12-08 16:51
В Сербии местные журналисты прозвали заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Наталью Поклонскую «железной леди Путина». По словам самой Поклонской, она относится к новому «статусу» ответственно. Подобную характеристику депутат расценила как хороший стимул для достижения результатов.

Британские фанаты устроили драку прямо на поле
2019-12-08 16:56
Матч третьего по силе дивизиона чемпионата Англии был прерван из-за драки между болельщиками. «Блэкпул» принимал на своем поле «Флитвуд». Один из фанатов хозяев выбежал на поле. Догнать нарушителя пытались сотрудники арены. С противоположной трибуны навстречу фанату «Блэкпула» бросились два болельщика «Флитвуда».

Шойгу объяснил плохие отношения с НАТО
2019-12-08 17:17
Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о том, что отношения НАТО и России ухудшились. «Все не только остановлено, но и с каждым годом деградирует», — подчеркнул он. Так глава ведомства ответил на вопрос о том, почему отношения с альянсом находятся на грани разрыва.

Московский участковый захотел сделать карьеру на наркотиках и сел на три года
2019-12-08 17:21
В Москве Пресненский суд приговорил к трем годам тюрьмы бывшего полицейского, фабриковавшего уголовные дела о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств. Участковый сам делал и впоследствии «находил» закладки наркотиков, придумав эту схему для улучшения служебных показателей.

Сенцову не дали слово на премии Европейской киноакадемии
2019-12-08 17:26
Украинскому режиссеру Олегу Сенцову не дали выступить с речью на премии Европейской киноакадемии в Берлине. На своей странице в Facebook он написал, что скорее всего, ему не дали слово из-за его неидеального знания английского языка и политических тем, без которых он не смог обойтись.

Обнаружено средство против неизлечимого рака крови
2019-12-08 17:27
Ученые Университета Техаса и Университета Флориды в США обнаружили безопасные и эффективные препараты против различных типов рака крови у взрослых и детей. Новый класс лекарственных средств, называемый PROTAC, нацелен на белковое соединение BCL-XL, которое позволяет раковым клеткам выживать.

Появились подробности расстрела на базе ВМС США
2019-12-08 17:37
Второй лейтенант ВВС Саудовской Аравии Мухаммед аш-Шамрани, убивший трех человек на авиабазе Военно-морских сил США в Пенсаколе в штате Флорида, приобрел оружие на законных основаниях. При покупке он предоставил охотничью лицензию, без которой нерезидентам США запрещено продавать огнестрельное оружие.

Загитова получила травму в финале Гран-при
2019-12-08 18:10
Российская фигуристка Алина Загитова получила травму в произвольной программе финала Гран-при в итальянском Турине. Загитова получила травму ноги при падении с двойного акселя во время проката. Отмечается, что из-за этого фигуристка снялась с показательных выступлений.

Российские корабли попали в сильнейший шторм
2019-12-08 18:16
Противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» и десантный «Кондопога» попали в пятибалльный шторм в Норвежском море. Сообщается, что скорость ветра превышает 20 метров в секунду. Сейчас корабли движутся в направлении Северного моря. Приняты меры по исключению нахождения личного состава на верхней палубе.

Тысячи украинцев вышли на Майдан из-за переговоров с Россией
2019-12-08 18:23
В Киеве прошла акция «Красные линии для Зеленского», участниками которой стали 7-8 тысяч человек. Люди держали в руках флаги Украины, знамена партий и плакаты. Цель мероприятия, продолжавшегося около полутора часов, — напомнить президенту Владимиру Зеленскому о необходимости защищать национальные интересы.

Глава администрации Ельцина раскрыл просьбу Крыма и Донбасса в 1991 году
2019-12-08 18:33
Делегации из Крыма, Донецка и Луганска в 1991 году просили оставить их в составе России и не отдавать Украине. Как рассказал бывший глава администрации президента Бориса Ельцина Сергей Филатов, у Москвы «не было времени» провести с Киевом переговоры на тему права этих регионов организовать референдум по своей судьбе.

«Лестер» выиграл восьмой подряд матч в АПЛ
2019-12-08 18:56
«Лестер» на выезде обыграл «Астон Виллу» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 8 декабря, и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Джейми Варди, по голу забили Келечи Ихеаначо и Джонни Эванс.

«Ньюкасл» одержал волевую победу над «Саутгемптоном»
2019-12-08 19:00
«Саутгемптон» на выезде проиграл «Ньюкаслу» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 8 декабря, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами во втором тайме отметились Джонджо Шелви и Федерико Фернандес.

Новичок АПЛ прервал серию из четырех матчей без побед
2019-12-08 19:00
«Шеффилд Юнайтед» на выезде обыграл «Норвич» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 8 декабря, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Хозяева вели с преимуществом в один мяч, но на старте второго тайма «клинки» за три минуты забили два гола.

Умер рэпер Juice WRLD
2019-12-08 19:08
Рэпер Juice WRLD, чье настоящее имя Джарад Энтони Хиггинс, скончался в чикагском аэропорту Мидуэй в воскресенье из-за вероятного сердечного приступа, который случился после рейса из Калифорнии. Он находился в сознании, когда его доставили в больницу, однако вскоре врачи объявили о смерти рэпера.

Посол Белоруссии раскрыл подробности переговоров Путина и Лукашенко в Сочи
2019-12-08 19:11
Российская и белорусская стороны на переговорах в Сочи согласовали проекты интеграционных дорожных карт по электроэнергетике и вопросам сотрудничества таможенных служб. Как сообщил По его словам, посол Белоруссии в России Владимир Семашко, несогласованными остаются восемь дорожных карт.

Климатическую катастрофу удалось замедлить
2019-12-08 19:22
Ученые в Австралии выяснили, что Монреальский протокол 1987 года по прекращению производства разрушающих озон веществ оказался первым международным договором, который успешно замедлил глобальное потепление. В Северной Америке, Африке и Евразии удалось избежать потепления на 0,5-1 градуса Цельсия.

Украинские националисты призвали начать полноценную войну с Россией
2019-12-08 19:28
Заместитель командира Украинской добровольческой армии (УДА) Андрей Гергерт призвал начать полноценную войну с Россией. Выступая на акции «Красные линии» в центре Киева он отметил, что бойцы армии способны вести полноценные военные действия и «победить Россию». «Мы самый сильный и умный народ в мире», — сказал он.

Названа неожиданная причина развития рака, диабета и слабоумия
2019-12-08 19:32
Одной из ключевых причин развития рака, диабета и деменции (приобретенного слабоумия) могут быть бактерии Porphyromonas gingivalis, размножающиеся в полости рта. К такому выводу пришли специалисты американской компании Cortexyme, занимающейся разработкой и производством медицинских препаратов.

В избранное