Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

72-летний муж в доли секунды спас жену-инвалида от сожжения заживо



72-летний муж в доли секунды спас жену-инвалида от сожжения заживо
2019-12-31 02:10
Пожилой житель Сингапура не запаниковал в дорожной аварии и молниеносно спас жизнь жене-инвалиду. Он помог супруге выбраться из горящего салона. В результате ни он, ни его возлюбленная не пострадали. Мотоциклист, по чьей вине произошел пожар, отделался незначительными травмами. По делу ведется расследование.

Украина поблагодарила США за санкции против «Северного потока-2»
2019-12-31 02:15
Компания «Нафтогаз Украины» поблагодарила американских партнеров за «поддержку энергетической безопасности на европейском континенте». Комментируя подписание газового контракта с «Газпромом», в Киеве отметили, что это стало возможным, в том числе, благодаря введению правительством США санкций против газопровода «Северн

Зеленский оценил доход от транзита российского газа
2019-12-31 02:23
Украина может получить не менее семи миллиардов дохода от пятилетнего транзита российского газа, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Контракт с «Газпромом» могут продлить на десять лет. Российская сторона прокачает не менее 65 миллиардов кубометров в первый год и по 40 миллиардов в следующие четыре года.

Хирург случайно поджег пациентку на операционном столе
2019-12-31 03:04
В румынском Бухаресте пациентка умерла после того, как получила ожоги 40 процентов тела на операционном столе. Хирург воспользовался электроскальпелем с дезинфицирующим спиртосодержащим раствором. Женщина умерла через неделю. От ее семьи долгое время скрывали подробности смерти, родственники узнали об этом из СМИ.

Момент столкновения КамАЗа с трамваем попал на видео
2019-12-31 03:26
Мосгортранс опубликовал видео ДТП с участием КамАЗа с трамваем на севере Москвы. На ролике видно, как водитель грузовика игнорирует запрещающий сигнал светофора и на полной скорости въезжает в борт пассажирскому транспорту.

Кадыров поблагодарил Путина за уничтожение терроризма и мир в России
2019-12-31 03:48
Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил президента России Владимира Путина с 20-летним юбилеем в должности лидера страны. Он поблагодарил Путина за уничтожение терроризма, мир и стабильность в стране. Кадыров отметил мужество Путина и заявил, что ему удалось сохранить целостность России и сделать ее великой державой.

На Украине шесть человек в масках связали и ограбили директора госпредприятия
2019-12-31 04:29
В поселке Гостомель Киевской области шесть людей в масках пробрались в дом директора госпредприятия «Завод порошковой металлургии» Александра Адонина, украли деньги и ценные вещи, а затем связали хозяина дома и жену. После этого злоумышленники скрылись. Сумму украденного устанавливают, начато досудебное расследование.

Мужчина три года отращивал на спине 14-сантиметровый рог
2019-12-31 04:43
Житель Великобритании отрастил на спине рог длиной 14 сантиметров. 50-летний мужчина три года игнорировал нарост, который появился у него на спине. Тот становился все больше, а затем ороговел. Когда его толщина увеличилась до 5,8 сантиметра, а длина достигла 14 сантиметров, британец решил обратиться к врачу.

На Украине придумали оливье для сильно занятых
2019-12-31 04:57
В украинских супермаркетах появились трехлитровые банки, заполненные ингредиентами для оливье. В стеклянной банке слоями уложены зеленый горошек, колбаса, огурцы, морковь и остальные «классические» составляющие новогоднего салата. Для употребления содержимое надо высыпать в емкость и добавить майонез.

Водителей предложили наказывать за злоупотребление «аварийкой»
2019-12-31 05:16
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил главе ГИБДД Михаилу Черникову наказывать автомобилистов за злоупотребление «сигналом аварийной остановки». По его словам, в крупных российских городах часто встречается такая практика, водители не наказываются. Он привел в пример исполнителя, заблокировавшего дорогу ради клипа.

Грудные импланты 48-летней Кудрявцевой заинтересовали зарубежную прессу
2019-12-31 06:00
Британское издание Daily Mail посвятило развернутый материал экстренной операции российской телеведущей Леры Кудрявцевой. Статья о заинтересовавшем зарубежную прессу событии сопровождается медицинскими уточнениями об опасности грудных имплантов. Журналисты подробно описали ситуацию, в которой оказалась Кудрявцева.


В МИД России указали на пробелы в образовании посла США
2019-12-31 06:13
В МИД России допустили, что у посла США в Польше Джорджетт Мосбахер имеются пробелы в образовании. «Похоже на то, что посол плохо успевала по истории в школе», — заявили в дипведомстве. На Смоленской площади указали на то, что предпосылкой к Второй мировой войне стал Мюнхенский сговор, а не согласие Сталина и Гитлера.

Мамаев рассказал о жизни после колонии
2019-12-31 06:20
Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев рассказал о жизни после колонии. Он заявил, что в этом году извлек для себя большой урок. Футболист сказал, что счастлив возможности выступать за «Ростов». «Жизнь состоит из ошибок и испытаний. Для меня это был все равно шаг вперед», — посчитал он.

Раскрыты характеристики PlayStation 5
2019-12-31 06:37
Портал Eurogamer проанализировал всю информацию о приставке Sony PlayStation 5 и Xbox Series X, основываясь на сетевых утечках. Также издание рассказало о спецификациях возможных характеристиках консолей следующего поколения, сравнив ее производительность с мощностью предыдущего.

Журналистка остановила массовую драку угрозой опубликовать видео
2019-12-31 06:40
В Новокузнецке журналистка сумела остановить массовую драку. Женщина снимала происходящее на видео. Она пригрозила, что опубликует ролик в СМИ, и дерущиеся будут опознаны. После этого противоборствующие стороны разошлись в разных направлениях.

Назван легкий способ бесплатно проникнуть в бизнес-класс самолета из эконома
2019-12-31 06:59
Глава британской компании Airport Parking & Hotels, представляющей различные услуги путешественникам, назвал легкий способ бесплатно проникнуть из эконом-класса в бизнес. Так, по словам эксперта Ника Каунтера, проще всего получить место повышенного комфорта в самолете, если турист летит в одиночку.

Пять подруг одновременно забеременели
2019-12-31 07:13
Пять женщин познакомились на занятиях группы поддержки людей с репродуктивными проблемами. Летом 2016 года они все забеременели. Во время беременности подруги встречались каждую неделю, переписывались и вместе посещали занятия йогой. Весной 2017 года они родили здоровых малышей, но не потеряли связь.

В избранное