Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Голая студентка снялась на лошади ради безопасности наездников



Голая студентка снялась на лошади ради безопасности наездников
2019-12-06 07:00
Британка прокатилась на лошади, надев лишь сапоги и шлем, чтобы подчеркнуть важность соблюдения правил безопасности. Несмотря на холодную погоду в родном городе, девушка сделала откровенный снимок, поддержав агитирующую кампанию на Facebook. В ней организаторы призывали наездников не забывать надевать шлем.

Объем мозга полярников уменьшился после месяцев в Антарктиде
2019-12-06 07:00
Мозг полярников стал меньше после того, как они провели в экспедиции в Антарктиде 14 месяцев. Немецкие ученые провели эксперимент. Они измерили объем мозга участников экспедиции до экспедиции в Антарктиду и после нее. Эксперты отметили существенное сокращение объема головного мозга.

Попавшее под санкции российское судно «Севастополь» арестовали
2019-12-06 07:09
Российское судно «Севастополь», попавшее под американские санкции, арестовали в Сингапуре за долги. По словам замгендиректора компании-судовладельца «Гудзон» Олега Аникина, прибыв в Сингапур, судно сломалось, а найти ремонтные компании в той стране не удалось. Поэтому за стоянку судна в порту образовался долг.

Раскрыта частота отдыха россиян за границей
2019-12-06 07:30
Большинство россиян ежегодно посещают минимум две зарубежные страны. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного онлайн-сервисом поиска авиабилетов Aviasales. Так, 23 процента путешественников признались, что в среднем могут позволить себе путешествия в две страны в год.

Раймонд Паулс назвал россиян навязчивыми
2019-12-06 07:45
Композитор Раймонд Паулс назвал российскую публику навязчивой. «Я выходил после концерта с [Аллой] Пугачевой и видел, что происходит с этими людьми. Да, у нас тоже подходят, дарят цветы, но это так сердечно и ненавязчиво», — уточнил Паулс. Он добавил, что в России после выступления «совсем другая атмосфера».

Легкоатлетка Клишина рассказала о желании остаться в США после ухода из спорта
2019-12-06 07:50
Российская прыгунья в длину Дарья Клишина не исключила, что в будущем будет жить в США на постоянной основе. По словам спортсменки, у нее никогда «не было желания бросить все и вернуться в Россию». Легкоатлетка переехала в США в 2013 году и с тех пор живет и тренируется там.

Пытавшаяся завести знакомство в сети девушка выругалась и прославилась
2019-12-06 08:01
Пользователь Reddit под ником Evol_menimE опубликовал скриншот из приложения Tinder, где неизвестная девушка странным образом описала себя. Вместо текста она использовала двоичный код. Комментаторы пришли в восторг от выдумки незнакомки, тред набрал более 31 тысячи лайков.

Названы самые простые способы подзаработать перед Новым годом
2019-12-06 08:01
Самый большой дополнительный заработок перед Новым годом можно получить, устроившись на работу в транспортной сфере. К прибыльным профессиям перед Новым годом, в частности, относятся такие позиции, как водитель, грузчик или комплектовщик. Средняя зарплата в этой сфере за год выросла на 21 процент до 50,7 тысячи рублей.

В России нашли металлургическое производство начала нашей эры
2019-12-06 08:24
Археологи обнаружили в Тульской области металлургическое производство, которое относят к I-III векам нашей эры. Ученые нашли изобретение для обработки металла на территориях древних поселений. Воронцов отметил, что археологи не искали «памятники металлургии» специально, просто обследовали территории Тульских засек.

В Совфеде предложили создать общую систему оплаты труда учителей
2019-12-06 08:46
В Совете федерации задумались о необходимости привести к единому знаменателю заработную плату российских учителей, для чего потребуется создать единую для всей страны систему вознаграждения их труда. Сенаторы планируют обратиться в кабинет министров с просьбой проработать данный вопрос.

В России захотели избавиться от анонимных комментаторов
2019-12-06 08:54
В Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) предложили верифицировать всех пользователей, которые оставляют комментарии к публикациям интернет-изданий. Автор инициативы отметил, что пользователи оставляют мнение под вымышленными именами. Он предложил авторизироваться через Госуслуги.

Россия получила выгоду от крупнейшей сделки в истории
2019-12-06 09:00
Входящие в состав альянса ОПЕК+ крупнейшие производители нефти впервые договорились о снижении сокращения добычи на 500 тысяч баррелей в сутки. Ради этого России разрешили не учитывать в статистике добычу газового конденсата. Это произошло на фоне желания Саудовской Аравии получить как можно больше от IPO Saudi Aramco.

В больнице одновременно забеременели сразу 22 сотрудницы
2019-12-06 09:06
В больнице американского города Эджвуд, штат Кентукки, 22 работницы одновременно оказались беременными. Пополнения в семействе ждали врачи, медсестры и административный персонал, 18 из которых уже благополучно родили. Первой о своей беременности рассказала медсестра родильного отделения Кристи Макдауэлл.

Российских пилотов пытались ослепить лазером при посадке самолета
2019-12-06 09:07
В Иркутске неизвестные пытались помешать пилотам, приступившим к посадке пассажирского самолета. В ходе приземления по кабине пилотов прошелся мощный лазерный луч, которым, вероятно, пытались ослепить членов экипажа. Командир воздушного судна доложил о ситуации диспетчерам. Посадка прошла в штатном режиме.

Раскрыты подробности дела арестованного судна «Севастополь»
2019-12-06 09:17
Арестованное в Сингапуре российское судно «Севастополь» имеет долги в 61 миллион рублей. Такое заявление сделал заместитель директора компании-судовладельца «Гудзон» Валерий Улискин. Сообщается, что судно прибыло с грузом в Сингапур 26 февраля 2019 года, когда местная таможня решила досмотреть контейнеры.

Россиянин покурил в чужой квартире и оказался должен миллион рублей
2019-12-06 09:38
В Апатитах (Мурманская область) суд взыскал с мужчины, устроившего пожар в съемной квартире, более миллиона рублей. Возгорание произошло из-за непотушенной сигареты, с которой арендатор уснул на диване. В результате жилое помещение полностью выгорело, кроме того, пострадала квартира соседей.

В Раде назвали сроки принятия закона об особом статусе Донбасса
2019-12-06 09:38
Председатель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия заявил, что до 2020 года парламент не успеет принять законопроект об особом статусе Донбасса. Арахамия считает, что всего подготовка и рассмотрение нового законопроекта об особом статусе Донбасса займет около полутора месяцев.


В Германии оценили число противников антироссийских санкций
2019-12-06 09:38
Немецкий депутат из партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт считает, что около половины всех немцев выступают против антироссийских санкций. По словам политика, партии «Альтернатива для Германии» и «Левые», набравшие 12,6 и 9,2 процента на парламентских выборах, выступают за более тесное сотрудничество.

Назван основной способ кражи денег с карт россиян
2019-12-06 09:43
За последние несколько лет мошенники, занимающиеся кражей средств с банковских счетов россиян, почти полностью перешли на телефонные звонки под видом сотрудников банка. Только в Сбербанке в 2017 году на такие звонки пожаловались 160 тысяч раз, а в 2019-м количество жалоб возросло до 2,5 миллиона.

Хакеры подделали переписку и обманом получили миллион долларов
2019-12-06 09:44
Киберпреступники обманули сотрудников двух фирм, подделав их переписку, и выманили у крупных инвесторов миллион долларов. Израильский стартап договорился о финансировании с инвесторами из Китая, однако фирма так и не получила оговоренную сумму. Выяснилось, что хакеры перехватили письма деловых партнеров.

Погуглившего симптомы российского фельдшера оставят на работе
2019-12-06 09:47
Фельдшера скорой из Братска, которая не смогла самостоятельно поставить диагноз заболевшему младенцу и стала искать ответ в интернете, не будут увольнять с работы. При этом проверка пока не закончена, и медика еще могут оштрафовать. Однако жалоб от родителей ребенка не поступало, поэтому предпосылок для взыскания нет.

Названа самая популярная кинозвезда года
2019-12-06 09:47
Голливудская актриса Бри Ларсон стала самой популярной актрисой 2019 года по версии киноресурса IMDb, опубликовавшего рейтинг артистов на основе поисковых запросов на портале. Второе место заняла 25-летняя Эрин Мориарти, звезда сериала «Пацаны». На третьей строчке — 33-летняя Эмилия Кларк.

Макгрегор захотел боя с «главным негодяем» UFC
2019-12-06 09:50
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал о планах ирландца Конора Макгрегора. По словам Уайта, 31-летний Макгрегор рассчитывает на бой против американца Хорхе Масвидаля в полусредней весовой категории. «Конор хочет этого боя. Посмотрим, что из этого получится», — признался промоутер.

ФСБ осталась без новых пограничных застав из-за кражи сотен миллионов рублей
2019-12-06 09:50
Офицер ФСБ Юрий Сулин попал под следствие в связи с хищением бюджетных средств, выделенных на строительство новых пограничных застав и постов. Его подразделение выплатило подрядчикам 658 миллионов рублей за работы, которые не были до конца выполнены, или переплатило. Он задержан.

Российское ядерное оружие оказалось некачественным
2019-12-06 09:55
Соединенные Штаты, в отличие от России, «не позволяют себе такой роскоши», как создание разнообразных пусковых вариантов стратегических ядерных ракет, сообщил РИА Новости глава Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений имени Евгения Примакова академик Алексей Арбатов.

Пассажирам с питомцами откажут в поездках на крымском поезде в плацкарте
2019-12-06 09:58
Перевозка домашних животных в плацкартных вагонах поездов в Крым будет запрещена, сообщил представитель компании-оператора перевозок на полуостров «Гранд сервис экспресс». По его словам, путешествовать с питомцами разрешено в вагонах повышенной комфортности — купе и СВ — при условии, что владельцы выкупят целое купе.

Администрацию Лукашенко возглавил офицер КГБ
2019-12-06 10:03
Главой администрации президента Белоруссии назначен первый заместитель председателя Комитета государственной безопасности (КГБ) республики генерал-майор Игорь Сергеенко. Президент Белоруссии Александра Лукашенко заявил, что к такому кадровому решению его подтолкнула специфика работы Сергеенко в КГБ.

Здоровый подросток слишком быстро повернул голову и умер
2019-12-06 10:12
Здоровый подросток из английского города Дакинфилд резко повернул голову, когда готовил чай маленькой сестре. В результате у него порвалась артерия, и тромб попал в мозг. Мальчик перенес ишемический инсульт и упал на пол. Он был госпитализирован, а через восемь дней скончался в реанимационном отделении больницы.

В Казахстане отказались делать трагедию из высказывания президента о Крыме
2019-12-06 10:26
Советник президента Казахстана Ерлан Карин призвал «не делать трагедию» из высказываний Касым-Жомарта Токаева о Крыме и реакции украинской стороны на нее. Карлин подчеркнул, что необходимо преследовать собственные национальные интересы, а не «пытаться понравиться всем одинаково».

Британия занялась делом сбитого машиной российского магната
2019-12-06 10:28
Британская полиция начала поиск очевидцев аварии, в которой погиб российский бизнесмен Дмитрий Обретецкий.
«Мы будем признательны всем свидетелям аварии, если они выйдут на связь с полицией Суррея», — говорится в тексте. Отмечается, что Обретецкий гулял с собакой во время аварии, в которой столкнулись три автомобиля.

Свора собак атаковала россиян и попала на видео
2019-12-06 10:30
Жителей Североуральска Свердловской области атаковала стая примерно из десяти диких собак. Сначала звери перегородили мужчине, который развернулся и попытался спокойно уйти. Однако животные погнались за человеком, после чего тот был вынужден выбежать на проезжую часть и чуть не попал под машину.

В России оценили вероятность нового контракта с Турцией по С-400
2019-12-06 10:36
Высока вероятность, что Россия и Турция подпишут в 2020 году контракт на поставку Анкаре дополнительной партии систем ПВО С-400 «Триумф». Дмитрий Шугаев отметил, что стороны планомерно работают над вопросом. По его словам, обе страны хотят продолжать сотрудничество в этой сфере.

Студента ВШЭ Жукова приговорили к условному сроку за экстремизм
2019-12-06 10:42
Кунцевский суд Москвы приговорил студента ВШЭ, блогера Егора Жукова к трем годам лишения свободы условно за публичные призывы к экстремистской деятельности. Суд установил, что Жуков совершил преступление, предусмотренное статьей 280 УК («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

Хоккеист сборной России похитил детей у жены посреди улицы и попал на видео
2019-12-06 10:43
В сети появилось видео, где хоккеист «Оттава Сенаторс» Никита Зайцев отбирает детей у бывшей супруги. Как утверждает Mash, компания из троих человек — Зайцев, его отец и приятель, — ждали, пока бывшая жена спортсмена выйдет на улицу с детьми. Там двоих малышей отобрали у женщины, которая была в сопровождении няни.

Российское зерно выведут из-под власти Запада
2019-12-06 10:45
В следующем году Московская биржа добавит в инструменты российский поставочный фьючерс на зерно. Сейчас в мире всего два таких фьючерса — на Чикагской товарно-сырьевой бирже и на Парижской бирже, поэтому цены на российское зерно определяются там, а не в России. Также власти хотят сделать рынок зерна более прозрачным.

Раймонд Паулс рассердился из-за «навязчивых россиян»
2019-12-06 10:46
Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс назвал абсолютным идиотизмом и ерундой фразу о навязчивых россиянах, которую ему приписывают. Композитор подчеркнул, что российские слушатели гораздо отзывчивее, чем латышские. «Как навязчивость? Где это написано? Это идиотизм абсолютный», — заявил Паулс.

Сотрудники шоу талантов поссорились с судьей из-за замечания о черной прическе
2019-12-06 10:52
Канал NBC запустил официальное расследование произошедшего на шоу America’s Got Talent после того, как судья Габриэль Юнион заявила, что не вернется в программу. Представители шоу и Юнион общались в течение пяти часов. «Я снова смогла высказать свою неприкрытую правду.

Порошенко дал Зеленскому советы по общению с Путиным
2019-12-06 10:55
Бывший президент Украины Петр Порошенко дал действующему главе государства Владимиру Зеленскому советы по переговорам в преддверии встречи в «нормандском формате». По мнению Порошенко, украинской стороне стоит твердо придерживаться минских соглашений. Он также призвал его «никогда и ни в чем не доверять Путину».

Названа любимая еда российских подростков
2019-12-06 11:08
Российские подростки, проживающие в городах-миллионниках, рассказали о своих пищевых привычках. Самой любимой едой 35 процентов респондентов в возрасте от десяти до 17 лет стала пицца. Также среди популярных блюд оказались суши, роллы — их предпочитают 32 процента опрошенных, — и бургеры (15 процентов).

В СПЧ оценили приговор студенту ВШЭ Жукову
2019-12-06 11:10
Принятое судом решение об условном наказании для Егора Жукова является «сбалансированным». Такое мнение высказал председатель Совета при президенте России по правам человека Валерий Фадеев. Он также назвал важным, что Жуков сможет продолжить учебу и работу. Ранее суд приговорил Жукова к трем годам условно.

Россияне назвали героев нашего времени
2019-12-06 11:14
Более трети россиян назвали «героями своего времени» порядочных людей, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. По данным исследования, 36 процентов респондентов главными «героическими» качествами посчитали справедливость и честность. Еще 19 процентов упомянули доброжелательность, вежливость и человечность.

Пенетратор американского «Адского огня» в Сирии попал на снимки
2019-12-06 11:20
Боевая часть сработавшей американской ракеты AGM-114 Hellfire («Адский огонь») попала на фотографии в Twitter. На соответствующие снимки обратило внимание The Drive. Американское издание напоминает, что боевая часть представленной ракеты фактически представляет собой пенетратор, образованный шестью откидными лезвиями.


Участника несанкционированных акций в Москве Новикова приговорили к штрафу
2019-12-06 11:25
Тверской суд Москвы приговорил дантиста Павла Новикова к штрафу в размере 120 тысяч рублей. Прокурор просил для Новикова три года колонии общего режима. Новикова задержали утром 29 октября. По версии обвинения, во время акции 27 июля в Столешниковом переулке Новиков ударил пластиковой бутылкой с водой полицейского.


Россияне перечислили главные героические профессии
2019-12-06 11:30
Врачей, лечащих и спасающих людей, посчитали героями нашего времени 49 процентов участников опроса ВЦИОМ, 47 процентов назвали таковыми сотрудников МЧС, спасающих людей, попавших в чрезвычайные ситуации, 31 процент — военных в горячих точках, 27 процентов — учителей, чьи ученики достигли особых результатов.

Студент ВШЭ Жуков дал первый комментарий после освобождения
2019-12-06 11:34
Блогер и студент Высшей школы экономики Егор Жуков, которого приговорили к трем года условного срока за экстремизм, прокомментировал решение суда. «Я надеюсь, что мы не научились воспринимать как победу наказание невиновных людей. Я рад, что я на свободе, но это совершенно несправедливая вещь», — заявил Жуков.

В избранное