Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинская ЛГБТ-активистка обвинила ню-фотографа Марата Сафина в изнасиловании



Украинская ЛГБТ-активистка обвинила ню-фотографа Марата Сафина в изнасиловании
2019-12-15 17:00
Украинская ЛГБТ-активистка Виктория Гуйвик обвинила известного ню-фотографа Марата Сафина в изнасиловании. Девушка рассказала, что это случилось три года назад во время фотосессии на съемной квартире в Воронеже. Сам Сафин отрицает свою вину и подчеркивает, что секс произошел по обоюдному согласию.

Украинский беспилотник сбили на подлете к Донецку
2019-12-15 17:02
Военнослужащие самопровозглашенной Донецкой народной республики сбили украинский беспилотник на подлете к Донецку, сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ДНР. При падении летательный аппарат взорвался, что доказывает наличие на нем боеприпаса, утверждают в пресс-службе.

Кремль назвал условия для урегулирования конфликта в Донбассе Зеленским
2019-12-15 17:06
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал условия, необходимые президенту Украины Владимиру Зеленскому для решения военного конфликта в Донбассе. По его словам, лидеру Украины потребуется для урегулирования ситуации сила воли, политический авторитет и доминирование на политической арене страны.

Россиянин пустил автоматную очередь из автомобиля
2019-12-15 17:20
Полиция начала проверку в связи с опубликованным в соцсетях видео стреляющего из автомата на улице Перми. На кадрах виден мужчина, который высунулся из проезжающей машины и стреляет, предположительно, из автомата в воздух. По итогам проверки, будет принято процессуальное решение.

Кипяток с потолка полился на посетителей МФЦ в российском регионе
2019-12-15 17:28
Коммунальная авария произошла в многофункциональном центре (МФЦ) в Сургуте. На посетителей и сотрудников МФЦ полился кипяток. Выяснилось, что прорвало трубу с горячей водой. Рядом с ней под потолком оказались вмонтированы провода под электрическим током. Никто не пострадал.

Нурмагомедов вспомнил о желании покусать обидчиков
2019-12-15 17:31
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов вспомнил о своих эмоциях после поединка с ирландцем Конором Макгрегором на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в октябре 2018-го. «Для меня непонятно, как такой же боец, как я, может меня оскорблять. Я, наверное, хотел их покусать», — заявил он.

Киселев высказался о вырезанном «Россией-1» слове «протесты» в песне Би-2
2019-12-15 17:32
Телеведущий Дмитрий Киселев высказался о том, почему телеканал «Россия 1», на котором он ведет программу «Вести недели», вырезал слово «протесты» из песни сайд-проекта группы Би-2 «Куртки Кобейна». Он отметил, что не знает об этой истории, но, скорее всего, это «глупость какая-то».

Кремль усомнился в возможности Трампа остановить демонизацию России
2019-12-15 17:33
В Кремле усомнились в способности президента США Дональда Трампа остановить «демонизацию» России в Америке. Она идет по нарастающей, и это связано с внутриполитическими процессами в американском обществе, которое беспрецедентно раскололось. Такое мнение высказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Боярский заявил об обязанностях женщин родить и «прилепиться к своему мужу»
2019-12-15 17:57
Российский актер театра и кино Михаил Боярский в ходе шоу заявил об обязанностях любой женщины родить и «прилепиться к своему мужу». «Вся прелесть в скромности, в обожании мужа. Втихаря люби себе и все», — порассуждал о женщинах артист. При этом назвал профурсетками тех, кто хвастается своими супругами.

В районе затопления подлодки в Севастополе случился разлив нефтепродуктов
2019-12-15 17:57
В Южной бухте Севастополя в районе затопления плавучего дока со списанной подлодкой случился разлив нефтепродуктов, рассказал врио губернатора Михаил Развожаев. «Работы по ограждению разлива нефтепродуктов оперативно завершены. Корпус лодки уже пришвартован к причальной стенке», — сообщил он.

Автобус с 40 пассажирами перевернулся в Нижегородской области
2019-12-15 18:01
В Нижегородской области в ДТП попал автобус, в котором находились 40 пассажиров. Он перевернулся на трассе в Балахнинском районе, в результате пострадали 14 человек. Автобус следовал из Иванова в Дзержинск. ЧП произошло из-за водителя, который не справился с управлением.

Президент Армении захотел приехать на парад Победы
2019-12-15 18:18
Президент Армении Армен Саркисян готов приехать в Москву на празднование 75-летия победы в Великой Отечественной войне, если получит приглашение от российских властей. Глава государства подчеркнул, что был бы рад, если бы оказался в этот день в российской столице.Намерение приехать в Москву подтвердили 17 лидеров.

Развенчан миф о пользе горячего чая при высокой температуре
2019-12-15 18:30
Диетолог Елена Соломатина развенчала миф о пользе горячего чая при простуде. По словам специалиста, из-за этого состояние больного может ухудшиться. Отмечается, что во время простуды стоит отдать предпочтение теплым щелочным напиткам, которые не будут оказывать мочегонного эффекта.

Прямая видеотрансляция матча «Арсенал» — «Манчестер Сити» пройдет онлайн
2019-12-15 18:30
«Арсенал» примет «Манчестер Сити» на «Эмирейтс» в 17-м туре английской Премьер-лиги (АПЛ) сезона 2019/20. Матч состоится 15 декабря и начнется в 19:30 мск. В 16-м туре «Арсенал» обыграл «Вест Хэм» и прервал тем самым безвыигрышную серию во всех турнирах, которая состояла из девяти матчей.

ФСБ заинтересовалась экс-главой комитета по благоустройству Петербурга
2019-12-15 18:31
Сотрудники ФСБ ведут оперативно-следственные мероприятия с бывшим главой комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимиром Рублевским, покинувшим свой пост 14 октября. Вероятно, Рублевский заинтересовал сотрудников спецслужб после того, как (ФАС) обнаружила признаки ограничения конкуренции в картельном сговоре.

ВГТРК объяснила исчезновение слова «протесты» из песни Би-2
2019-12-15 18:36
В пресс-службе ВГТРК прокомментировали ситуацию с исчезновением в эфире слова «протесты» из песни проекта группы Би-2 «Куртки Кобейна». «Телеканал "Россия 1" получил телеверсию премии для трансляции от устроителей. Никаких вмешательств ни по изображению, ни по звуку не производил, естественно», — объяснили в ВГТРК.

Полицейские застрелили порезавшего мать буйного россиянина
2019-12-15 18:43
В Москве полицейские застрелили мужчину при попытке его задержать. Он нанес своей матери три ножевых ранения, но она успела вызвать полицию. Прибывшим правоохранителям, на которых он накинулся с предметом, похожим на пистолет, пришлось применить табельное оружие. Мужчина состоял на учете.

Российские хоккеисты всухую обыграли Финляндию на Кубке Первого канала
2019-12-15 18:45
Сборная России по хоккею всухую переиграла команду Финляндии на Кубке Первого канала. Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге в воскресенье, 15 декабря, и завершилась победой российских хоккеистов со счетом 2:0. Обе шайбы забросил нападающий Антон Слепышов.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Эвертоном» в матче АПЛ
2019-12-15 18:53
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Эвертоном» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 15 декабря, и завершилась со счетом 1:1. На 36-й минуте Виктор Линделеф забил мяч в свои ворота. На 77-й минуте Мэйсон Гринвуд восстановил равенство.

«Тоттенхэм» прервал 11-матчевую беспроигрышную серию «Вулверхэмптона» в АПЛ
2019-12-15 18:57
«Тоттенхэм» на выезде обыграл «Вулверхэмптоном» в матче 17-го тура АПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 15 декабря, и завершилась со счетом 1:1. На восьмой минуте гостей вывел вперед Лукас Моура. Через час равенство восстановил Адама Траоре. На 91-й минуте Ян Вертонген принес победу «шпорам».

Кремль согласился продолжить транзит через Украину при одном условии
2019-12-15 18:58
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия готова продолжить транзит газа через Украину при одном условии. По его словам, транзит через территорию Украины будет сохранен, если будут созданы условия экономической и коммерческой целесообразности для «Газпрома».

Макс Корж внес ясность в слухи о драке с пожарными на его концерте
2019-12-15 19:15
Белорусский певец Макс Корж внес ясность в слухи о драке с пожарными на его концерте. «Пермь! Горячий концерт, который пришлось тушить в буквальном смысле этого слова! Но то, что там был реальный пожар, и пожарных били — это неправда. Была стычка только с охраной», — написал артист.

Эсминец США вошел в Черное море
2019-12-15 19:29
Американский эсминец «Росс» вошел в юго-западную часть акватории Черного моря, сообщает Национальный центр управления обороной России. Эсминец сопровождает корабль Черноморского флота «Вышний Волочек». Месяц назад российские корабли сопровождали в Черном море эсминец ВМС США «Портер».

Названы условия допуска российских спортсменов к Олимпиаде
2019-12-15 19:39
Глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу рассказал, при каких условиях российские спортсмены могут быть допущены к участию в Олимпийских играх 2020 года в Токио. По его мнению, руководство организации должно получить гарантию невиновности россиян.

Появилось видео издевательств отчима над стоящим на гречке мальчиком
2019-12-15 19:44
35-летний житель Омска Сергей Казаков заставлял своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке в воспитательных целях. Мужчина снимал издевательства над ребенком на видео. Он задержан. Против него и матери мальчика возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.

Выросло число пострадавших из перевернувшегося автобуса в Нижегородской области
2019-12-15 20:07
Двое из 25 пострадавших в ДТП с автобусом в Нижегородской области госпитализированы. Бригады скорой помощи доставили 12 человек в Балахнинскую больницу, еще один пострадавший приехал самостоятельно. У всех состояние средней степени тяжести. Двоих госпитализировали, остальные пока в приемном покое.

Песков заявил об обещании Зеленского не допустить Сребреницы в Донбассе
2019-12-15 20:14
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите «нормандской четверки» в Париже дал обещание не допустить повторения Сребреницы в Донбассе, если контроль на границе перейдет к Киеву. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Роднина потребовала открыто говорить о позорящих Россию спортсменах
2019-12-15 20:19
Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина заявила, что нужно больше говорить о виновных в употреблении запрещенных препаратов спортсменах. «Я не слышала ни по телевидению, ни по радио, чтобы мы хотя бы один раз осудили тех спортсменов, которые совершают такие поступки», — заметила она.

В избранное