Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские телеканалы выдвинули ультиматум о вещании в интернете



Российские телеканалы выдвинули ультиматум о вещании в интернете
2019-12-18 01:45
Российские телеканалы выдвинули ультиматум операторам интернет-телевидения о необходимости с февраля 2020 года распространять их контент только через плеер «Витрина ТВ». В противном случае операторам нужно прекратить трансляции, сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источник.

Предновогодний маникюр спас женщину от смертельной болезни
2019-12-18 02:00
Жительница английского города Макклсфилд, графство Чешир, утверждает, что предновогодний поход в маникюрный салон спас ее от смертельной болезни. Во время процедуры маникюрша заметила на ее груди родинку, которую сочла подозрительной. Тогда она вежливо посоветовала клиентке пройти обследование на рак кожи.

Россияне высказались об отношении к Зеленскому
2019-12-18 02:11
Большинство россиян отметили неизменность отношений между Москвой и Киевом при президенте Украины Владимира Зеленского. Согласно опросу, 67 процентов считают, что избрание Зеленского никак не сказалось на взаимоотношениях стран. Однако 16 процентов высказались об улучшении ситуации.

Генштаб заметил подготовку НАТО к войне
2019-12-18 02:30
Генеральный штаб Вооруженных сил России заметил подготовку НАТО к задействованию своих войск в войне. Соответствующее заявление сделал начальник Генштаба Валерий Герасимов. Он уточнил, что НАТО продолжает развертывание в Европе компонентов ПРО США. Кроме того, в странах Балтии и Польше усилена военная активность.

Минобороны решит проблему российского аэропорта
2019-12-18 03:06
Проблему первой взлетно-посадочной полосы новосибирского аэропорта Толмачево собирается решить Министерство обороны России. Ведомство выделит четыре миллиарда рублей на строительство новой полосы. Еще примерно четыре миллиарда рублей в Толмачево должен вложить Минтранс, однако эти деньги пока не заложены в бюджете.

Лавров назвал безопасность только вокруг НАТО иллюзией
2019-12-18 03:35
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал построение эффективной системы безопасности только вокруг НАТО иллюзией. Глава МИД отметил, что безопасность в Европе возможна «только на коллективной основе». По его словам, пришла иллюзия, будто безопасность должна строиться только вокруг НАТО.

Венгрия указала на ошибку в заявлениях США по «Турецкому потоку»
2019-12-18 03:56
Газопровод «Турецкий поток» не должен оцениваться только как российский проект, это нечестно по отношению к другим участникам строительства. Такое мнение выразил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, комментируя заявление экс-посла США на Украине Джона Хербста, что интересы Москвы в энергетике могут быть невыгодны Европе.

Тучная женщина захотела выглядеть моделью и стала похожа на «расплавленный шар»
2019-12-18 04:03
Женщина решила повторить образ модели со страницы онлайн-магазина, но ее ожидания не оправдались.Тучная британка выбрала серебристый комбинезон с высокой посадкой и американской проймой. Когда наряд доставили, она примерила его и ужаснулась тому, как картинка не соответствовала реальности.

Xiaomi выпустит электрический мопед
2019-12-18 04:30
Компания Segway-Ninebot, которая принадлежит Xiaomi, собирается выпустить электрический мопед. Релиз устройства состоится на выставке CES 2020 в январе. Компания представит две линейки скутеров на электротяге. Первая, Ninebot eScooter, будет представлять из себя мопед на электроприводе с светодиодными фарами.

Осужденного за взятки бывшего губернатора Сахалина потеряли
2019-12-18 04:33
Родственники и адвокаты бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, осужденного за взятки на 13 лет колонии, заявили, что потеряли его. Один из защитников экс-губернатора Евгений Балабас рассказал, что 18 ноября Хорошавина увезли из СИЗО Южно-Сахалинска и с тех пор никто не знает, где он находится.

США и Канада признали слежку за российским кораблем
2019-12-18 04:40
Североамериканское аэрокосмическое оборонное командование (НОРАД) признало слежку за российским разведывательным кораблем ВМФ «Виктор Леонов». Отмечается, что НОРАД и Северное командование Вооруженных сил США отслеживают перемещения представляющих интерес иностранных военных кораблей в своей зоне ответственности.

«Газпром» задумался о новом мегапроекте
2019-12-18 04:57
«Газпром» задумался о строительстве нового мегапроекта — газохимического комплекса на полуострове Ямал. По их словам, речь идет о производстве полимеров на базе Бованенковского кластера месторождений. Предполагается, что мощность завода составит около трех миллионов тонн полиэтилена и полипропилена в год.

Восьмилетняя девочка начала потеть и плакать кровью
2019-12-18 05:01
Восьмилетняя девочка из индийского штата Трипура в апреле стала источать из своего тела кровь. Она плачет и потеет красной жидкостью. Врачи диагностировали у нее редкое медицинское состояние, которое называется гематогидроз. Ребенка показывали разным специалистам, но причина состояния девочки пока не выявлена.

Редкий металл побил исторический рекорд
2019-12-18 05:02
Цена на палладий достигла исторического максимума. В ходе торгов во вторник, 17 декабря, цена за унцию поднималась до максимальной отметки в 2000,5 доллара. На фоне установившегося на рынке дефицита, аналитики не исключают, что в первой половине следующего года унция будет стоить 2,5 тысячи долларов.

Зеленский предложил лишить Севастополь особого статуса
2019-12-18 05:27
Президент Украины Владимир Зеленский предложил лишить Севастополь особого статуса, убрав упоминание об этом из Конституции страны.

По жвачке из смолы восстановили портрет древнего подростка
2019-12-18 05:47
Найдена древняя жвачка из березовой смолы с человеческой ДНК, по которой восстановили портрет человека. Ученые обнаружили кусок смолы на юге Дании и проанализировали его. Оказалось, что его жевала подросток, которая жила около 5,7 тысячи лет назад. Специалисты воссоздали портрет древней девушки.

Российская журналистка выругалась матом в эфире
2019-12-18 06:00
Корреспондент ГТРК «Сахалин» Мария Кондиус нецензурно выругалась в эфире выпуска новостей. Она рассказывала о нападении на фельдшеров, прибывших на вызов в один из жилых домов города Долинск Сахалинской области. Во время репортажа девушка завершила монолог, после чего сказала бранное слово.

Во ФСИН прокомментировали сообщение о пропаже бывшего губернатора Хорошавина
2019-12-18 06:08
Пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Сахалинской области прокомментировала сообщение о пропаже бывшего губернатора региона Александра Хорошавина, осужденного за взятки на 13 лет. Во вторник, 17 декабря, Хорошавина привезли в СИЗО Южно-Сахалинска из Хабаровска.

Российский спортсмен пояснил слова о смене гражданства из-за санкций WADA
2019-12-18 06:20
Российский велогонщик Ильнур Закарин пояснил свои слова о смене гражданства из-за санкций, наложенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Закарин заявил, что российские СМИ сильно «раздули» эту тему. «Я сказал, что в теории мог бы сменить гражданство на кипрское, потому что я живу на Кипре», — отметил он.

Еще один российский регион присоединился к отдыхающим 31 декабря
2019-12-18 06:29
Еще один российский регион присоединился к отдыхающим 31 декабря. В Магаданской области объявили последний день в году выходным. Указ «Об изменении рабочего времени» подписал губернатор Сергей Носов. Он принял такое решение исходя из опроса региональными СМИ. Рабочий день будет перенесен на субботу, 28 декабря.

Назван способ избежать распространенный рак
2019-12-18 06:30
Специалисты Американского онкологического общества выяснили, что потеря веса способна предотвратить рак молочной железы, при этом риск болезни понижался на 13-26 процентов. Ученые проанализировали данные о 180 тысячах женщин в возрасте 50 лет и старше, которые приняли участие в десяти различных исследованиях.

Российские пограничники задержали пять японских судов
2019-12-18 06:35
Российские пограничники задержали пять японских рыболовецких судов для проведения досмотра. Суда сопроводили для досмотра к Курильским островам. Подробности задержания не уточняются. Генеральный секретарь кабмина Японии Есихидэ Суга назвал задержание судов неприемлемым и потребовал немедленно вернуть их на родину.

Двухлетняя девочка превратилась в старушку из-за уникальной мутации
2019-12-18 07:00
Семья из британского города Лестер рассказала о двухлетней дочери, страдающей от «болезни Бенджамина Баттона». Из-за мутации ее клетки стареют быстрее обычного, поэтому она выглядит старше своих лет. Девочка не может говорить и общается при помощи языка жестов. Кроме того, у нее порок сердца и трудности с дыханием.

В США признали беспомощность перед «Северным потоком-2»
2019-12-18 07:19
В США признали беспомощность перед «Северным потоком-2». Власти рассказали, что уже никак не смогут помешать реализации проекта. Вашингтон не имеет рычагов давления на Россию по поводу строительства газопровода. Однако американское правительство намерено помешать реализации других российских проектов.

Российские мужчины продолжат содержать женщин после смерти
2019-12-18 07:31
В большинстве (в 73 из 85) российских регионах женщинам не хватит собственных отчислений в Пенсионный фонд на последующие выплаты пенсий. В конечном итоге мужчины после смерти продолжат содержать женщин: так называемые «недоиспользованные» пенсионные отчисления мужчин пойдут на покрытие дефицита.

В избранное