Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российская воспитательница заперла детей в темном туалете



Российская воспитательница заперла детей в темном туалете
2019-12-28 08:05
Московская воспитательница частного детского сада с ежемесячной платой в 72 тысячи закрыла детей в темной комнате. Родители стали замечать, что малыши стали запуганными, и попросили посмотреть камеры видеонаблюдения в учреждении. Директор учреждения рассказал, что женщину уволили.

США снова разведали границы Крыма
2019-12-28 08:08
Американский стратегический беспилотник RQ-4 Global Hawk провел разведку у границ Крыма. Дрон вылетел с авиабазы НАТО на Сицилии, провел мониторинг линии разграничения в Донбассе, после чего приступил к разведывательному полету вдоль черноморского побережья России.

Овечкин отказался от участия в матче звезд НХЛ
2019-12-28 08:37
Капитан «Вашингтон Кэпиталс», нападающий Александр Овечкин отказался принимать участие в матче всех звезд НХЛ-2020. Спортсмен захотел взять паузу перед второй частью сезона Лиги и матчами плей-офф.

Кардиолог подал в суд на Apple из-за способа измерения пульса
2019-12-28 08:55
Кардиолог Университета Нью-Йорка Джозеф Визел (Joseph Wiesel) собирается судиться с Apple из-за того, что компания якобы использует в умных часах его запатентованный метод измерения пульса. Доктор связывался с компанией еще в 2017 году, однако она не захотела сотрудничать. Теперь он требует компенсации.

Черный ящик разбившегося в Казахстане самолета передадут в Москву
2019-12-28 09:04
Черный ящик самолета авиакомпании Bek Air, разбившегося накануне в Казахстане, расшифруют в Москве. 28 декабря, в Алматы прилетит эксперт Межгосударственного авиационного комитета, он заберет самописец для изучения.

В МВД Казахстана назвали версии крушения пассажирского самолета в Алма-Ате
2019-12-28 09:11
Следователи Казахстана рассматривают несколько версий крушения самолета авиакомпании Bek Air под Алма-Атой. По словам министра внутренних дел страны Ерлана Тургумбаева, среди вероятных версий причин авиакатастрофы рассматриваются техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные метеоусловия.

В ДНР отреагировали на инициативу США ввести миротворцев в Донбасс
2019-12-28 09:44
Глава МИД ДНР Наталья Никонорова ответила на заявление временного поверенного в делах США на Украине Уильяма Тейлора о необходимости введения в Донбасс миротворцев. По ее словам, высказывание дипломата оторвано «от реалий конфликта» и может быть интерпретировано как попытка подвергнуть ревизии минские договоренности.

В Москве оценили предложенный США способ избежать санкций за «Северный поток-2»
2019-12-28 10:12
Российский сенатор Алексей Пушков оценил предложенный Госдепом США способ избежать санкций за «Северный поток-2». По его мнению, если у кого-то и оставались иллюзии о возможности улучшения отношений двух стран, то санкции против «Северного потока-2» «не оставили от них "камня на камне"».

Киев и Донбасс договорились о числе пленных для обмена
2019-12-28 10:17
В рамках обмена пленными и удерживаемыми лицами Украина и самопровозглашенные республики Донбасса передадут друг другу 142 человек. Стороны договорились, что процесс пройдет по формуле «87 на 55». При этом украинские власти обязались передать Донецку и Луганску 87 человек.

Байден отказался давать показания против Трампа
2019-12-28 10:36
Бывший вице-президент США Джозеф Байден отказался давать показания в рамках процедуры импичмента американского лидера Дональда Трампа. Он считает, что его участие в процессе может быть использовано президентом. Он уверен, свидетельские показания отвлекут внимание от действующего лидера США и обвинений против него.

Российский игрок НХЛ порезал руку коньком и оставил на льду «тонну крови»
2019-12-28 10:38
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мэйпл Лифс» Илья Михеев получил рассечение во время матча регулярного чемпионата против «Нью-Джерси Девилс». В третьем периоде встречи Михеев в результате столкновения с соперником порезал руку коньком.

Названа главная ценность россиян
2019-12-28 10:42
Подавляющее большинство россиян (90 процентов) считают семью своим приоритетом, сообщил директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Он отметил, что граждане считают главной ценностью не родину, а именно семью. В этой связи Федоров раскритиковал законопроект о домашнем насилии.

Умерла актриса из фильма «Лолита» Сью Лайон
2019-12-28 11:04
Американская актриса Сью Лайон, известная по фильму «Лолита», скончалась в возрасте 73 лет. Об этом сообщил ее давний друг Лайон Фил Сиракопулос. По его словам, в последнее время у Лайон были проблемы со здоровьем. Точная причина смерти актрисы не сообщается. Актриса также сыграла в фильмах «Ночь игуаны» и «7 женщин».

Два человека погибли во время стрельбы на съемках клипа в США
2019-12-28 11:11
Стрельба произошла во время съемок клипа на парковке возле города американского города Хьюстон (штат Техас). Неизвестные на автомобилях открыли стрельбу, в результате два человека погибли, шесть пострадали. Как сказал в комментарии NBC News шериф Эд Гонсалес (Ed Gonzalez), число жертв может быть больше.

Украинский министр назвал большой честью возвращение бизнеса из России
2019-12-28 11:19
Украинский вице-премьер и министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что для киевских властей будет большой честью, если российские предприниматели захотят вести на Украине бизнес и открывать свои компании. По его словам, уход российского капитала на Украине будет «расшатывать изнутри» экономику России.

В избранное