Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гол купленного за рекордные деньги игрока <<Арсенала>> признан лучшим в туре АПЛ



Гол купленного за рекордные деньги игрока «Арсенала» признан лучшим в туре АПЛ
2019-12-10 19:41
Форвард «Арсенала» Николя Пепе стал автором лучшего гола в 16-м туре АПЛ. Нападающий забил мяч обводящим ударом в дальний верхний угол в матче против «Вест Хэма» (3:1). Летом француз присоединился к «канонирам» за 79 миллионов евро. Это рекордный трансфер в истории лондонского клуба.

Работа над «Игрой престолов» довела актера до тревожности и заикания
2019-12-10 19:45
Актер Джон Брэдли, исполнивший роль Сэмвелла Тарли в сериале «Игра престолов», начал заикаться и испытывать тревожность из-за работы над шоу. 31-летний артист признался, что слишком вжился в образ Сэма, который много страдал и прошел через тяжелое детство. Коллеги думали, что Брэдли просто забывает свои реплики.

Путин назвал заложившего мину под государственностью России правителя
2019-12-10 19:46
Революционер Владимир Ленин заложил мину под российскую государственность, которая складывалась тысячу лет, считает президент России Владимир Путин. «Теперь не можем понять, что делать с Бутовским полигоном, как выстроить там работу, чтобы люди не забыли про то, кто там лежит в земле», — сказал российский лидер.

Путин оценил идею пересмотреть присвоение Кадыровым званий Героя России
2019-12-10 19:50
Президент России Владимир Путин оценил идею режиссера Александра Сокурова пересмотреть решение о присвоении Ахмату и Рамзану Кадыровым званий Героя России. По словам главы государства, если кто-то из жителей Чечни встал на защиту России — он достоин того, чтобы называться героем.

Россия обвинила США в грубом вмешательстве в расследование WADA
2019-12-10 19:52
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев обвинил генерального директора Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвиса Тайгерта в оказании давления на Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Он добавил, что наказание за эти действия должно быть серьезным.

Зеленский призвал развести войска в Донбассе за шесть лет
2019-12-10 19:55
Для полного отвода сил и средств от линии соприкосновения может потребоваться 20 лет, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал стороны постараться решить конфликт в Донбассе раньше. Зеленский считает, что развести войска можно за шесть-восемь лет, если делать это быстрее и «большими участками».


Названо число получивших выплаты на первого ребенка российских семей
2019-12-10 19:57
В России ежемесячные выплаты на первого ребенка с 2018 года получили около 513 тысяч семей. Всего на пособия из федерального бюджета страны было выделено 41,4 миллиарда рублей. В 2019 году на эти цели было потрачено 11,7 миллиарда рублей, сообщил министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

США введут санкции против главы УМВД Грозного
2019-12-10 19:57
Соединенные Штаты вводят санкции против главы УМВД по городу Грозный Аслана Ирасханова, сообщил Госдепартамент США. Американские власти закроют чеченцу въезд в страну, так как считают, что он ответственен за серьезные нарушения прав человека — в том числе за 27 внесудебных казней.

В Москве убили 20-летнюю студентку РУДН
2019-12-10 19:57
В Москве нашли убитой студентку РУДН. Тело девушки со связанными ногами и пробитой головой, завернутое в одеяло, обнаружили на балконе квартиры бабушка с дедушкой. 20-летняя Анна не выходила на связь с выходных, в последний раз дедушка, он же ее опекун, навещал внучку в субботу.

Отца с сыном и котом выселили из квартиры в российском городе за грязь
2019-12-10 20:00
В Перми судебные приставы выселили из трехкомнатной квартиры двух граждан — отца и сына — за нарушение санитарных правил и долги по коммунальным платежам. Должники обрадовались исполнителям: взяв с собой кота, переехали в предоставленное им жилье меньшей площади, где, по их словам, наконец-то можно будет помыться.

России предсказали будущее со слишком низкой инфляцией
2019-12-10 20:26
Инфляция в России в этом году может оказаться ниже скорректированного прогноза, а в следующем году — продолжить падение и опуститься за три процента. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин предположил, что такая ситуация сохранится и следующем году, несмотря на желание ЦБ разогнать рост цен до четырех процентов.

Стали известны последние слова бесследно исчезнувшего в Таиланде туриста
2019-12-10 20:30
Польский турист успел связаться со своими друзьями незадолго до того, как исчез во время плавания на байдарках в Таиланде. Участники группы сообщили, что на обратном пути поляк им позвонил и рассказал, что его байдарка находится далеко от берега и они со спутницей никак не могут вернуться.

Меркель назвала Путина победителем на саммите в Париже
2019-12-10 20:33
Канцлер Германии Ангела Меркель оценила переговорный процесс «нормандской четверки» в Париже одной фразой, которую она сказала президенту России Владимиру Путину — «Сегодня ты победитель…», пишет специальный корреспондент издания «Коммерсантъ» Андрей Колесников. Владимир Зеленский переговоры счел «ничьей».

Пес разбудил хозяев и спас их от гибели в огне
2019-12-10 20:34
В США пес разбудил хозяев громким лаем, когда почувствовал запах дыма. Все члены семьи, за исключением трех домашних питомцев, успели вовремя выбраться из охваченного огнем здания. Пожарные сообщили, что причиной возгорания стало короткое замыкание. Отважного пса прозвали героем за спасение своих хозяев.

Рюкзак размером с человека на мужчине в метро озадачил пользователей сети
2019-12-10 20:38
Рюкзак, представленный на показе итальянского люксового Moschino коллекции Pre-fall 2020, озадачил пользователей сети из-за гигантского размера. Показ прошел на бывшей станции Нью-Йоркского метро Корт-стрит в Бруклине, которая была закрыта и превращена в музей. На ролике модель идет по вагону в джинсовом костюме.

Huawei отказалась выпускать замену Android
2019-12-10 20:38
Huawei заявила, что отказывается от планов выпускать смартфоны на базе собственной операционной системы вместо Android. Заявление появилось после анонса выхода смартфонов на базе HarmonyOS. По словам представителя китайской корпорации, в настоящее время у Huawei нет планов внедрять собственную ОС на смартфоны.

Путин пообещал подумать над идеей сделать 31 декабря выходным
2019-12-10 20:41
Президент России Владимир Путин пообещал подумать над предложением сделать 31 декабря выходным днем. Об этом он заявил на заседании Совета по правам человека во вторник, 10 декабря. «Времени очень мало для принятия решения подобного рода», — сказал президент, подчеркнув, что «услышал» предложение.

Потанин рассказал о связи поколений в российском спорте
2019-12-10 20:43
В подмосковном «Лужки.клубе» состоялся товарищеский матч «Связь поколений» с участием легенд советского и российского хоккея, а также членов сегодняшней отечественной сборной. Победу со счетом 11:9 одержала команда «Красные», которую вел Вячеслав Фетисов.

Британская армия вернет медали ветерану-бисексуалу
2019-12-10 20:45
Министерство обороны Британии принесло извинения и вернет награды ветерану, выгнанному из армии в 1993 году из-за бисексуальной ориентации. В ведомстве сообщили, что существовавшая до 2000 года политика в отношении лиц нетрадиционной ориентации была «неправильной, дискриминирующей и несправедливой».

В действиях WADA увидели стремление морально унизить Россию
2019-12-10 20:47
Президент Федерации тяжелой атлетики Максим Агапитов заявил, что цель Всемирного антидопингового агентства (WADA) — морально унизить Россию и отечественных спортсменов. «Россия — не самый злейший нарушитель антидопинговых правил. Но именно она оказалась в центре внимания по ряду причин», — подчеркнул он.


Российские пенсионеры обокрали елку и попали на видео
2019-12-10 20:49
В Воронеже пожилые местные жители сняли с городской елки новогодние игрушки и сложили их в мусорные пакеты. Их действия попали на видео. На появившихся в сети кадрах видно, как трое пенсионеров, несмотря на присутствие других людей, снимают крупные шары с дерева. Для домашней елки такие украшения не подойдут.

Эрнст рассказал о цензуре на российском телевидении
2019-12-10 20:51
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал о том, как осуществляется контроль за контентом на российском телевидении. «Никто никогда не говорит вам: "Не показывайте Навального, не используйте его имя". Такие поручения не передаются словами», — сказал он.

Крупнейшая сделка в истории поменяла цель
2019-12-10 20:53
Власти Саудовской Аравии с помощью IPO компании Saudi Aramco хотели найти средства на программу диверсификации экономики королевства, но в итоге зарубежным фондам отдадут сравнительно немного акций. Из-за опасений по поводу общей оценки компании Эр-Рияд решил сосредоточиться на внутренних инвестициях.

Путин рассказал о тайной связи правозащитника Пономарева с японцами
2019-12-10 20:57
Лидер ликвидированного правозащитного движения «За права человека» Лев Пономарев участвовал в переговорах с японской стороной и хотел содействовать им в передаче островов Курильской гряды. По словам российского президента, правозащитник «солидаризировался с позицией правительства США по Крыму».

Церетели пообещал нарисовать «трехметрового Лужкова»
2019-12-10 21:00
Скульптор и президент Российской академии художеств Зураб Церетели планирует нарисовать трехметровую картину с изображением бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. «Я согласовал [с Лужковым], пока он был жив, и сейчас работаю на эту тему», — рассказал скульптор. Он назвал политика достойным человеком.

Порошенко отреагировал на встречу «нормандской четверки»
2019-12-10 21:03
Экс-президент Украины Петр Порошенко отреагировал на встречу в «нормандском формате», заявив, что оснований для эйфории нет. По его словам, саммит показал, что России доверять нельзя, поскольку в планы официальной Москвы якобы не входит мир в Донбассе. Он призвал Киев не оказаться на «российском газовом крючке».

Российский издатель погиб вместе с супругой при трагических обстоятельствах
2019-12-10 21:13
Издатель «Т— Ж» Александр Рай скончался в возрасте 29 лет. «Вся команда журнала скорбит. Мы приостанавливаем выпуск на сегодня и завтра», — говорится в сообщении. Как сообщили изданию vc.ru в пресс-службе «Тинькофф», Рай погиб 8 декабря вместе со своей женой при трагических обстоятельствах.

СПЧ подготовит поправки в законы для защиты россиян от хамства чиновников
2019-12-10 21:45
В СПЧ подготовят проекты поправок в ряд законов, которые будут касаться ответственности для чиновников за оскорбления граждан, сообщил член СПЧ Кирилл Кабанов.По его словам, сейчас законодательством предусмотрено наказание за оскорбление должностного лица. Проработать этот вопрос планируется в ближайшее время.

Россия предложила США принять соглашение о недопустимости ядерной войны
2019-12-10 21:50


В МОК вступились за «чистых» российских спортсменов
2019-12-10 22:18
Комитет спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) призвал защитить права «чистых» российских атлетов. «Верим, что права чистых спортсменов должны быть защищены. У них должно быть право продолжить свою карьеру при тщательной их проверке», — говорится в его заявлении.

Лавров рассказал о беседе с Помпео
2019-12-10 22:20
Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о беседе с госсекретарем США Майклом Помпео. «Мы говорили по-деловому, откровенно, стараясь не только слушать, но и слышать друг друга», — сообщил российский министр. В ходе беседы они обсудили отношения между странами, региональные проблемы и ситуацию с контролем вооружений.

Самолет с отказавшим двигателем экстренно сел в российском аэропорту
2019-12-10 22:43
Самолет Як-42, летевший из Уфы в Нижневартовск, экстренно вернулся в аэропорт вылета. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Причиной экстренной посадки стал отказавший третий двигатель. На борту авиалайнера находилось 73 пассажира. После выработки топлива самолет авиакомпании «Красавиа» успешно сел.

Названа дата похорон Лужкова
2019-12-10 23:03
Похороны бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова пройдут 12 декабря. Как сообщил источник, Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы политика Евгения Примакова в 15:00. Решение о месте похорон было принято на основании обращения родственников Лужкова.

Лавров и Помпео обсудили обвинения во вмешательстве России в дела США
2019-12-10 23:26
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майкл Помпео обсудили обвинения во вмешательстве России во внутренние дела Соединенных Штатов. «Администрация [президента США Дональда] Трампа всегда будет работать, чтобы защитить сущность наших выборов», — заявил Помпео.

Лавров пожаловался на поведение обвиняемого в шпионаже американца
2019-12-10 23:27


Стали известны подробности смерти российского издателя и его супруги
2019-12-10 23:52
Издатель «Т— Ж» Александр Рай и его супруга могли скончаться в результате тяжелого отравления. По информации канала, тела погибших обнаружила мать жены Рая. Она безрезультатно пыталась связаться с дочерью по телефону в течение понедельника. Вечером на один из звонков ответил 5-летний сын Рая.

На Украине «нормандский саммит» назвали капитуляцией перед радикалами
2019-12-10 23:55
Депутат Верховной рады Вадим Рабинович назвал саммит «нормандской четверки» капитуляцией перед радикалами. «Вместо прорыва мы получили очередную декларацию о намерениях. Я считаю, что это очередная капитуляция перед радикалами, <...> это полный отказ от своих предвыборных обещаний!» — заявил он.

Трамп встретился с Лавровым
2019-12-11 00:06
Президент США Дональд Трамп встретился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава МИД вышел из Белого дома приблизительно в 15:20 по местному времени (23:20 мск). Таким образом беседа продлилась около 45-50 минут. На вопросы журналистов министр отвечать не стал.

В России предрекли «генеральное сражение XXI века» с США
2019-12-11 00:16
Генеральное сражение XXI века может возникнуть между российским, китайским, американским и японским флотами, утверждает на страницах «Военно-промышленного курьера» заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Украина раскрыла план по возвращению границы под контроль
2019-12-11 00:41
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о планах страны по возвращению границы на территории Донбасса под свой контроль. Как объяснил Аваков, Украина планирует постепенно занимать небольшие участки приграничных территорий, чтобы за несколько дней до выборов она вся оказалась под контролем.

Умер народный артист России Олег Талыпин
2019-12-11 00:51
Народный артист России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова Олег Талыпин умер в возрасте 90 лет. Об этом сообщается на сайте консерватории. Отмечается, что артист скончался во вторник, 10 декабря. Причина смерти не уточняется.

«Зенит» крупно проиграл «Бенфике» и вылетел из Лиги чемпионов
2019-12-11 00:56
Петербургский «Зенит» проиграл лиссабонской «Бенфике» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Португалии на стадионе «Эштадиу да Луш» и завершилась со счетом 3:0. Таким образом, команда Сергея Семака не сыграет в плей-офф турнира.

Гендиректора «Метростроя» задержали по подозрению в хищении 178 миллионов рублей
2019-12-11 01:34


В избранное