Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия ответила на идею Японии забрать все Курильские острова



Россия ответила на идею Японии забрать все Курильские острова
2019-12-15 12:41
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев ответил на идею Японии забрать все Курильские острова. Он напомнил, что предложение выдвинул оппозиционный японский политик, представляющий крупнейшую партию. В связи с этим его заявление — элемент внутренней, а не внешней политики.

Российские подростки сбежали от родителей и поселились в канализации
2019-12-15 12:41
Следователи сообщили об обнаружении двух несовершеннолетних подростков, сбежавших из дома 10 декабря. Розыском школьников занимались следователи СКР, сотрудники МВД и добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Подросков нашли, когда они гуляли в сквере. Ночевали ребята в канализационном люке.

Россиянин устроил дрифт вокруг новогодней елки и сбил фигуру мыши
2019-12-15 12:42
Водитель автомобиля Subaru Forester вечером 14 декабря устроил дрифт на центральной площади Владивостока вокруг новогодней елки, но не справился с управлением и сбил фигуру мыши — символа наступающего 2020 года по восточному календарю. Полиция его задержала, он был трезв.

Умер бывший министр информации и печати СССР Михаил Ненашев
2019-12-15 12:52
Умер советский и российский государственный деятель и журналист Михаил Ненашев. Как рассказали родственники, он скончался в ночь на 15 декабря. Ненашеву было 90 лет. С мая 1989 года по ноябрь 1990 он занимал пост председателя Гостелерадио СССР. Он также работал министром информации и печати СССР.

Заплатившие за выход на подиум десятки тысяч рублей модели подали в суд
2019-12-15 12:53
Сотрудничавшие со столичным модельным агентством «Иконик» молодые парни и девушки подали в суд и требуют вернуть им вложенные деньги. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает издание Baza. По предварительным данным, агентство обещало моделям выход на подиум за 150 тысяч рублей.


Свадьба трансгендеров в России попала на видео
2019-12-15 13:14
В ЗАГСе Казани официально вступила в брак пара трансгендеров. Невеста Эрика и жених Виктор познакомились четыре месяца назад, когда оба проходили процесс смены пола. Проблем с регистрацией брака у них в ЗАГСе не возникло. Пара планирует в будущем переехать в Европу, чтобы усыновить там детей.

Замученного отчимом мальчика с вросшей в колени гречкой оставили матери
2019-12-15 13:15
Восьмилетнего мальчика из Омска, которого отчим пытал многочасовым стоянием на гречке, не стали изымать из семьи. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, официальным опекуном ребенка остается его мать Алина Юмашева, которую служба опеки не лишала родительских прав.

Умерла актриса французской «новой волны» Анна Карина
2019-12-15 13:22
В Париже умерла французская актриса театра и кино, режиссер, сценаристка и певица Анна Карина. Отмечается, что причиной смерти стало онкологическое заболевание. Артистке было 79 лет. Карина была известна по таким картинам, как «Жить своей жизнью», «Безумный Пьеро», «Банда аутсайдеров» и «Альфавиль».

Затонувшие в Севастополе списанный плавдок и подлодку решили утилизировать
2019-12-15 13:22
Затонувшие в ночь на воскресенье в бухте в Севастополе списанные плавдок и подлодку готовят к буксировке к месту утилизации. Большой плавучий док ПД-16 был построен в 1941. Он и списанная дизель-электрическая подлодка Б-380 ночью затонули, но позже подлодка всплыла. В результате случившегося никто не пострадал.

В России предсказали венесуэльские беспорядки
2019-12-15 13:24
Национальный центр управления обороной (НЦУО) России за два месяца до начала беспорядков в Венесуэле просчитал, как будут развиваться события в латиноамериканской стране. Для этого использовались данные разведки, мониторинга информационного пространства и моделирование на суперкомпьютере.

Плющенко ответил на обвинения Тутберидзе
2019-12-15 13:25
Бывший фигурист Евгений Плющенко отреагировал на обвинения в переманивании спортсменов от тренера фигуристки Алины Загитовой Этери Тутберидзе. Он подчеркнул, что лишь прокомментировал приостановление карьеры 17-летней Загитовой и назвал реакцию на его высказывания со стороны команды Тутберидзе в Instagram хамской.

«Россия-1» вырезала слово «протесты» из песни Би-2
2019-12-15 13:33
Телеканал «Россия-1» вырезал слово «протесты» из песни группы Би-2 «Люди на эскалаторах» во время трансляции концерта по случаю вручения музыкальной премии «Виктория». В оригинальной версии песни звучат слова: «Если чуть светлей проспекты и нежней протесты юношей в пуловерах».

Российских школьников захотели избавить от домашнего задания на Новый год
2019-12-15 13:34
Министр просвещения Ольга Васильева призвала избавить российских школьников от необходимости делать домашнее задание на новогодних каникулах. Она заявила, что выступает против системы, когда учителя задают школьникам работу на праздники. При этом распространена ситуация, когда «вся семья работает на домашнее задание».

Мужчина пригрозил спрыгнуть с Крымского моста в Москве
2019-12-15 13:49
Мужчина забрался на опору Крымского моста в Москве и угрожает оттуда спрыгнуть. движение автотранспорта по мосту частично перекрыто. К опоре подъехала машина спасателей и на поднятой лестнице один из сотрудников МЧС ведет переговоры с мужчиной. Ему нужны деньги, он говорит, что кто-то кинул его.

Сосед избил и ограбил 92-летнюю блокадницу ради наживы
2019-12-15 13:50
Сосед 92-летней жительницы Санкт-Петербурга, пережившей блокаду во время Великой Отечественной войны, избил и ограбил ее ради наживы. 28-летний сосед женщины по коммунальной квартире зашел к ней в комнату и, с применением физической силы, похитил у блокадницы еду, личные вещи, мобильный телефон и 1700 рублей.

В России высказались о влиянии заявления Японии по Курилам на заключение мира
2019-12-15 14:07
Российские парламентарии высказались насчет влияния заявления оппозиционного японского политика о Курильских островах на заключение мирного договора. Член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что слова японского коммуниста не приближают перспективу заключения мира.

Шушкевич назвал недоумками жалеющих о ядерном оружии белорусов
2019-12-15 14:10
Первый руководитель независимой Белоруссии Станислав Шушкевич назвал недоумками людей, сожалеющих о выводе ядерного оружия из республики. Поддерживать ядерное оружие в рабочем состоянии «чрезвычайно накладно», а компоненты производились в России. «Что, мы против России пошли бы с ядерным оружием?», — сказал он.



На Украине рассказали об уголовных делах в отношении Порошенко
2019-12-15 14:13
Госбюро Украины ожидает разрешения Верховной Рады на предъявление обвинений по ряду уголовных дел бывшему президенту Петру Порошенко, сообщает РЕН-ТВ Согласие Рады нужно потому, что Порошенко является депутатом парламента. Проект обвинительного заключения уже два месяца находится в Генпрокуратуре.

Загитова обратилась к болельщикам
2019-12-15 14:14
Российская фигуристка Алина Загитова прокомментировала свое выступление на «Первом канале», где объявила о приостановлении спортивной карьеры. Загитова отметила, что столкнулась с большим количеством вопросов от болельщиков. Она отметила, что не планирует уходить из спорта.

Шушкевич обвинил Лукашенко в доведении Белоруссии до ручки
2019-12-15 14:24
Бывший председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич обвинил нынешнего главу государства Александра Лукашенко в доведении страны до ручки. Такое мнение он высказал в воскресенье, 15 декабря, в интервью «Газете.ru». По словам Шушкевича, Лукашенко заботится только о сохранении своей власти.

Российский депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей
2019-12-15 14:25
В Вышнем Волочке Тверской области депутат устроил дебош в ночном клубе и избил посетителей. По словам очевидцев, находившихся в заведении «ОЭЗ», пьяный мужчина начал хамить гостям, а затем вместе с приятелями избил их. Утверждается, что это был депутат и глава Вышневолоцкого колледжа Алексей Арсеньев.

В сети опубликовали фото заставлявшего пасынка часами стоять на гречке мужчины
2019-12-15 14:36
Телеграм-канал «Медиакиллер» опубликовал фотографии 35-летнего жителя Омска Сергея Казакова, заставлявшего своего восьмилетнего пасынка часами стоять коленями на гречке в воспитательных целях. В результате крупа вросла мальчику в кожу, врачам пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству, чтобы удалить ее.


Появилось видео затонувшей подлодки с плавдоком в Севастополе
2019-12-15 14:41
Появилось видео затонувших в Севастополе плавдока ПД-16 и подлодки Б-380. На кадрах видна частично всплывшая подлодка и стенка плавдока, где она стояла после списания. Судно и плавсооружение подлежат утилизации. Док ПД-16 вместе с подлодкой мог затонуть из-за его технического состояния.

Путин расширил эксперимент с самозанятыми
2019-12-15 14:46
Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении эксперимента по налогу на самозанятых. Согласно опубликованному документу, с 1 января 2020 года эксперимент будет распространен еще на несколько регионов. Отмечается, что с 1 июля 2020 года закон распространят на все субъекты России.

София Ротару задумала вернуться в Москву
2019-12-15 14:50
Украинская певица София Ротару задумала вернуться в Москву до конца 2019 года, сообщил ее концертный директор Сергей Лавров. Он пояснил, что 15 декабря артистка отправится на встречу в Ниццу. При этом в декабре у нее запланировано мероприятие в российской столице. Лавров не стал раскрывать подробности события.

Два дальнобойщика умерли после обеда в придорожном кафе
2019-12-15 15:02
В городе Николаев на Украине два дальнобойщика умерли после обеда с выпивкой в придорожном кафе, еще трое госпитализированы, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. На месте происшествия работают следователи. Образцы продуктов направлены на экспертизу, сообщает портал «Страна.ua».

Российский самолет вернулся в аэропорт из-за трещины в лобовом стекле
2019-12-15 15:06
Самолету Ан-148, выполнявшему рейс Иркутск — Красноярск, пришлось вернуться после взлета из-за трещины в лобовом стекле. В результате инцидента пострадавших нет. Пассажиров отправили по месту назначения другим самолетом. В МВД подтвердили информацию об обнаружении трещины.


Угрожавшего взорвать самолет россиянина сняли с рейса
2019-12-15 15:15
Рейс Москва — Краснодар в столичном аэропорту Домодедово пришлось задержать из-за неадекватного пассажира. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает Telegram-канал «112». Мужчина начал угрожать взорвать гранату на борту авиалайнера, внутри которого находилось 165 пассажиров и восемь членов экипажа.

Песков заявил об отсутствии подготовки к новым контактам Путина и Трампа
2019-12-15 15:15
Подготовка новых контактов между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в данный момент не ведется, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что Путин «наверняка готов к любым контактам», что сам неоднократно подтверждал.


Петр Ян повздорил с бывшим чемпионом UFC после очередной победы
2019-12-15 15:18
Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян на повышенных тонах пообщался с американцем Коди Гарбрандтом после своей победы на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. 26-летний россиянин повздорил с бывшим обладателем чемпионского пояса за кулисами UFC 245.

Аномальные облака над Сибирью попали на фото и восхитили россиян
2019-12-15 15:22
Россиянка сфотографировала аномальные облака горой Белухой в Сибири и восхитила пользователей сети. На кадрах изображены радужные облака необычных форм над заснеженными верхушками гор. Автор фото Светлана Казина отметила, что это редкое явление называется иризацией. Публикация стала вирусной и набрала тысячи лайков.

В Кремле пожаловались на саботирующие решения Зеленского силы
2019-12-15 15:44
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков пожаловался на политические силы на Украине, которые саботируют решения действующего президента страны Владимира Зеленского. Он подчеркнул, что на решения президента Украины могут влиять «политические и иные силы» в стране, которые с ним не согласны.

Песков отнес Зеленского к набирающемуся опыта новому поколению политиков
2019-12-15 15:49
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отнес лидера Украины Владимира Зеленского к новому поколению политиков. Он отметил, что это поколение «в различных формах» встречается в разных странах Европы и «еще только набирается политического опыта», такие политики интенсивно пытаются познать основы дипломатии.

Раскрыты популярные у путешественников приметы
2019-12-15 16:14
Самой популярной приметой среди путешественников оказались аплодисменты пилоту самолета после посадки. Чуть меньше туристов (29 процентов) присаживаются на дорожку перед поездкой. Около четверти путешественников считают, что возвращаться домой — плохая примета. 15 процентов никогда не рассказывают о планах поездки.

Макрон попросил вернуть найденные в России останки близкого друга Наполеона
2019-12-15 16:16
Франция попросила Россию вернуть останки, которые принадлежат генералу Гюдену, одному из соратников Наполеона Бонапарта. По словам источников издания, французский лидер Эммануэль Макрон «попросил приступить к организации операций, касающихся передачи останков генерала» — его память почтят в Доме Инвалидов.

Нурмагомедов рассказал о подготовке к поединку с Фергюсоном
2019-12-15 16:27
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал, что планирует начать основную подготовку к поединку с американцем Тони Фергюсоном в начале 2020-го. 31-летний россиянин подчеркнул, что ежедневно проводит в зале по три часа. «Основная подготовка начнется уже в январе», — заметил он.

В избранное