Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Определены сроки новой встречи в <<нормандском формате>>



Определены сроки новой встречи в «нормандском формате»
2019-12-10 01:40
Новая встреча в «нормандском формате» должна состояться в течение четырех месяцев. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

Лидеры «нормандской четверки» приняли коммюнике из трех пунктов
2019-12-10 01:44
Лидеры стран нормандской четверки приняли по итогам саммита в Париже коммюнике. Всего в итоговом документе прописаны три пункта: «Немедленные меры по стабилизации ситуации в зоне конфликта», «Меры по реализации политических положений минских соглашений» и «Продолжение».


Макрон счел «нормандский саммит» плодотворным
2019-12-10 01:45
Президент Франции Эммануэль Макрон считает плодотворным саммит в «норманском формате», прошедший 9 декабря в Париже. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции после переговоров. Французский лидер поприветствовал политическую смелость президента Украины Владимира Зеленского.

«Нормандская четверка» выступила за внесение изменений в конституцию Украины
2019-12-10 01:47
Лидеры «нормандской четверки» на саммите в Париже выступили за внесение изменений в конституцию Украины на основе «формулы Штайнмайера». Согласно «формуле», Украина должна предоставить Донбассу особый статус, предоставляет культурно-языковую автономию, амнистию и расширенные полномочия самоуправления.

Меркель заявила о преодолении затишья в украинском конфликте
2019-12-10 01:57
В ходе переговоров в «нормандском формате» в Париже удалось преодолеть затишье, которое наблюдалось в вопросе урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По ее словам, все участники саммита продемонстрировали добрую волю для разрешения конфликта в регионе.

Путин пообещал внести посильный вклад России в урегулирование в Донбассе
2019-12-10 01:58
Россия будет делать все, чтобы внести посильный вклад в урегулирование ситуации в Донбассе. Об этом заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита в «нормандском формате».



Зеленский назвал нерешенные вопросы после «нормандского саммита»
2019-12-10 02:01
Президент Украины Владимир Зеленский назвал вопросы, которые не удалось решить в ходе «нормандского саммита». Украинский лидер заявил о необходимости полного возвращения границы под контроль Украины. Кроме того, страна не собирается отказываться от территориальных претензий на Крым и Донбасс и не готова к компромиссам.

Зеленский заявил о контроле за прекращением огня вместе с Россией
2019-12-10 02:12
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не знает как контролировать соглашение о прекращении огня в Донбассе. Однако украинский лидер подчеркнул, что Киев серьезно относится к сегодняшнему соглашению о прекращении огня и вместе с Россией будет добиваться его исполнения.

Зеленский заявил о «разблокированном» вопросе по газу с Путиным
2019-12-10 02:23
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ходе двусторонней встречи с российским коллегой Владимиром Путиным обсудил вопрос транзита газа. По его словам, вопрос удалось «разблокировать», дальнейшие детали будут решаться на уровне советников.

Путин увидел потепление в кризисе на Украине
2019-12-10 02:24
В ситуации с урегулированием кризиса на Украине наблюдается потепление. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита в «нормандском формате» в Париже. «Есть ли потепление какое-то? Я думаю, что да, а как же», — заявил российский лидер.

Путин оценил отношения с Германией из-за убийства чеченца
2019-12-10 02:41
Дело об убийстве гражданина Грузии в Берлине не ухудшит отношения между Россией и Германией. Об этом заявил российский президент Владимир Путин. По его словам, убитый в столице Германии человек был одним из организаторов взрыва в метро Москвы. Россия неоднократно ставила перед Берлином вопрос о его выдаче, добавил он.


Зеленский перешел на русский и развеселил Макрона
2019-12-10 02:46
Президент Украины Владимир Зеленский перешел на русский язык в ходе пресс-конференции по итогам «нормандского саммита». Это вызвало позитивную реакцию у его французского коллеги Эммануэля Макрона. На кадрах видно, как французский президент начинает улыбаться и смеяться после перехода Зеленского на русский.

Зеленский заявил о готовности к диалогу с Донбассом
2019-12-10 02:48
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к диалогу с самопровозглашенными республиками Донбасса. Зеленский отметил, что общался с людьми на линии соприкосновения, так как ему необходимо «все знать и ощущать».

Путин увидел политическую подоплеку в отстранении российских спортсменов
2019-12-10 02:54
Решение WADA отстранить российских спортсменов от соревнований противоречит олимпийской хартии. Об этом заявил президент Владимир Путин. По его словам, действия антидопингового агентства имеют политическую подоплеку, не связанную с интересами спорта.

Зеленский заявил об отсутствии «домашнего задания» к следующей «нормандской встрече»
2019-12-10 03:00
Президент Украины Владимир Зеленский заявил об отсутствии условий для проведения следующей «нормандской встречи». Зеленский подчеркнул, что настроение на сегодняшнем саммите было «больше положительное». По его словам, есть возможность, что дискуссия между сторонами продолжится и далее.

Меркель и Путин обсудили убийство соратника Басаева
2019-12-10 03:18
Тема убийства гражданина Грузии в Берлине обсуждалась во время встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина. «Я ясно дала понять, что мы ожидаем кооперации от России», — подчеркнула глава немецкого правительства. Она указала, что от Москвы хотят получить данные по делу.

Бенгальские тигры решили поиграть и изувечили вырастившую их смотрительницу
2019-12-10 03:31
В приюте для животных американского города Мурпарк, штат Калифорния, два бенгальских тигра напали на вырастившую их смотрительницу. Женщина зашла в вольер с тиграми, и они решили поиграть с ней. В результате нападения она получила многочисленные порезы и временно находится в больнице. Раны не угрожают ее жизни.

Зеленский посчитал «ничьей» переговоры с Путиным
2019-12-10 03:45
Президент Украины прокомментировал итоги двусторонних переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. «Пока ничья. Были моменты, когда мы в чем-то договорились по некоторым вещам», — сказал он.

США всерьез решили развалить ВТО
2019-12-10 04:10
Всемирная торговая организация (ВТО) может пасть жертвой противостояния США с остальными ее членами, включая Европу и Китай. В Вашингтоне парализуют работу ВТО с помощью блокировки выборов новых судей Апелляционного суда. С 11 декабря в коллеги останется только один арбитр, который не вправе принимать решения.

Huawei выпустит смартфон с графеновым супераккумулятором
2019-12-10 04:36
Следующий флагманский смартфон Huawei выйдет с графеновым аккумулятором. Использование графена позволит повысить емкость батареи без ее увеличения в размерах. Также инновационный материал поможет аккумулятору смартфона заряжаться быстрее. Инсайдер передает, что первым аппаратом с графеновой батареей станет Huawei P40.

Детей до трех лет захотели избавить от платы за вывоз мусора
2019-12-10 04:54
Минстрой России может учесть предложение «Деловой России» об отмене платы за вывоз мусора для детей до трех лет. Как пишет газета «Известия», ведомство поддержало предложение о дифференциации тарифов на вывоз мусора в зависимости от возраста жильцов

Путин вспомнил детский стишок на тему поставок газа на Украину
2019-12-10 05:22
Президент России Владимир Путин вспомнил детский стишок Сергея Михалкова, комментируя поставки газа на Украину. «Помните известный детский стишок: "А у нас в квартире газ. А у вас?". И у вас будет, может быть дешевле на 25 процентов, чем сегодня получает конечный промышленный потребитель», — сказал российский лидер.

Ученые укротили смертоносную акулу-людоеда и затащили ее на судно
2019-12-10 05:27
В прибрежных водах канадского острова Запад Айронбаунд, провинция Новая Шотландия, группа исследователей поймала большую белую акулу, также известную как акула-людоед, 3,7 метра в длину. По словам капитана судна Бретта Макбрайда, запечатленную на видео особь оказалось довольно сложно поднять на борт.

Матом призывавшая трудиться российская чиновница объяснилась
2019-12-10 05:48
Начальник отдела по молодежной политике администрации Соснового Бора Ленинградской области Александра Позднякова, в нецензурной форме призывавшая волонтеров к труду, объяснила свой поступок. Она рассказала, что «мат вполне вписался в данный спич, и аудитория оторвалась от телефонов».

США преодолели вековое экономическое проклятье
2019-12-10 05:52
Соединенные Штаты преодолели двухвековое экономическое проклятье — страна, которая каждое десятилетие, начиная с Гражданской войны 1861-1865 годов, переживала экономический спад, впервые может завершить цикл без технической рецессии (падения темпов роста ВВП два квартала подряд).

Девушка бросила работу ради карьеры в порно и обогатилась
2019-12-10 06:14
Девушка с ником BunnyRoseX смогла купить дом после того, как стала вебкам-моделью. По словам 20-летней BunnyRoseX, с 16 лет она работала в магазине, но спустя два года решила сменить сферу деятельности. Она начала работать вебкам-моделью и продавать свои видео и фото откровенного содержания на сайте OnlyFans.

Названы пять самых вредных продуктов новогоднего стола
2019-12-10 06:14
Названы продукты новогоднего стола, которые наиболее вредны для организма и фигуры. Возглавляют «антирейтинг» майонез, игристое вино и жирное мясо. Также лучше заменить соленья свежими овощами, и ограничиться в сладостях.

Роднина нашла виновных в отстранении России от международных соревнований
2019-12-10 06:28
Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказалась о виновных в отстранении России от международных соревнований. «<...> идет круговая порука. Первый, кто работает со спортсменами, это федерации. Значит, федерации опять что-то прошлепали», — посчитала она.


Решена загадка зарождения сознания в мозге
2019-12-10 06:42
Ученые Лаборатории в Колд-Спринг-Харбор в США решили загадку, как в нейронах кодируются такие сознательные процессы, как мотивация, любопытство, беспокойство и уверенность. В эксперименте с крысами они определили, как нервные клетки животных формируют уверенность в принятом решении.

Самолет с 38 людьми на борту исчез по пути в Антарктиду
2019-12-10 06:48
Транспортный самолет ВВС Чили пропал с радаров. Воздушное судно следовало в Антарктиду. На борту Hercules C130 находились 17 членов экипажа и 21 пассажир.

Миллионы пользователей лишатся WhatsApp
2019-12-10 07:10
Мессенджер WhatsApp прекратит работать у пользователей ОС Windows Phone и устаревших версий Android и iOS. Приложение будет доступно на ОС, начиная от Android 4.0.3 и iOS 9. По оценке СМИ, в офлайне окажутся миллионы пользователей.

Швеция решила избавиться от нефтяного миллиарда
2019-12-10 07:13
Шведская инвестиционная компания SPP Fonder AB, в управлении которой находится 24 миллиарда долларов, вывела почти миллиард вложений из фирм, занимающихся добычей и продажей ископаемых источников энергии, а также организаций, непосредственного связанных со сферой добычи.

Затворник месяц прожил с разлагающимся телом отца из-за страха одиночества
2019-12-10 07:14
В Японии затворник около месяца не хоронил тело умершего отца. В течение нескольких недель он каждый день мыл и переодевал разлагающееся тело. Кроме того, мужчина отгонял от него насекомых, привлеченных запахом. Так продолжалось, пока соседи не обратили внимание на зловоние и не вызвали полицию.

Украинка утеплила дом тысячами бутылок
2019-12-10 07:27
Жительница села Озера, расположенного в Полтавской области Украины, использовала 5 тысяч стеклянных бутылок для утепления своего дома. Раньше женщине приходилось отдавать по тысяче гривен (2,7 тысячи рублей) в месяц за электроэнергию из-за постоянно работавшего обогревателя, теперь она тратится только на дрова.

В избранное