Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мирослава Дума рассказала о смертельной болезни



Мирослава Дума рассказала о смертельной болезни
2019-12-01 20:51
Светская львица, основательница модного издания Buro 24/7 Мирослава Дума сообщила на своей странице в Instagram, что страдает смертельным заболеванием. По словам 34-летней предпринимательницы, медики обнаружили у нее редкое заболевание легких и сказали, что ей осталось жить семь месяцев.

«Зенит» в меньшинстве одержал победу над «Спартаком»
2019-12-01 20:55
Санкт-петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 1 декабря, в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол был забит в первом тайме: на 21-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник красно-белых Илья Кутепов.

Ребенок погиб в результате обстрела автомобиля депутата в центре Киева
2019-12-01 21:17
Автомобиль депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева подвергся обстрелу в центре Киева. Неизвестные открыли огонь по автомобилю Range Rover, в результате чего ранили находившегося в салоне мальчика. От полученных ранений ребенок скончался по дороге в больницу.

Очевидец рассказал о спасении пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкалье
2019-12-01 21:25
Житель Забайкальского края Петр Никифоров рассказал, как участвовал в спасении пассажиров автобуса, упавшего с моста в реку Куэнга. «Приехали и увидели этот ужас: автобус лежал на крыше на льду», — рассказал очевидец. Он добавил, что пришлось поднять транспортное средство на колеса и спилить крышу.

«Манчестер Юнайтед» дома сыграл вничью с новичком АПЛ
2019-12-01 21:26
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Астон Виллой» в матче 14-го тура АПЛ. Встреча прошла в воскресенье, 1 декабря, на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 2:2. В составе красных дьяволов отличился Маркус Рашфорд, также автоголом отметился вратарь бирмингемцев Том Хитон.

«Лестер» на 94-й минуте вырвал победу в матче АПЛ и остался на втором месте
2019-12-01 21:34
«Лестер» на своем поле обыграл «Эвертон» в матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 1 декабря, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Джейми Варди и Келечи Ихеаначо. У «Эвертона» отличился Ришарлисон.

В ЕС заявили об отсутствии единой позиции в отношении России
2019-12-01 21:58
Позиция стран-членов Евросоюза в отношении России является неоднозначной, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Боррель подчеркнул, что некоторые государства не готовы налаживать отношения с Москвой, а другие, напротив, хотели бы сделать это.


Российского олимпийского чемпиона отстранили из-за футболки с имамом Шамилем
2019-12-01 22:24
Олимпийский чемпион по вольной борьбе россиянин Абдулрашид Садулаев дисквалифицирован на четыре месяца. Он был наказан за эпизод, случившийся на чемпионате мира в сентябре. Спортсмен вышел на церемонию награждения в футболке с изображением имама Шамиля, что запрещено правилами.

Участие Горбачева в рекламе пиццы в 1990-х объяснили
2019-12-01 22:29
Бывший президент СССР Михаил Горбачев снялся в рекламе американской сети ресторанов Pizza Hut в 1990-х годах, так как нуждался в деньгах для работы своего фонда. В своей статье в издании Foreign Policy журналист Пол Масгрэйв рассказывает об истории создания рекламного ролика.

Раскрыты детали американских санкций против «Северного потока-2»
2019-12-01 23:01
США готовят «санкционный трюк» против компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток – 2». В частности, ограничения могут ввести против швейцарской компании Allseas, которая специализируется на укладке под водой труб и кабелей. По данным Bild, санкции могут быть введены до католического Рождества.

Пойманного на крупной взятке полковника СКР отправили под домашний арест
2019-12-01 23:17
Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил первого заместителя руководителя регионального управления Следственного комитета России (СКР) полковника юстиции Михаила Бусылко, задержанного ранее при получении крупной взятки, под домашний арест. Арест полковника продлится до 28 января 2020 года.

Дзюба нашел ответ сектантам и фашистам
2019-12-01 23:41
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба после матча со «Спартаком» ответил фанатам, которые оскорбляли его. Дзюба отказался комментировать ход игры, «чтобы секту не трогать», а призвал просто посмотреть на табло. «Кто-то лает и хрюкает, а кто-то побеждает. Но я это не всем, а сектантам и фашистам», — заявил форвард «Зенита».

Заподозренная в измене королю Малайзии «Мисс Москва» рассказала об угрозах сыну
2019-12-01 23:53
Экс-супруга Верховного правителя Малайзии Мухаммада V Оксана Воеводина обратилась в полицию после угроз ее сыну. Согласно документу, в октябре некая женщина по телефону сообщила отцу Воеводиной, что сыну девушки грозит опасность. Кроме того, она настаивала на личной встрече с моделью.

В США рассказали о «винтажной» обороне России и ошиблись
2019-12-02 00:09
Арктическое побережье России защищают мобильные береговые ракетные комплексы (БРК) «Рубеж» (SSC-3 Styx по классификации НАТО), использующие «винтажные» дозвуковые противокорабельные ракеты П-15 (П-15М) «Термит» (SS-N-2 Styx), пишет америнское издание Forbes.

Кравчук поведал об «украинском княжестве»
2019-12-02 00:15
Первый президент Украины Леонид Кравчук призвал Киев ответить Москве новой исторической концепцией. «Все знают, что Россия начала формироваться и становиться на ноги только при Иване Грозном. Это триста лет после того, как Украина была княжеством и государством», — заявил бывший украинский лидер.

Стали известно об условиях содержания историка-расчленителя Соколова в Москве
2019-12-02 00:26


Украина прекратила закупки электроэнергии у Белоруссии
2019-12-02 01:02
Украина отказалась от импорта электроэнергии из Белоруссии. Источник издания «Экономическая правда», объяснил это тем, что стоимость белорусской электроэнергии сейчас выше, чем украинской. При этом он отметил, что в небольших объемах продолжается поставка электроэнергии из России.

Летчики самолета Путина рассказали о приземлении в сильнейшем тумане
2019-12-02 01:22
Члены экипажа самолета президента России Владимира Путина рассказали о том, как прошла посадка борта в сильнейшем тумане в Бишкеке. Пилоты отметили, что решение пойти на посадку не было необдуманным. «Это в нашем деле недопустимо», — констатировал командир экипажа, добавив, что доволен своей командой.

Франция раскритиковала США за навязывание оружия членам НАТО
2019-12-02 01:31
США не должны навязывать союзникам по НАТО вооружения своего производства, объясняя это атлантической солидарностью, заявила глава Минобороны Франции Флоранс Парли. Она добавила, что Европе необходимо создавать собственные военные инструменты, которые будут соответствовать «ее экономической и политической мощи».

Володина обвинили в разжигании межнациональной вражды на Украине
2019-12-02 01:52
Заявление председателя Госдумы России Вячеслава Володина о возможной потере Киевом контроля над несколькими областями из-за притеснения нацменьшинств преследует цель разжечь межнациональную вражду на Украине. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

Протестующие в Грузии анонсировали начало митингов в регионах страны
2019-12-02 01:53
Объединенная оппозиция Грузии намерена провести акции протеста в регионах страны, заявил лидер оппозиционной партии «Новая Грузия» Георгий Вашадзе. Митинги начнутся на следующей неделе с города Кутаиси. По словам Вашадзе, до начала акций в регионе протестующие вновь попытаются пикетировать парламент в Тбилиси.

Посетители узнали о долгом пути официантки на работу и подарили ей машину
2019-12-02 02:01
Посетители кафе в американском городе Галвестон узнали, что обслуживавшая их официантка тратит по пять часов каждый день на дорогу до места работы и обратно, и купили для нее автомобиль. Машина помогла сократить путь девушки на работу до 30 минут. Дарители попросили девушку сделать доброе дело для кого-нибудь еще.

В избранное