Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Женщина боялась сказать мужу о выкидыше и украла чужого ребенка



Женщина боялась сказать мужу о выкидыше и украла чужого ребенка
2019-12-13 02:00
Жительница Таиланда перенесла выкидыш и не хотела говорить об этом мужу, чтобы не расстраивать его. Она отправилась в больницу, втерлась в доверие к женщине, у которой только что родилась дочь, и похитила ребенка. Полицейские вычислили ее и в тот же день арестовали. Ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Названа причина пожара на «Адмирале Кузнецове»
2019-12-13 02:51
Возгорание на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» началось вследствие того, что рабочие не убрали мусор. Горячая сварочная окалина по кабельному каналу провалилась вниз и упала на пропитанные горючими веществами ветошь и опилки.

Определен срок возвращения курилок в российских аэропортах
2019-12-13 03:47
Курилки в аэропортах могут появиться уже в начале 2020 года. Об этом газете «Известия» рассказали представители воздушных гаваней Шереметьево и Пулково. Столь короткий срок определен в связи с тем, что спецкомнаты во многих аэропортах сохранились со времен отсутствия запрета.

Зеленский назвал ошибкой снятие с эфира его сериала в России
2019-12-13 04:30
Президент Украины Владимир Зеленский назвал ошибкой прекращение показа сериала «Слуга народа» на российском телевидении. «Меня этот случай очень удивил. Две серии показали и сняли с эфира. Мне кажется, это информационная большая ошибка канала или власти», — сказал он.

Появилось видео испытаний в США запрещенной баллистической ракеты
2019-12-13 04:58
Министр обороны США Марк Эспер сообщил об успешных испытаниях баллистической ракеты наземного базирования. Об этом он написал в своем Twitter, прикрепив к записи видео с моментом пуска снаряда. По его словам, разработчики сумели всего за девять месяцев перейти от концепта ракеты к работающему образцу.

iPhone 11 Pro Max рекордно подешевел в России
2019-12-13 05:02
Портал Hi-Tech Mail.ru зафиксировал самую низкую цену на топовый iPhone в России. Стоимость аппарата упала ниже отметки в 80 тысяч рублей. По данным ресурса, сейчас iPhone 11 Pro Max можно купить за 77 тысяч рублей. Речь идет о базовой модели устройства с 64 гигабайтами памяти.

Женщина заразилась опасной инфекцией от лизнувшего ногу щенка
2019-12-13 05:05
Жительница Израиля позволила щенку лизать ноги и попала в больницу с опасной инфекцией. 86-летняя женщина поступила в больницу с жалобами на боль в правой ноге, рвоту и повышенную температуру. Причиной оказались найденные в ее крови бактерии Streptococcus canis — собачий стрептококк, встречающийся у домашних животных.

Скандальный свитер с Сантой и кокаином стал бестселлером в сети
2019-12-13 05:22
Скандальный рождественский свитер бренда FUN Wear с изображением Санта-Клауса и кокаиновых дорожек стал бестселлером номер один у онлайн-ретейлера Amazon. В настоящий момент вещь продается с пометкой самого популярного продукта в категории новых женских свитеров. Ее стоимость составляет 31,99 долларов.

Резолюцию Сената США о геноциде армян назвали «политическим спектаклем»
2019-12-13 05:36
Сенат США принял резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу назвал документ «политическим спектаклем», не имеющим юридической силы, а Премьер-министр Армении Никол Пашинян посчитал принятие резолюции историческим событием

Пушков посчитал предложение Зеленского «убийством» минских соглашений
2019-12-13 05:58
Сенатор Алексей Пушков раскритиковал предложение президента Украины Владимира Зеленского внести изменения в минские соглашения. «Передача под контроль Украины госграницы в Донбассе убьет минские соглашения», — отметил политик, предположив, что в этом случае в зону конфликта моментально выдвинутся украинские войска.

Редкий металл побил абсолютный рекорд стоимости золота
2019-12-13 06:10
Стоимость палладия за год увеличилась на 54 процента. По состоянию на четверг, 12 декабря, унция металла стоит 1912,35 доллара. Его цена впервые поднялась выше исторически максимальной стоимости золота. В частности, скачок стоимости палладия объясняется временной остановкой работы шахты в Южной Африке.

Найден способ удаленно заблокировать чужой iPhone
2019-12-13 06:10
В функции AirDrop для iPhone была найдена уязвимость, которая позволяет заблокировать устройство на длительное время. Уязвимость заключается в том, что при получении файлов через AirDrop экран блокируется, чтобы владелец гаджета мог отменить или одобрить прием файлов. Код уязвимости специалист опубликовал на GitHub.

Раскрыта правда о таинственном феномене в Млечном Пути
2019-12-13 06:31
Физики Массачусетского технологического института (MIT) в США выяснили, что таинственный избыток гамма-излучения в центре Млечного Пути все же может возникать из-за темной материи. Ранее эта возможность была поставлена под сомнение прошлым исследованием, показавшем, что причиной аномалии являются пульсары.

Зеленский порассуждал о будущем транзите газа
2019-12-13 06:45
Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что Киев и Москва договорятся о транзите газа в Европу. «Думаю, мы сойдемся на нормальном сроке контракта, — порассуждал он. — Я почему-то уверен, что мы подпишем договор о транзите».

«Вечно молодая» 48-летняя модель раскрыла секрет своей привлекательности
2019-12-13 07:04
«Вечно молодая» жительница Лондона, Великобритания, назвала секретом своей привлекательности растительную диету. 48-летняя Виктория Физерстоун Пирс, утверждает, что незнакомцы часто принимают ее за молодую девушку. 15 лет назад она стала веганкой. Модель убеждена, что это питание помогает ей оставаться в форме.

Лайнер вернулся в аэропорт вылета из-за пыльного салона
2019-12-13 07:12
Самолет японской авиакомпании ANA (All Nippon Airways) вернулся в аэропорт вылета на Хоккайдо после того, как в пассажирском салоне в воздух поднялась пыль. Авиакомпания согласилась с действиями пилота, заявив, что «здоровье пассажиров превыше всего».

В избранное