Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Педофила насмерть придавило <<Нивой>> в российской колонии



Педофила насмерть придавило «Нивой» в российской колонии
2019-12-08 11:38
Осужденный за насильственные действия сексуального характера московский дворник Абдурауф погиб в автомастерской колонии общего режима. На него с подъемника упала «Нива», под которую он сам лег. По словам заключенных, погибший хотел рассмотреть днище автомобиля. По предварительной версии, это был несчастный случай.

Девочка едва не умерла из-за веганского бургера
2019-12-08 11:49
В Великобритании двухлетняя девочка Либби едва не скончалась после того, как съела веганский бургер. Оказалось, что в него добавляют гороховый протеин, который может вызвать аллергию у людей, не переносящих орехи. Производители часто не указывают наличие этой смеси в своей продукции.

Продавец редкой двухрублевой монеты отказался от квартиры в центре Москвы
2019-12-08 12:06
Житель Петербурга, выставивший двухрублевую монету за миллиард рублей, отказался обменять ее на квартиру в центре Москвы. Продавец рассказал, что ему уже предлагали и 50 тысяч рублей, однако он отказался: для него такая сумма «копейки». «Мне предложили 150 квадратных метров в центре Москвы, я отказался», — отметил он.

Под Петербургом воссоздали ударную волну ядерного взрыва
2019-12-08 12:13
Опубликовано видео испытания шлюзовых дверей, предназначенных для защиты входа в командный бункер Ракетных войск стратегического назначения. Мощность взрывчатки составила 200 килограммов в тротиловом эквиваленте. При взрыве геометрия дверей сохранилась и силовые элементы конструкции остались неизменными.

Раскрыто содержание предсмертной записки погибшего российского вице-губернатора
2019-12-08 12:38
Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков, находившийся под домашним арестом по делу о мошенничестве, оставил предсмертную записку, в которой говорится о слежке со стороны сотрудников ФСИН. Чиновник чувствовал себя виноватым перед семьей из-за того, что они не могут жить спокойно.

Усманов заступился за «чистых» российских атлетов перед WADA
2019-12-08 12:58
Президент Международной федерации фехтования Алишер Усманов в открытом письме обратился к руководству Всемирного антидопингового агентства (WADA). Он подчеркнул, что считает необходимым защитить права «чистых» спортсменов и назвал лишение возможности выступать под флагом своей страны «дискриминацией».

Бузову захотели отправить доить коров из-за плохого пения
2019-12-08 13:05
Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал о плохом примере, который Ольга Бузова подает молодежи, и посоветовал ей доить коров. Об этом он заявил в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. В ответ на вопрос телеведущей Леры Кудрявцевой о том, почему он так думает, депутат заявил: «Она поет».

Еще один российский губернатор сделал 31 декабря выходным после опроса в сторис
2019-12-08 13:11
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников спросил своих подписчиков в Instagram, надо ли делать 31 декабря выходным днем, и, получив 92 процента положительных голосов, издал соответствующее распоряжение. Так, в регионе перенесли выходной с субботы, 28 декабря, на предпраздничный день 31 декабря.

Россияне отказались игнорировать Ротару
2019-12-08 13:12
Российские зрители, принявшие участие в съемках музыкальной премии «Песня года 2019» на стадионе «ВТБ Арена» в Москве, тепло приняли украинскую певицу Софию Ротару. Фрагмент записи концерта опубликован в сторис в официальном Instagram-аккаунте звезды. На видео люди аплодируют Ротару и долго скандируют «Браво!».

Киев предрек «послевкусие разочарования» от саммита в Париже
2019-12-08 13:18
Жителям Украины не стоит ожидать завершения войны в Донбассе на следующий день после саммита «нормандской четверки», поскольку встреча лидеров может принести «послевкусие разочарования». По словам пресс-секретаря украинского президента Юлии Мендель, за последние три года прогресса в завершении войны в Донбассе нет.

Создан материал с необычными свойствами живых клеток
2019-12-08 13:32
Ученые Австралийского национального университета создали искусственный материал, который обладает прочностью и долговечностью кожи, связок и костей. Он представляет собой гидрогель с эффектом памяти и может использоваться в качестве основы синтетических мышц для роботов.

Шедший к Путину шаман возобновил поход с четырьмя собаками
2019-12-08 13:32
Якутский шаман Александр Габышев, который собирался идти в Москву «изгонять президента России Владимира Путина», возобновил поход. Шаман больше не под подпиской о невыезде и «не ограничен никакими мерами», поскольку «обвинение в установленный срок ему не предъявлено», сообщили правозащитник и адвокат.

Выявлены способы проснуться в хорошем настроении
2019-12-08 13:35
Американские ученые выяснили, как можно проснуться в хорошем настроении. Исследователи отмечают, что один из способов наладить сон — избегать работы в кровати. Просмотр соцсетей и чтение электронной почты тоже ведет к недосыпу, а проснуться в хорошем настроении можно после просмотра приятного фильма.

Руис списал поражение от Джошуа на «три месяца вечеринок»
2019-12-08 14:04
Американский боксер мексиканского происхождения Энди Руис-младший объяснил свое поражение от британца Энтони Джошуа, которое стоило ему четырех чемпионских поясов. «Видимо, три месяца вечеринок и празднований победы в первом бою сказались. С лишним весом я потерял в мобильности», — заявил 30-летний боксер.

Посетитель галереи съел проданный за 120 тысяч долларов банан
2019-12-08 14:06
Художник Дэвид Датуна съел банан, выставленный в галерее в качестве экспоната и проданный за 120 тысяч долларов. Он выложил это на видео в своем Instagram. На кадрах видно, как Датуна съел банан перед группой потрясенных посетителей. Он назвал ролик трюком «Голодный художник».

Мужчину без рук и ног заставили подтверждать нетрудоспособность трижды в год
2019-12-08 14:08
Жителя английского Ливерпуля Кевина Доннеллона, имеющего врожденную инвалидность, заставили три раза в год заполнять 24-страничный листок нетрудоспособности, необходимый для получения социальных выплат. У мужчины слаборазвиты конечности, фактически они отсутствуют, также он страдает от диабета второго типа.

Россиянин уронил валенки в шахту вентиляции, полез за ними и застрял
2019-12-08 14:11
В Якутске мужчина уронил валенки в вентиляцию многоквартирного дома, полез за ними в шахту и упал вниз головой, пролетев около 28 метров, и застрял в стене на уровне первого этажа. На появившихся в сети кадрах сотрудники МЧС ломают стену, чтобы достать оттуда застрявшего мужчину. Якутчанина госпитализировали.

Найдено средство против смертельной неизлечимой болезни
2019-12-08 14:15
Ученые Университета Монаша и Кембриджского университета обнаружили потенциальное средство против хореи Хантингтона — неизлечимой и смертельной болезни, при которой поражается нервная система. Они идентифицировали микроРНК miR-1, которая останавливает накопление в нервных клетках дефектных белков.

Российские Су-35 перехватили израильские истребители
2019-12-08 14:17
Российские истребители на прошлой неделе вылетали за пределы Дамаска, чтобы перехватить израильские военные самолеты на юге Сирии. Вероятно, речь идет о двух Су-35, поскольку именно они взлетели с авиабазы Хмеймим незадолго до перехвата. Отмечается, что Израиль хотел нанести удар по базе Т-4.

Москвичам пообещали осеннюю погоду в декабре
2019-12-08 14:24
В начале недели температура в Москве будет выше нормы на 5-6 градусов, погода «отстает» примерно на месяц. Об этом заявил исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд. По словам синоптика, аномальное тепло ожидается и в других регионах России, что связано с зональным процессом переноса воздушных масс

Германия рассказала об осложнении отношений с Москвой из-за убийства чеченца
2019-12-08 14:31
Глава Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что убийство бывшего чеченского полковника осложнило отношения между Россией и ФРГ. По словам министра, сейчас правительство проводит консультации о дальнейших действиях в отношении России. Крамп-Карренбауэр считает, что Москва должна помочь в расследовании.

Вратарь предотвратил гол кончиками пальцев
2019-12-08 14:38
Голкипер менхенгладбахской «Боруссии» Янн Зоммер спас свою команду от гола в матче чемпионата Германии против мюнхенской «Баварии». Игроку удалось остановить мяч, который практически пересек линию. Зоммер дотянулся до снаряда кончиками пальцев в падении и спас команду от пропущенного гола.

Белорусы продолжили протестовать против «союзов с имперской Россией»
2019-12-08 14:53
В Минске возобновился стихийный митинг против углубленной интеграции Белоруссии с Россией. Люди выкрикивают такие лозунги как «Далучайся!» («Присоединяйся!»), «Жыве Беларусь!», «Ніякіх саюзаў з імперскай Расіяй!» («Никаких союзов с имперской Россией!») и «Незалежнасць!» («Независимость!»).

Названа дневная норма калорий для пожилых
2019-12-08 15:03
Роспотребнадзор рассказал, сколько калорий в день должны потреблять пожилые люди. Мужчинам нужно потреблять около 2,3 тысячи килокалорий, женщинам — менее двух. Отмечается, что важно следить за потреблением витаминов-антиоксидантов: С, Е, А, В12, и В6. Подчеркивают что правильная диета поможет поддержать здоровье.

Голых женщин на картинах «одели» на выставке в российском городе
2019-12-08 15:06
На выставке живописи и графики «АРТ Екатеринбург», проходящей в уральской столице, изображения интимных частей женских тел заклеили листами бумаги. Директор мероприятия заявил, что обнаженные тела прикрывали временно и лишь на двух картинах, но на снимках в социальных сетях видно, что заклеенных картин было больше.

К посольству России в Минске вывели спецназ
2019-12-08 15:09
Власти Белоруссии приняли решение стянуть бойцов спецназа к российскому посольству в Минске на фоне протестов против интеграции с Россией. Как пишет издание «Наша Ніва», именно туда сейчас направляется колонна демонстрантов. Автомобили сигналят им в знак солидарности. Протесты начались накануне, 7 декабря.

Назван надежный способ предотвратить смерть от рака
2019-12-08 15:24
Ученые Университета А-Корунья в Испании пришли к выводу, что физические упражнения спасают от преждевременной смерти, связанной с раком, болезнями сердца и другими причинами. В исследовании приняли участие 4714 женщин, которым делали эхокардиографию во время занятий на беговой дорожке.

В избранное