Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ученые назвали <<продукты-наркотики>>



Ученые назвали «продукты-наркотики»
2019-12-15 08:51
Ученые из Мичиганского университета провели исследование среди студентов и назвали «продукты-наркотики». Среди еды, которая вызывает зависимость, оказались продукты с общей составляющей. Все они содержат углеводы и жир в соотношении 2:1 соответственно. Такое же соотношение компонентов наблюдается в материнском молоке.

Кардиолог раскрыл секрет здорового сердца
2019-12-15 08:52
Кардиолог Торстен Дилл из Дюссельдорфа (Германия) раскрыл секрет здоровья сердечно-сосудистой системы. «Я не курю. Я соблюдаю диету, то есть употребляю мало мяса и много овощей и рыбы. Я держу свой вес», — уточнил врач. Он отметил, что самая важная часть профилактики заболеваний сердца — это регулярные занятия спортом.

Пухлый кот вмешался в обзор тушенки
2019-12-15 09:06
Пухлый кот вмешался в обзор белорусской тушенки. На кадрах видно, как мужчина начинает открывать банку с тушенкой на улице, поставив ее на пень. В это время кот начинает прыгать к банке и мяукать. Автор видео просит животное уйти, но кот продолжает прыгать в кадр.

Сын Валерии попал в третью аварию за неделю
2019-12-15 09:32
Сын российской певицы Валерии Арсений Шульгин попал в третью аварию за неделю. При этом молодой человек подчеркнул, что автомобили лишь слегка задели друг друга, и участники аварии решили не вызывать сотрудников ГИБДД. По словам Шульгина, его машина получил легкие повреждения.

Российский боец Ян нокаутировал члена Зала славы UFC
2019-12-15 09:41
Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян одержал победу над американцем Юрайем Фейбером на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Россиянин закончил схватку нокаутом. Ян нанес решающий удар на 43-й секунде третьего раунда. 40-летний Фейбер упал на канвас, получив ногой в голову.

Плавучий док с российской подлодкой затонул в Севастополе
2019-12-15 09:55
Списанный плавучий док, в котором находилась списанная российская подлодка, затонул в Севастополе. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в оборонно- промышленном комплексе. По данным одного из собеседников агентства, инцидент произошел в ночь на воскресенье в Южной бухте Севастополя.

Названо часто копируемое за рубежом российское оружие
2019-12-15 10:33
Руководитель проектов по интеллектуальной собственности госкорпорации «Ростех» Евгений Ливадный назвал российское оружие, которое часто нелегально копируют за рубежом. «Авиационные двигатели, самолеты компании "Сухой", палубные истребители, ЗРК, ПЗРК, аналоги "Панциря" — все это копируется», — пояснил он.

В Кремле рассказали о разногласиях Путина и Зеленского
2019-12-15 10:54
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал о разногласиях, существующих между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. При этом лидеры двух стран начали разговаривать друг с другом, заявил он в в эфире программы «Большая игра», анонс которой был показан на Первом канале.

В деле похитивших миллиарды братьев Магомедовых могут появиться новые фигуранты
2019-12-15 10:54
В деле обвиняемых в миллиардных хищениях совладельцев группы «Сумма» братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых могут появиться новые фигуранты. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает «Коммерсантъ». Тверской районный суд Москвы заочно арестовал генерального директора и владельца ООО «ГК "Инфраструктура"» Тарчокова.


Слуцкий рассказал об отношении к себе со стороны голландцев
2019-12-15 11:23
Российский тренер Леонид Слуцкий рассказал об отношении со стороны болельщиков голландского «Витесса» и местной прессы. 48-летний Слуцкий признался, что к нему «великолепно относились» в Голландии. По мнению тренера, это связано с его «русским стилем» — привычкой высказываться прямо.

Затонувшая в Севастополе списанная российская подлодка всплыла
2019-12-15 11:36
Списанная российская подлодка, которая ранее затонула вместе с плавучим доком в Севастополе, всплыла. По словам собеседника агентства, док ПД-16 вместе с подлодкой мог затонуть из-за его технического состояния. При этом отремонтировать его уже было невозможно. Плавучий док ПД-16 был заложен еще в 1938 году.

Фанаты устроили пожар на концерте Макса Коржа
2019-12-15 11:42
В Перми на концерте певца Макса Коржа поклонники устроили пожар и потасовку. Посетители мероприятия зажгли в помещении десятки файеров, что привело к появлению многочисленных мелких возгораний. На место прибыли сотрудники пожарной службы, однако поклонники артиста стали мешать их работе.

Названы лучшие гаджеты уходящего десятилетия
2019-12-15 11:44
Журнал Time опубликовал список из десяти лучших, по мнению редакции, гаджетов уходящего десятилетия. В опубликованный на сайте издания в воскресенье, 15 декабря, перечень попали три разработки компании Apple и автомобиль. Самым влиятельным гаджетом последних десяти лет назван Apple iPad.


В ДНР рассказали о новых участках для разведения войск
2019-12-15 12:11
Донецкая народная республика готова предложить Киеву новые участки для разведения сил и средств, заявил руководитель представительства ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. Он подчеркнул, что приветствует разведение сил в том случае, если стороны придут к консенсусу.

Россиян призвали воздержаться от поедания салатов с майонезом на Новый год
2019-12-15 12:13
В Роспотребнадзоре заявили, что праздничные блюда должны быть нежирными и легко усваиваться. Россиян призвали воздержаться от поедания салатов с майонезом и растительным маслом на Новый год. Вместо них стоит отдать предпочтение овощным салатам с зеленью, которые не будут нагружать поджелудочную железу и печень.

В Москве отреагировали на заявление Польши о попытках сделать из России врага
2019-12-15 12:18
Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров отреагировал на слова главы канцелярии президента Польши Кшиштофа Щерского о том, что попытки сделать из России врага могут иметь негативные последствия для страны. По словам сенатора, высказанная Щерским мысль «по большому счету здравая».

В избранное