Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы регионы России с самыми большими зарплатами



Названы регионы России с самыми большими зарплатами
2019-12-02 02:52
В шести регионах России более 20 процентов населения имеют зарплаты свыше 100 тысяч рублей в месяц. Лидерами по доле высоких зарплат стали Чукотка, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Сахалинская область.

Россию окружат радиолокационным полем для отслеживания ракет
2019-12-02 02:57
Радиолокационное поле для отслеживания внешних угроз появится у границ России. Система сможет отследить пуски крылатых ракет, подъем в воздух боевой авиации, а также другие аэродинамические цели. В частности, в нее войдут загоризонтные станции типа «Контейнер». Радиолокационное поле должно стать сплошным

Названа сумма компенсации семьям погибших в ДТП с автобусом в Забайкалье
2019-12-02 03:55
Власти Сретенского района в Забайкальском крае выплатят по 60 тысяч рублей семьям погибших в ДТП с автобусом для их погребения. На эти цели из бюджета района будет выделено более одного миллиона рублей. Траур по погибшим в ДТП объявлен в понедельник, 2 декабря, в Сретенском районе.

На Украине порассуждали о преимуществе перед Россией на рынке оружия
2019-12-02 04:23
Украина продолжает успешно конкурировать с Россией на мировом рынке оружия. Об этом заявил заместитель генерального директора концерна «Укроборонпром» Мустафа Найем. По словам Найема, Украина выигрывала позиции у России на внешнем рынке даже при отсутствии финансирования «Укроборонпрома» в течение последних 30 лет.

Россия призвала НАТО пересмотреть отношения с Москвой
2019-12-02 04:55
Россия призывает НАТО пересмотреть сложившиеся отношения, несмотря на разногласия по ряду вопросов, заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин. По его словам, Москва не наращивает военные силы у западных границ страны, что свидетельствует об отсутствии российской угрозы.

Умирающий мужчина исполнил последнее желание и женился на школьной подруге
2019-12-02 05:17
Смертельно большой житель Чикаго женился на своей школьной любви перед отъездом в хоспис. Он пожелал, чтобы на его надгробном камне было написано «муж». Свадьба была организована наспех в часовне при Медицинском центре Чикаго. Невеста впервые примерила платье всего за час до бракосочетания.

США одобрили протокол о вступлении Северной Македонии в НАТО
2019-12-02 05:18
Вашингтон завершил ратификацию протокола о вступлении Северной Македонии в НАТО. Об этом сообщил американский госсекретарь Майк Помпео. «На шаг ближе к тому, чтобы приветствовать Северную Македонию в качестве 30-го союзника НАТО!», — написал Помпео.

Траур по погибшим в ДТП с автобусом объявлен в Забайкалье
2019-12-02 05:30
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил в регионе траур по погибшим в аварии с рейсовым автобусом в Сретенском районе. Осипов отметил, что власти помогут всем родственникам пострадавших и погибших в ДТП. Авария на трассе в Забайкальском крае произошла утром 1 декабря.

В России задумали ужесточить наказание за задержку зарплат
2019-12-02 05:44
Количество штрафов за невыплату заработной платы в срок должно равняться числу сотрудников, не получивших деньги. С таким предложением выступил Минюст. По мнению авторов инициативы, «невыплата заработной платы каждому работнику образует отдельный состав правонарушения» и наказание должно назначаться за все.

Сын случайно отправил фото своего секса матери и сгорел от стыда
2019-12-02 06:12
Пользователь Reddit с ником Lubie121 случайно отправил своей матери фото и аудио того, как занимался сексом. Как рассказал юзер в посте на сайте, это произошло из-за особой функции его смартфона. Lubie121 пояснил, что при трех быстрых нажатиях кнопки разблокировки экрана телефон отсылает сообщение с просьбой о помощи.

Опровергнута общепринятая физическая теория
2019-12-02 06:39
Ученые Стэнфордского университета обнаружили в высокотемпературных сверхпроводящих металлах феномен, который пока еще не имеет объяснения. Он ставит под сомнение текущую физическую теорию сверхпроводимости и для своего описания требует квантовые компьютеры, поскольку связан с квантовой запутанностью.

Министр энергетики США ушел в отставку
2019-12-02 06:43
Министр энергетики США Рик Перри ушел в отставку. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. «Сегодня я прощаюсь с министерством энергетики. Было честью и привилегией работать в администрации президента США Дональда Трампа в качестве министра», — написал политик.

Пролежавшая месяц в коме мать услышала крик дочери и прижала ее к груди
2019-12-02 06:52
Жительница аргентинского города Сан-Франсиско впала в кому после падения с мотоцикла. Она провела в вегетативном состоянии 30 дней, и врачи давали неблагоприятный прогноз. Двухлетняя дочь пришла в больницу и издала звук, которым сигнализировала, что голодна. Женщина сбросила халат и дала девочке грудь.


Звезда «Уральских пельменей» рассказала о жизни после ухода из шоу
2019-12-02 06:54
Актриса и бывшая участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова рассказала о своей деятельности после ухода из коллектива. Как рассказала Михалкова, на данный момент она участвует в новом сезоне детского КВН. Над проектом также работают «Александр Масляков и компания», канал СТС и актер Михаил Галустян.

Родственникам погибших в ДТП в Забайкалье выплатят по миллиону рублей
2019-12-02 07:26
Власти Забайкалья выплатят по одному миллиону рублей семьям погибших в ДТП с автобусом. Об этом сообщил и. о. вице-премьера края Андрей Гурулев. Он отметил, что материальная помощь будет оказана всем пострадавшим. По словам Гурулева, окончательный объем необходимых для выплат средств еще не определен.


Российский турнир по самбо завершился масштабным побоищем
2019-12-02 07:45
В Ингушетии во время турнира по самбо вспыхнула массовая драка. Потасовка началась во время схватки между соперниками из Ингушетии и Чечни. О причинах конфликта не сообщается, однако в драку оказались вовлечены и спортсмены, и болельщики. Участников конфликта удалось быстро разнять.

На Украине выразили готовность принять пару российских областей
2019-12-02 07:54
Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба ответил на заявление председателя Госдумы России Вячеслава Володина. По его словам, Украина готова принять «пару областей» России для «восстановления исторической справедливости».

Парень запретил отцу встречу с умирающей матерью и оказался прав
2019-12-02 08:04
Пользователь iamabadassbitch не пустил отца к умирающей матери из-за того, что он решил развестись и создать новую семью незадолго до этого. Свои историю он опубликовал в сообществе Reddit. Многие юзеры поддержали его решение. Однако нашлись и те, кто посчитали подобный подход излишне жестоким.

Названа лучшая пшеничная мука
2019-12-02 08:07
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование пшеничной муки популярных российских брендов. Копии протоколов испытаний имеются в распоряжении «Ленты.ру». По итогам проверки лишь к муке бренда Мелькомбинат №3 у экспертов не возникло никаких претензий, и она рекомендована к покупке.

Назван самый дорогой вид жилья в Москве
2019-12-02 08:12
Пентхаусы — один из самых дорогих и редких форматов на московском рынке недвижимости. В среднем пентхаус в строящемся ЖК обойдется примерно в 300 миллионов рублей — в пять раз дороже стандартных квартир элит- или премиум-класса. Всего в Москве представлено около 80 подобных лотов.

Россиян предупредили об аномально теплой погоде в декабре
2019-12-02 08:26
В декабре в ряде российский регионов ожидается аномально теплая погода, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он уточнил, что речь идет, в частности, о Санкт-Петербурге, Москве, Пскове, Челябинске, Омске, Казани и Екатеринбурге. При это Вильфанд предупредил о температурных скачках.

В избранное