Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появилось видео пожара на российском нефтехимическом заводе



Появилось видео пожара на российском нефтехимическом заводе
2019-12-22 08:50
В сети появилось видео пожара на заводе «Уфанефтехим» в Башкирии. Огонь распространился на территории в 1600 квадратных метров. По предварительной информации, горят 200-литровые бочки с легковоспламеняющейся жидкостью

Россиянам разъяснили порядок индексации пенсий уволившихся пенсионеров
2019-12-22 09:15
Пенсии работающих пенсионеров в России с 2016 года индексируются после их увольнения. Об этом сообщил председатель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов. В случае, если россиянин решил вернуться на работу после выхода на пенсию, проведенную индексацию ему уже не отменят.

Шнуров пошутил над оскорбившим Гагарину уральским певцом
2019-12-22 09:41
Певец Сергей Шнуров пошутил над уральским певцом Арсением Курчаниным, чье выступление на шоу «Голос» оскорбило певицу Полину Гагарину. На кадрах Курчанин сидит вместе со Шнуровым. «Понимаешь, почему ты не остался? Я ж тебе говорил: "Сыпь ей на голову, на голову!"» — сказал Шнуров.

Россиянин Кучеров забросил 200-ю шайбу в НХЛ
2019-12-22 09:46
Российский нападающий «Тампа Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросил 200-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в матче регулярного чемпионата с «Вашингтон Кэпиталс». Кучеров сравнял счет (1:1) в середине третьего периода. Шайба форварда не спасла команду от поражения со счетом 1:3.

МИД Польши оценил позицию Путина по событиям Второй мировой войны
2019-12-22 09:57
В МИД Польши считают, что слова российского президента Владимира Путина о Второй мировой подрывают работу его предшественников по нормализации российско-польских отношений. Российскому президенту напомнили, что можно пытаться пойти по пути истины и примирения, как это делали Михаил Горбачев и Борис Ельцин.

Россияне стали меньше путешествовать
2019-12-22 10:35
Продолжительность путешествия россиян за последние пять лет в среднем сократилась с 11 до 8 дней. По данным аналитиков, по России туристы стали путешествовать в среднем 7 дней вместо 9, а за границей — 11 дней вместо 13. Кроме того, россияне начали планировать свои путешествия заранее.

Россия отказалась ухудшать отношения с Китаем ради счастья США
2019-12-22 10:42
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не будет ухудшать отношения с Пекином лишь для того, чтобы осчастливить США. Он подчеркнул, что необходимо достигать своих целей через позитив, развивая сотрудничество, а не выдвигать ультиматумы и принимать санкции.

В Конго нашли черный ящик разбившегося военного самолета с россиянами
2019-12-22 10:57
Черный ящик военного грузового самолета Ан-72, который разбился в минувшем октябре на территории Демократической Республики Конго (ДРК), обнаружен. Об этом заявили в правительстве ДРК. Черный ящик был обнаружен в провинции Санкуру, где и произошло крушение самолета.

На Украине опровергли возможность роста цен на газ этой зимой
2019-12-22 11:06
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук опроверг возможность роста цен на газ для потребителей этой зимой. По его словам, тариф за прокачку газа будет устанавливаться не на двусторонних переговорах, а по европейским правилам. Это позволит оставить цены на газ неизменными.

В Омске обрушилось четырехэтажное здание завода
2019-12-22 11:15
В Омске обрушилось здание комбикормового завода при проведении работ по демонтажу. По данным МЧС, под завалами может находиться работник. Работы по демонтажу проводились в неэксплуатируемом здании, в результате частично обрушились три этажа. На месте работают пожарные и спасатели.

Молодая россиянка устроила лобовое ДТП с пятью погибшими
2019-12-22 11:27
В Косихинском районе Алтайского края произошло лобовое ДТП, пять человек погибли на месте. Автомобили Toyota Corona и ВАЗ-2107 столкнулись в районе поворота на село Контошино вечером 21 декабря. Правоохранительные органы предварительно установили, что виновница аварии — 24-летняя девушка, которая была за рулем Toyota.

В Госдуме ответили на слова Зюганова о досрочных выборах президента
2019-12-22 11:46
Для проведения досрочных президентских выборов в России нет оснований. Об этом заявил первый замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов, отвечая на слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова. По словам Емельянова, Зюганов не относится к тем людям, которые решают, будут ли досрочные выборы.


Тюремщики поймали полковника-миллиардера Захарченко на ночном перекусе
2019-12-22 11:56
Бывший полковник-миллиардер антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко получил свой первый выговор в колонии: осужденный устроил ночной перекус в неположенном месте. Об этом сообщил источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). Захарченко был пойман на нарушении прямо перед отбоем.

Российский вратарь ввел шайбу в игру футбольным приемом
2019-12-22 12:04
Российский вратарь клуба Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Манитоба Мус» Михаил Бердин в одном из эпизодов матча с «Сан-Антонио Ремпейдж» ввел шайбу в игру футбольным приемом. Видео появилось в Twitter журналиста Дейва Минука. «Михаил Бердин, ребята. У меня нет слов», — подписал видео Минук.

Пять украинских компаний подписали контракты с «Газпромом»
2019-12-22 12:12
Контракты с «Газпромом» подписали пять украинских компаний, по соглашению, поставки газа должны начаться с 1 января 2020 года. Названия компаний и объемы поставок не уточняются. При этом вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что стороны договорились обсудить прямые поставки газа на Украину лишь после Нового года.

В Москве налетчики в масках отобрали у безработного девять миллионов рублей
2019-12-22 12:21
На Ставропольском проезде (юго-восток Москвы) двое грабителей в медицинских масках напали на безработного мужчину и похитили у него более девяти миллионов рублей. По данным МВД, нападение было совершено в подъезде жилого дома. Налетчики избили потерпевшего и отняли у него сумку, в которой были деньги.

В Совфеде оценили слова дипломата США о благодарности ЕС за санкции
2019-12-22 12:25
Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что все ведущие дипломаты крупных стран Евросоюза негативно относятся к американским санкциям, наложенным на российский газопровод «Северный поток-2». Так он прокомментировал слова посла США в Германии Ричарда Гренелла о благодарности ЕС.

Захарова обвинила Варшаву в подрыве отношений с Россией
2019-12-22 12:27
Представители Варшавы, а не Москвы, много лет подрывали двусторонние отношения между странами и работу экспертов, которые разбирались в сложных вопросах истории двух стран — этому есть немало доказательств. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Зюганов пояснил свои слова о досрочных выборах президента
2019-12-22 12:33
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пояснил свое заявление о том, что в России могут пройти досрочные выборы президента. Он рассказал «Комсомольской правде», что правительство проваливает послание президента Федеральному собранию.

В избранное