Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский предоставил добровольцам статус участника боевых действий



Зеленский предоставил добровольцам статус участника боевых действий
2019-12-23 20:35
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о предоставлении статуса участника боевых действий украинским добровольцам, воевавшим в Донбассе. Им будут наделять тех, кто на протяжении не менее 30 календарных дней принимал непосредственное участие в антитеррористической операции в Донбассе.

Европе предрекли новые теракты ИГ
2019-12-23 20:40
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) стремительно развивается в Ираке и грозит Европе новыми терактами. Курдский эксперт по борьбе с терроризмом Лахур Талабани в интервью британскому таблоиду The Sun назвал ее «Аль-Каидой на стероидах».

Названа степень готовности «Северного потока-2»
2019-12-23 20:43
Строительство газопровода «Северный поток-2» завершено на уровне 93,5 процента. Такие цифры назвал официальный представитель компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер. По его словам, участвующие в проекте компании сделают все возможное для скорейшего запуска магистрали в эксплуатацию.

Многоэтажку в российском городе затопило из-за отсутствия крыши
2019-12-23 20:46
В Барнауле в доме №27 по улице Дзержинского произошла коммунальная авария. На жителей верхних этажей с потолка полилась грязная вода. Трубы с кипятком проходят по чердаку — он открыт, поскольку крыша ранее обвалилась. Снег от контакта с теплыми трубами растаял, и вода хлынула в квартиры жильцов.

Самых опасных хакеров мира во главе с россиянином уличили в связи с Япончиком
2019-12-23 20:47
Российские хакеры из группировки Evil Corp. могут быть связаны с криминальным миром, в том числе с вором в законе Вячеславом Иваньковым, более известным как Япончик. Речь идет о связи бизнеса супруги российского хакера Максима Якубца с сыном правой руки и племянником Япончика Леонида Садова (Лени Ассирийского).

Украина запротестовала из-за визита Путина в Крым
2019-12-23 20:49
Министерство иностранных дел Украины запротестовало в связи с визитом президента России Владимира Путина в Крым и открытием движения по железнодорожной части моста через Керченский пролив. В ведомстве заявили, что считают строительство моста без согласия Украины «грубым нарушением норм международного права».

Кадыров призвал всех спортсменов объединиться против политики США
2019-12-23 20:55
Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал всех спортсменов объединиться против политики США. Кадыров заявил, что американцы пытаются испортить положение внутри российского спорта. Он посчитал, что всем атлетам необходимо не участвовать в международных турнирах и выступить против политики США.

Телеведущую осудили за слишком глубокое декольте
2019-12-23 20:58
Зрители осудили британскую телеведущую за слишком откровенный наряд в эфире. 38-летняя Холли Уиллоуби (Holly Willoughby) появилась на шоу Dancing on Ice («Танцы на льду») в нежно-розовом платье с блестящей бисерной отделкой и глубоким декольте, значительно обнажавшим ее грудь.

Отказавшихся спасти жизнь пенсионеру сотрудников отеля публично пристыдили
2019-12-23 20:59
Сотрудников британского пятизвездочного отеля публично пристыдили в соцсетях после того, как они отказались помогать в спасении жизни пожилого человека. Местный житель Натан Робертс рассказал, что обратился к персоналу гостиницы и попросил дефибриллятор для прохожего, у которого случился сердечный приступ.

Сын убитого саудовского журналиста назвал справедливым приговор его убийцам
2019-12-23 21:04
Сын убитого в консульстве Саудовской Аравии журналиста Джемаля Хашкуджи Салах заявил о полном доверии саудовскому правосудию после оглашения приговора по делу его отца. Он написал в Twitter, что полностью доверяет судебной системе королевства и уверен в его справедливости на всех уровнях.

Режиссер «Защитников» поблагодарил BadComedian за внимание к тратам Минкульта
2019-12-23 21:10
Режиссер Сарик Андреасян в ходе интервью с блогером BadComedian, поблагодарил его за то, что тот привлек внимание к тратам Минкульта на отечественное кино. «Когда ты поднял тему, что мы налогоплательщики, и за наши деньги снимают такие фильмы — люди стали везде писать, требовать», — отметил кинематографист.

Россияне взяли девочек из детдома и получили миллионные кредиты их матери
2019-12-23 21:14
Супружеская пара из Самарской области удочерила двух девочек из детдома, и вместе с ними ей достались кредиты их матери в два миллиона рублей. Банковские и государственные служащие сообщили им, что по долгам платить придется, потому что «детей они забрали со всеми их проблемами».

ФАС и «Аэрофлот» приняли единый подход к ценообразованию на билеты экономкласса
2019-12-23 21:22
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и авиакомпания «Аэрофлот» разработали единый подход к ценообразованию на авиабилеты в экономклассе, учитывающий требования антимонопольного законодательства. Он описывает алгоритмы установления цен в зависимости от рыночных условий.

Вратарь худшей команды АПЛ совершил лучший сейв тура АПЛ
2019-12-23 21:32
Вратарь «Уотфорда» Бен Фостер совершил лучший сейв в 18-м туре АПЛ. Голкипер отразил мяч ногой после удара с близкого расстояния в концовке игры против «Манчестер Юнайтед» (2:0). В пятерку лучших также вошли спасения в исполнении Джордана Пикфорда, Руя Патрисиу, Алекса Маккарти и Каспера Шмейхеля.

Раскрыты подробности ночного звонка Ротенберга Путину
2019-12-23 21:36
Бизнесмен Аркадий Ротенберг раскрыл подробности ночного звонка президенту России Владимиру Путину. Ротенберг заявил в разговоре с главой государства, комментируя строительство Крымского моста, что это могут сделать только русские люди. Эти люди, по его мнению, обладают профессиональными способностями и любят Россию.

Госдеп назвал санкции США против Турции подрывом деятельности НАТО
2019-12-23 21:42
Санкции против Турции из-за покупки российских С-400, одобренные американским Конгрессом, поспособствуют сближению Анкары с Москвой и нанесут ущерб национальным интересам США. Об этом говорится в письме Госдепартамента сенаторам комитета по иностранным делам. По мнению дипломатов, поставки С-400 не несут угрозы F-16.

Раскрыты детали подготовки Киева и Донбасса к обмену пленными
2019-12-23 21:52
Окончательное число пленных для обмена между Киевом и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР) станет известно после сверки списков. Сейчас идет процесс верификации. Стороны хотят окончательно сверить списки лиц на обмен, эта работа ведется силами гуманитарной подгруппы.

Нарышкин рассказал о доставленном Сталину из США плане первой атомной бомбы
2019-12-23 22:01
Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил, что детальное описание первой атомной бомбы доставили лидеру СССР Иосифу Сталину за 12 дней до ее изготовления в США. Нарышкин также напомнил, что разведывательная деятельность в России велась и ранее.

Медведев анонсировал завершение строительства «Северного потока-2»
2019-12-23 22:20
Премьер-министр России Дмитрий Медведев анонсировал завершение строительства газопровода «Северный поток-2», несмотря на санкции США. Медведев заявил, что на это понадобится больше времени, однако ничего страшного в этом нет. По его мнению, «Газпром» знает альтернативные варианты, чтобы проложить газопровод.

Кадыров прокомментировал убийство соратника Басаева
2019-12-23 22:39
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал убийство бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине. По его словам, Хангошвили убили свои же люди, когда он перестал быть им нужен. Он также назвал Хангошвили преступником и добавил, что «на одного террориста меньше стало».


Глава «Нафтогаза» допустил невыполнение обещаний России по транзиту
2019-12-23 22:46
Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко допустил невыполнение обещаний России по транзиту газа после отзыва исков против «Газпрома». В то же время он выразил надежду на то, что «добросовестная работа со всех сторон сделает так», чтобы срыва договоренностей не произошло.


Российская журналистка опровергла сообщение об увольнении из-за вопроса Путину
2019-12-23 22:54
Журналистка ОГТРК «Ямал-Регион» Алиса Яровская опровергла сообщения СМИ о ее увольнении за вопрос президенту России Владимиру Путину. Яровская рассказала, что уволилась по собственному желанию, однако причины не раскрыла. В пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа подтвердили информацию.

В Швейцарии перепутали гимн России перед началом матча КХЛ
2019-12-23 22:59
В швейцарском Давосе перед началом выставочного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» организаторы перепутали гимн России. Вместо действующего гимна была поставлена «Патриотическая песня» композитора Михаила Глинки.

Экстрадиция «криптовалютного короля» Винника приостановлена
2019-12-23 23:18
Экстрадиция «криптовалютного короля», россиянина Александра Винника в Россию, Францию и США приостановлена по решению суда в Греции. Об этом заявила адвокат Винника Зои Константопулу. Защита отметила, что председатель четвертого департамента Государственного совета принял решение из-за грозящей Виннику опасности.

В России отреагировали на претензии Евросоюза из-за Крымского моста
2019-12-23 23:31
Российские политики и депутаты отреагировали на претензии стран Европейского союза из-за открытия железнодорожного движения по Крымскому мосту. Так, глава госкомитета Крыма по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев напомнил, что полуостров давно является законной и неотъемлемой частью России.

Гол бывшего игрока «Анжи» признан лучшим в туре АПЛ
2019-12-23 23:41
Полузащитник «Челси» Виллиан стал автором лучшего гола в 18-м туре АПЛ. Бразилец, выступавший в 2013 году за махачкалинский «Анжи», отличился мощным ударом в дальний угол в игре против «Тоттенхэма» (2:0). В пятерку лучших также вошли голы Дэнни Ингза, Джека Грилиша, Мигеля Альмирона и Джейми Варди.

Российский Су-33 обвинили в боевой неэффективности китайского Shandong
2019-12-24 00:10
Советский (российский) Су-33 и китайский J-15, созданный на его основе, являются одними из самых тяжелых находящихся в эксплуатации палубных истребителей в мире, что снижает боевую эффективность китайских авианосцев Shandong и Liaoning, пишет американский журнал The National Interest.

Пострадавший в аварии россиянин ходил с запчастью от машины в ноге восемь дней
2019-12-24 00:16
Россиянин Сергей Носач попал в аварию и ходил с 14-сантиметровым рычагом от машины в ноге восемь дней из-за невнимательности врачей. Мужчина получил травмы в автомобильной аварии. Один из рычагов управления попал ему в живот, после чего врачи провели операцию в больнице. Рентген не показал еще один рычаг в ноге.

Опергруппу СБУ расстреляли в Закарпатье
2019-12-24 00:40
Оперативную группу Службы безопасности Украины (СБУ), в которую входили четыре офицера, расстреляли в окрестностях города Виноградов в Закарпатье. Сотрудники спецслужбы выполняли задание по документации контрабанды через так называемый частный участок границы Украины с Венгрией и Румынией.

Начальник первого отправившегося в Крым поезда опоздал на рейс
2019-12-24 00:49
Начальник первого поезда, следовавшего из Санкт-Петербурга в Крым опоздал на рейс, так как поздравлял президента России Владимира Путина с открытием железнодорожного движения на Крымском мосту. Начальник поезда объявил о завершившейся посадке, добавив, что сотрудники бригады на местах. И поезд в это время отправился.

Пентагон столкнулся с нехваткой кадров
2019-12-24 01:00
За последний месяц Министерство обороны США покинули шесть высокопоставленных чиновников. Таким образом, пишет издание The Hill, в ведомстве не осталось кадров, способных принять серьезные решения. Ситуацию с поиском подходящих кандидатов усложняют предстоящие выборы американского президента.

Эксперты рассказали о судьбе «Северного потока-2» после санкций США
2019-12-24 01:16
Эксперты рассказали о судьбе российского газопровода «Северный поток-2» после введения американских санкций. Так, руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев считает, что сдача газопровода затянется минимум на 3-6 месяцев. Сейчас проложено 2300 километров газопровода из 2460 километров.

Трампу захотели предъявить новые обвинения в рамках импичмента
2019-12-24 01:23
Демократы захотели предъявить президенту США Дональду Трампу новые обвинения в рамках импичмента. Противники Трампа заявляют о новых выявленных злоупотреблениях президента, которые также попадают под импичмент, ссылаясь на показания бывшего юрисконсульта Белого дома Дональда Макгана.

В избранное