Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Отец Нурмагомедова раскрыл детали подготовки сына к бою с Фергюсоном



Отец Нурмагомедова раскрыл детали подготовки сына к бою с Фергюсоном
2019-12-11 07:51
Отец бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал о подготовке спортсмена к поединку против американца Тони Фергюсона. «Мы улучшили кое-какие навыки, особенно в ударной технике. С каждым разом мы по чуть-чуть уделяем этому внимание», — отметил Нурмагомедов-старший.

Российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду без национального флага
2019-12-11 08:05
️Боксеры сборной России отказались ехать на Олимпиаду в Токио без национального флага. Об этом заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. «Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии», — заявил Кремлев.

Малышева разоблачила популярные гаджеты для красоты
2019-12-11 08:06
Телеведущая Елена Малышева разоблачила опасные косметологические устройства, популярные среди россиянок. Она рассказала, что подобные «гаджеты для красоты» можно приобрести в сети. Одно из устройств, показанных в студии, было призвано убрать так называемые морщины-марионетки.

Москве предрекли бурный рост цен на квартиры
2019-12-11 08:09
В следующем году самый значительный рост цен на высокобюджетную жилую недвижимость будет зафиксирован в Париже (семь процентов), Майями и Берлине (пять процентов), Москве (4,5 процента), Женеве и Сиднее (четыре процента). Об этом говорится в исследовании Prime Global Forecast консалтинговой компании Knight Frank.

Российские выпускники признались в неготовности к ЕГЭ
2019-12-11 08:20
Более половины учащихся 11-х и 9-х классов (52 процента) заявили, что не готовы к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ). Свой уровень знаний они оценивают на «тройку». Еще 33 процента признались, что рассчитывают максимум на «четверку» за экзамен.

Отношениям между Россией и ЕС предрекли «новое начало»
2019-12-11 08:21
Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов предрек «новое начало» отношениям между Россией и Евросоюзом (ЕС) в ближайшее время. По его словам, взаимозависимость России и Евросоюза по-прежнему существует. Он добавил, что фактором, «отравляющим» отношения между Москвой и ЕС, являются антироссийские санкции.

На Украине рассказали о новых козырях России в газовом вопросе
2019-12-11 08:51
У России еще есть несколько новых нестандартных козырей в переговорах о продолжении транзита газа через украинскую территорию после 2020 года. Об этом глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев написал у себя в Facebook. «В наших оппонентов еще есть несколько нестандартных "козырей". Поэтому праздновать победу точно рано

Повторяющийся вещий сон принес мужчине целое состояние
2019-12-11 09:02
Американец доверился снам и сорвал в лотерею крупный куш. 23-летний Джесси Фравала утверждает, что ему три раза снился сон, в котором он выигрывал в мгновенной лотерее Wild Time 500 тысяч долларов. Он принялся покупать билеты этой игры и действительно стал обладателем крупного выигрыша.

Украина продлит особый статус Донбасса на год
2019-12-11 09:05
Депутаты Верховной Рады от президентской партии «Слуга народа» зарегистрировали законопроект о внесении поправок к действующему закону об особом статусе неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей. Особый порядок местного самоуправления региона продлят до конца 2020 года.

Российские подлодки оказались легкой мишенью для противника
2019-12-11 09:23
Российские дизель-электрические подводные лодки проектов 636 «Варшавянка» и 677 «Лада» из-за необходимости всплывать на поверхность воды для подзарядки батарей оказываются легкой мишенью для противолодочных кораблей и самолетов, пишет военный обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин.

Российским чиновникам напомнили правила дружбы с подчиненными
2019-12-11 09:31
Российским госслужащим, даже если их связывают дружеские отношения с подчиненными, запрещено получать от них подарки, в том числе и в нерабочее время. Подарки, полученные на официальных мероприятиях, необходимо сдавать. Нарушение запрета может повлечь за собой ответственность вплоть до увольнения.

Подсчитано число живущих за счет жен российских мужей
2019-12-11 09:35
В 13 процентах семей, проживающих в российских мегаполисах, семейный бюджет в основном или полностью формируется за счет доходов жены. Поровну из доходов мужа и жены бюджет состоит у 31 процента семей. Только из доходов мужа — в 17 процентах пар, свидетельствуют результаты исследоваия

Киев прокомментировал резолюцию ООН по Крыму
2019-12-11 09:36
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что принятая Генеральной ассамблеей ООН резолюция о «милитаризации» Крыма является дополнительным прогрессом к результатам «нормандского саммита». По его словам, ее принятием официальный Киев еще раз подчеркнул, что полуостров является украинским.

Отец принес дочери тампоны в школу и опозорил ребенка перед одноклассниками
2019-12-11 09:37
Пользователь Reddit поделился историей о том, как он опростоволосился, пытаясь помочь своему ребенку. По его словам, он принес дочери в школу гигиенические средства, но продемонстрировал их всему классу. Тред набрал больше тысячи комментариев, многие осудили автора поста.

Российские ученые открыли новый самоцвет на Ямале
2019-12-11 09:39
В массиве Рай-Из на Ямале нашли новый ювелирно-поделочный камень райизит. Открытие совершили сотрудники Уральского государственного горного университета (УГГУ). Цвет камня варьируется от слабого розовато-серого до насыщенного розово-фиолетового лавандового, его блеск напоминает блеск опала.

Семак описал провал «Зенита» в Лиге чемпионов фразой «все нормально абсолютно»
2019-12-11 09:43
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о провале команды в Лиге чемпионов. Подопечные Семака проиграли «Бенфике» и заняли последнее место в своей группе, однако тренер отказался назвать такой результат катастрофой. В целом же ситуацию Семак описал фразой «все нормально абсолютно».

Стрельба в США оказалась атакой на евреев
2019-12-11 09:45
Стрельба в американском Нью-Джерси, в результате которой погибли шесть человек, могла быть атакой на еврейское население. Двое вооруженных мужчин открыли огонь в супермаркете кошерных продуктов. Им удалось лишить жизни троих человек, по меньшей мере двое из которых были представителями местной общины евреев-хасидов.

На Украине начнут штрафовать за нарушение закона о языке
2019-12-11 09:47
Через два или три года украинское население начнут штрафовать на сумму до 500 долларов США за нарушение закона о государственном языке, заявила языковой омбудсмен Татьяна Монахова. Она отметила, что наказывать будут за умышленное игнорирование украинского языка в публичном пространстве.

Предполагаемый убийца сумел выбраться из стеклянной клетки в суде Москвы
2019-12-11 09:48
Обвиняемый в убийстве сестры сумел выбраться из стеклянной клетки в зале судебных заседаний. Инцидент произошел 10 декабря в здании Щербинского районного суда Москвы, который должен был рассматривать вопрос об аресте молодого человека. Конвоиры предотвратили побег и обвиняемого отправили в СИЗО.

Автор музыки к «Шерлоку Холмсу» поведал о войне за недвижимость в центре Москвы
2019-12-11 09:52
Владимир Дашкевич — создатель знаменитой музыки к циклу фильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» — встал на защиту интересов композиторов, пытающихся отстоять исторические помещения в «доме ста роялей» в центре столицы. Отсудить квадратные метры у музыкантов хотят жители дома.

Гиены украли добычу из-под носа дерущихся львов и попали на видео
2019-12-11 10:06
В Национальном парке Серенгети, Танзания, участники экспедиции Apex стали свидетелями столкновения двух львов с чужим прайдом за добычу. Пока хищники сражались за территорию и пищу, на запах еды набежали голодные гиены и жадно вцепились в окровавленную тушу. Они разорвали мертвое животное на части и убежали.

Число пострадавших в массовом ДТП в России машин увеличилось до полусотни
2019-12-11 10:11
В массовом ДТП под Владивостоком столкнулись 48 автомобилей, семь человек пострадали. Авария произошла в районе 9-го километра автодороги Хабаровск — Владивосток — поселок Новый — Де-Фриз. Уточнялось, что в связи со снежным циклоном водителей просили не выезжать на дороги.

Подмосковные музеи получили 28 миллионов рублей на закупку новых экспонатов
2019-12-11 10:23
На приобретение и реставрацию экспонатов государственным музеям Московской области выделено 28 миллионов рублей. Так, «Зарайский кремль» приобрел работу скульптора А.С. Голубкиной — горельеф «Апостол Петр», которая была отлита после 1911 года. Также музеем приобретены диван и столик для рукоделия из красного дерева.

На российском телевидении покажут сериал с Зеленским
2019-12-11 10:24
В сетке вещания российского телеканала ТНТ появился украинский сериал «Слуга народа», главную роль в котором исполнил Владимир Зеленский. В первый день трансляции запланирован показ сразу трех серий. «Слуга народа» состоит из трех сезонов, премьера на украинском телевидении состоялась осенью 2015 года.

Юристы отказались защищать Украину по керченскому инциденту
2019-12-11 10:24
Адвокаты не хотят представлять Украину на слушаниях по делу о провокации, устроенной год назад украинскими военными в Керченском проливе, заявил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам постпредства Крыма при президенте России Александр Молохов. Речь идет о международном общественном трибунале.

Число подозреваемых в убийстве главы ингушского центра «Э» увеличилось вдвое
2019-12-11 10:31
Следствие ведет поиск еще 20 причастных к убийству в Москве начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. В деле фигурируют 30 человек, арестованы 10 человек. Предполагаемому лидеру ОПГ Хасану Полонкоеву вменяется покушение на Эльджаркиева в январе 2018 года.

Изобретена позволяющая легко посадить самолет система для экстренных ситуаций
2019-12-11 10:45
Американский производитель навигационных систем Garmin изобрел новую технологию, позволяющую посадить самолет нажатием одной кнопки. Как заявляет производитель, новая система Autoland изменит индустрию авиации, поскольку теперь приземлить лайнер в экстренной ситуации сможет даже пассажир.

Моряки Северного флота продолжат освоение Арктики
2019-12-11 10:49
Одна из приоритетных задач моряков Северного флота — комплекс мероприятий по освоению Арктики. Об этом сообщил командующий флотом вице-адмирал Александр Моисеев. В 2020 году флот намерен совершать походы не только в Северный Ледовитый, но и в Атлантический океан, а также в Средиземное море.

Эрнст признал ошибку в сюжете Первого канала о сбитом «Боинге»
2019-12-11 10:52
Генеральный директор Первого Канала Константин Эрнст признал, что сюжет телеканала о малайзийском самолете «Боинг», разбившемся в 2014 году, содержал ошибочную информацию. «Да, мы люди, мы сделали ошибку, но не специально», — заявил он, имея в виду сюжет, вышедший в ноябре 2014 года.

Напавший на главу ЦИК Памфилову оказался психически больным
2019-12-11 10:53
Завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на главу ЦИК Эллу Памфилову, совершенном в ночь на 6 сентября в ее доме в подмосковной Истре. Обвиняемый Ахад Карабалаев не мог осознавать характер своих действий, поскольку страдал психическим расстройством. Его отправят на лечение.

Борцов с плагиатом «Диссернет» уличили в мошенничестве
2019-12-11 10:54
Собственная научная и публикаторская деятельность членов онлайн-сообщества «Диссернет» вызывает целый ряд серьезных вопросов, поскольку они неоднократно были уличены в плагиате и нарушении научной этики. Об этом заявил проректор Московского государственного института культуры Сергей Ипполитов.


Украинские биатлонисты массово слегли в больницу
2019-12-11 10:56
Пятеро украинских биатлонистов слегли в больницу из-за кишечной инфекции. Об этом сообщил тренер женской сборной Валерий Лесников. Они массово отравились из-за некачественных продуктов. Сейчас с ними все хорошо, рассказал Лесников. Украинские биатлонисты прошли обследование и сделали необходимые процедуры.

Уничтожение цели «Калибром» в Черном море попало на видео
2019-12-11 10:59
Уничтожение мишени на береговом полигоне крылатой ракетой «Калибр», запущенной в рамках корабельных учений фрегатом «Адмирал Эссен» в Черном море, сняли на видео. Соответствующий ролик публикует «Звезда». Телеканал отмечает, что ракета прошла более 250 километров за 137 секунд.

Тарантино задумал снять третью часть «Убить Билла»
2019-12-11 11:02
Голливудский режиссер Квентин Тарантино задумал снять продолжение дилогии «Убить Билла» с Умой Турман в главной роли. О своих планах кинематографист рассказал на радиошоу. Режиссер заявил, что займется третьей частью не ранее чем через три года, и фильм будет отличаться от предыдущих картин.

Форум «Живу Спортом» открылся в Подмосковье
2019-12-11 11:05
Форум «Живу Спортом» стартует в Подмосковье в среду, 11 декабря, в Доме регионального правительства, сообщил министр физической культуры и спорта области Роман Терюшков. «Проведение форума — большое подспорье для представителей всей спортивной индустрии», — отметил министр.

Российский мегапроект лишили финансирования
2019-12-11 11:08
РЖД, которые в 2019 году должны были получить 40 миллиардов рублей на модернизацию Байкало-Амурской (БАМ) и Транссибирской (Транссиб) магистралей, получат только 19,5 миллиарда. Остаток будет предоставлен в 2020-м из-за приоритета модернизации участка Междуреченск (Кемеровская область) — Тайшет (Иркутская область).

Число пострадавших в ДТП с полусотней автомобилей россиян выросло
2019-12-11 11:15
Число пострадавших в массовом ДТП в пригороде Владивостока увеличилось с семи до 12 человек. Двое из них госпитализированы. Отмечается, что один из госпитализированных в состоянии средней тяжести, второй — в тяжелом. Всего врачи осмотрели 48 человек. Десять из них получили ушибы и ссадины.

Контролировавший Молдавию олигарх попросил убежище на Украине
2019-12-11 11:17
Бежавший из Молдавии олигарх и бывший председатель Демократической партии Владимир Плахотнюк подал ходатайство о предоставлении политического убежища на Украине, заявил мэр города Бельцы Ренато Усатый. По его словам, желание Плахотнюка связано с тем, что Украина не выдает людей России, где он является фигурантом дел.

По Севморпути запустят новые круизные маршруты
2019-12-11 11:18
Туристические операторы Камчатки разработали на 2020 год новые круизные маршруты по Северному морскому пути. Новые программы включают в себя посещение Командорских островов, побережья Камчатки, Чукотки, Красноярского края, Архангельской и Мурманской областей. В круизы также входит высадка на островах и побережье.

Турция пригрозила закрыть свою авиабазу для военных США
2019-12-11 11:28
Турция готова закрыть свою авиабазу Инджирлик, расположенную в 130 километрах от границы с Сирией, для американских военных в случае, если США введут в отношении Анкары санкции из-за приобретения российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Создатели антивируса годами собирали и продавали данные миллионов пользователей
2019-12-11 11:28
Создатели популярного антивируса Avast собирали и продавали информацию о пользователях. С 2013 года компания могла эксплуатировать данные 400 миллионов клиентов. Генеральный директор компании Ондрей Влчек подтвердил продажи массивов данных, однако заявил, что вся информация была обезличена.

Бойцы спецназа спасли российского альпиниста после камнепада на Кавказе
2019-12-11 11:31
Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении четырех бойцов спецназа «Гром», которые спасли альпиниста, сорвавшегося при восхождении после камнепада в Карачаево-Черкесии. Инцидент произошел во время соревнований по альпинизму в районе поселка Архыз. На высоте более трех тысяч метров произошел камнепад.

В избранное