Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В <<Вымпеле>> прокомментировали данные об убийстве Хангошвили спецназовцем



В «Вымпеле» прокомментировали данные об убийстве Хангошвили спецназовцем
2019-12-07 15:35
Отряд специального назначения «Вымпел» ФСБ последние 20 лет не имеет никакого отношения к «мероприятиям и событиям» за пределами России. Как рассказал ветеран «Вымпела» Валерий Киселев, метод физического устранения врага советские спецслужбы перестали использовать с 1951 года.

В России выросла смертность от отравления алкоголем
2019-12-07 15:37
За девять месяцев 2019 года еще больше россиян умерли от отравления алкоголем, чем в этот период прошлого года. Подсчитано, что случайная смертность выросла на 11,9 процента — в 2019 году за этот период умерли 5 010 человек. Рост смертности от отравления алкоголем зафиксирован во многих регионах России.

Российский губернатор принял решение на основе голосования в сторис
2019-12-07 15:39
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров объявил в Instagram о решении сделать 31 декабря в регионе выходным днем. Он выложил скриншот голосования в сторис на соответствующую тему, из которого следует, что данную идею поддержали 93 процента подписчиков. Проголосовали, по его словам, тысячи пользователей.

Начались переговоры Путина и Лукашенко
2019-12-07 15:52
В Сочи начались переговоры между Россией и Белоруссией с участием президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Открывая встречу, проходящую в сочинской резиденции Бочаров Ручей, российский лидер поблагодарил белорусскую делегацию за приезд в канун 20-летия Союзного договора.

РПЦ призвала разрешить всем сообщать о домашнем насилии
2019-12-07 16:08
РПЦ раскритиковала поправку в закон о домашнем насилии, согласно которой общественные организации имеют право сообщать в полицию о случаях жестокости в семьях только с разрешения пострадавших. Об этом заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.

В США назвали условие победы Великобритании при вторжении России в Европу
2019-12-07 16:20
Для отражения гипотетического вторжения России в Европу Великобритании следует запастись бомбовыми кассетами, пишет The National Interest. Отмечает, что Лондону не имеет смысла соревноваться с Москвой в области артиллерии, которая традиционно считается одной из сильных сторон российской армии.

Россия нашла способ попасть на Олимпиаду вопреки WADA
2019-12-07 16:25
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал возможные санкции со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA). Российские спортсмены будут представлять команду ОКР на Играх в Токио в 2020 году, так как сама организация не подпадает под санкции со стороны WADA

Определен режим питания для похудения
2019-12-07 16:29
Ученые провели исследование, в результате которого определили, что режим питания с потреблением пищи в десятичасовой период позволяет похудеть. Испытания проводились при участии Калифорнийского университета в Сан-Диего и Института Солка для биологических исследований. В исследовании приняли участие 19 человек.

Назван мотив убийства начальника центра «Э» МВД Ингушетии
2019-12-07 16:31
Мотивом убийства начальника Центра по борьбе с экстремизмом (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева стала месть за убийство лидера клана Ибрагима Белхороева. «Официально это звучит в материалах дела как покушение на жизнь сотрудника органов внутренних дел в связи с его служебной деятельностью», — говорят источники.

На переговорах Путина и Лукашенко погас свет
2019-12-07 16:35
Во время переговоров президента России Владимира Путина с главой Белоруссии Александром Лукашенко погас свет. Это произошло после того, как главы государств обменялись приветствиями и вступительными речами. Путин отметил, что в здании «закончилось электричество», а Лукашенко пошутил о Дмитрии Пескове.

Лукашенко попросил у России равные цены на нефть и газ
2019-12-07 16:43
Белоруссия считает, что для дальнейшей интеграции с Россией необходимо установить равные цены на газ и нефть для предприятий обоих государств. По мнению президента Александра Лукашенко, без этого невозможно дальнейшее построение Союзного государства. «Мы не просим дешевый газ, дешевую нефть, — сказал он.

Вежливый кот обрел популярность в сети
2019-12-07 16:49
В сети набирает популярность видео в Instagram, на котором рыжий кот по кличке Гамбино издает звуки, похожие на приветствие на английском: Well, hi! («Ну, привет!»). Пользователи соцсетей решили, что животное здоровается, и сочли его вежливым. Некоторые даже отметили «южный акцент» Гамбино.

Раскрыты детали готовящихся санкций США против «Северного потока-2»
2019-12-07 16:58
Санкции США против газопровода «Северный поток-2» будут включены в проект закона об оборонном бюджете на 2020 год. Меры коснутся судов, участвующих в строительстве, а также руководителей связанных с ними компаний. Им также может быть отказано в американских визах, а транзакции будут заблокированы.

Ставшая алкоголичкой в 12 лет женщина села в тюрьму и протрезвела
2019-12-07 17:18
42-летняя американка Джен Элизабет, выросшая в секте и ставшая алкоголичкой в 12 лет, заявила, что решила жить трезво, оказавшись в тюрьме. Элизабет выросла в секте — ее родители решили вступить туда, когда ей было три года. Там девочка подвергалась развращению. В возрасте девяти лет Элизабет сбежала из секты.

В сказке «Морозко» обнаружили опасный посыл для девочек
2019-12-07 17:21
Российские пользовательницы Twitter удивились поведению героини сказки «Морозко» по имени Настя. Поведению скромной Насти противопоставляются действия отрицательного персонажа, ее сводной сестры Марфы. Однако по мнению юзеров, если детей будут учить так же поступать в жизни, то это может быть опасно.

«Эвертон» в первом матче после увольнения тренера обыграл «Челси»
2019-12-07 17:25
«Эвертон» на своем поле обыграл «Челси» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 7 декабря, в Ливерпуле и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Доминик Калверт-Льюин, еще один мяч на свой счет записал Ришарлисон.

На Украине утвердили сценарий реинтеграции Донбасса
2019-12-07 17:50
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) утвердил сценарий реинтеграции неподконтрольных территорий Донбасса. На закрытом заседании с президентом Украины Владимиром Зеленским также обсуждались вопросы территориальной обороны и предстоящий «нормандский саммит».

Украина сочла бессмысленным предложение Медведева по газовому спору
2019-12-07 17:59
Глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко посчитал бессмысленным вариант премьера России Дмитрия Медведева решить газовый спор между Москвой и Киевом «нулевым вариантом» — отказом от претензий и прекращением разбирательств. По его словам, предложение главы российского правительства — «невозможный вариант».

Отсидевший боец ММА высказался об отсидевших Кокорине и Мамаеве
2019-12-07 18:02
Российский боец смешанного стиля (ММА) Марат Балаев посчитал, что тюремный срок, который отсидели футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, пошел им на пользу. «Думаю, с Александром и Павлом не случилось ничего страшного. Посидели, подумали о жизни», — пояснил Балаев.

Новый обязательный документ на автомобиль вызвал сомнения
2019-12-07 18:26
Рассчитать показатель экологичности для нового обязательного документа на автомобиль, то есть посчитать выборы, будет проблематично, считает председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Кроме того, эксперты считают что документ бессмысленный.

Сотрудник газовой службы погиб при взрыве газа в жилом доме в Тюмени
2019-12-07 18:35
При взрыве газа в жилом четырехэтажном доме в Тюмени погиб сотрудник газовой службы, еще три человека пострадали. Из-за взрыва начался пожар в квартире на первом этаже, разбиты стекла, повреждена входная дверь. В результате пострадали два жильца и один газовщик, его коллега погиб.

Одним из задержанных по делу об убийстве главы центра «Э» оказался сын чиновника
2019-12-07 18:42
Один из шести задержанных по делу об убийстве в центре Москвы начальника Центра по борьбе с экстремизмом (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда является сыном председателя региональной контрольно-счетной палаты Мустафы Белхароева. В доме Белхароева накануне прошли обыски.

Перебрасываемые в сторону Донецка танки сняли на видео
2019-12-07 18:54
Официальный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко выложил в своем Twitter видео, на котором запечатлены перебрасываемые по железной дороге в сторону Донецка танки Т-64. Ранее в Донбассе сообщили, что украинская сторона готовит диверсию.

Россиянин протаранил толпу подростков на перекрестке
2019-12-07 19:16
Одиннадцать подростков и двое взрослых пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Нижнем Новгороде. В 17:15 мск, как отметили в Госавтоинспекции, на регулируемом перекрестке произошло столкновение четырех автомобилей. После ДТП одна из машин врезалась людей, которые стояли на тротуаре.

Ищущим работу россиянам предпенсионного возраста предложили платить стипендию
2019-12-07 19:25
Министерство труда России разработало проект постановления, в котором предлагается ввести стипендии людям 50 лет и старше в случае планов пройти обучение для поиска работы. Граждан предпенсионного возраста будут учить по трем схемам. В прошлом году такая программа не снискала высокого интереса у россиян.

Прямая видеотрансляция матча «Манчестер Сити» — МЮ пройдет онлайн
2019-12-07 19:30
«Ман Сити» примет «Манчестер Юнайтед» на «Этихаде» в 16-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) сезона-2019/20. Матч пройдет 7 декабря и начнется в 20:30 по московскому времени. Смотрите прямую видеотрансляцию онлайн по сезонной подписке в подарок. Обоим клубам очень нужна победа.

Тренер ЦСКА снова обматерил судей
2019-12-07 19:31
Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко обматерил судей матча 18-го тура Российской премьер лиги (РПЛ) с «Краснодаром». Специалист после финального свистка подошел к бригаде под руководством Василия Казарцева и выразил свое недовольство их работой. Гончаренко крикнул, что арбитры занимаются ****** (ерундой).

В избранное