Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сербия назвала Россию самым главным другом и союзником



Сербия назвала Россию самым главным другом и союзником
2019-12-08 19:46
Сербия считает своим большим другом и союзником в защите своих интересов Россию. Как заявил министр по инновациям в правительстве Сербии Ненад Попович, сербские власти будут публично бороться против любых попыток представить Россию в негативном свете в Сербии. Он отметил, что Москва всегда помогала Белграду.

Определен способ полетов на другие планеты
2019-12-08 19:54
Специалисты Европейского космического агентства выяснили, что гибернация или спячка может быть подходящим способом осуществления долговременных пилотируемых экспедиций. Оказалось, что подобная технология поможет уменьшить размеры межпланетного корабля за счет жизненного пространства и снизить запасы ресурсов.

Фанаты «Спартака» провели новую акцию против Дзюбы
2019-12-08 19:57
Болельщики «Спартака» вывесили баннер, посвященный нападающему «Зенита» и сборной России Артему Дзюбе во время матча 19-го тура Российской-премьер-лиги против «Ростова». На плакате было написано «Контракт Дзюбы = 15 суток». На 30-й минуте матча болельщики стали покидать трибуны стадиона, как и было запланировано.

Разбуянившегося москвича привязали к дереву пищевой пленкой
2019-12-08 20:00
Сотрудникам столичной полиции пришлось отвязывать от дерева мужчину, предположительно, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Москвича зафиксировали с помощью пищевой пленки его родственники — по их словам, он выпил и начал вести себя неадекватно. Инцидент произошел в парке на севере города.

Стрельбу на базе ВМС США сочли терактом
2019-12-08 20:11
Советник американского лидера Дональда Трампа Роберт О'Брайен назвал терактом стрельбу на авиабазе Военно-морских сил (ВМС) США в Пенсаколе в штате Флорида. При этом он отметил, что не хотел бы делать каких-либо выводов до окончания расследования. Жертвами стрельбы стали три человека.

Предсказана очень тяжелая эпидемия гриппа
2019-12-08 20:35
Американские эксперты по здравоохранению заявляют, что сезонная эпидемия гриппа зимой 2019-2020 годов может оказаться тяжелее, чем другие вспышки инфекции за последние 15 лет. На это указывает то, что широкое распространение вирусов определенных штаммов началось раньше обычного на несколько месяцев.

Порошенко закидали яйцами на Майдане
2019-12-08 20:39
Бывшего президента Украины Петра Порошенко закидали яйцами во время акции оппозиции, которая прошла на Майдане Независимости в центре Киева накануне саммита «нормандской четверки». Одно из них попало в жену политика, другое поймал депутат от партии «Европейская солидарность» Ахтем Чийгоз.

Плющенко сделал неудачный прыжок и пробил трубу с водой
2019-12-08 20:50
Российский фигурист Евгений Плющенко упал на лед после прыжка в рамках выступления в румынском городе Клуже. Спортсмен пробил трубку, использующуюся для заливки катка, после чего из нее начал бить фонтан воды. Супруга Плющенко Яна Рудковская объяснила инцидент плохим состоянием льда на местном стадионе.

«Спартак» разгромно проиграл «Ростову»
2019-12-08 21:05
Московский «Спартак» разгромного проиграл «Ростову» в 19-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Открытии Арене» и завершилась со счетом 1:4. Голами отметились голами Алексей Ионов, Дмитрий Чистяков и Бактийор Зайнутдинов (дубль), а также Эсекьель Понсе.

Трамп предупредил Ким Чен Ына о риске «потерять все»
2019-12-08 21:08
Президент США Дональд Трамп предупредил лидера КНДР Ким Чен Ына о риске «потерять все» в случае ухудшения отношений между странами на фоне отказа от денуклеаризации. Он назвал северокорейского лидера умным и напомнил об особых отношениях, сложившихся между главами двух держав.

«Вулверхэмптон» довел беспроигрышную серию в АПЛ до 11 матчей
2019-12-08 21:22
«Вулверхэмптон» на выезде сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 8 декабря, и завершилась со счетом 2:2. На голы Ниля Мопе и Дэви Проппера гости ответили двумя забитыми мячами в исполнении Диогу Жоты.

Подозреваемый в убийстве соратника Масхадова запросил убежище в Германии
2019-12-08 21:40
Россиянин, подозреваемый в убийстве гражданина Грузии в Берлине, попросил политического убежища в Германии, сообщили местные СМИ. Ходатайство может увеличить шансы на то, что россиянин расскажет следователям о мотивах своих действий и заказчике. Также подозреваемый должен объяснить, почему его жизнь в опасности.

Украинцы решили переночевать в палатках возле офиса Зеленского
2019-12-08 21:58
Возле офиса президента Украины Владимира Зеленского фура выгрузила палатки для протестующих. Отмечается, что активисты уже установили несколько палаток и шатров. Украинцы решили переночевать в палатках возле офиса Зеленксого из-за предстоящего саммита в «нормандском формате».

Украина раскрыла план реинтеграции Донбасса
2019-12-08 22:20
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в эфире телеканала «1+1» раскрыл основной план реинтеграции Донбасса. По словам главы правительства, он заключается в дипломатическом урегулировании. Гончарук также добавил, что необходимо двигаться к миру, отстаивая национальные интересы.

Умер управлявший героями «Улицы Сезам» кукловод
2019-12-08 22:47
Американский кукловод Кэрролл Спинни, который озвучивал героев программы «Улицы Сезам», умер на 86-м году жизни. «Голос» «Улицы Сезам» скончался в своем доме, в штате Коннектикут. Отмечается, что он долгое время страдал дистонией. У Спинни остались жена, трое детей и четверо внуков.

Первый узбек в UFC нокаутировал американца
2019-12-08 22:51
Узбекский боец смешанного стиля (MMA) Махмуд Мурадов нокаутировал американца Трэвора Смита на турнире UFC on ESPN 7. На последней минуте третьего раунда Мурадов свалил соперника с ног. 29-летний Мурадов — первый представитель Узбекистана в UFC. Он провел два поединка под эгидой промоушена.


Названа реальная стоимость продаваемой за миллиард рублей монеты
2019-12-08 22:53
Реальная стоимость монеты, продаваемой жителем Санкт-Петербурга за миллиард рублей, составляет всего 100 или 200 рублей. Такую цену назвал член петербургского Общества коллекционеров Алексей Шукуров. Он добавил, что в лучшем случае нумизматы могут оценить эту монету в тысячу рублей.

Украинские протестующие подрались с полицией и попали на видео
2019-12-08 23:31
Украинские протестующие, устроившие акцию «Красные линии для Зеленского» в центре Киева, подрались с полицией и попали на видео. После акции ее участники попытались пронести бочку и сцену к офису президента Украины Владимира Зеленского, чтобы провести ночной пикет. Полиция остановила демонстрантов, завязалась драка.

Валерия прокомментировала ДТП с участием сына
2019-12-08 23:52
Певица Валерия прокомментировала ДТП с участием ее сына Арсения Шульгина в Ленинградской области. Артистка рассказала, что накануне сын поделился с ней планами поехать в Санкт-Петербург, однако она не восприняла его слова всерьез. По ее словам, запланированный обед все-таки состоялся.

В США рассказали о самой совершенной ракете против СССР
2019-12-09 00:04
Высокоточная стратегическая ракета AGM-129 Advanced Cruise Missile (ACM) класса «воздух — поверхность» была самой совершенной крылатой ракетой с ядерной боеголовкой, когда-либо имевшейся у Вооруженных сил Соединенных Штатов. Согласно The Drive, такая ракета опередила свое время.

Решившую есть только мясо популярную веганку раскритиковали
2019-12-09 00:14
Блогерша-веганка Элис Паркер решила провести эксперимент и ела мясо на протяжении месяца. Паркер в течение 30 дней употребляла только мясо и продукты животного происхождения. Однако популярную веганку, на канале которой 727 тысяч подписчиков, раскритиковали. Подписчики обвинили ее в плохом влиянии на остальных веганов.

ФСИН назвала акцию «Бездомный полк» провокацией
2019-12-09 00:47
Акция «Бездомный полк», в которой приняли участие некоторые бывшие и действующие сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), является провокацией. Представитель ведомства отметил, что прошедшая акция не отражает реального положения дел с обеспечением жильем сотрудников и пенсионеров УИС.

Пьяная россиянка проехалась в горящей машине и попала на видео
2019-12-09 00:55
Пьяная россиянка проехалась в горящей машине, пока ее не остановили другие водители. Инцидент произошел на 33-м километре МКАД. Как сообщили очевидцы, женщина не реагировала на сигналы других участников движения. Один из водителей прижал ее автомобиль к обочине, чтобы тот остановился.

Российскую часть Арктики защитят противовоздушным куполом с помощью С-400
2019-12-09 01:29
Северный флот с помощью российских систем ПВО С-400 «Триумф» создаст над российской частью Арктики противовоздушный купол. Александр Моисеев рассказал, что Северный флот вооружит системами противовоздушной обороны все арктические дивизионы. Основной задачей флота он назвал обеспечение безопасности государства.

В избранное