Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа дата итоговых переговоров России и Украины по газу



Названа дата итоговых переговоров России и Украины по газу
2019-12-24 19:35
«Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» встретятся 26 декабря для окончательного согласования договоров по транзиту газа. Об этом сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. «Каждая сторона имеет свои проекты договоров, а вот подписать нужно только один комплект», — отметил топ-менеджер.

Подравшемуся с тремя хулиганами бойцу ММА посоветовали бросить спорт
2019-12-24 19:37
Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев заявил, что бойцу смешанного стиля (MMA) Дмитрию Кузнецову лучше бросить спорт после инцидента в Бибирево. По словам Гаджиева, подравшийся с хулиганами спортсмен планировал выступить на турнире, который промоушен проведет 28 декабря.

Российский суперледокол вновь подорожал на миллиарды рублей
2019-12-24 19:40
Сдачу самого мощного в мире дизель-электрического суперледокола «Виктор Черномырдин» перенесли на начало 2020 года. Так как перенос сроков не был оформлен постановлением правительства, Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) может столкнуться со штрафом и пенями на миллиард рублей.

Праздничная фотография заставила женщину сбросить 40 килограммов за год
2019-12-24 19:46
Жительница английского города Ладлоу, графство Шропшир, похудела за год на 40 килограммов после того, как увидела свой рождественский снимок. Весившая 100 килограммов британка так сильно расстроилась, что твердо решила сесть на диету. Она смотрела на снимок каждый раз, когда хотела сладостей.

Восстановлены события последних часов жизни стрелка с Лубянки
2019-12-24 20:06
Стрелок с Лубянки Евгений Манюров перед нападением посетил языковой центр, в котором он учил английский несколько месяцев. Первое время он ходил на занятия с подругой Анной. Преподавателям он не запомнился, всегда ходил в темной одежде. Он связывался с администрацией центра через подставной номер телефона.

Украина упростила порядок пересечения границы с Крымом для детей
2019-12-24 20:14
Украина упростила порядок пересечения границы с Крымом для детей. Это сделано для того, чтобы обеспечить реализацию права детей на образование. Пересечение границы будет упрощено для школьников в возрасте от 14 до 16 лет, которые родились в Крыму и получают образование в школах на территории Украины.

Опровергнута популярная теория о возникновении планет
2019-12-24 20:20
Астрономы Национальной астрономической обсерватории в Японии обнаружили звезду, окруженную облаком газа, который, согласно теоретической модели, должен был уже исчезнуть. Ученые провели наблюдения за звездой 49 Кита с помощью комплекса радиотелескопов ASTE и Atacama Large Millimeter Array в Чили.

В Лос-Анджелесе рэпер осыпал бездомных деньгами и был раскритикован
2019-12-24 20:32
В Лос-Анджелесе рэпер Джонатан Портер, выступающий под псевдонимом Blueface, забрался на автомобиль и осыпал бездомных людей деньгами. «Сезон подарков!» — написал музыкант под роликом. В нем видно, как собравшиеся около черного внедорожника прохожие толкаются и громко просят кинуть деньги в их сторону.

У внучки Черномырдина отобрали дачу на Рублевке
2019-12-24 20:33
Внучка бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина Мария лишилась поместья в поселке Горки-10 на Рублевке. Суд признал, что на момент заключения сделки на Виталии Черномырдине, который затем был объявлен банкротом, уже было несколько неисполненных решений суда по взысканию денег.

Прощание солдата со смертельно больным псом попало на видео
2019-12-24 20:36
Китайский солдат расплакался во время прощания со смертельно больной служебной собакой. Он просил ветеринаров разрешить ему остаться с собакой на время операции по усыплению, однако его вывели из палаты другие военные. Солдат несколько месяцев водил пса к ветеринарам, однако доктора не смогли спасти животное.

Требовавшие от избитой девочки с эпилепсией уйти из школы учителя объяснились
2019-12-24 20:39
Учителя школы в деревне Гауф в Омской области заявили, что мать школьницы с эпилепсией, которая пожаловалась на избиение, сама решила забрать документы из учебного заведения. Мать ребенка пытается получить денежную выгоду из ситуации, преувеличивая ее, утверждают педагоги.

В России появилась новая сверхбогатая женщина
2019-12-24 20:47
Вдова Владимира Когана Людмила войдет в рейтинг богатейших бизнесменов России и топ-10 самых богатых женщин страны по версии Forbes. Унаследованные ею после смерти мужа активы, в том числе крупная доля в банке «Уралсиб», предварительно оцениваются в 500 миллионов долларов.

Перелет пассажиров растянулся на два дня вместо двух часов из-за плохой погоды
2019-12-24 20:52
Внутренний перелет из Ванкувера в Уайтхорс, Канада, который должен был продлиться два часа, растянулся на два дня. Так, сперва самолету авиакомпании Air Canada, перевозившему 88 пассажиров, не удалось совершить посадку в Уайтхорсе из-за плохой погоды. Тогда пилоты отправились на Аляску, а затем вернулись в Ванкувер.

Смолов показал многомиллионное предложение от китайцев и комнату в Саратове
2019-12-24 20:55
Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов стал героем YouTube-шоу «КраСава», который ведет бывший футболист Евгений Савин. Во время интервью спортсмен показал распечатку многомиллионного предложение от китайского клуба. Согласно документу, Смолов в случае переезда в Китай получил бы зарплату в 7,5 миллиона евро

Стало известно содержание последнего разговора стрелка с Лубянки
2019-12-24 20:59
Евгений Манюров, убивший в перестрелке на Лубянке двух сотрудников ФСБ, собирался пройти курс по москвоведению на английском языке. Руководитель школы иностранных языков рассказала, что мужчина хотел взять курс для работы: он должен был встречать и провожать гостей, показывать им Москву.

Россиянам разрешили торговать электричеством
2019-12-24 21:01
Госдума приняла закон, который разрешает россиянам, имеющим в собственности частный дом, торговать излишками электроэнергии. Ее источники (например, солнечная панель, ветроустановка или дизельный генератор) у владельцев домов теперь будут называться объектами микрогенерации.

Лукашенко захотел установить памятник Сталину
2019-12-24 21:02
Президент Белоруссии Александр Лукашенко захотел установить в Белоруссии памятник бывшему главе СССР Иосифу Сталину. По его словам, он заслуживает памятник за подписание пакта Молотова — Риббентропа, поскольку этот договор позволил воссоздать Белоруссию в тех границах, в которых государство существует сегодня.

Французские балерины станцевали против пенсионной реформы
2019-12-24 21:04
Балерины станцевали около парижской оперы Гарнье в разгар протестов против пенсионной реформы. Отмечается, что девушки выступают в поддержку демонстрантов. Телеканал сообщает, что с начала протестов в декабре оперному театру пришлось отменить 45 представлений. На непроданных билетах потеряли около 8 миллионов евро.

Медведев поручил МВД пресечь незаконную продажу некурительного табака
2019-12-24 21:08
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете. Медведев добавил, что МВД и Роспотребнадзору при участии СК и Генпрокуратуры поручено провести внеплановые проверки.

Раскрыты имена самых востребованных артистов на новогодних корпоративах
2019-12-24 21:11
Раскрыты имена самых востребованных артистов на новогодних корпоративах. Продюсер Евгений Морозов рассказал, что последние десять лет самыми высокооплачиваемыми остаются такие музыканты, как Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Дима Билан, Лолита и Леонид Агутин. Он также заявил о большой востребованности Юрия Антонова.

Россиянам дали советы по правильному питанию в новогоднюю ночь
2019-12-24 21:20
В Новый год стоит не набрасываться на еду, «обманывать желудок», умеренно пить алкоголь и есть больше зеленых салатов. С таким советом к россиянам обратился главный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. Медик добавил, что пить лучше легкие напитки, подольше чокаться и говорить, и поменьше выпивать.

Перекрывшего движение ради клипа российского рэпера задержали
2019-12-24 21:36
Российский рэпер Ziroy (Григорий Зироян) задержан полицией после того, как заблокировал автомобильное движение на улице Новый Арбат в Москве в час пик ради съемок клипа. Хип-хоп-исполнитель добровольно явился в полицию. Зирояна задержали на 48 часов.



Xiaomi выпустила дешевую замену Mi Band
2019-12-24 22:04
Xiaomi представила бюджетные смарт-часы Haylou LS01. Модель имеет набор спортивных функций и пульсометр. Устройство получило прямоугольный 1,3-дюймовый LCD-дисплей и силиконовый ремешок. На внутренней стороне девайса находится пульсометр, аксессуар защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP68.

Задушившей младенца российской матери вынесли приговор
2019-12-24 22:19
В Твери суд вынес приговор матери, убившей собственную четырехмесячную дочь. Женщина, задушившая младенца подушкой и попытавшаяся покончить с собой, проведет в колонии общего режима 11 лет.

В Конгрессе назвали США фашистской страной
2019-12-24 22:27
В ходе акции в поддержку сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса конгрессвумен от Демократической партии Александрия Окасио-Кортес обвинила США в фашизме и раскритиковала богатых людей за пользование ресурсами. Член палаты представителей отметила, что в стране нет продвинутого общества и призвала сменить президента.

В работе Visa и Mastercard произошли сбои
2019-12-24 22:40
Пользователи платежных систем Visa и Mastecard в ряде стран столкнулись со сбоями. Наибольшее количество жалоб приходится на США и страны Европы. Чаще всего пользователи сообщают о трудностях с совершением платежей, а также с некорректно работающими банкоматами.

Российские евреи поддержали Путина за слова о польском после в Третьем рейхе
2019-12-24 23:23
Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода прокомментировал слова Владимира Путина, назвавшего «сволочью и антисемитской свиньей» польского дипломата Юзефа Липски. «Мы можем выразить только глубокую признательность за такой эмоциональный и праведный отклик», — заявил он.

Первый двухэтажный поезд в Крым стартовал из Москвы
2019-12-24 23:45
Первый двухэтажный пассажирский поезд «Таврия» из Москвы в Симферополь стартовал с платформы Казанского вокзала. Состав отправился в 23:45 во вторник, 24 декабря, и прибудет на полуостров в 08:50 в четверг, 26 декабря. Таким образом, пассажиры будут находиться в пути 33 часа.

Попытавшийся уплыть из России на лодке Дацик арестован
2019-12-24 23:49
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик арестован на два месяца за незаконную попытку пересечь российско-эстонскую границу. Дядя спортсмена рассказал, что тот пустился в эту авантюру «ради помощи другу, которому грозила тюрьма».

В России вспомнили уничтожающий ракеты «гиперболоид» из СССР
2019-12-25 00:06
Проданное Украиной в США по цене металлолома советское опытное судно «Диксон» проекта 596П содержало в своих трюмах 35-мегаваттные силовые генераторы, специальные поворотные механизмы, холодильные установки большой мощности и другое оборудование, свидетельствовавшее, что корабль располагал лазерной пушкой.

Минобороны предупредило о мировой угрозе терактов с помощью дронов
2019-12-25 00:45
Увеличивается угроза применения беспилотников террористами в любой стране мира, рассказал начальник войсковой ПВО Вооруженных сил России генерал-лейтенант Александр Леонов. По его словам, бандиты ведут работы по совершенствованию дронов и пытаются расширить область их применения.

Приехавшие на соревнования дети отравились в Москве
2019-12-25 01:03
В Москве отравились 16 детей, приехавших в столицу на соревнования по робототехнике. Все подростки находятся в удовлетворительном состоянии, их планируется госпитализировать с подозрением на бактериальное пищевое отравление. В столичном департаменте здравоохранения уточнили, что угрозы для их жизней нет.

В избранное