Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище



Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище
2019-12-29 15:50
Художественного руководителя «Современника» Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище. Как сообщили в пресс-службе театра, народную артистку СССР похоронили рядом с ее близким коллегой и другом Марком Захаровым. Причиной смерти артистки назвали отек головного мозга и легких.

Киев и Донбасс обменялись пленными
2019-12-29 16:07
Власти Украины и самопровозглашенных республик Донбасса завершили процесс обмена пленными, который начался днем 29 декабря неподалеку от Горловки. Предполагалось, что обмен между Киевом и ДНР пройдет по формуле «87 на 55», однако часть лиц с обеих сторон по тем или иным причинам отказались участвовать в процессе.

Россияне затравили канадского хоккеиста в Instagram после инцидента с гимном
2019-12-29 16:19
Пользователи Instagram из России затравили в соцсети капитана сборной Канады Барретта Хэйтона из-за того, что он не снял шлем во время исполнения российского гимна после матча группового этапа чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет. Многие юзеры писали нецензурные оскорбления.

Сыгравшие декабристов актеры затруднились с ответом на вопрос о декабристах
2019-12-29 16:25
На шоу Первого канала «Кто хочет стать миллионером?» актеры Павел Баршак и Ефим Петрунин, сыгравшие в фильме «Союз спасения» декабристов, затруднились с ответом на вопрос о декабристах. Они не знали, какой император амнистировал всех оставшихся в живых ссыльных бунтовщиков. Пользователи соцсетей высмеяли артистов.

Падение акробатки из-под купола российского цирка сняли на видео
2019-12-29 16:27
Акробатка сорвалась с высоты во время циркового шоу во Владивостоке. Гимнастка выполняла трюк на канале, не удержалась и рухнула на арену вниз головой. Девушку экстренно госпитализировали в одну из больниц города, у нее диагностировали перелом основания черепа.

Александр Емельяненко отреагировал на победу брата
2019-12-29 16:28
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко прокомментировал поединок с участием его брата Федора на турнире Bellator в Японии. «Ходили, наступали друг на друга. По-другому мне никак не прокомментировать данный бой», — признался 38-летний тяжеловес. Оба тяжеловеса известны по выступлениям в Pride.

Боровшийся «против высших» в ЛНР украинец рассказал о пытках
2019-12-29 16:58
Переданный украинской стороне в рамках обмена между Киевом и самопровозглашенной ЛНР бывший пленный Александр Данильченко пожаловался на пытки со стороны представителей республики. «Когда поняли, что вся информация выдана, у нас ее несильно много и было, тогда уже отправили в тюрьму», — сказал он.

Появились новые подробности по делу второго «пьяного» мальчика
2019-12-29 17:08
В материалах дела «пьяного» мальчика из Кировской области нет подтверждений тому, что эксперт дал заключение о «нетрезвом состоянии ребенка» на основании анализов лично его биоматериалов. Об этом в воскресенье, 29 декабря, сообщила адвокат потерпевших Жанна Шмидт.

Россиянин с сигаретой в зубах поджег петарду и умер
2019-12-29 17:10
В Клинском городском округе Подмосковья мужчина умер в результате взрыва петарды. Когда россиянин с тлеющей сигаретой в зубах поджигал третью петарду, раздался громкий хлопок, и он упал. Свидетели утверждают, что на его лице и голове остались ожоги. Прибывшие на место медики констатировали смерть клинчанина.

Украинские хакеры взломали тысячи серверов по всему миру
2019-12-29 17:16
Сотрудники украинской киберполиции разоблачили в Харьковской области группировку хакеров, которые взломали более 20 тысяч серверов по всему миру. По данным правоохранительных органов, группировка действовала с 2014 года. В ее состав входили трое украинцев и один иностранец.

Футболистки сборной США поженились
2019-12-29 17:47
Футболистки сборной США Али Кригер и Эшлин Харрис поженились. Церемония бракосочетания прошла в Майами на Вилле Вискайя. «Время пришло, детка... Я ждала этого момента 10 лет», — написала Харрис. Футболистки познакомились 10 лет назад в расположении сборной. В этом году спортсменки выиграли чемпионат мира.

В Британии рассказали о требовании российских генералов к «Армате»
2019-12-29 17:54
Туалет в российском танке Т-14 на платформе «Армата» был установлен по требованию генералов, которые захотели решить проблему естественной нужды экипажей, утверждает британское издание The Mirror. Об установке в новейшие машины систем жизнеобеспечения стало известно в марте текущего года.

Киев и Донбасс подвели итоги крупного обмена пленными
2019-12-29 17:56
Киев и самопровозглашенные республики Донбасса подвели итоги первого за последние два года крупного обмена пленными. Формула составила «123 на 76» человек. В числе переданных Донбассу — бывшие бойцы спецподразделения МВД Украины, проходящие подсудимыми по делу о расстрелах протестующих на Евромайдане 2014 года.

Пилот посадил самолет в кукурузное поле во время шторма и спас пассажиров
2019-12-29 18:02
В Аргентине пилот сумел посадить частный самолет с двумя отказавшими двигателями в кукурузное поле и спас жизни всех восьми пассажиров. Сообщается, что аварийная посадка проходила во время шторма и ливня. В результате инцидента никто не пострадал. Все пассажиры покинули борт самостоятельно.

Бык рогом пронзил шею наездника
2019-12-29 18:14
В Австралии участник родео был ранен быком перед сотнями испуганных зрителей. В ходе шоу Carrieton Rodeo в 200 километрах от Порт-Огаста на юге Австралии шею 25-летнего мужчины пронзил рогом разъяренный бык. Животное не пострадало. Наездника доставили в больницу, угрозы его жизни нет.

Путин и Меркель поговорили о состоявшемся в Донбассе обмене пленными
2019-12-29 18:14
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны обсудили состоявшийся в Донбассе обмен пленными и дали позитивную оценку событию. В ходе разговора была затронута тема сотрудничества в газовой сфере, Ливия и Сирия.


Биограф Путина назвал самый характерный для президента случай из жизни
2019-12-29 18:29
Журналист и политолог Александр Рар назвал самый характерный для президента России Владимира Путина случай из жизни. По мнению журналиста, президента лучше всего описывает эпизод с пожаром в его доме. Инцидент произошел на даче Путиных под Ленинградом в 1996 году и был описан в одной из книг Рара.

Двое россиян похитили 10 миллионов рублей из банкомата на глазах у прохожих
2019-12-29 18:39
В Санкт-Петербурге двое взломщиков похитили около 10 миллионов рублей из банкомата на глазах у прохожих. Злоумышленники взломали дверцы банкомата, ввели код безопасности и забрали шесть кассет с наличностью. Сумма ущерба составила 9,7 миллиона рублей. Преступников объявили в розыск.

Минкомсвязь начала проверку из-за возможной утечки данных пользователей госуслуг
2019-12-29 18:57
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) начала проверку после сообщений о возможной утечке данных 28 тысяч пользователей портала госуслуг. «В настоящий момент системы работают в штатном режиме» , — заявили в министерстве. Об утечке сообщил основатель DeviceLock Ашот Оганесян.

Тренер американской молодежки оценил сборную России перед матчем ЧМ по хоккею
2019-12-29 19:00
Главный тренер молодежной сборной США Скотт Санделин оценил сборную России перед матчем группового этапа чемпионата мира по хоккею 2020 года. «Это очень талантливая команда, надо быть готовыми ко всему. Какой бы хоккей ни предложила Россия, нам надо будет адаптироваться и противостоять им», — посчитал тренер.

«Челси» забил два мяча за четыре минуты и вырвал победу у «Арсенала»
2019-12-29 19:02
«Арсенал» на своем поле проиграл «Челси» в лондонском дерби в рамках 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 29 декабря, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Пьера-Эмерика Обамеянга синие ответили забитыми мячами Жоржиньо и Тэмми Абрахама.

Путин поблагодарил Трампа за помощь в предотвращении терактов в России
2019-12-29 19:07
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом. В ходе разговора глава государства поблагодарил президента США за информацию, которая помогла предотвратить совершение терактов в России. Информация была передана по линии специальных служб.

Утечку данных пользователей госуслуг опровергли
2019-12-29 19:27
«Ростелеком» опроверг информацию об утечке данных 28 тысяч пользователей портала госуслуг. В компании отметили, что инцидентов, которые связаны с утечкой персональных данных единого портала госуслуг, не выявлено. Все системы работают в штатном режиме, данные пользователей надежно защищены.

ФСБ задержала готовивших теракты на новогодние праздники россиян
2019-12-29 19:28
ФСБ задержала двух подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге во время новогодних праздников.

В избранное