Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский боец MMA сравнил силу братьев Емельяненко



Российский боец MMA сравнил силу братьев Емельяненко
2019-12-30 07:50
Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Исмаилов сравнил силу братьев Емельяненко. «Думаю, Александр сейчас сильнее. Лучшие годы Федора позади, а Александр стал лучше, чем был. Привел себя в порядок», — посчитал Исмаилов. Он назвал печальными отношения между братьями.

Бывший итальянский министр вспомнил о визите к Путину на дачу
2019-12-30 07:55
Бывший министр иностранных дел Италии Франко Фраттини рассказал о визите на дачу к президенту России Владимиру Путину. По словам Фраттини, когда он приезжал в Россию с визитом, российский лидер всегда принимал его. Экс-министр отметил, что дважды встречи происходили на даче под Москвой. Первый раз — в 2002-м.

Греф назвал свои любимые фильмы
2019-12-30 08:01
Глава Сбербанка Герман Греф назвал свой любимый фильм и рассказал, какое кино предпочитает смотреть во время новогодних праздников. В его предпочтения входят советская классика, легкие комедии, а также такие картины, как «Хороший год» Ридли Скотта и «Игра» Дэвида Финчера.

Спящую в метро пьяную пару подняли на смех
2019-12-30 08:02
Пользователи Reddit посмеялись над видео, снятым в метрополитене одним из посетителей сайта. На нем пара уснула друг на друге. При этом находящийся сверху мужчина держит в руке банку с пивом, которая медленно проливается на лежащую на его коленях женщину. «Как романтично», — заметил автор видео.

Греф порассуждал о будущем кино
2019-12-30 08:04
Глава Сбербанка Герман Греф порассуждал о будущем кино и визуального контента. Он выразил уверенность в том, что высокие технологии будут использоваться при производстве каждого фильма, потому что их стоимость будет постепенно снижаться, но предположил, что без человеческого вклада кинематограф обойтись не сможет.

Российских чиновников захотели поучить вести себя на новогодних корпоративах
2019-12-30 08:36
Для российских чиновников захотели разработать правила по «нравственному» поведению на новогодних корпоративах. По мнению депутата Засобрания Ленобласти Владимира Петрова, некоторые чиновники после праздников публикуют в своих аккаунтах в соцсетях фото и видео, которые не соответствуют их статусу.

Опубликовано видео стрельбы по прихожанам американской церкви
2019-12-30 08:37
Опубликовано видео стрельбы в Техасе, США, в результате которой погибли три человека, в том числе, стрелок. Мужчина с дробовиком ворвался на службу и начал стрелять. Он убил охранника и одного прихожанина. После этого несколько прихожан достали свое оружие и устранили нападавшего.

Российские миллиардеры рекордно разбогатели
2019-12-30 08:52
Состояние российских миллиардеров за 2019 год увеличилось на 52,9 миллиарда долларов. Это рекордный показатель за последние четыре года. Больше всех в уходящем году разбогател совладелец «Норникеля» Владимир Потанин. Его состояние выросло на 8,5 миллиарда долларов. Далее идут Вагит Алекперов и Леонид Михельсон.

Флагман Xiaomi получит мощнейшую зарядку
2019-12-30 09:03
Следующий смартфон Xiaomi может получить рекордную по скорости зарядку. Аппарат заполнит аккумулятор за 35 минут. По словам источника, новую быструю зарядку получат смартфоны Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro. Отмечается, что версия Pro будет заряжаться с нуля и до ста процентов за 35 минут.

Россиянам раскрыли способы пережить новогоднее застолье
2019-12-30 09:05
Чтобы новогодняя ночь прошла без последствий для здоровья, рекомендуется не переедать и есть небольшими порциями. Об этом заявила главный диетолог Москвы Антонина Стародубова. Традиционные для новогоднего стола блюда можно сохранить, но следить, чтобы «порции были небольшими, фактически дегустационными».

Две девушки погибли под упавшим на них мужчиной
2019-12-30 09:17
В китайском городе Чунцин мужчина упал на прохожих с многоэтажного здания. Под зданием, с которого сорвался 31-летний приезжий из провинции Хубэй, шли две девушки 15 и 17 лет, возвращающиеся c занятий по изобразительному искусству. В результате все трое получили серьезные травмы и погибли.

Освобожденные пленники Киева рассказали о пытках СБУ
2019-12-30 09:23
Участники обмена между Украиной и самопровозглашенными Донецкой и Луганской республиками подвергались пыткам со стороны СБУ. Известно о как минимум четырех жертвах, всех они подозреваются Киевом в причастности к столкновениям в Мариуполе в мае 2014 года, однако доказать их вину не удалось.

В России задумались о «новогодней» визе для иностранцев
2019-12-30 09:26
В России предложили запустить особую визу для иностранных граждан, чтобы они по упрощенной схеме могли въезжать на территорию страны в новогодние праздники. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Виктор Зубарев. Речь может идти о «новогодней» экспресс-визе на семь дней или специальном интернациональном документе.

Полностью раздетого ребенка нашли в мороз на улице в Подмосковье
2019-12-30 09:31
В Павловском Посаде Московской области под балконом квартиры одного из домов обнаружили полностью раздетого двухлетнего ребенка. Ребенка госпитализировали, обстоятельства произошедшего выясняются. Температура в Подмосковье ночью опускалась ниже нуля. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Доллар сорвал продажи дорогих квартир в Москве
2019-12-30 09:33
Объемы реализации люксовой жилой недвижимости в российской столице в декабре 2019-го резко снизились из-за падения курса валюты США. Состоятельные граждане, ранее планировавшие покупку квартир, отложили сделки — большинство из них имеют долларовые сбережения, и тратить эти деньги в настоящее время невыгодно.

Первые китайские Tesla добрались до покупателей
2019-12-30 09:37
Американский автопроизводитель Tesla поставил первые автомобили, выпущенные на фабрике в Китае. До покупателей добрались 15 электрокаров с надписью Made in China. Ранее у Tesla не было фабрик за пределами США. В честь такого события автопроизводитель организовал торжественную церемонию доставки Model 3.

Лера Кудрявцева показала грудь после удаления имплантов
2019-12-30 09:50
Телеведущая Лера Кудрявцева показала, как выглядит ее грудь после операции по удалению имплантов. В ролике Кудрявцева ест, затем переводит камеру на грудь, которая стала меньше. «Ну нет у нас ананасов», — говорит она. В это время вокруг ее головы вращаются слова: «Все тлен. Жизнь — боль».

Нокаутированный Емельяненко американец отреагировал на слухи о сдаче боя
2019-12-30 09:53
Американский боец смешанного стиля (ММА) Квинтон Джексон отреагировал на слухи о том, что он намеренно проиграл россиянину Федору Емельяненко. Джексон заявил, что никогда бы не сдал поединок, а победу Емельяненко признал справедливой. «Я проиграл по собственной вине», — подчеркнул американец.

Увеличилось число пострадавших в перевернувшемся на российской трассе автобусе
2019-12-30 09:56
В результате ДТП с перевернувшимся на трассе в Псковской области автобусом пострадали 24 человека. Они обратились за медицинской помощью, 13 из них доставили в областную клиническую больницу. Двое детей были доставлены в детскую областную клиническую больницу, в реанимации остается женщина в тяжелом состоянии.

Беременная плюс-сайз-модель попозировала обнаженной
2019-12-30 10:01
Популярная американская плюс-сайз модель Эшли Грэм, которая находится на позднем сроке беременности, попозировала обнаженной. Она позирует, стоя на коленях, выгнув спину и откинув назад голову и руки. При этом на модели присутствуют только аксессуары — серьги-кольца и несколько подвесок.

Путин подписал закон о погашении ипотеки погибших военных
2019-12-30 10:02
Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий полное досрочное погашение ипотечных кредитов семьям погибшим военнослужащим. Выплачивать такие кредиты планируется за счет средств федерального бюджета. Погашение будет происходить в течение 30 дней с момента обращения семьи погибшего в Минобороны РФ.

Боярского вновь поймали на нарушении ПДД
2019-12-30 10:05
Российского артиста театра и кино Михаила Боярского, в октябре оказавшегося в центре скандала из-за нарушения правил дорожного движения, вновь застали за парковкой в неположенном месте в центре Санкт-Петербурга. Актер остановил свой автомобиль на Невском проспекте в зоне, где запрещена парковка.

Ювелир пнул дверь и остановил вооруженных мачете грабителей
2019-12-30 10:06
Владелец ювелирного магазина в графстве Уорикшир сумел отбиться от грабителей, которые были вооружены мачете. Злоумышленники на мотоцикле подъехали к магазину в конце рабочего дня, когда его хозяин, 59-летний Фил Сильвестр, готовился к закрытию. Ювелир упал и уперся в дверь ногами, чтобы не пускать грабителей внутрь.

Названы новые версии авиакатастрофы в Казахстане
2019-12-30 10:15
В МВД Казахстана назвали новые версии авиакатастрофы с самолетом авиакомпании Bek Air под Алма-Атой. Следствие в качестве основных рассматривает три версии произошедшего: ошибка экипажа, техническая неисправность воздушного судна и работа навигационных служб. Последняя версия называется впервые.

В российском санатории для детей оскорбляли воспитанников и угрожали им уколами
2019-12-30 10:18
В Красноярске сотрудницы детского противотурберкулезного санатория «Пионерская речка» оскорбляли детей и угрожали, что будут обкалывать уколами. Их отстранили на время проверки заведения. На появившихся в сети кадрах видно, как одна из сотрудниц учреждения кричит на плачущего ребенка и замахивается на него рукой.

Создавшего детей-мутантов ученого отправили в тюрьму
2019-12-30 10:23
Китайский суд приговорил ученого Хэ Цзянькуя (He Jiankui) к трем годам тюрьмы и штрафу в три миллиона юаней (430 миллионов долларов) за незаконный эксперимент с генетической модификацией человеческих эмбрионов и рождением детей-близнецов с измененной ДНК. Также были осуждены двое других ученых.

Россиян предупредили о бомбаже в консервах
2019-12-30 10:37
Роскачество дало россиянам рекомендации по выбору консервов. Эксперты предупредили, что если на упаковке присутствуют признаки бомбажа, то есть вздутие, деформация или подтеки, то такие продукты лучше не покупать. Не стоит употреблять в пищу продукт с белковым налетом, который выглядит как творожистый осадок.

Стало известно имя преемника Волчек
2019-12-30 10:42
Стало известно имя преемника Галины Волчек на посту художественного руководителя театра «Современник». Театр возглавит театральный режиссер и педагог Школы-студии МХАТ Виктор Рыжаков, который с 2012 года возглавляет Центр имени Всеволода Мейерхольда. Он перейдет на работу в «Современник» 4 января 2020-го.

Выброшенную россиянкой на дорогу поперхнувшуюся девочку нашли мертвой
2019-12-30 10:50
Трехмесячную девочку, брошенную матерью на обочине трассы Томск-Кемерово, нашли мертвой. Девочку искали семь дней. Женщину задержали. В ближайшее время ее поместят в больницу для установления ее психического состояния. СК возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК.

Футболист ударился о «бетонную» голову партнера и получил огромную гематому
2019-12-30 10:56
Защитник британского клуба «Кардифф Сити» Джо Беннетт получил травму после столкновения с партнером Дэвидом Хойлеттом в матче Чемпионшипа против «Шеффилд Уэндсдей». Беннет и Хойлетт в борьбе за верховой мяч столкнулись головами — защитника в результате унесли с поля на носилках, продолжить матч он не сумел.

Усы американского посла оказались оскорблением для корейцев
2019-12-30 11:02
Послу США в Южной Корее Гарри Харрису пришлось публично объяснять свое решение отрастить усы, потому что корейцы посчитали их оскорблением для своей страны. Такие усы носили все восемь японских генерал-губернаторов, управлявших корейским полуостровом с 1905-го по 1945 год.

В Москве на переходе сбили женщину с двумя детьми
2019-12-30 11:05
В Москве на нерегулируемом пешеходном переходе водитель Opel Astra сбил 37-летнюю женщину с двумя детьми — учениками первого и девятого классов. Их госпитализировали с черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга, ушибами и переломами. По факту произошедшего проводится проверка.

Дочь Пескова рассказала о насмешках европейцев над внешностью россиянок
2019-12-30 11:06
Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова рассказала о насмешках европейцев над стилем и внешностью россиянок. По словам Песковой, французы, например, уверены, что незаменимые атрибуты россиянок — это брендовая одежда, множество блесток, накладные ресницы и ногти.

Ядовитая змея часами сидела в работающей посудомоечной машине и выжила
2019-12-30 11:10
В австралийском штате Южная Австралия специалисты достали из посудомоечной машины смертельно опасную змею. Семья заметила среди вымытой посуды ползающее пресмыкающееся и вызвала змееловов из организации Snake Catchers Adelaide. По их словам, животное провело в работающей посудомоечной машине два с половиной часа.

Лукашенко станцевал на балу и попал на видео
2019-12-30 11:11
Президент Белоруссии Александр Лукашенко станцевал во время Венского бала в Зале торжественных церемоний Дворца Независимости. Во время мероприятия пары танцевали польку, падепатинер, галоп и полночную кадриль. Партнершей Лукашенко стала известная белорусская телеведущая.

Россияне рассказали о самых странных желаниях в путешествиях
2019-12-30 11:15
Российские туристы рассказали о планах на путешествия в следующем году и о том, какие самые странные желания они намерены в них осуществить. Часть опрошенных собирается в 2020 году отправиться в поездку с одним рюкзаком без багажа и таким образом сэкономить на авиаперелете — подобное обещание дали 13 процентов.

Россияне оказались недовольны работой
2019-12-30 11:19
Больше половины — 52 процента — россиян оказались недовольны своей работой. Среди причин неудовлетворенности работой назывались низкая зарплата, задержки при ее выплатах, плохие условия труда, а также переработки. Однако 77 процентов не собираются менять работу в течение ближайших шести месяцев.

Банду черных риелторов обезвредили в Москве
2019-12-30 11:24
В Москве полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся обманом потенциальных арендаторов жилья. Ежедневно лжериелторы зарабатывали порядка 200 тысяч рублей. Банду обезвредили, в отношении ее членов возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Расследование дела продолжается.

Задержанные ФСБ за подготовку терактов россияне дали показания
2019-12-30 11:26
Задержанные ФСБ за подготовку терактов в новогодние праздники в Санкт-Петербурге россияне дают показания. Об этом в понедельник, 30 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ЦОС, фигуранты дают признательные показания. У них изъяты улики.

Военный признал вину в издевательствах над устроившим бойню солдатом-срочником
2019-12-30 11:28
Завершено следствие по уголовному делу о неуставных отношениях в воинской части в Забайкалье, в которой солдат Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев. Обвиняемый в неуставных отношениях заявил об особом порядке рассмотрения дела, что предусматривает безусловное признание вины.

Игрок сборной России по мини-футболу погиб в ДТП
2019-12-30 11:30
Защитник мини-футбольной сборной России Кирилл Погорелов погиб в ДТП в Москве. Авария случилась 29 декабря. Футболист, находясь за рулем BMW, выехал на встречную полосу и столкнулся с такси, после чего его автомобиль отлетел и задел еще две машины. Погорелов погиб от полученных травм.

В избранное