Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Президент Эстонии рассказала о внуках в русском детском саду



Президент Эстонии рассказала о внуках в русском детском саду
2019-12-29 01:38
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что ее внуки ходят в русский детский сад. «В нашей семье семилетний ребенок, знающий один язык, считается неразумным расточительством. Уже в детстве он должен освоить хотя бы еще один, а лучше — два языка <...> Я ценю языковое богатство», — сказала эстонский лидер.


«Нафтогаз» заявил об отсутствии согласованного текста соглашения по газу
2019-12-29 02:20
Россия и Украина продолжают переговоры по соглашению о транзите газа в Европу, написал в своем Facebook глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. «Борьба идет за каждую запятую. Есть определенный прогресс, но согласованных текстов соглашений по состоянию на сейчас нет»,— написал он.

Количество массовых убийств в США за год достигло нового максимума
2019-12-29 02:35
В 2019 году количество массовых убийств в США достигло нового максимума. Всего по стране был зарегистрирован 41 случай массовых убийств, в результате которых погибли четыре и более человека. 33 из них были связаны со стрельбой. Жертвами всех нападений за год стали 211 человек.

Байден объяснил свой отказ давать показания по импичменту Трампа
2019-12-29 03:00
Бывший вице-президент США Джозеф Байден объяснил свой отказ давать показания в рамках процедуры импичмента американского лидера Дональда Трампа. «Я не собираюсь притворяться, что в республиканских повестках есть правовые основания для моих показаний по делу об импичменте», — написал Байден в своем Twitter-аккаунте.

Пассажиры первого поезда через Крымский мост попали в базу «Миротворца»
2019-12-29 03:52
Пассажиры первого пассажирского поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга в Крым попали в базу украинского сайта «Миротворец». В частности, в базу сайта попала корреспондент издания Венера Галеева и пассажиры, имена которых упоминались в репортаже о первом поезде через Крымский мост.

Россиянам рассказали о пользе и вреде красной икры
2019-12-29 03:57
Врач-гастроэнтеролог Гузель Евстигнеева рассказала о полезных свойствах красной икры. По словам специалиста, при употреблении этого продукта человек получает целый комплекс жирорастворимых витаминов — А, D, Е, К. При этом избыточное потребление красной икры может навредить организму.

Канадского хоккеиста раскритиковали за неуважение гимна России
2019-12-29 04:49
Капитан сборной Канады Барретт Хэйтон отказался снимать шлем во время исполнения гимна России после матча группового этапа чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет. Бывший нападающий клубов НХЛ «Сан-Хосе Шаркс» и «Лос-Анджелес Кингз» Девин Сетогучи раскритиковал Хэйтона и назвал его поступок «постыдным».

Капитан сборной Канады извинился за инцидент с российским гимном
2019-12-29 05:26
Капитан молодежной сборной Канады Барретт Хэйтон принес извинения за то, что не снял шлем во время исполнения гимна России после матча группового этапа чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет. Хэйтон сказал, что в тот момент потерялся и думал об игре своей сборной.



Избитый из-за одного доллара в канун Рождества мужчина умер
2019-12-29 05:39
Мужчина скончался после нападения в канун католического Рождества в Нью-Йорке. Как стало известно, погибший 60-летний Хуан Фреснада и еще один 29-летний мужчина шли ночью по Третьей авеню. Там к ним подошли несколько грабителей и, после отказа отдать ценные вещи и деньги, начали избивать мужчин.

Россиянам дали рекомендации по выбору продуктов к новогоднему столу
2019-12-29 06:26
Эксперты поделились с россиянами рекомендациями по выбору продуктов к новогоднему столу. По словам специалистов, любую продукцию без вакуумной упаковки необходимо обработать термически. Эксперты отмечают, что продукт, который называется майонезом, должен иметь в составе не менее 60 процентов жиров и выше.

Протестующие заблокировали бывшим бойцам «Беркута» выезд из СИЗО
2019-12-29 06:28
Протестующие заблокировали выезды из СИЗО в Киеве, где находятся три бывших бойца спецподразделения МВД Украины «Беркут», проходящие подсудимыми по делу о расстрелах протестующих на Евромайдане 2014 года. Активисты загородили все девять выездов из изолятора мусорными баками. Рядом присутствует Нацгвардия и спецназовцы.

В избранное