Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия усовершенствует систему ПВО в Арктике



Россия усовершенствует систему ПВО в Арктике
2019-12-18 19:36
Россия собирается усовершенствовать систему противовоздушной обороны в Арктике, чтобы усилить контроль воздушного пространства над Северным морским путем. В Генштабе также рассказали о прошедших испытаниях гиперзвуковых ракет авиационного комплекса «Кинжал», в том числе в Арктике.

Мужчина 20 минут боролся с четырехметровой змеей ради спасения собаки
2019-12-18 19:37
В бразильском муниципалитете Жаборанди, штат Сан-Паулу, хозяин спас свою собаку от четырехметровой анаконды. Мужчина услышал крики питомца и поспешил на помощь. Он вытащил пса на берег и вместе с друзьями 20 минут боролся со змеей. Собака не получила опасных травм и вскоре полностью оправилась.

Сборная России по футболу получит уникальную форму
2019-12-18 19:37
Сборная России по футболу получит новый комплект формы от компании Adidas. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что у национальной команды будет «индивидуальная, уникальная» экипировка. Отмечается, что российские футболисты смогут играть в ней в следующем году.


Писатель Цыпкин обматерил Собчак за слова о голых женщинах и поделился фото жены
2019-12-18 19:51
Российский писатель и сценарист Александр Цыпкин обматерил бывшего кандидата в президенты России Ксению Собчак за пост, в котором та назвала публикацию голых фото женщинами старше 40 лет демонстрацией отчаяния. Цыпкин посчитал, что Собчак пишет о его супруге Оксане Лаврентьевой, ранее опубликовавшей обнаженный снимок.

В российском городе на детей рухнул потолок
2019-12-18 20:02
В одном из бараков российского Челябинска рухнул потолок — промокли деревянные перекрытия. На чердаке прорвало трубу отопления, но аварийные службы на вызов не приехали. Дети хозяйки квартиры встали ночью попить, и в этот самый момент произошло обрушение — потолок обвалился прямо на кровати.

Россия отреагировала на «появившийся» в Иране Ту-22М
2019-12-18 20:03
Минобороны России отреагировало на сообщение о появлении в небе Ирана дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика с крылом изменяемой стреловидности Ту-22М3. Издание DEBKAfile сообщало о появлении над Ираном нескольких российских самолетов. В министерстве назвали эти данные фейком.

В Белоруссии отреагировали на новости об обысках у Гуцериева
2019-12-18 20:10
Строительство белорусского калийного комбината Михаила Гуцериева, у которого, по данным СМИ, 18 декабря прошли обыски в Москве, идет в штатном режиме. «У нас все спокойно, ровно, без инцидентов. Мы работаем в штатном режиме, без какого-либо сбоя в производстве», — сказал представитель «Славкалия».

Россиянам пообещали рост пенсий
2019-12-18 20:17
Реальный рост пенсий в России в 2020 году составит порядка трех процентов. Такое заявление сделал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов. По его словам, в ближайшие несколько лет пенсии увеличатся более чем на 18 процентов по сравнению с нынешним уровнем — до 18,3 тысячи рублей.

Показано убранство самого дорогого в мире места в самолете
2019-12-18 20:18
Известный американский режиссер и ютубер Кейси Нейстат продемонстрировал своим зрителям убранство самых дорогих в мире воздушных апартаментов The Residence в самолете A380 национальной авиакомпании ОАЭ Etihad. Стоимость билета на такое место составляет 68 тысяч долларов (более четырех миллионов рублей).

Зеленский захотел запретить отпускать коррупционеров под залог
2019-12-18 20:26
Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, согласно которому подозреваемые в совершении коррупционных преступлений не смогут выходить под залог. Этого права могут лишиться подозреваемые в тяжких и особо тяжких коррупционных преступлениях.

В США одобрили «адские санкции» против России
2019-12-18 20:29
Комитет Сената США по международным отношениям одобрил законопроект «О защите американской безопасности от агрессии Кремля», который называют «адскими санкциями». В нем содержатся дополнительные санкции против России. Теперь документ должен одобрить весь Сенат, но сроки голосования пока не определены.


Задержанных в московском аэропорту израильтян отпустили
2019-12-18 20:35
Граждане Израиля, задержанные в московском аэропорту Домодедово, отпущены на свободу, сообщают израильские СМИ. По данным местного издания «Канал 12», из-под стражи отпущены 46 человек. Ранее стало известно о задержании 40 израильтян в Домодедово из-за проблем с визами. Еще восемь человек задержали в Шереметьево.

Пожарные спасли двух визжащих свиней из бака с нечистотами
2019-12-18 20:39
В китайской провинции Гуйчжоу пожарные спасли двух растолстевших свиней, которые упали в резервуар с нечистотами. Плита, которой был накрыт септик, не выдержала веса животных. В результате они провалились в бак, не сумели выбраться и пронзительно закричали. Обеих свиней удалось выловить из нечистот.

Футболист сборной России остался без команды
2019-12-18 20:42
Защитник сборной России по футболу Федор Кудряшов покинул «Сочи». Генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко заявил, что стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. 32-летний защитник выступал за «Сочи» с текущего сезона. Он провел за команду 16 матчей, в которых забил один раз.

Сбербанк и аптеки «Вита» реализуют проект в области телемедицины
2019-12-18 20:44
Сбербанк, входящий в экосистему Сбербанка медицинский сервис DocDoc и cеть аптек «Вита» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в сфере предоставления услуг телемедицины в 2020 году. Возможность получить доступ к услугам телемедицины сервис DocDoc совместно с cетью аптек «Вита» предоставил в сентябре.

Россиянка оставила восьмерых детей пьющей подруге и ушла в загул
2019-12-18 20:51
Многодетная мать из Волгограда оставила своих восьмерых детей в однокомнатной квартире пьющей подруге без денег и вещей и ушла. В помещении антисанитария, старшие братья из-за голода поили младших водопроводной водой с сахаром. По вечерам взрослые пили. Соцслужбы не нашли нарушений.

Кадыров взял Тимати «под крыло» после конфликта рэпера с бизнесменом
2019-12-18 20:53
Глава Чечни Рамзан Кадыров «взял под крыло» хип-хоп-исполнителя Тимура Юнусова, известного как Тимати, после конфликта рэпера с бизнесменом и бывшим сенатором от Чечни Умаром Джабраиловым. По словам бизнесмена, у него с Тимати произошла ссора на московском концерте канадской исполнительницы Нелли Фуртадо в 2008 году.

Преступление Трампа назвали установленным фактом
2019-12-18 21:04
То, что президент США Дональд Трамп нарушил американскую конституцию, — установленный факт. Такое заявление сделала спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на парламентских дебатах по вопросу импичмента американского лидера. Прямо сейчас в парламенте идут дебаты.

Досрочную санацию банка ДОМ.РФ в Минфине связали с эффективным менеджментом
2019-12-18 21:21
Досрочное завершение процедуры финансового оздоровления (санации) банка ДОМ.РФ свидетельствует о высоком качестве работы менеджмента. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. Так он прокомментировал сделанное 18 декабря заявление ЦБ о досрочном выходе банка ДОМ.РФ из процедуры санации.

На федеральном телевидении нашли русофобию в мультфильме про Супермена
2019-12-18 21:28
Ведущие телеканала «Россия 24» рассказали о «русофобской истерике», которая началась в связи со скорым выходом мультфильма «Супермен: Красный сын», снятого по комиксу DC. Еще не вышедший мультфильм назвали киновинегретом, иронизирующим над российским менталитетом, и вредным для молодежи произведением.

Российское ядерное «Око» заменил «Купол»
2019-12-18 21:33
Российская спутниковая система обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет «Око-1» заменена современным «Куполом». Об этом говорится в материалах брифинга начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерала армии Валерия Герасимова, выступившего перед иностранными военными атташе.

Рэпер Tekashi69 сдал подельников по наркобизнесу и сел на два года
2019-12-18 21:44
Американский рэпер Tekashi69, также известный как 6ix9ine, приговорен к двум годам тюрьмы. Хип-хоп исполнитель обвинялся в наркоторговле

Украина и Донбасс провалили переговоры по обмену пленными
2019-12-18 21:55
Киев и самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики не смогли договориться об обмене пленными. Как заявила руководитель рабочей группы ЛНР по обмену пленными Ольга Кобцева, у украинской стороны «нет механизма процессуальной очистки людей, которые подлежат обмену».

Испанские фанаты напали на поддержавшего украинского игрока президента клуба
2019-12-18 22:19
Фанаты испанского «Райо Вальекано» напали на автомобиль президента футбольного клуба Рауля Мартина Пресы. Болельщики остались недовольны тем, что функционер осудил их поведение после сорванного матча 20-го тура второго дивизиона чемпионата Испании с «Альбасете». Болельщики оскорбляли украинского игрока Романа Зозулю.

Ущерб от пожара «Адмиралу Кузнецову» оценили в 95 миллиардов рублей
2019-12-18 22:22
Пожар, случившийся на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», нанес кораблю ущерб в размере 95 миллиардов рублей. При этом стоимость корабля такого класса оценивается лишь немногим больше.

У бывшего президента Армении арестовали имущество
2019-12-18 22:59
В Армении арестовано имущество бывшего президента страны Сержа Саргсяна. В Специальной следственной службе Армении уточнили, что арест наложен в рамках уголовного дела о присвоении и растрате в особо крупных размерах. Самому Саргсяну избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В WADA захотели пересмотреть дела оправданных российских спортсменов
2019-12-18 23:16
Глава департамента расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA) Гюнтер Юнгер захотел пересмотреть дела оправданных или частично оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) российских спортсменов. Юнгер посчитал, что дела удастся возобновить благодаря новым доказательствам.

Стала известна причина задержания израильтян в московском аэропорту
2019-12-18 23:20
Стала известна причина задержания 46 граждан Израиля в московском аэропорту Домодедово. По информации телеканала РЕН ТВ, у них не было разрешения на въезд и временное пребывание в Российской Федерации. Уточняется, что задержанным «нужно было просто обратиться в консульство для получения необходимых документов».

Скандал в больнице в центре Москвы назвали «хайпом на системе здравоохранения»
2019-12-18 23:42
Председатель координационного совета «Движения против рака» Николай Дронов раскритиковал действия «Альянса врачей», выступившего против увольнения медперсонала московской гинекологической больницы №11. По его словам, это «провокационная организация, которая ловит хайп на трудностях системы здравоохранения».

F-35 научился уничтожать «Тор-2ДТ» и «Панцирь-СА»
2019-12-19 00:07
Истребитель пятого поколения F-35 Lightning II на совместных учениях ВВС и армии США в Нью-Мексико передал самоходной артиллерийской установке M109A6 Paladin целеуказание для уничтожения мишени. Согласно The Drive, упражнение будет иметь важное значение для уничтожения «Тор-2ДТ» и «Панцирь-СА» в Арктике.

Сенаторы США направили письмо с угрозами подрядчику «Северного потока-2»
2019-12-19 00:58
Сенаторы США Тед Круз и Рон Джонсон направили письмо с угрозами Эдварду Хирема, главе швейцарской компании Allseas, занимающейся укладкой труб для «Северного потока-2». Политики предупредили, что компанию ожидают «сокрушительные и потенциально роковые санкции», если она не прекратит участие в проекте.

В избранное