Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кадыров назвал закон о домашнем насилии причиной разрушения семей



Кадыров назвал закон о домашнем насилии причиной разрушения семей
2019-12-24 01:47
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал законопроект о домашнем насилии, который проходит этап обсуждения в Совете Федерации. По его словам, попытки принять этот закон разрушают институт семьи. «То же самое происходит в Европе. Там нет понимания обычаев, традиций, института семьи», — сказал Кадыров.

Почтальон доставил слишком много подарков и умер от изнеможения
2019-12-24 02:00
Житель Англии работал водителем в почтовой фирме. В связи с большим потоком посылок в канун Рождества, ему приходилось выполнять двойной объем работы. Отработав 12-часовую смену в прошлую среду, он вернулся в офис, где у него случился сердечный приступ. Мужчина скончался на месте.

Названа причина обысков в российской таможне
2019-12-24 02:16
Обыски в центральном офисе Федеральной таможенной службы (ФТС) России, а также на Внуковской и Домодедовской таможнях связаны с расследованием уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое было возбуждено в отношении бывшей сотрудницы транспортной полиции.

СБУ прокомментировала сообщение о расстреле офицеров в Закарпатье
2019-12-24 02:40
Пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская опровергла информацию о расстреле оперативной группы в Закарпатье. «Уважаемые журналисты, не распространяйте фейк о "расстреле группы СБУ в Закарпатье". Это полный бред!», — говорится в сообщении представителя СБУ, опубликованном в Facebook.


Россиянам пообещали минимальное подорожание топлива
2019-12-24 02:57
Бензин в России минимально подорожает за последние 11 лет. Также отмечается, что дизельное топливо подорожает на рекордно низкую сумму за десятилетие. Бензин вырос в цене на 1,9 процента с начала текущего года, а дизель — на 2,4. В этом году рост цен на моторное топливо будет ниже уровня инфляции.

Джеки Чан чуть не умер во время съемки сцены с перестрелкой
2019-12-24 03:10
Китайский и американский актер Джеки Чан чуть не умер во время съемки сцены с перестрелкой. Актер рассказал, что на съемочной площадке фильма «Авангард» мог легко умереть. Он застрял под камнем в море и не мог выбраться. Чан утверждает, что не поддался панике, однако испугался, и его тело задрожало.

Уткин высказался о Сталине одной картинкой
2019-12-24 03:23
Спортивный журналист Василий Уткин рассказал о своем отношении к руководителю СССР Иосифу Сталину одной картинкой. «Поучаствую в дискуссии о Сталине и его месте в истории. Слова мне не потребуются», — написал Уткин и прикрепил к твиту картинку с памятником советскому лидеру и собакой, испражняющейся на нем.

С нового года в России изменится экзамен на права
2019-12-24 03:39
В январе 2020 года в России изменится система сдачи экзамена на водительские права. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. С января впервые будет разрешена учебная езда на магистралях, а осенью исчезнут традиционные «площадка» и «город» — их заменит экзамен по оценке навыков вождения.

Россияне стали закупаться валютой к Новому году
2019-12-24 03:48
Россияне стали закупаться валютой перед Новым годом. Доллары и евро стали приобретать активнее из-за укрепления рубля. Отмечается, что доллар к концу 2019 года падает, поэтому перед наступающим годом спрос россиян на валюту вырос. Новогодние праздники сказываются на спросе из-за путешествий.

Huawei создаст «убийцу» YouTube и других сервисов Google
2019-12-24 04:00
Huawei заявила о планах создать равноценную замену YouTube, Gmail и других сервисов Google. В этом китайской компании помогут индийские разработчики. Генеральный директор индийских филиалов Huawei и Honor Чарльз Пенг (Charles Peng) заметил, что Honor ведет переговоры с разработчиками 150 популярных приложений в Индии.

Алкоголь в России стал дороже
2019-12-24 04:31
Цены на алкоголь в России в ноябре 2019 года выросли на несколько процентов по сравнению с ноябрем 2018-го. Больше всех подорожало игристое вино: рост составил 4,33 процента (346,8 рубля за литр). Водка подорожала примерно на два процента и теперь стоит в среднем 615,7 рубля за литр. В то же время коньяк подешевел.

Россиян предупредили о заразной смертельной болезни собак
2019-12-24 04:47
Россиян предупредили о заразной смертельной болезни собак. В Роспотребнадзоре рассказали, что в российских регионах более 30 процентов собак заражены эхинококкозом — хроническим гельминтозным заболеванием. При этом недуге во внутренних органах появляются кистозные образования, содержащие личинки ленточных червей.

На пляже нашли ногу бесследно пропавшего рыбака
2019-12-24 05:01
На берег австралийского штата Новый Южный Уэльс вымыло ногу бесследно пропавшего дайвера, который увлекался подводной рыбалкой. 22 ноября он занимался с друзьями фридайвингом и исчез под водой. Его приятели вызвали службу спасения и полицию. Примерно через три недели его останки нашли на пляже соседнего штата.

Желание генсека НАТО встретиться с Путиным объяснили
2019-12-24 05:35
Российский сенатор Алексей Пушков объяснил желание генсека НАТО Йенса Столтенберга встретиться с президентом России Владимиром Путиным. «Вопрос в том, ради чего встреча: ради видимости диалога, прикрывающей возросшую военную активность НАТО, или ради снижения напряженности», — написал он и добавил, что ради видимости.

Трампа упрекнули в недооценке угрозы от КНДР
2019-12-24 05:39
Бывший советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон обвинил его в недооценке угрозы со стороны КНДР. Болтон заявил, что Северная Корея представляет угрозу для Соединенных Штатов и их союзников, поэтому потребовал более жесткого подхода к ней. Он также назвал вопрос приобретения КНДР ядерного оружия риторическим.

Оптическая иллюзия с качелями разделила пользователей сети на два лагеря
2019-12-24 06:00
Пользователи сети разделились на два лагеря после того, как увидели оптическую иллюзию с человеком на качелях. Голос человека за кадром ролика утверждал, что качающийся повернут лицом к зданию, но споривший с ним был готов поспорить на 500 долларов, что это не так. В Twitter ролик стал вирусным.

Составлен рейтинг самых ненужных подарков на Новый год
2019-12-24 06:12
Самыми ненужными подарками на Новый год оказались сувениры, говорится в исследовании проекта Hi-Tech Mail.ru. С таким заявлением выступил 57 процентов опрошенных россиян. Далее в рейтинге ненужных новогодних подарков идут мягкие игрушки (52 процента), весы (49 процентов), мыло (48 процентов) и календарь (48 процентов).

Кадыров оценил шансы на победу в бою против Емельяненко
2019-12-24 06:20
Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил шансы на победу в поединке против бойца смешанного стиля (MMA) Александра Емельяненко. Кадыров заявил, что планирует победить бойца. «Все кому не лень вызывают Сашу на бой, я тоже решил вызвать… Я себя считаю себя несостоявшимся спортсменом. Проиграть точно не хочу», — добавил он.

Раскрыта загадка строительства древних каменных монументов
2019-12-24 06:30
Ученые Сент-Эндрюсского университета в Шотландии и Университета Брэдфорда в Англии выяснили причину, по которой жители архипелага Внешние Гебриды воздвигали каменные круги, аналогичные Стоунхенджу. Оказалось, что монумент был построен вокруг магнитной аномалии, возникшей в результате удара молнии.

Скандал с отмыванием денег из России вынудил Европу усилить борьбу с коррупцией
2019-12-24 06:31
Власти стран Евросоюза стали гораздо тщательнее бороться с коррупцией и одним из ее главных проявлений — отмыванием денег. Поводом стали скандалы с участием европейских банков, которых обвиняли в махинациях с деньгами клиентов в том числе из России. Самые строгие меры принимают правительства прибалтийских стран.

Президент Бразилии попал в больницу после падения в резиденции
2019-12-24 06:38
Президент Бразилии Жаир Болсонару госпитализирован после падения в своей резиденции. Болсонару доставили в военный госпиталь, где провели компьютерную томографию головного мозга. Каких-либо проблем в связи с падением не выявлено. Ближайшие часы он глава государства будет находится под наблюдением врачей.

Учительница преподала анатомию на своем теле и шокировала детей
2019-12-24 06:44
Учительница преподала анатомию на своем теле и шокировала детей. Дуке надела на урок облегающий костюм с изображением мышц и внутренних органов. Она рассказала, что заказала купальник на AliExpress, как только увидела его рекламу. Ее муж написал, что жена очень оригинально объяснила анатомию человека своим ученикам.

Истребитель Су-57 разбился в Хабаровском крае
2019-12-24 06:53
Истребитель Су-57 разбился в Хабаровском крае. По данным РЕН ТВ, инцидент произошел в 111 километрах от аэродрома Дземги. Летчик успел катапультироваться. Его эвакуировали на вертолете Ми-8. Обстоятельства аварии выясняются. Основными версиями крушения истребителя считаются неисправность и ошибка пилотирования.

Подсчитан средний перевод гастарбайтера на родину
2019-12-24 07:01
Средняя сумма, которую отправляют российские трудовые мигранты на родину через платежные системы, составила по итогам трех кварталов 2019 года 422 доллара. Как говорится в исследовании FinExpertiza, за последние три года средняя сумма перевода из России остается достаточно стабильной, как и сумма переводов в СНГ.

Девушка купила возлюбленному подарок на Рождество и случайно раскрыла его тайну
2019-12-24 07:01
Девушка хотела подарить возлюбленному на Рождество ДНК-тест и случайно раскрыла тайну. О своем подарке она рассказала его матери. Та призналась, что ее бывший муж был бездетным, поэтому ей пришлось воспользоваться донорской спермой. Она попросила девушку не дарить тест, поскольку хочет сама все сказать сыну.

Галина Волчек попала в реанимацию
2019-12-24 07:23
Театральный режиссер Галина Волчек госпитализирована в тяжелом состоянии в Москве. По данным издания Baza, в больницу ее доставили вечером 23 декабря на машине скорой помощи. По предварительным данным, у 86-летней Волчек проблемы с сердцем. Сейчас она находится в реанимации.

В избранное