Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Азербайджан предупредили о <<плохих новостях>> из-за российских Су-30 у Армении



Азербайджан предупредили о «плохих новостях» из-за российских Су-30 у Армении
2019-12-29 11:43
Военно-воздушные силы Армении, получив от России истребители Су-30СМ, приобрели превосходство в воздушном пространстве Закавказья. Такое мнение высказал аналитик с Мальты Бабак Тагвей. «Плохие новости для ВВС Азербайджана», — предупредил эксперт. По его словам, Баку пока не может купить технику такого уровня.

В Донбассе начался большой обмен пленными
2019-12-29 11:48
Киев и самопровозглашенные республики Донбасса приступили к большому обмену пленными на контрольном пункте въезда — выезда «Майорск» близ Горловки. По словам омбудсмена самопровозглашенной ДНР Дарьи Морозовой, Донецк готов передать украинским властям 55 задержанных в обмен на 87 своих сторонников.

В российском городе Дед Мороз раздал детям снюс вместо конфет
2019-12-29 12:06
Неизвестный в костюме Деда Мороза предлагал детям снюс (сосательный табак) вместо конфет. По данным издания, Дед Мороз раздал несовершеннолетним снюс возле гимназии №1. Он замаскировал табак под сладости. Ранее информация о раздаче снюса неизвестными в костюме Деда Мороза активно распространялась в соцсетях.

Загитова соскучилась по соревнованиям
2019-12-29 12:09
Российская фигуристка Алина Загитова отправила СМС своему тренеру Этери Тутберидзе во время чемпионата России в Красноярске, где утверждает, что соскучилась по соревнованиям. В статье, посвященной результатам турнира, говорится, что Тутберидзе сообщила о переписке с 17-летней Загитовой.

Падение российского канатоходца попало на видео
2019-12-29 12:20
В Тольятти канатоходец сорвался с троса во время выступления. На кадрах видно, что мужчина работал без страховки. Он упал вниз после того, как попытался перевернуться. Как сообщает August News, артист не получил серьезных травм и отделался ушибами. Его доставили в местную больницу.

Трансгендер принял роды у забеременевшего от трансгендера трансгендера
2019-12-29 12:26
В Великобритании мужчина-трансгендер родил, забеременев от биологического материала женщины-трансгендера. Роды у британца принял доктор-трансгендер. Родители не собираются прививать новорожденному гендерные стереотипы и рассчитывают, что он сам определится с гендером, когда вырастет.

Наине Ельциной стало плохо во время прощания с Волчек
2019-12-29 12:53
Вдове первого президента России Бориса Ельцина Наине стало плохо на церемонии прощания с художественным руководителем театра «Современник» Галиной Волчек. Как рассказали журналисты, она очень сильно переживает, ее успокаивают близкие и знакомые, в частности тренер Татьяна Тарасова.

Около 20 пленных отказались от обмена между Киевом и Донбассом
2019-12-29 13:02
Около 20 человек, которых Киев планировал передать самопровозглашенным республикам Донбасса в рамках большого обмена пленными, отказались участвовать в процессе. Два человека из этого списка согласны вернуться в ДНР, еще три готовы участвовать в обмене, но хотели бы остаться на территории, подконтрольной Киеву.

В доме раввина на Хануку устроили резню
2019-12-29 13:02
Неизвестный устроил резню во время празднования Хануки в доме раввина в пригороде Нью-Йорка. Мужчина с ножом атаковал пятерых евреев-хасидов, двое из них получили тяжелые травмы. В момент нападения в доме находились около 100 человек, а раввин зажигал свечу. Позднее полиция сообщила о поимке подозреваемого.

Девушки пожаловались на новый способ тайно снимать их на камеру в раздевалках
2019-12-29 13:09
Пользовательницы Twitter пожаловались на мужчин, записывающих их на видео, пока они переодеваются в раздевалках магазина. По словам пользовательницы, инцидент произошел в магазине Forever 21 в американском штате Техас. Мужчина притворился, что завязывает шнурки рядом с дверью в ее кабинку.

В Минске начался очередной митинг против интеграции с Россией
2019-12-29 13:21
Очередная акция протеста против интеграции с Россией началась в Минске. Митинг проходит на Октябрьской площади, откуда в прямом эфире ведут интернет-трансляцию некоторые местные СМИ. В центр города вышли несколько десятков представителей оппозиции и гражданского общества.

Убийцу двухлетней девочки задержали в Москве
2019-12-29 13:23
В Москве следователи задержали мужчину, подозреваемого в убийстве двухлетней девочки. Об этом в воскресенье, 29 декабря, сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета России (СКР). Тело ребенка с признаками удушения было обнаружено 27 декабря в квартире на востоке Москвы.

В квартире стрелка с Лубянки нашли схемы с планами
2019-12-29 13:26
В квартире жителя Подмосковья Евгения Манюрова, устроившего стрельбу по сотрудникам ФСБ возле штаб-квартиры спецслужбы на Лубянке, нашли записки и схемы с планами. Часть записей была обнаружена на мятых салфетках, разбросанных рядом со столом мужчины. Находки направлены на экспертизу.

Боец MMA нокаутировал соперника и установил рекорд
2019-12-29 13:40
Американский боец смешанного стиля (MMA) Майкл Чэндлер в 12-й раз одержал победу нокаутом под эгидой Bellator. Чэндлер стал лидером организации по количеству нокаутов. В главном бою турнира победу над американцем Квинтоном Джексоном одержал российский тяжеловес Федор Емельяненко.

Немцы возложили ответственность за решение проблем на Меркель и Путина
2019-12-29 14:02
Жители Германии посчитали, что президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель будут играть наиболее важные роли при решении проблем на международной арене. 22 процента опрошенных отвели главную роль Меркель, 20 процентов — Путину. В тройку лидеров также попал президент Франции Эммануэль Макрон.

Зрители последних «Звездных войн» пожаловались на эпилептические припадки
2019-12-29 14:08
В США несколько зрителей пожаловались на припадки эпилепсии после просмотра фильма «Звездные войны: Скайуокер. Восход». У девушки из Нового Орлеана случился припадок в фойе кинотеатра. Жительница Стоктона, Калифорния, была вынуждена выйти в туалет, чтобы ей стало лучше. Пользователи Twitter также сообщали о припадках.

Бывших бойцов «Беркута» вывезли из СИЗО и доставили в Донбасс
2019-12-29 14:19
Бывших бойцов спецподразделения МВД Украины «Беркут», проходящих подсудимыми по делу о расстрелах протестующих на Евромайдане 2014 года и пожелавших принять участие в обмене пленными, вывезли из СИЗО и доставили на КПП в Донбассе. Когда именно они были вывезены, не уточняется.

Путин одобрил возврат части страховки при погашении кредита
2019-12-29 14:32
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому заемщику будет возвращаться часть страховой премии при досрочном погашении кредита. У заемщика будет две недели для написания заявления. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Стали известны подробности гибели прикованной к кровати девушки в Москве
2019-12-29 14:43
Прикованная к кровати девушка, обнаруженная мертвой в московской гостинице, могла умереть из-за передозировки наркотиков или препаратов для усиления чувственности при половом акте. Об этом в воскресенье, 29 декабря, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Названы самые богатые звезды Instagram
2019-12-29 14:45
Футболист Криштиану Роналду заработал больше всех в 2019 году с помощью своего аккаунта в Instagram. Сообщается, что португальский спортсмен заработал 38,2 миллиона фунтов стерлингов (3 миллиарда рублей). На втором месте в списке оказался аргентинский футболист Лионель Месси. Тройку лидеров замкнула Кендалл Дженнер.

«Единая Россия» помогла тяжелобольным детям
2019-12-29 15:03
Правозащитный центр «Единой России» приобрел и передал необходимые лекарства детям с муковисцидозом — наследственным заболеванием, которое характеризуется тяжелыми нарушениями функций органов дыхания. Центр будет сотрудничать с пациентами и пациентскими организациями для выявления системных и адресных проблем.

Нокаутированный Емельяненко американец покончит с выступлениями в тяжелом весе
2019-12-29 15:05
Американский боец смешанного стиля (MMA) Квинтон Джексон лпанирует вернуться к выступлениям в полутяжелой весовой категории после поражения от россиянина Федора Емельяненко на турнире Bellator в Японии. «Нужно сбросить вес. Чувствовал себя бегемотом в клетке. Но это моя вина», — заверил 41-летний Джексон.

Путин объяснил предположения о невозможности построить Крымский мост
2019-12-29 15:17
Президент России Владимир Путин рассказал об ощущениях после поездки по Крымскому мосту. Президент отметил, что до этого мост через Керченский пролив пытались построить трижды, однако никому это не удавалось. Он объяснил, что поэтому у людей и возникали предположения, что у России не получится соорудить переправу.

Умер народный артист России Константин Юченков
2019-12-29 15:18
Народный артист России Константин Юченков умер после продолжительной болезни на 73-м году жизни. Смерть Юченкова наступила 28 декабря. Прощание пройдет 31 декабря в Тверском академическом театре драмы. Актер посвятил сцене 50 лет. Кроме того он снимался в кино и сериалах.

Данные пользователей госуслуг утекли в сеть
2019-12-29 15:24
Данные более 28 тысяч пользователей Госуслуг утекли в сеть и теперь находятся в открытом доступе.Неизвестные разместили файл с ними на форуме, специализирующемся на утекших базах данных. В документе содержится информация о жителях одного из регионов страны, в том числе, их ФИО, даты рождения, СНИЛС и ИНН.

В избранное