Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Определены дата и место похорон умершего после обильного кровотечения журналиста



Определены дата и место похорон умершего после обильного кровотечения журналиста
2019-12-14 16:35
Похороны журналиста газеты «Вечерняя Москва» Михаила Виноградова состоятся на Востряковском кладбище 16 декабря. Прощание с замредактора отдела специальных корреспондентов и обозревателей состоится в тот же день в 12:30. Журналист умер в Москве на 43-м году жизни в больнице после обильного кровотечения.

Плющенко нашел объяснение временному уходу Загитовой и вспомнил свой провал
2019-12-14 16:49
Российский фигурист Евгений Плющенко заявил, что временный уход олимпийской чемпионки Алины Загитовой из спорта может быть связан с желанием найти нового тренера. Загитовой необходимо внимание, достойное олимпийской чемпионки. «Надо двигаться дальше — впереди еще много времени, а она мощный спортсмен», — сказал он.

Киев рассказал о домашнем задании к «нормандскому саммиту»
2019-12-14 16:54
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что стране необходимо сделать «определенную домашнюю работу» к следующему «нормандскому саммиту», который предположительно пройдет в апреле 2020 года. Чем больше будет сделано к следующему «нормандскому саммиту», тем сильнее будет позиция Украины на переговорах.

Жизнь в Тулуне сравнили с фильмом ужасов
2019-12-14 16:54
В пострадавшем от наводнения городе Тулун Иркутской области три многоквартирных дома оставили в пустом микрорайоне, в котором прекратила работу вся инфраструктура. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на местную жительницу Наталью Нечаеву, которая сравнила обстановку в городе с фильмом ужасов.

Губернатор Ямала поделился теплом с земляками
2019-12-14 16:55
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов принял участие в двух благотворительных акциях, прошедших в развлекательном центре «Полярис». Ямальцы заранее выбирают подарки к Новому году на региональном интернет-портале, которые потом направляются тем, кто о них попросил.

Подаривший чиновнику баночку вазелина депутат Госдумы раскрыл смысл презента
2019-12-14 17:20
Депутат Госдумы Вадим Булавинов, торжественно подаривший главе Балахнинского района Нижегородской области баночку вазелина на церемонии открытия местной школы, раскрыл смысл своего презента. «Каждый может думать в меру своей испорченности. Я дарил с посылом, чтобы язык смазывать — врут много», — сказал он.

Китай начнет поиск пригодных для жизни планет
2019-12-14 17:24
Китай с 2030 года начнет реализацию программы «Миинь», целью которой является изучение космоса за пределами Солнечной системы и поиск планет, пригодных для жизни. Об этом рассказал гендиректор Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники Юань Цзе, отметив, что для этого планируется запуск нескольких аппаратов.

Жестокое избиение российского подростка попало на видео
2019-12-14 17:39
В Ярославской области Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как в сеть попало видео, на котором подросток избивает сверстника. На кадрах видно, как компания парней и девушек что-то обсуждает, после чего один из них начинает бить другого. Подросток получал удары по бокам и голове, а также лицу.

Российский биатлонист Логинов выиграл серебро на этапе Кубка мира
2019-12-14 17:43
Российский биатлонист Александр Логинов завоевал серебряную медаль в гонке преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Золото выиграл норвежец Йоханнес Бе (31 минута 27 секунд). Логинов отстал от победителя на 33,5 секунды и также не промахивался. Третьим стал француз Эмильен Жаклен.

Гол Салаха пяткой помог «Ливерпулю» выиграть восьмой матч в АПЛ подряд
2019-12-14 17:47
«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Уотфорд» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 декабря, на стадионе «Энфилд» и завершилась со счетом 2:0 в пользу мерисайдцев. Дублем отметился Мохамед Салах. «Ливерпуль» одержал восьмую победу подряд в АПЛ.

Появилась версия об испытываемом оружии Северной Кореи
2019-12-14 17:58
Северная Корея в ходе испытаний на космодроме Сохэ могла испытывать многоступенчатый жидкостный ракетный двигатель. Эту версию выдвинул профессор Института проблем Дальнего Востока при Университете Кённам (Южная Корея). Эксперт обратил внимание на краткость испытания и сдержанность сообщения о тестировании оружия.

Мать мальчика с вросшей в колени гречкой назвала наказание безболезненным
2019-12-14 18:04
Мать мальчика, которого отчим пытал многочасовым стоянием на гречке, рассказала, что сама попробовала такой способ наказания и он показался ей безболезненным, поэтому она разрешила его применить. «Я проверила на себе, поставила эксперимент: постояла — мне было не больно», — сказала она.

В российском городе начали укладывать асфальт поверх сугробов
2019-12-14 18:05
В сети появилось видео, на котором запечатлено, как сотрудники дорожной службы укладывают асфальт посреди сугробов в городе Стерлитамак в Башкирии. Видео в субботу, 14 декабря, публикует портал UFA1.RU. «14 декабря. Температура на улице — минус 12 градусов», — прокомментировал автор видео.

В РПЦ дали совет Егору Жукову
2019-12-14 18:11
Студенту Высшей школы экономики (ВШЭ) Егору Жукову, осужденному на три года условно по статье об экстремизме за видео в YouTube-блоге, посоветовали не спешить с политикой и в первую очередь получить высшее образование. Такой совет дал глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион.

Российские хоккеисты обыграли Чехию по буллитам на Кубке Первого канала
2019-12-14 18:16
Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии на Кубке Первого канала. Встреча состоялась на «ЦСКА Арене» в Москве и завершилась победой хозяев по буллитам — 4:3. Решающий буллит реализовал нападающий Владимир Ткачев, остальные попытки чехов и россиян не достигли цели.

На Патриаршем мосту в Москве поддержали сестер Хачатурян
2019-12-14 18:20
Акция в поддержку сестер Хачатурян, которых обвиняют в убийстве своего отца, состоялась на Патриаршем мосту в Москве. По словам участников, место проведения акции было выбрано не случайно, поскольку на прошлой неделе неподалеку собирались противники закона о домашнем насилии.

Назначенный Путиным губернатор отказался от работы в Совфеде
2019-12-14 18:33
Ростислав Гольдштейн, который был назначен врио губернатора Еврейского автономного округа (ЕАО) отказался от работы в Совете Федерации и написал заявление о досрочном сложении полномочий сенатора. Причиной такого решения стал переход на другую работу. Совфед рассмотрит заявление 20 декабря.

На американской замене «Союза» улетит новая «Клепальщица Рози»
2019-12-14 18:36
Перспективный космический корабль Boeing Starliner, созданный в США на замену российским космическим кораблям «Союз МС», в своем первом полете к МКС будет переносить манекен Rosie the Rocketeer («Рози-ракетчица»), являющийся новым аналогом Rosie the Riveter («Клепальщица Рози»), сообщает Space.com.

В Госдуме отреагировали на ситуацию с подаренным чиновнику вазелином
2019-12-14 18:39
Председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Отари Аршба прокомментировал ситуацию с банкой вазелина, подаренной депутатом Вадимом Булавиным главе Балахнинского района Нижегородской области. Депутат добавил, что хочет выслушать позицию Булавина и понять, что он имел в виду.

Олимпийский чемпион высказался о решении Загитовой
2019-12-14 18:42
Олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков выразил мнение, что фигуристке Алине Загитовой будет трудно вернуться к успешным выступлениям после приостановки карьеры. Он посчитал, что в российском фигурном катании модно брать паузу в выступлениях, и привел в пример Аделину Сотникову и Евгения Плющенко.

Якубович объяснил ошибку в слове на «Поле чудес»
2019-12-14 18:44
Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович отреагировал на сообщения о том, что в выпуске программы было слово с орфографической ошибкой. «Если вас это интересует, то возьмите себе за труд, прежде чем звонить, открыть словарь иностранных слов 1902 года. Составитель Иванов», — заявил он.

Африканские боевики напали на город и убили 15 человек
2019-12-14 18:47
Боевики группировки «Боко харам» (запрещенная в России террористическая организация) напали на город Магумери в Нигерии, убив как минимум 15 человек. Налетчики на 11 автомобилях ворвались в населенный пункт вечером в четверг, рассказал депутат парламенте страны Усман Занна.

В Германии прокомментировали версию России о розыске убитого сторонника Басаева
2019-12-14 19:23
Министерство иностранных дел Германии отреагировало на заявление российской стороны о том, что Москва направляла Берлину просьбу об экстрадиции убитого в конце лета Зелимхана Хангошвили. Министр назвал версию Россию странной, добавив, что в Германию не поступала просьба об экстрадиции гражданина Грузии из Берлина.

Россиянку с инсультом повезли в больницу на полу вагона
2019-12-14 19:25
Жительница поселка Каджером в Коми пожаловалась, что ее мать повезли к медикам в Печору на полу в вагоне. По словам женщины, 24 ноября ее матери стало плохо, приехавшие медики диагностировали инсульт и сообщили, что ей нужна срочная госпитализация в центральную районную больницу.

Российские арестанты попытались устроить провокацию в СИЗО
2019-12-14 19:36
Сотрудники ФСИН предотвратили провокацию, которую пытались устроить арестанты в следственном изоляторе №2 в Наримановском районе Астраханской области. Как отмечается, вновь прибывшие заключенные пытались пронести на территорию СИЗО запрещенные предметы и вещества, а затем подожгли простыни.

Женщина стала миллионершей из-за ошибки банка
2019-12-14 19:49
Жительница американского города Даллас, штата Техас Рут Баллун из-за ошибки банка на день получила дополнительные 37 миллионов долларов. Инцидент произошел 10 декабря. Женщина закончила работу в обувном магазине Roma Boots и решила проверить свой счет в банке LegacyTexas.

«Нафтогаз» объяснил рост цен для населения расплатой за некомпетентность
2019-12-14 19:56
Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко считает, что рост цены на газ для населения страны является расплатой за некомпетентность и коррупцию. С января следующего года по решению «Нафтогаза Украины» она вырастет на 28,59 процента — до почти 233 долларов за тысячу кубометров.

«Челси» дома проиграл середняку АПЛ
2019-12-14 19:58
«Челси» на своем поле проиграл «Борнмуту» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 декабря, в Лондоне и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 84-й минуте забил полузащитник вишен Дэн Гослинг. Борнмут прервал серию из пяти поражений подряд.

«Шеффилд Юнайтед» победил и вышел на пятое место в АПЛ
2019-12-14 20:00
«Шеффилд Юнайтед» на своем поле обыграл «Астон Виллу» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 декабря, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На 50-й минуте «клинков» вывел вперед Джон Флек. Через 23 минуты шотландский полузащитник сделал дубль.


Аутсайдер АПЛ прервал девятиматчевую победную серию «Лестера»
2019-12-14 20:01
«Лестер» на своем поле сыграл вничью с «Норвичем» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 декабря, и завершилась со счетом 1:1. На 26-й минуте гостей вывел вперед Тиэму Пукки. Через 12 минут голкипер канареек Тим Крул отбил мяч в собственные ворота после удара Джейми Варди.

«Бернли» прервал серию из трех поражений в АПЛ подряд
2019-12-14 20:01
«Бернли» на своем поле обыграл «Ньюкасл» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 декабря, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. На 58-й минуте голом отметился форвард бордовых Крис Вуд. «Бернли» прервал серию из трех поражений в АПЛ подряд


Выбрана новая «Мисс мира»
2019-12-14 20:07
Обладательницей титула «Мисс мира» стала 23-летняя Тони-Энн Сингх из Ямайки. Церемония награждения состоялась в Лондоне в субботу, 14 декабря. Корону вручала прошлогодняя победительница, мексиканская модель Ванесса Понсе де Леон. Трансляцию финала конкурса посмотрели более 900 миллионов зрителей в 140 странах мира.

Бразильского бойца унесли на носилках после нокаута от российского Мясника
2019-12-14 20:09
Бразильский боец смешанного стиля Тиаго Ласередо проиграл россиянину Сергею Мартынову по прозвищу Мясник на турнире RCC 7 и покинул арену на носилках.Мартынов нокаутировал Ласередо в первом раунде, после чего бразильца не могли привести в сознание. Проигравшего унесли в раздевалку на носилках, где привели в чувства.

Украинской гривне предрекли резкий обвал
2019-12-14 20:28
Эксперты предрекли украинской гривне резкий обвал в 2020 году. Так, по прогнозу кандидата экономических наук Александра Хмелевского, курс доллара на Украине может достичь отметки в 50 гривен, передает в субботу, 14 декабря, «РБК-Украина». По его словам, подобная ситуация будет обусловлена несколькими факторами.

В избранное