Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Forbes назвал самых успешных и обедневших миллиардеров года



Forbes назвал самых успешных и обедневших миллиардеров года
2019-12-21 02:35
Forbes привел список успешных бизнесменов, а также обедневших миллиардеров 2019 года. Самым успешным бизнесменом в уходящем году стал владелец Louis Vuitton Moеt Hennessy Бернар Арно. Он также является третьим богатейшим человеком планеты, его доходы превышают 100 миллиардов долларов.

На Украине озвучили объем транзита российского газа по новому контракту
2019-12-21 02:48
Объем транзита российского газа в Евросоюз через территорию Украины по новому контракту составит 65 миллиардов кубометров в 2020 году и по 40 миллиардов кубометров — в 2021-2024 годах. Такие данные озвучил Украинским новостям источник, знакомый с результатами двусторонних переговоров в Минске.

Строительство «Северного потока-2» приостановлено
2019-12-21 03:22
Швейцарская компания Allseas приостановила строительство российского газопровода «Северный поток-2» из-за угрозы санкций США. «В ожидании принятия закона об оборонном бюджете [США] Allseas приостанавливает свою деятельность на "Северном потоке-2"», — говорится в заявлении компании.

Названа замена бесполезному при алкогольном отравлении углю
2019-12-21 03:33
Ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы, кандидат медицинских наук Юлия Шевцова заявила, что активированный уголь бесполезен при алкогольном отравлении. Шевцова назвала альтернативу приему угля. Она рассказала, что нужно вызвать рвоту.

Трамп официально объявил о создании военно-космических сил США
2019-12-21 04:02
Президент США Дональд Трамп официальной объявил о создании в стране военно-космических сил. Об этом сообщил журналист CBS Марк Кноллер. По его словам, Трамп назвал этот день поистине историческим, поскольку подписал самую крупную инвестицию в вооруженные силы страны, позволившую создать космические силы.

Трамп одобрил бюджет с санкциями против российских газопроводов
2019-12-21 04:21
Президент США Дональд Трамп одобрил бюджет на 2020 год с санкциями против российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Испытания российского фрегата вызвали радиопомехи в Норвегии
2019-12-21 04:33
Испытания российского фрегата «Адмирал флота Касатонов» в Баренцевом море вызвали помехи в работе радиооборудования и радаров на севере Норвегии. Специалисты Национальной коммуникационной службы Норвегии заявили, что помехи не были созданы намеренно, а стали побочным эффектом маневров.

Белый дом потребовал лишить Украину быстрой военной помощи
2019-12-21 05:21
Чиновники Белого дома требовали от демократов Палаты представителей Конгресса США убрать из проекта оборонного бюджета на 2020 год пункт о быстрой военной помощи Украине. Сотрудники Белого дома угрожали наложением вето президента, если демократы не уберут пункт о быстрой помощи. Это привело бы к отставке правительства.

В России ответили на разгром памятника Горькому на Украине
2019-12-21 05:29
Российский сенатор Алексей Пушков ответил на разгром памятника писателя Максима Горького на Украине. Пушков заявил, что те, кто разрушил памятник в Харькове, кроме смс в жизни ничего не читали. Сенатор отметил, что для таких людей памятник может быть поставлен Бандере, либо Шухевичу.

Раскрыт секрет умеренной трапезы в праздники
2019-12-21 05:57
Диетолог из Нью-Йорка Эми Горин раскрыла секрет умеренной трапезы в праздники. По словам Горин, нужна правильно позавтракать 31 декабря, чтобы праздничный ужин не навредил. Диетолог рекомендует съесть небольшой завтрак, чтобы во время застолья попробовать все блюда и в то же время не переесть.

Возбуждено уголовное дело после гибели трех человек в Тулуне
2019-12-21 06:11
По факту гибели троих рабочих при обвале траншеи в городе Тулун Иркутской области возбуждено уголовное дело. Дело возбудили по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Минфин США уточнил детали санкций против российских газопроводов
2019-12-21 06:20
Министерство финансов США уточнило детали санкций, предусмотренных оборонным бюджетом на 2020 год в отношении российских газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». После подписания президентом Дональдом Трампом положения раздела, где перечислены санкции в отношении газопроводов, вступают в силу немедленно.

Суд в Швеции пожалел изнасиловавших женщину беженцев
2019-12-21 06:50
Суд в Стокгольме (Швеция) пожалел и отказался депортировать двух беженцев из Эритреи, изнасиловавших и женщину. Дело в том, что мужчины покинули Эритрею незаконно, сбежав с военной службы. Судья посчитал, что после возвращения в Африку их могут подвергнуть наказанию, преследованию или призвать в армию.

NYT отследила и опубликовала геолокацию Трампа
2019-12-21 07:30
Геолокацию президента США Дональда Трампа удалось отследить в течение одного дня в 2017 году. Газета The New York Times отследила передвижения Трампа в день приезда премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Рассекретить нахождение американского лидера помог сотрудник Секретной службы охраны президента.

Коллектор назвал способы избежать долгов после Нового года
2019-12-21 07:40
Член совета Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Илья Чиркин назвал способы избежать долгов после Нового года. Так, он посоветовал не совершать лишних покупок в декабре и отказаться от новых кредитов в конце года, дождавшись более спокойного месяца, например, февраля.

Россиянам рассказали о безвредном для организма количестве красной икры
2019-12-21 08:18
Диетолог Маргарита Королева рассказала, какое количество икры не навредит организму в новогодние праздники. «Икры надо не больше чайной ложечки, двух-трех канапе за длинное новогоднее застолье», — отметила Королева. По ее словам, десять бутербродов с икрой, белым хлебом и сливочным маслом нанесут удар по здоровью.

В избранное