Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне назвали политика года



Россияне назвали политика года
2019-12-26 01:54
Почти половина россиян назвала президента Владимира Путина политиком года. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. За главу государства проголосовали 46 процентов опрошенных. Далее с большим отрывом идет глава МИД Сергей Лавров (15 процентов), за ним следует министр обороны Сергей Шойгу (10 процентов).

Подросток погиб в пасти крокодила на глазах у друзей
2019-12-26 02:06
Крокодил съел мальчика из города Нкотакота, Малави, который купался в реке вместе со своими друзьями. Подростки увидели, что рептилия схватила их друга, и побежали звать на помощь, но было слишком поздно. Мальчик погиб. Проведенное в местной больнице вскрытие показало, что смерть наступила в результате удушения.

Сирия решила судиться с США из-за воровства нефти
2019-12-26 02:17
Сирия готовится к подаче иска против США. Об этом в эфире телеканала al-Mayadeen заявила советник президента Бусейна Шаабан. Она пояснила, что Дамаск выдвинет обвинения в воровстве сирийской нефти и нарушении суверенитета Арабской Республики.

Выявлена польза прерывистого голодания
2019-12-26 02:43
Ученые Национального института по проблемам старения (США) провели исследование, посвященное влиянию прерывистого голодания на здоровье человека. Выяснилось, что прерывистое голодание приносит пользу здоровью мозга. Адаптивная реакция клеток на перерывы в питании повышает их способность справляться со стрессом.

Гарик Харламов назвал запретные темы для юмора
2019-12-26 03:25
Резидент Comedy Club Гарик Харламов назвал запретные темы для юмора. По словам комика, он никогда не позволит себе шутить над такими темами, как инвалидность, теракты, геноцид и религиозные чувства людей. При этом Харламов уточнил, что «шутка шутке рознь». Также комик рассказал о своем отношении к критике.

Xiaomi выпустит клон AirPods Pro
2019-12-26 03:46
Компания Xiaomi готовит к выпуску клон AirPods Pro — беспроводные наушники с функцией активного шумоподавления. Эксперт обнаружил упоминание новой гарнитуры на сайте Bluetooth Special Interest Group, которая занимается сертификацией Bluetooth-устройств. Аксессуар поддерживает Bluetooth 5.0.

В США начали разрабатывать тактику кибервойны против России
2019-12-26 03:52
Киберкомандование Вооруженных сил США разрабатывает тактику ведения информационной войны против России. The Washington Post выяснила, что приказ о начале атаки может быть дан, «если Москва попытается вмешаться в выборы в США в 2020 году, взломав избирательные системы или посеяв рознь» среди избирателей.

Первоклассница поиграла с кошкой и умерла
2019-12-26 04:22
В городе Качканар Свердловской области семилетняя девочка умерла, играя с кошкой. Первоклассница прыгнула с дивана, упала на голову и сломала шейные позвонки. Предварительной версией смерти ребенка называют несчастный случай, в региональном СК начали доследственную проверку.

Бывшую главу МИД Австрии разочаровало нежелание Европы поддержать Путина
2019-12-26 04:25
Европа потратила время впустую, не пожелав поддержать идеи президента России Владимира Путина, которые он озвучил в Бундестаге в сентябре 2001 года, заявила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Политик добавила, что ее это разочаровывает, поскольку российский лидер «своими предложениями шагнул далеко вперед».

Женщина рискнула жизнью ради спасения пуделей из огня
2019-12-26 04:50
В таиландском городе Чиангмай женщина бросилась в горящий дом, чтобы спасти двух пуделей. Пожар вспыхнул, когда 55-летняя Пимапинья Сиричайтан возвращалась с похорон. Она узнала о возгорании от соседа, который позвонил ей по мобильному телефону. Приехав, она накрылась мокрым полотенцем и вытащила собак из пламени.

Определены расходы россиян на Новый год
2019-12-26 05:00
Россияне в среднем планируют потратить на празднование Нового года чуть более 10 тысяч рублей. По данным опроса ВЦИОМ, 4203 рубля будут потрачены на подарки близким, на 3912 рубля будут закуплены продукты для новогоднего стола, 2363 рубля уйдут на другие расходы.



В СПЧ раскритиковали идею сделать 31 декабря выходным
2019-12-26 05:13
Председатель Совета при президенте России по правам человека Валерий Фадеев раскритиковал идею сделать 31 декабря выходным днем. «Я консерватор. В советское время был один выходной — 1 января, и ничего, работали. А теперь мы 9 января выходим, еще и 31 декабря зацепили. Думаю, что работать надо больше», — заявил Фадеев.

Объяснено исчезновение 1,5 триллиона наличных долларов
2019-12-26 05:36
Министр финансов США Стивен Мнучин ответил на вопрос об исчезновении полутора триллионов бумажных долларов, которых не могут досчитаться центробанки мира. По его словам, значительная часть стодолларовых банкнот лежит без дела в банковских ячейках по всему миру.

В «Один дома» Маколея Калкина заменили на Сильвестра Сталлоне
2019-12-26 06:04
В сети появился отрывок из комедийного фильма «Один дома», в котором исполнителя главной роли Маколея Калкина заменили на актера Сильвестра Сталлоне. Ролик опубликован в YouTube-аккаунте Ctrl Shift Face. Авторы видео разбавили комедию сценой страшной гибели родителей Кевина Маккаллистера в авиакатастрофе.

Женщины высмеяли стереотип о верном способе понравиться мужчинам
2019-12-26 06:12
Пользовательница Twitter Рита Костенко одной публикацией высмеяла стереотип о том, что мужчинам нравятся женщины с кошачьим поведением. «С тех пор каждый день минимум по два часа я сижу у окна и шиплю на птиц», — пошутила она. Этот пост стал началом серии шуток от других юзеров о «верном признаке» симпатии.

Российский сноубордист подрался с глухарем и проиграл
2019-12-26 06:16
Российский сноубордист подрался с глухарем и проиграл птице. На спуске он решил кинуть снежок в глухаря, но тот стал атаковать в ответ. Спортсмен рассказал, что испугался большой птицы. На видео он отмахивался доской под крики: «Игорь, убегай! Глухарь, оставь Игоря!». В итоге мужчине пришлось отступить.

Раскрыта многолетняя загадка эволюции
2019-12-26 06:25
Международная группа исследователей выяснила, что загадочный гоминоид Oreopithecus bambolii вел специфический образ жизни, не лазил по деревьям и не ходил вертикально подобно человеку. Животное жило на территории современной Сардии и Тосканы 6,7-8,3 миллиона лет назад.

США погрязли в пробках и потеряли сотни миллиардов долларов
2019-12-26 06:32
Техасский институт транспорта подсчитал ежегодные потери экономики США от от заторов на дорогах, передает CNBC. Согласно новому исследованию, городские жители проводят в пробках в среднем по 54 часа в год, что обходится американской экономике в 179 миллиардов долларов ежегодно.

Названа связь между деньгами и гриппом
2019-12-26 06:39
Денежные купюры являются отличным рассадником инфекций, рассказали в Роспотребнадзоре. Эксперты ведомства пояснили, что вирус гриппа сохраняется на бумажных деньгах до двух недель, и подхватить инфекцию можно, сняв деньги в банкомате или получив зарплату купюрами.

Названы самые популярные российские актеры года
2019-12-26 07:09
Константин Хабенский и Александр Петров признаны самыми популярными отечественными актерами среди россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. За Алису Фрейндлих, Владимира Машкова, Сергея Безрукова и Евгения Миронова проголосовали по три процента респондентов.

Голые студентки сфотографировались с коровами, лошадьми и студентами
2019-12-26 07:14
Третьекурсники ветеринарного факультета новозеландского университета снялись без одежды для благотворительного календаря на 2020 год. В съемках принимали участие около 50 юношей и девушек. На страницах календаря они позируют на ферме, прикрывая наготу различными животными и сельскохозяйственными инструментами.

Путин пожаловался на недостаток сна
2019-12-26 07:14
Президент России Владимир Путин пожаловался, что ему в последнее время не удается выспаться. Во время перерыва между периодами хоккейного матча на Красной площади бизнесмен Геннадий Тимченко посоветовал президенту больше времени уделять тренировкам Путин ответил, что в последнее время «мало спал, 4-5 часов».



Квят назвал действенный способ борьбы с похмельем
2019-12-26 07:24
Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят назвал действенный способ борьбы с похмельем. Квят поздравил болельщиков с наступающими праздниками. «Если вы вдруг выпили лишнего, то просто примите аспирин и выпейте чаю с лимоном и медом. Думаю, это поможет», — посчитал гонщик.

В избранное