Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия и Белоруссия договорились о компенсации за налоговый маневр



Россия и Белоруссия договорились о компенсации за налоговый маневр
2019-12-18 07:42
Россия и Белоруссия договорились о схеме компенсации за налоговый маневр. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источники. Москва выплатит Минску до 1,5 миллиарда долларов, введя обратный акциз для белорусских нефтеперерабатывающих заводов.

Противник российского спорта описал страну тремя словами
2019-12-18 07:50
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, выступающий против участия российских спортсменов в международных соревнованиях, описал Россию тремя словами. «Я не знаю почему, но думаю о белых медведях. Поэтому три слова: медведи, успешная и большая», — заявил 22-летний Самуэльссон.

Российское сливочное масло оказалось подделкой
2019-12-18 08:00
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование сливочного масла. В тестировании приняла участие продукция 36 брендов. Стоимость продуктов варьировалась от 380 до 1290 рублей за килограмм. Большинство протестированных образцов оказались подделками.

Россияне похвастались дружбой с соседями
2019-12-18 08:01
Согласно опросу, своим соседям доверяют 79 процентов россиян. 46 процентов респондентов утверждают, что знакомы практически со всеми соседями по подъезду, 36 процентов знают только их небольшую часть или не знают никого. Эта доля выше среди тех, кто снимает квартиру (58 процентов).

Девушка первой пригласила незнакомца на свидание и заставила его поволноваться
2019-12-18 08:01
Незнакомка вычислила понравившегося ей парня, нашла его номер телефона и сама пригласила на свидание, чем вызвала неоднозначную реакцию со стороны его родственников. Сестра молодого человека требует, чтобы тот пожаловался работодателю на девушку, которая повела себя как сталкер. Парень попросил совета на Reddit.

Названа дата голосования по импичменту Трампа
2019-12-18 08:12
Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси обратилась с заявлением к Демократической партии, в котором назвала дату голосования по импичменту президента США Дональда Трампа. Дебаты пройдут в среду, 18 декабря, заявила Пелоси. По ее словам, осуществится «одно из самых важных полномочий, предоставленных конституцией».

Воспитательница российского детсада разбила губу 6-летнему ребенку
2019-12-18 08:18
В одном из детских садов Новороссийска Краснодарского края воспитательница разбила губу 6-летней воспитаннице за отказ есть суп. У ребенка «заметно опухла нижняя губа, а внутри была как будто гематома и запеченная кровь». В детском саду мать ребенка заверили, что ребенок ударился во время игры.

В Крыму оценили предложение Зеленского лишить Севастополь специального статуса
2019-12-18 08:42
Глава комитета по вопросам народной дипломатии и межнациональным отношениям крымского парламента Юрий Гемпель назвал ошибкой предложение президента Украины Владимира Зеленского убрать из конституции страны упоминание о специальном статусе Севастополя. Правильнее было бы вообще исключить Крым и Севастополь из документа.

СКР проведет проверку после смерти российского заключенного от «соли»
2019-12-18 08:54
По факту смерти российского заключенного от передозировки «солями» (синтетическими наркотиками) будет проведена проверка. Отмечается, что тело мужчины 1989 года рождения обнаружили на предприятии города Рыбинск, где заключенный отбывал наказание в колонии-поселении. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

США попросили держаться подальше от спора России и Украины по газу
2019-12-18 09:01
США со своими собственным интересами должны держаться подальше от спора России и Украины по будущему транзита газа. Такое мнение высказал официальный представитель фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге по энергетике Штеффен Котре. Он также раскритиковал позицию Киева по «Северному потоку-2».

Безработный отец восьми детей пристрастился к азартным играм и стал миллионером
2019-12-18 09:05
Житель Великобритании разбогател на 3,75 миллиона фунтов стерлингов (311,7 миллиона рублей) благодаря пристрастию к азартным онлайн-играм. В начале октября безработный отец восьми детей Томас Рош потратил на игровом сайте 60 фунтов стерлингов (почти пять тысяч рублей) и стал мультимиллионером.

Изъятые наркотики на миллионы рублей во Внуково оказались помощью ООН
2019-12-18 09:08
В ООН заявили, что изъятая в аэропорту Внуково партия незадекларированного наркотического средства метадон, следовавшая транзитом из Германии в Таджикистан, была предназначена для помощи в лечении зависимым от потребления запрещенных веществ людям. На партии была неверная маркировка.

Представлены снимки советского истребителя 5-го поколения С-22
2019-12-18 09:10
К своему 80-летию Опытно-конструкторское бюро Сухого показало изображения полноразмерного макета прототипа истребителя пятого поколения С-22, разработанного в Советском Союзе в 1980-х годах. Соответствующие снимки в Twitter опубликовал пользователь saidpvo. Самолет должен был получить двигатели с плоским соплом.

В России начнут использовать напечатанные барабанные перепонки
2019-12-18 09:18
В России начнут использовать напечатанные на биопринтере барабанные перепонки для помощи пациентам, сообщил директор Института регенеративной медицины Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени И. Сеченова Петр Тимашев. Они помогут людям, у которых проблемы со слухом.

Перешедшую на мясо веганку разоблачили
2019-12-18 09:27
Австралийская блогерша-веган под псевдонимом Freelee обвинила во лжи свою коллегу Элис Паркер, которая ранее утверждала, что в течение месяца питается исключительно мясом. По словам Паркер, она была веганом 5 лет, но затем решила 30 дней есть только мясо. Девушка жарила стейки, а также ела лосось, бекон и яйца.

Россияне выбрали лучшие фильмы года
2019-12-18 09:37
Россияне выбрали лучшие фильмы 2019 года. На первом месте рейтинга оказался блокбастер братьев Руссо «Мстители: Финал». На второй позиции разместился «Джокер» Тодда Филлипса, а на третьей — «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино. Четвертое место заняла кинолента «Алита: Боевой ангел», а пятое — «Аладдин».

Три клуба НХЛ нацелились на Ковальчука
2019-12-18 09:49
Три клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) нацелились на подписание российского нападающего Ильи Ковальчука. Журналист Дэвид Пагнотта уверяет, что на россиянина претендуют «Питтсбург Пингвинс», «Калгари Флэймс» и «Бостон Брюинс». «Ковальчук надеется подписать контракт на этой неделе», — подчеркнул он.

Из ветеранов Донбасса сделают кадровый резерв Украины
2019-12-18 09:50
Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов считает, что из ветеранов антитеррористической операции в Донбассе можно сделать кадровый резерв страны. По его словам, такие люди должны получать со стороны государства поддержку, в том числе и психологическую, поскольку «травма у таких людей однозначно есть».

Россияне отвернулись от Латвии
2019-12-18 09:54
В последние годы интерес россиян к приобретению недвижимости в Латвии существенно уменьшился. Об этом заявила риелтор, член Латвийской ассоциации недвижимости Евгения Дмитриченко. По словам эксперта, заменить приезжих из России некем — нет других иностранцев, желающих массово скупать жилье и другие объекты в Латвии.

Мать пострадавшего в бойне в Забайкалье солдата рассказала о состоянии сына
2019-12-18 09:56
Солдат Евгений Графов, пострадавший в бойне, которую устроил солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов в воинской части в Забайкалье, еще не приходил в сознание, но уже начал улыбаться и реагировать на голос. У 19-летнего солдата недавно родился ребенок. По словам матери Графова, семья пока не нуждается в финансовой поддержке.

Раскрыты интимные секреты членов экипажа самолета
2019-12-18 09:59
Бывшая стюардесса британской авиакомпании Virgin Airlines Мэнди Смит (Mandy Smith) раскрыла интимные секреты своих коллег. По словам сотрудницы, для многих членов экипажа постоянные перелеты — это еще один способ присоединиться к mile high club («клуб занимавшихся сексом в самолете»).

Живодеры расчленили десятки акулят ради деликатесов
2019-12-18 10:01
На побережье города Кейптаун, ЮАР, обнаружили десятки обезглавленных акулят, которых расчленили ради деликатесов. На мертвых хищников без голов, спинных плавников и хвостов наткнулись полицейские. Они предупредили об инциденте местный приют, который начал расследование. В содеянном винят браконьеров.

Участников фермерской перестрелки поймали на границе России и Украины
2019-12-18 10:09
Российские пограничники задержали трех человек, находящихся в международном розыске по обвинению в убийстве в ходе перестрелки в Ростовской области. 35-летних Заури и Георгия Дакишвили, а также 55-летнего Мераби Маргошвили заметили в кафе, двое сдались, один пытался оказать сопротивление.

Близкие Заворотнюк опубликовали снимки преследующих актрису журналистов
2019-12-18 10:13
Близкие Анастасии Заворотнюк опубликовали снимки преследующих актрису журналистов. Они отметили, что журналисты поступают недальновидно, думая лишь о карьере. Близкие звезды напомнили, что жизнь бывает непредсказуемой, поэтому работники СМИ и сами могут оказаться на месте людей, о которых они снимают репортажи.

Потерявший работу из-за статьи о Сирии журналист раскрыл закулисье западных СМИ
2019-12-18 10:16
Бывший сотрудник издания Newsweek Тарек Хаддад поведал, что уволился из СМИ в знак протеста против жесткой цензуры. Журналист начал материал со следующего высказывания: «Мафия управляет редакторами. Свобода прессы мертва. Журналисты и простые люди должны восстать». По его словам, он уволился несколько дней назад.

Власти США заберут доходы от книги Сноудена
2019-12-18 10:17
Власти США имеют право забрать доходы от книги «Личное дело» бывшего сотрудника ЦРУ и подрядчика Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. Такое решение принял окружной судья штата Вирджиния. Книга содержит информацию, которую Сноуден, в соответствии с контрактами с ЦРУ и АНБ, обязан был согласовать.

Пушков оценил предложение Зеленского лишить Севастополь специального статуса
2019-12-18 10:30
Сенатор Алексей Пушков оценил планы президента Украины Владимира Зеленского лишить Севастополь специального статуса словами «комедия продолжается». По словам Пушкова, городу будет «ни жарко, ни холодного» от того, что из Конституции Украины уберут понятие особого статуса города.

В Windows вернули неудаляемую рекламу
2019-12-18 10:31
Microsoft вернула рекламные баннеры в Windows 10. Обратившее на проблему издание Mspoweruser заметило, что их нельзя удалить. Баннеры с предложением продуктов от Microsoft или партнеров компании увидели в приложениях «Календарь» и «Почта». Эксперты заявили, что встроенная реклама отвлекает пользователей.

Лидеров Евромайдана лишили госохраны
2019-12-18 10:33
Лидеров Евромайдана и бывших государственных деятелей Украины Арсения Яценюка и Александра Турчинова лишили госохраны. Яценюк пользовался охраной на протяжении трех лет после ухода с государственного поста, а Турчинов — несколько месяцев. При этом право на госохрану имеют только действующие чиновники и экс-президенты.

Раскритикованная за фотошоп модель с выдающейся фигурой сослалась на генетику
2019-12-18 10:40
Популярная австралийская модель Тэмми Хемброу (Tammy Hembrow), которая прославилась благодаря выдающейся фигуре и ягодицам, заявила, что своим телом она обязана генетике и тренировкам. Несмотря на то что фанаты постоянно замечают фотошоп на ее снимках, 25-летняя модель утверждает, что никогда не ретуширует фотографии.

Медведева рассказала о желании прибегнуть к пластической хирургии
2019-12-18 10:48
Российская фигуристка Евгения Медведева заявила, что считает возможным прибегнуть к пластической хирургии. «Если хочется что-то исправить, нужно это менять», — пояснила спортсменка. Она добавила, что с детства хотела изменить форму носа. «А вот буду ли я это делать — большой вопрос», — заключила Медведева.

Российские полицейские случайно спасли жизнь ребенку при расследовании кражи
2019-12-18 10:48
В Канском районе Красноярского края сотрудники МВД случайно спасли жизнь годовалому ребенку из неблагополучной семьи, когда задерживали подозреваемого в краже пилы. Во время осмотра комнат полицейские обнаружили мальчика 2018 года рождения, он лежал без сознания с признаками отравления. Ребенка отправили в больницу.

Экономический прорыв России поставили под сомнение
2019-12-18 11:00
Экономический прорыв, обещанный президентом Владимиром Путиным в ходе ежегодной пресс-конференции в 2018 году, пока недостижим для России. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на опрошенных экономистов. По итогам 2019 года рост ВВП не удалось значительно разогнать — в 2019-м он вряд ли превысит 1,3 процента.

Охота леопарда на кота попала на видео
2019-12-18 11:05
Туристы в кенийском заповеднике Масаи-Мара стали свидетелями нападения леопарда на степного кота. Хищник сумел незаметно подкрасться к представителю семейства кошачьих, которое беспечно разглядывало что-то на земле. Оказавшись рядом, хищник прыгнул на добычу и без труда растерзал ее.

Россиянам разъяснили условия запрета на выезд из страны на Новый год
2019-12-18 11:08
Задолженности по штрафам ГИБДД, ЖКХ или банковскому кредиту могут стать причиной запрета на выезд из страны на новогодние каникулы, рассказали в ФССП. Представитель ведомства пояснил, что ограничения могут быть введены при условии, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает десять тысяч рублей.

Грабители заставили сотрудников российского банка ползать на коленях
2019-12-18 11:10
В Санкт-Петербурге неизвестные ограбили банк. Они заставили сотрудников банка и уборщицу ползти на коленях, а затем лечь на пол. Преступники были вооружены автоматами и ножом, который был приставлен к лицу кассира. Девушка выдала им пять миллионов рублей, после чего они скрылись.

Подозреваемый в убийстве Шеремета отказался давать показания
2019-12-18 11:17
Подозреваемый в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета музыкант Андрей Антоненко отказался давать показания по делу. Свою позицию он объясняет предвзятостью следствия по этому делу. Подозреваемый считает, что из-за информационного давления следователи могут прийти к неверным выводам.

Дома и в компаниях бизнесмена Михаила Гуцериева начались обыски
2019-12-18 11:21
В московской квартире и в офисах главы «Группы САФМАР» Михаила Гуцериева идут обыски. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. Следственные действия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела о неуплате налогов и хищениях. Обыски проводят сотрудники ФСБ и СКР.

В России оценили данные о беспомощности США перед «Северным потоком-2»
2019-12-18 11:32
Для властей США первостепенное значение имеет позиционирование себя перед американским обществом и избирателями, а не судьба Северного потока — 2», заявил член Совета Федерации Андрей Климов в среду, 18 декабря. По оценке сенатора, внутренний дискурс США сегодня преобладает над внешними проблемами.

В избранное