Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский чемпион мира назвал мотивацию для выступления под нейтральным флагом



Российский чемпион мира назвал мотивацию для выступления под нейтральным флагом
2019-12-24 07:50
Трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике Никита Нагорный прокомментировал санкции Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России. Нагорный назвал провокации извне мотивацией для выступлений под нейтральным флагом. «Забирайте флаг, но это не наказание, а какой-то цирк», — посчитал он.

Появились подробности крушения Су-57 в Хабаровском крае
2019-12-24 07:58
В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) подтвердили крушение истребителя Су-57 в Хабаровском крае и рассказали подробности инцидента. Авария произошла во время испытательного полета в 111 километрах от аэродрома базирования, в Комсомольске-на-Амуре. Система аварийного покидания сработала штатно, летчик жив.

Перебравшаяся в США россиянка стала безработной, успешной и счастливой
2019-12-24 08:00
Рожденная в России 31-летняя Мия Эрлих после переезда в Нью-Йорк стала успешной блогершей, публикующей юмористические ролики в Instagram. Несмотря на эти достижения, у россиянки были проблемы в школе и тяжелая ситуация в семье. Уход в блогеры она считает «лучшим из принятых решений», так как чувствует себя счастливой.

Назван лучший российский майонез
2019-12-24 08:01
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование майонеза «провансаль» с массовой долей жира 67 процентов популярных российских брендов. Специалисты проверили продукцию семи торговых марок: «Московский провансаль», «Скит», «Красная цена», «Слобода», «Селяночка», Billa и «Ряба».

Жители бывшей столицы ИГ впервые пообщались с российскими журналистами
2019-12-24 08:03
Жители сирийского города Ракка, который считается бывшей столицей террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) пообщались с российскими журналистами, которые впервые посетили город. Оставшиеся в Ракке жители отметили нехватку продовольствия и воды, сложности с работой.

Квартиры в Москве рекордно подорожали
2019-12-24 08:40
За неполные полгода — в период с июля по ноябрь 2019-го — стоимость жилья в московских новостройках поднялась почти на 23 процента, до 200 тысяч рублей за квадратный метр. В середине декабря она увеличилась еще сильнее, до 202 тысяч рублей за «квадрат», подсчитали аналитики.

Врачи оказались бессильны перед традиционным атрибутом новогоднего стола
2019-12-24 08:43
Российские врачи признали свое бессилие перед шампанским, рекомендовали следить за количеством спиртного и пить не больше своей нормы, чтобы не получить отравление и похмелье. Новогодняя традиция сжигать бумажку с желанием над бокалом оказалась не опасной, но «не самой хорошей».

Российских заключенных кормили некачественной курятиной
2019-12-24 08:49
Российских заключенных в семи колониях нескольких регионов кормили некачественным куриным мясом. Комиссии по приемке продукции выявили несоответствие мяса кур первого сорта требованиям нормативно-технической документации. Хотя внешне мясо не имело дефектов, при разморозке замороженные куры теряли в весе.

Состоятельность россиян оценят по-новому
2019-12-24 08:54
Компания «Яндекс» и два крупнейших российских бюро кредитных историй — ОКБ и «Эквифакс» — запустили проект по оценке кредитоспособности заемщиков. Участники схемы обмениваются данными по физическим лицам и затем передают информацию кредитным организациям. Ни одна компания не имеет доступа к данным других.

В «Современнике» назвали причину госпитализации Волчек
2019-12-24 08:56
Предположительный диагноз, с которым была госпитализирована художественный руководитель театра «Современник» Галина Волчек, — двустороннее воспаление легких. Об этом сообщил директор театра Игорь Павлов. О госпитализации Волчек стало известно ранее 24 декабря. Издание Baza сообщило, что режиссера проблемы с сердцем.

Голодный крокодил вспорол живот убегающей от него зебре
2019-12-24 09:05
В кенийском заповеднике Масаи-Мара фотограф запечатлел на камеру, как голодный крокодил вспорол живот убегающей от него зебре. Уникальные кадры с животными принадлежат Шазмину Хуссейну Банку. Он сомневался, стоит ли публиковать серию фотографий, на которых видно внутренние органы зебры, но в итоге решился.

Президент Азербайджана назвал невозможным вступление в ЕС
2019-12-24 09:06
Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что вступление в Евросоюз для страны невозможно. По мнению Алиева, дальнейшие шаги в направлении евроинтеграции будут безрезультатными. Президент также привел пример Турции. Он считает, что для нее членство в Евросоюзе закрыто, так как Турция — мусульманская страна.



Армия Сирии заняла стратегически важную деревню
2019-12-24 09:08
Сирийская арабская армия (САА) заняла стратегически важное поселение ат-Тах в провинции Идлиб. Турецкое новостное агентство Anadolu писало, что в ходе наступления правительственные войска Сирии заняли, помимо ат-Тах, еще 11 деревень — всего с начала операции САА взяла под контроль 26 населенных пунктов.

Москвичам посоветовали избавляться от квартир
2019-12-24 09:19
Московские квартиры, расположенные в построенных до 1980-х домах, морально устарели и в скором времени не смогут конкурировать с предложением в новых жилых комплексах. Спрос на «панель» и хрущевки будет неуклонно снижаться, поэтому владельцам жилья в таких домах стоит задуматься о переезде, полагают риелторы.

Названа доля подделок в российских ТЦ
2019-12-24 09:25
Доля подделок в объектах островной торговли в российских торговых центрах доходит до 60 процентов, а годовой оборот контрафакта составляет до 25 миллиардов рублей. В основном это касается сумок, рюкзаков, аксессуарах для электроники и детских игрушек. Особенно популярны такие торговые точки становятся к Новому году.

Названа причина крушения Су-57
2019-12-24 09:26
Крушение истребителя Т-50 (заводской индекс Су-57) под Комсомольском-на-Амуре произошло из-за неисправности и ошибки пилотирования. В настоящий момент специалисты ищут черные ящики самолета, чтобы установить более точную причину происшествия. Авария произошла во время испытаний в 111 километрах от аэродрома.

Невесту пристыдили за пивные бутылки на фотографии
2019-12-24 09:33
Пользователи Reddit пристыдили невесту и ее подруг за то, что они позировали с цветами в бутылках из-под пива. Многие юзеры в комментариях писали, что даже при недостатке средств невеста могла бы подойти к организации свадьбы более ответственно. «Это просто идиотизм какой-то», — предлагал пользователь Thespicyfoxx.

Возмущавшийся маленькой зарплатой украинский министр получил меньше своих замов
2019-12-24 09:33
Министр экономики Украины Тимофей Милованов, который ранее жаловался на низкую зарплату, за ноябрь получил меньше своих заместителей. За ноябрь Милованову выплатили 64 306 гривен (172 223 рубля). В частности, первый заместитель министра Павел Кухта заработал 156 387 гривен (418 834 рубля).

Стало известно о состоянии пилота разбившегося Су-57 в Хабаровском крае
2019-12-24 09:44
Гражданский пилот истребителя Су-57, потерпевшего крушение в Хабаровском крае, не получил травм после катапультирования. Переломы не подтвердились, его самочувствие оценивается как хорошее. После обследования невролога пилота отпустят домой. Рассматриваются версии о технической неисправности и ошибке пилотирования.

Соперник Макгрегора ответил на обвинения в согласии «лечь» в бою с ирландцем
2019-12-24 09:47
Американский боец смешанного стиля (MMA) Дональд Серроне отреагировал на слухи вокруг его предстоящего поединка с ирландцем Конором Макгрегором на январском турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Про меня говорят много ерунды, мол, я готов сдать этот бой за деньги», — возмутился он.

Авиакомпания отказалась делить пассажиров на мужчин и женщин
2019-12-24 09:49
Авиакомпания easyJet отказалась делить пассажиров на мужчин и женщин во время приветствия или обращения на борту. Чтобы не задеть чувства представителей меньшинств, вместо фразы «леди и джентельмены» экипаж самолетов будет произносить: «приветствуем всех». Такое решение возникло после жалобы одного из клиентов.

Адвокат Трампа назвал послов США на Украине ставленниками Сороса
2019-12-24 09:59
Финансист-миллиардер Джордж Сорос имел влияние на назначение и работу четверых послов США в Киеве. Такое мнение высказал в интервью журналу New York личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани. Он также назвал Сороса ужасным человеком и врагом государства Израиль.

Паб предложил посетителям лизать замороженное пиво
2019-12-24 10:01
Сделанный из замороженного пива иглу-отель открылся в Лондоне. Гостям предлагается либо открыть бутылку нового эля, либо лизать стены, сделанные из него же. На возведение стен иглу ушло более тысячи литров замороженного пива. Создатели отеля предлагают посетителям спальные мешки, шарфы и перчатки.

Телеведущая Лера Кудрявцева перенесла срочную операцию на груди
2019-12-24 10:04
Телеведущая Лера Кудрявцева перенесла срочную операцию на груди — ей удалили импланты. Об этом ведущая передачи «Секрет на миллион» канала НТВ рассказала в своем Instagram-аккаунте. Операция была проведена в срочном порядке после прохождения ультразвукового исследования (УЗИ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ).

Противником Оксимирона в первом за два года баттле стал малоизвестный писатель
2019-12-24 10:15
Рэпер Мирон Федоров, выступающий под псевдонимом Оксимирон (Oxxxymiron), выпустил дисс на малоизвестного писателя Олега Бондарева в рамках онлайн-баттла портала hip.hop.ru. В композиции рэпер высмеял книги Бондарева, предложил ему «сдать макулатуру и устроиться ночным грузчиком», и указал на лишний вес писателя.

Названы лучшие китайские фейерверки
2019-12-24 10:21
Роскачество провело проверку популярных китайских фейерверков. Нарушений параметров качества и безопасности этих изделий не было выявлено. Несоответствия были обнаружены только в одном товаре, фактическое время работы которого оказалось примерно на 5 секунд меньше, чем то, что было заявлено на упаковке.

Кадыров заявил об обиде на болеющих по указке фанатов «Ахмата»
2019-12-24 10:28
Глава Чечни Рамзан Кадыров признался, что перестал посещать домашние матчи грозненского «Ахмата» из-за поведения болельщиков. Кадыров заявил, что ему бывает «очень обидно», когда он наблюдает за болельщиками грозненского клуба. «Они так болеют, как будто я их заставляю», — подчеркнул чеченский лидер.

Сотрудники ФСБ поймали группировку торговцев оружием
2019-12-24 10:31
Сотрудники ФСБ задержали участников преступной группы, занимавшейся торговлей оружием и боеприпасами в Нижнем Тагиле. У троих местных жителей изъяты 70 боеприпасов различного типа и шесть единиц огнестрельного и травматического оружия. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Исполнительница роли самой сильной женщины покорила зрителей откровенным нарядом
2019-12-24 10:45
Голливудская актриса Бри Ларсон покорила зрителей развлекательного телешоу Jimmy Kimmel Live своим откровенным нарядом. Исполнительница роли самой сильной женщины Капитан Марвел в одноименном фильме на время стала ведущей передачи и предстала в черном платье с глубоким декольте.

Правила посещения пациентов в российских больницах изменятся
2019-12-24 10:47
Минздрав собрался изменить правила посещения пациентов в больницах и вынес предложения на общественное обсуждение. Главное из них — сократить максимальное число посетителей до двух. С собой будет нельзя проносить музыкальные инструменты, пункт про алкоголь в новом варианте правил исчез.

Дети состоятельных родителей показали роскошную жизнь к празднику
2019-12-24 10:53
Молодые пользователи Instagram из состоятельных семей поделились фотографиями роскошной жизни в преддверии Рождества. В аккаунте Rich Kids of the Internet, на который подписаны 363 тысячи человек, начали появляться снимки юных владельцев люксовых автомобилей, частных самолетов и брендовых вещей.

Россияне назвали рейсы с самым высоким риском потери багажа
2019-12-24 10:55
Российские путешественники чаще всего теряют сумки и чемоданы во время внутренних авиаперелетов. На рейсах внутри страны трудности с багажом возникали примерно у 40 процентов респондентов. Другим наиболее популярным местом потери сумок и чемоданов стали транзитные перелеты в Европу.

В России захотели сделать обязательной эвакуацию населения в зонах ЧС
2019-12-24 10:57
МЧС готовит изменения в законодательство о возможности обязательной эвакуации населения в зонах чрезвычайной ситуации, проинформировал глава министерства Евгений Зиничев. По его словам, во время наводнения в Амурской области минувшим летом спасатели столкнулись с тем, что местные жители отказывались от эвакуации.

Тигр в зоопарке попытался напасть на ребенка и попал на видео
2019-12-24 11:02
В Дублинском зоопарке, Ирландия, тигр попытался напасть на мальчика и врезался в стекло. Отец ребенка заснял произошедшее. В надежде достать добычу, хищник несколько раз ударил лапами по преграде. Мальчик испуганно обернулся и отпрянул от вольера. В результате инцидента никто не пострадал.



Создательница «Ведьмака» ответила на критику сериала
2019-12-24 11:06
Создательница сериала «Ведьмак» Лорен Хиссрич прокомментировала в соцсетях негативные статьи кинокритиков в адрес ее творения. Шоураннерка заявила, что ее не заботят слова критиков, которые «посмотрели один эпизод, а затем пропустили несколько серий», и что для нее важны лишь мнения «настоящих фанатов».

Стало известно о долге Бузовой за услуги ЖКХ
2019-12-24 11:08
Российская поп-дива Ольга Бузова задолжала за жилищно-коммунальные услуги около 10 тысяч рублей. Певица не оплачивает счета за содержание своей квартиры во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Компания, управляющая домом, уже обратилась в суд, чтобы взыскать задолженность, и выиграла дело.

Озоновый слой оказался серьезно поврежден
2019-12-24 11:11
Ученые Лидского университета в Великобритании с помощью моделирования выяснили, что недавнее повышение концентрации в атмосфере трихлорфторметана (ХФУ-11) из-за выбросов в Китае может замедлить восстановление озонового слоя в районе антарктической озоновой дыры на десятилетия.

Власти Петербурга отказались от парада в годовщину снятия блокады
2019-12-24 11:13
Власти Петербурга отказались от проведения парада в 76-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады, заявил губернатор Александр Беглов. По его словам, вместо парада на Дворцовой площади 27 января организуют интерактивную программу. «Будут ретро-автомобили, техника выставлена на Дворцовой», — рассказал он.

В России подорожали елочные игрушки
2019-12-24 11:13
Стоимость елочных игрушек в России в среднем выросла на 11 процентов. Сильнее всего — на 43 процента — подорожали звезды, которыми украшают макушки елей. Такое украшение в среднем стоит 125 рублей. Новогодние шары подорожали на 28 процентов, до 160 рублей, а мишура — на 20 процентов, до 89 рублей.

Мэра мексиканского города застрелили на рождественском вечере
2019-12-24 11:18
Мэра небольшого мексиканского города Халапа-де-Диас Артуро Гарсию Веласкеса застрелили на торжественном рождественском вечере. Вместе с ним был убит его зять сотрудник городской администрации Хавьер Терреро. Убитого градоначальника обвиняли в связях с криминальным миром.

Российский боец MMA подрался с тремя хулиганами
2019-12-24 11:26
Российский боец смешанного стиля (MMA) Дмитрий Кузнецов подрался с тремя хулиганами в Бибирево. Кузнецов стоял возле припаркованного автомобиля и доставал из багажа пакеты. У него случился конфликт с проходившими мимо неизвестными — один из них задел спортсмена, что повлекло за собой перепалку.

Министр экономики Украины назвал свои «красные линии»
2019-12-24 11:30
Министр экономики Украины Тимофей Милованов рассказал о своих «красных линиях» в реформах правительства. Он заявил, что его единственная «красная линия» — быть неэффективным. Он также отметил, что уйдет со своего поста если поймет, что больше не может приносить пользу.

Матвиенко анонсировала ответные меры на санкции США против «Северного потока-2»
2019-12-24 11:31
Россия работает на ответными мерами на санкции США против проекта «Северный поток-2», заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она назвала апофеозом абсурда и экономической войной введение США ограничительных мер в отношении инфраструктурного проекта «в далекой Европе».

Дворник нашел обмотанную проводами и пакетами мертвую женщину в центре Москвы
2019-12-24 11:32
В центре Москвы дворник обнаружил рядом со складом мусора тело женщины со следами насилия. Утром 24 декабря к месту происшествия на Садовой-Черногрязской улице вызвана полиция. У погибшей голова и связанные ноги были замотаны в пакеты, руки также были связаны сзади, на шее — провода.

В избранное