Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Замерзшие россияне обмотали теплотрассу одеждой и заставили чиновников работать



Замерзшие россияне обмотали теплотрассу одеждой и заставили чиновников работать
2019-12-13 20:36
В поселок Еврейской автономной области начали поставлять вагоны с углем после того, как местные жители попытались согреться в квартирах, обмотав старые трубы во дворе своей одеждой. На решение отопительной проблемы региона из федерального бюджета выделено 312 миллионов рублей.

Умер актер из фильма «Леон»
2019-12-13 20:38
Умер американский актер, продюсер и сценарист Дэнни Айелло. Его представитель Трейси Миллер рассказал, что артист скончался вечером 12 декабря после непродолжительной болезни. Ему было 86 лет. Среди наиболее известных картин с его участием — «Леон», «Крестный отец 2» и «Счастливое число Слевина».

Мединский задумал переломить привычку россиян ходить на голливудское кино
2019-12-13 20:55
Министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что задумал переломить привычку россиян ходить на голливудское кино. Он отметил, что среди зарубежных картин встречается «откровенная дешевая шняга», на которую стыдно потратить десять минут своего времени. Он пояснил, что с грустью смотрит на сборы подобных лент.

Набиуллина не смогла назвать себя птицей
2019-12-13 20:56
Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина не уверена, является ли она птицей. Речь идет о двух моделях проведения денежно кредитной политики. Так, ястребы выступают за жесткую политику и высокие ставки, а голуби, наоборот, выступают за снижение ставок и смягчение политики.

Надушившуюся парфюмом пассажирку самолета сочли преступницей в аэропорту
2019-12-13 20:57
В Австралии пассажирку самолета подвергли тщательному досмотру в аэропорту после того, как ее тест на наличие элементов взрывчатых веществ дал положительный результат. Впоследствии было установлено, что положительный результат проб мог быть вызван веществом, входящим в состав духов Chanel, которыми она воспользовалась.

В смерти Лужкова обвинили врачей
2019-12-13 20:58
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков умер из-за врачебной ошибки во время операции на сердце в больнице в Мюнхене, сообщил тележурналист Андрей Караулов. По его словам, хирург задел сосуд, и тот лопнул. Сначала Лужков собирался лечиться в Вене, но в той клинике не оказалось мест.

Популярный британский певец нарядился в сарафан и попал на обложку журнала
2019-12-13 21:00
Популярный британский певец и актер Гарри Стайлз снялся в необычном образе в фотосессии для журнала Guardian Weekend. На размещенном в сети черно-белом кадре 25-летний мужчина стоит босиком, одетый в светлую блузку с объемными рюшами, поверх которой — темный длинный сарафан.

ДНР оценила стремление Украины получить контроль над границей с Россией
2019-12-13 21:16
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин оценил заявление президента Украины Владимира Зеленского о стремлении получить контроль над границей с Россией с помощью изменения минских соглашений. По словам Пушилина, слова Зеленского противоречат минским соглашениям.

В Грузии продали резиденцию Саакашвили
2019-12-13 21:20
Резиденцию бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили продали на аукционе за 7,5 миллиона лари (около 165 миллионов рублей). Резиденцию в поселке Местия (Сванетия) продали по цене, которая на 308 процентов больше начальной. Президентскую резиденцию построили в 2011 году.

Сын Валерии снова попал в аварию
2019-12-13 21:32
Сын певицы Валерии попал в аварию после выписки из больницы. Об этом он сообщил в Instagram. Арсений Шульгин рассказал, что автомобиль, в котором он ехал, врезался в автобус. По его словам, обошлось без травм. «Похоже, больше нельзя садиться в машину», — написал сын артистки.

Загитова приостановила карьеру
2019-12-13 21:33
Российская фигуристка Алина Загитова в эфире Первого канала объявила о приостановлении спортивной карьеры. Она не выступит на ближайшем чемпионате России в Красноярске. Спортсменка подчеркнула, что она не уходит из спорта совсем. Фигуристка решила временно перестать выступать чтобы «найти себя».

Приостановившая карьеру Загитова рассказала о планах на будущее
2019-12-13 21:54
Российская фигуристка Алина Загитова, приостановившая спортивную карьеру, рассказала о своих планах на будущее. По словам спортсменки, она будет продолжать тренироваться и работать над новыми элементами. Также она в ближайшее время будет готовиться к ледовому шоу олимпийской чемпионки Татьяны Навки.

Стало известно о беседе на «повышенных тонах» во время «нормандского саммита»
2019-12-13 21:59
Беседа между участниками «нормандского саммита» периодически велась на «повышенных тонах». Об этом стало известно со слов заместителя министра иностранных дел России Андрея Руденко. «Как мне говорили участники дискуссии, действительно разговор был на высоких тонах», — сказал Руденко.

Раскрыты подробности нового контракта России и Турции по С-400
2019-12-13 22:10
Источник в оборонной промышленности Турции раскрыл подробности нового контракта России и Турции по С-400. Отмечается, что контракт на поставку Анкаре российских систем ПВО С-400 предполагает их совместное производство и передачу технологий. По словам собеседника агентства, документ состоит из двух частей.

Победители конкурса «Цифровой прорыв» получили премию «Цифровые вершины»
2019-12-13 22:39
Победители конкурса «Цифровой прорыв» — флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей» — получили специальную премию «Цифровые вершины». Специальную награду получила команда «Спираль» из Санкт-Петербурга. На премию также претендовали три другие команды.

На Украине рассказали о возможных переговорах Трампа и Зеленского
2019-12-13 22:45
На Украине рассказали о возможных переговорах американского лидера Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского. Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба отметил, что стороны продолжают обсуждать организацию встречи лидеров двух государств.

Тутберидзе объяснила решение Загитовой приостановить карьеру
2019-12-13 23:01
Российский тренер Этери Тутберидзе объяснила, почему фигуристка Алина Загитова решила приостановить спортивную карьеру. По словам Тутберидзе, решение фигуристки не было случайным. «Она просила летом, чтобы ей дали паузу, чтобы снова захотеть соревноваться», — рассказала она.

Зеленский внес в Раду законопроект по децентрализации власти
2019-12-13 23:08
Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады проект изменений в Конституцию страны относительно децентрализации власти. Об этом сообщается на сайте парламента. Текст законопроекта пока не обнародован. Документ получен парламентом и передан на рассмотрение руководству.



Грета Тунберг захотела отдохнуть от экоактивизма
2019-12-13 23:26
Шведская активистка Грета Тунберг заявила о желании сделать перерыв в своей деятельности. Тунберг рассказала, что к Рождеству планирует приехать домой, а затем какое-то время отдыхать от своей деятельности. «Тебе нужен отдых, иначе ты не сможешь заниматься этим все время», — сказала она.

Документы о сгоревшем в Одессе колледже пытались уничтожить
2019-12-13 23:28
Руководители управления Госслужбы по ЧС в Одесской области пытались уничтожить документацию о проверке противопожарного состояния сгоревшего колледжа, заявили в СБУ. Сотрудники ведомства изымают материалы, которые подтверждают причастность к противоправной деятельности должностных лиц Госслужбы по ЧС.

На Украине назвали главный мотив убийства Шеремета
2019-12-13 23:52
Главный мотив убийства журналиста Павла Шеремета — это дестабилизация ситуации на Украине, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. Ранее сообщалось, что в преступной группировке, причастной к убийству журналиста, состояло пять человек. Автомобиль с Шереметом взорвался утром 20 июля 2016 года в центре Киева.

Стало известно о переговорах основателя американской ЧВК с властями Венесуэлы
2019-12-14 00:24


Украина понадеялась на остановку «Северного потока-2» из-за американских санкций
2019-12-14 00:56
Киев надеется, что санкции США против газопровода «Северный поток-2» помогут остановить его реализацию. Об этом заявил вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба. По словам Кулебы, остановка проекта нужна для «энергетической безопасности» Европы.

Украинского политолога выгнали из российского шоу после перепалки с ведущим
2019-12-14 00:57
Украинского политолога Андрея Окару выгнали из студии «60 минут» после перепалки с ведущим Евгением Поповым. Эксперт назвал «психологически травмированными» жителей Донбасса, которые положительно отзываются о России. На возражения ведущего Окара ответил: «Если два слова скажу, начинают гавкать».

Песков рассказал о беседе на «повышенных тонах» во время «нормандского саммита»
2019-12-14 01:18
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о беседе на «повышенных тонах» между участниками «нормандского саммита». По словам Пескова, участники саммита иногда пытались перейти на «повышенные тона», однако в целом обстановка была рабочей.

Роман Полански обвинил Харви Вайнштейна в травле
2019-12-14 01:32
Режиссер Роман Полански обвинил голливудского продюсера Харви Вайнштейна в травле. По словам режиссера, именно кинопродюсер способствовал тому, что обвинения в изнасиловании вновь всплыли на поверхность для того, чтобы уменьшить шансы его киноленты «Пианист» получить премию «Оскар».


В США ограничили число лиц с доступом к телефонным разговорам Трампа
2019-12-14 02:17
Белый дом ограничил число лиц, которые имеют доступ к прослушке телефонных переговоров президента США Дональда Трампа с другими лидерами. Такое решение принято во избежание утечек информации. Теперь к разговорам президента имеют доступ те сотрудники, которых Трамп назначил лично.

Наркологический диспансер загорелся в Тюмени
2019-12-14 02:22
Пожар произошел в наркологическом диспансере в Тюмени. О том, что здание диспансера загорелось, стало известно в 01:00 по местному времени (23:00 по московскому). Всего из него эвакуировали 116 человек, еще 13 были спасены сотрудниками МЧС. В результате происшествия погиб один человек, еще семь были госпитализированы.

В избранное