Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Страна из комиксов попала в список торговых партнеров США



Страна из комиксов попала в список торговых партнеров США
2019-12-19 20:41
Вымышленную страну из комиксов Marvel обнаружили в списке торговых партнеров США. Как следует из данных на сайте министерства сельского хозяйства, из Ваканды экспортируют картофель, домашний скот и много другое. Как оказалось, государство добавили для тестирования системы, а потом забыли удалить его из списка.

Подозреваемого в убийствах на Майдане экс-сотрудника «Беркута» отпустили из СИЗО
2019-12-19 20:41
Бывшего сотрудника спецподразделения «Беркут» Александра Маринченко, которого подозревают в расстреле и убийствах активистов на Майдане в 2014 году, отпустили из СИЗО. Суд принял решение изменить для Маринченко меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Apple стала самым успешным производителем смартфонов
2019-12-19 20:47
Аналитики признали доминирование Apple на рынке смартфонов в 2019 году. На долю компании приходится две три прибыли глобального рынка смартфонов. Эксперты зафиксировали, что на долю Apple приходится 66 процентов прибыли и 32 процента доходов всей отрасли смартфонов. На втором месте находится Samsung.

Эксперты усомнились в уязвимости версии Windows на компьютере Путина
2019-12-19 21:04
Эксперты объяснили, почему на снимках, опубликованных пресс-службой президента России Владимира Путина, была замечена устаревшая версия операционной системы Microsoft — Windows XP. Они предположили, что публикация такого снимка могла быть осуществлена намеренно с целью узнать, как отреагируют на это западные страны.

Появилось новое видео обстрела неизвестным здания ФСБ на Лубянке
2019-12-19 21:05
Неизвестный обстрелял здание ФСБ на Лубянке. На опубликованных в сети кадрах слышны выстрелы, на земле лежит человек. В ФСБ официально подтвердили гибель одного своего сотрудника в результате стрельбы на Лубянке. Как ранее сообщал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, погибший — сотрудник комендатуры ФСБ.

В Белоруссии казнили убийцу двух женщин
2019-12-19 21:07
Смертный приговор в отношении убийцы двух женщин Александра Осиповича приведен в исполнение в Белоруссии. Об этом сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Ольга Иванова. На рассмотрении дела она выступала в качестве гособвинителя. Суд вынес приговор в январе.


Поручения Путина в сфере экологии назвали показателем эффективной работы ОНФ
2019-12-19 21:08
Поручение президента России Владимира Путина в адрес ОНФ уделить особое внимание контролю за внедрением экологических технологий при строительстве новых мусороперерабатывающих предприятий, а также информированию граждан о ходе «мусорной реформы» является показателем эффективной его работы, заявили в организации.

В правящей партии Германии нашли неонациста
2019-12-19 21:13
Оппозиция Германии обвинила правящую партию страны Христианско-демократический союз (ХДС) в сотрудничестве с неонацистами. Отмечается, что партия была вынуждена защищаться от обвинений после того, как выяснилось, что по крайней мере один местный политик в прошлом был сторонником ультраправого движения.

Россия улучшит дороги ради сотрудничества с другими странами
2019-12-19 21:24
Инфраструктура, которая позволяет расширять экономические связи России с Китаем и бывшими советскими республиками, недостаточна и ее необходимо улучшать. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции, которая прошла 19 декабря в Москве.



В Ростовской области запустили Фабрику процессов
2019-12-19 21:24
В Ростовской области открыли учебный центр для обучения инструментам и методам бережливого производства на промышленных предприятиях. «Фабрика процессов» начала работу в Ростове-на-Дону и стала первой в регионе. Она появилась в рамках нацпроекта по повышению производительности труда в России.

В Хабаровском крае появится залоговый фонд для поддержки малого бизнеса
2019-12-19 21:24
В Хабаровском крае местные власти создают залоговый фонд для поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП). Это соответствует целям нацпроекта по развитию МСП в России. Предполагается, что фонд поможет субъектам малого и среднего бизнеса реализовать их проекты, сообщили местные власти.

«Яндекс» выбрал «Героев года»
2019-12-19 21:33
Команды сервисов «Яндекса» назвали «Героев года» — людей и проекты, которые больше всего запомнились в 2019 году. Команда «Яндекс.Кью» назвала «Героем года» центр «Насилию.нет», работающий с проблемой домашнего насилия. «Яндекс.репетитор» отметил проект «Кружок».

Пожелавшего спустить собак на Грету Тунберг шведа осудили
2019-12-19 21:42
Стокгольмский окружной суд вынес приговор мужчине, который угрожал активистке Грете Тунберг. Отмечается, что 40-летнего мужчину из Спаррехольма приговорили к условному сроку и 200 часам общественных работ за угрозы. Среди прочего, в анонимных письмах содержались угроза спустить на девушку собак.

Петр Ян высказался о стычке с бывшим чемпионом UFC
2019-12-19 21:48
Российский боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян прокомментировал потасовку с американцем Коди Гарбрандтом за кулисами турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. «Он вел себя очень эмоционально. Но ему было нечем подкрепить свои слова. Он просто болтал. Как щенок: лает, но не кусается», — заявил он.

Стало известно о нежелании Госдепа вводить «адские» санкции против России
2019-12-19 21:57
Администрация президента США Дональда Трампа пытается помешать введению «адских» санкций против России. Об этом стало известно изданию The Daily Beast.Соответствующее письмо чиновник Госдепа направил в Сенат. В письме говорится о том, что администрация требует внести изменения в законопроект о новых санкций.

Стрельбу на Лубянке связали с Днем работника органов безопасности
2019-12-19 22:08
Стрельба у здания ФСБ на Лубянке могла быть связана с Днем работника органов безопасности, который отмечается 20 декабря. Об этом заявил почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров. По мнению Гончарова, случившееся было нацелено на то, чтобы «посеять панику».

Названа возможная цель нападения на здание ФСБ на Лубянке
2019-12-19 22:16
Целью нападения на здание ФСБ на Лубянке в центре Москвы могла быть провокация в день выступления президента России Владимира Путина по случаю Дня работника органов безопасности. Об этом пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Стало известно о предыдущем толковании принципа двух президентских сроков подряд
2019-12-19 22:22
Конституционный суд России ранее уже давал толкование принципу двух президентских сроков подряд. В предыдущий раз позиция относительно данного положения высказывалась Конституционным судом в ноябре 1998 года. Подчеркивается, что тогда это было сделано по запросу депутатов Госдумы.

Очевидец раскрыл подробности перестрелки на Лубянке
2019-12-19 22:23
Очевидец перестрелки возле здания ФСБ на Лубянской площади в Москве раскрыл подробности происшествия. Он рассказал, что в момент обстрела он находился в баре. «Была очень большая стрельба, было несколько взрывов», — добавил очевидец. По его словам, посетителей и сотрудников заведения не выпускали из бара несколько часо

Шведский центробанк пошел против всего мира
2019-12-19 22:53
Шведский центробанк первым пошел против политики отрицательных ставок, которая набирает популярность по всему миру в последние годы. Регулятор поднял ставку с минус 0,25 процента до нуля, объяснив это улучшением ситуации. Отрицательные ставки на данный момент сохраняются в еврозоне, Японии, Дании, Швейцарии и Венгрии.

Россия и Украина достигли принципиального соглашения по газу
2019-12-19 22:55
Россия и Украина достигли принципиального соглашения по транзиту газа в Европу со следующего года. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович. О том, что стороны подготовили детальный протокол к будущему соглашению, сообщил российский министр энергетики Александр Новак.

Похожие на лапшу «Доширак» туфли высмеяли в сети
2019-12-19 22:56
Пользователи сети высмеяли босоножки итальянского модного бренда, отделка которых похожа на лапшу быстрого приготовления. Бренд Bottega Veneta представил коллекцию Pre-Fall 2020, в которой, в частности, оказались туфли в стиле макраме. Запись собрала более 80 тысяч лайков и комментариев.

Боец MMA дозвонился до Александра Емельяненко в эфире и добился поединка
2019-12-19 23:02
Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Исмаилов стал гостем шоу «Хук Вам» и в эфире связался с тяжеловесом Александром Емельяненко. Емельяненко ответил согласием на вызов Исмаилова, попросив последнего организовать бой. В ноябре Емельяненко провел поединок по правилам бокса против пауэрлифтера Михаила Кокляева.

Решение суда по делу осужденной за гашиш девушки разочаровало Израиль
2019-12-19 23:03
Израиль разочаровало решение российского суда по делу Нааму Иссахар, осужденной за контрабанду гашиша, заявил посол Израиля в России Яков Ливне. Московский областной суд оставил в силе приговор 26-летней девушке. «Мы надеемся, что Наама Иссасхар в ближайшее время сможет вернуться домой», — отметил Ливне.

СК раскрыл подробности перестрелки на Лубянке
2019-12-19 23:21
Уголовное дело о перестрелке возле здания ФСБ на Лубянской площади в Москве будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета России (СКР). Подробности происшествия «Ленте.ру» раскрыла официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Детей российских шпионов оставили с гражданством Канады
2019-12-19 23:25
Верховный суд Канады подтвердил, что сыновья российских шпионов Андрея Безрукова и Елены Вавиловой — Александр и Тимоти Вавиловы — являются гражданами Канады. Отмечается, что Федеральный апелляционный суд Канады ранее уже выносил аналогичное постановление. Верховный суд Канады оставил решение в силе.

Поющей про «зазнавшихся хохлов» российской группе запретили въезд на Украину
2019-12-19 23:56
Российской женской шансон-группе «Воровайки» запретили въезд на Украину. Об этом сообщает СБУ. Отмечается, что решение было принято с целью обеспечения национальной безопасности. В ведомстве пояснили, что в обществе возник большой резонанс из-за сообщения о планирующихся на Украине концертах российской группы.

В НАТО допустили удар России по Туле
2019-12-20 00:08
Российские истребители МиГ-31К, выступающие носителями гиперзвуковых ракетных комплексов «Кинжал», могут нанести удар по американской авиабазе Туле на севере Гренландии, допускают в датской газете Berlingske. К такому выводу пришли в газете Дании, стране, являющейся одним из основателей НАТО.

Опубликовано фото предполагаемого стрелка с Лубянки
2019-12-20 00:19
Опубликовано фото ликвидированного стрелка, который предположительно открыл огонь у здания ФСБ на Лубянке в Москве. Отмечается, что личность предполагаемого стрелка пока что не установлена. В результате происшествия один сотрудник ФСБ погиб, еще пять человек получили ранения.

Раскрыта личность предполагаемого стрелка с Лубянки
2019-12-20 00:36
Стрелком, который, как предполагается, открыл огонь у здания ФСБ на Лубянке в Москве, оказался уроженец Московской области 39-летний Евгений Манюров. Других подробностей о мужчине не раскрывается. Ранее было опубликовано фото предполагаемого стрелка, однако других подробностей не сообщалось.

Россия и Израиль договорились решить проблему задержаний в аэропортах
2019-12-20 00:56
Израильские и российские дипломаты договорились решить проблему задержаний в аэропортах. Об этом сообщили в МИД Израиля. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Израиля. Стороны намерены предпринять меры, которые помогут обеспечить соблюдение двустороннего безвизового соглашения.

Стрелок с Лубянки оказался призером по стрельбе из карабина
2019-12-20 00:59
Житель Подмосковья Евгений Манюров, который, по предварительным данным, устроил огонь по силовикам у здания ФСБ на Лубянке, увлекался практической стрельбой. В ноябре мужчина занял третье место в дисциплине PCC (pistol caliber carabine — карабин в пистолетном калибре).



Россия и Украина продолжат переговоры по газу в Минске
2019-12-20 01:14
Россия и Украина продолжат переговоры по транзиту газа в пятницу, 20 декабря, в Минске.Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на «Газпром». «Переговоры не технические. Уровень высокий», — отметили в компании. Отмечается, что Россию на переговорах представит глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Украинский журналист продолжил спор о танках с Путиным
2019-12-20 01:21
Украинский журналист Роман Цимбалюк продолжил спор с президентом России Владимиром Путиным о том, что на вооружении армии Украины находятся советские танки. По мнению журналиста, танк Т-64 действительно советского производства, однако на Украине его модернизировали до уровня «Булат».

На месте стрельбы у здания ФСБ нашли бомбу
2019-12-20 01:38
На месте стрельбы возле здания ФСБ на Лубянской площади в Москве нашли самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в силовых структурах.


Названы возможные последствия для ФСБ после атаки на Лубянке
2019-12-20 01:40
За перестрелкой возле комплекса зданий ФСБ в районе Лубянки могут последовать оргвыводы и кадровые перестановки. По словам источника, это возможно с учетом многочисленных скандалов, связанных с работой ФСБ в последнее время: в частности, из-за обвинений в адрес сотрудников спецслужбы в коррупции и бандитизме.

Львица спасла детеныша из кишащей крокодилами реки
2019-12-20 02:04
В кенийском заповеднике Масаи-Мара сняли львицу, которая переводила детенышей через кишащую крокодилами реку. По словам автора видео, это исключительно редкое зрелище, поскольку такие молодые львята редко переправляются вброд. Его проводник, проработавший в Масаи-Мара десять лет, никогда не видел ничего подобного.

Российские полицейские захотели получить право изымать детей из семьи
2019-12-20 02:15
Министерство внутренних дел России выразило желание наделить полицейских правом изымать детей из семьи в случае прямой угрозы его жизни и здоровью. Как отметил Колесник, на данный момент такое право есть только у органов опеки. Однако они не всегда имеют возможность немедленно помочь ребенку.

Силовикам потребовалось 40 минут на убийство стрелка с Лубянки
2019-12-20 02:19
На убийство стрелка, который предположительно открыл огонь у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, силовикам потребовалось 40 минут. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве. Отмечается, что события разворачивались в основном в Фуркасовском переулке.

Концерт ко Дню чекиста в Кремле состоялся вопреки стрельбе на Лубянке
2019-12-20 02:20
Концерт по случаю Дня работника органов безопасности, состоявшийся вечером 19 декабря в Государственном Кремлевском дворце, не стали прерывать после того, как находившемуся там президенту России Владимиру Путину доложили о стрельбе возле здания ФСБ на Лубянке, сообщает близкий к ведомству источник.

В избранное