Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Уральский Халк проиграл впервые в карьере



Уральский Халк проиграл впервые в карьере
2019-12-14 20:49
Российский боец смешанного стиля (ММА) Иван Штырков потерпел первое поражение в карьере, уступив швейцарцу Ясубею Эномото на турнире RCC 7. Поединок завершился во втором раунде, когда Эномото провел удушающий прием, вынудив Штыркова сдаться. До этого 31-летний россиянин выиграл 16 боев.

Турция заинтересовалась покупкой американских систем ПРО Patriot
2019-12-14 21:03
Турция снова заинтересовалась покупкой американских систем противоракетной обороны (ПРО) Patriot и направила соответствующий запрос США. Об этом в субботу, 14 декабря, сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. По его словам, Анкара верит, что Вашингтон по-прежнему остается ее союзником.

Россиянин Шлеменко задушил бывшего бойца UFC
2019-12-14 21:23
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Шлеменко одержал победу над американцем Дэвидом Бранчем в главном бою турнира RCC 7. Американец владел преимуществом на протяжении первого раунда, но в концовке отрезка Шлеменко провел удушающий прием гильотина. 38-летний Бранч был вынужден сдаться.

Сокуров прокомментировал ответ Кадырова на претензии из-за звания Героя России
2019-12-14 21:47
Режиссер Александр Сокуров прокомментировал претензии главы Чечни Рамзана Кадырова из-за звания Героя России. Так, режиссер отметил, что ему не очень интересна реакция Кадырова на слова о переосмысления этого звания, поскольку он обращался не к нему, а к президенту России.

В России призвали Украину забыть о миротворческой миссии в Донбассе
2019-12-14 21:57
В России призвали Украину забыть о миротворческой миссии в Донбассе, а также о любых методах урегулирования конфликта, которые не относятся к Минским соглашениям. Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил, что правда неприятна, и назвал механизмы, которые инициирует Киев, неприменимыми.

Песков назвал Россию островком стабильности
2019-12-14 22:19
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в 2019 году страна стала сильнее. Он выразил мнение в эфире передачи «Большая игра». Также Песков рассказал, что страна демонстрирует стабильность, несмотря на перемены в дипломатии, международном праве и отношениях между государствами.

«Вест Хэм» на выезде обыграл аутсайдера АПЛ
2019-12-14 22:28
«Вест Хэм» на выезде обыграл «Саутгемптон» в матче 17-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 14 декабря, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 37-й минуте молотобойцев вывел вперед французский форвард Себастьен Аллер. Во втором тайме зрители не увидели голов

Жалобы украинских министров на зарплаты объяснили
2019-12-14 22:36
Некоторые украинские министры пожаловались на низкую зарплату и попросили прибавку, поскольку не имеют «финансовой подушки», заявил министр кабинета министров Украины Дмитрий Дублет. По его словам, многие министры пришли в политику из частного сектора, где получали в разы больше, чем сейчас.

Вратарь сборной Финляндии забил шведам шайбу броском через всю площадку
2019-12-14 22:53
Вратарь сборной Финляндии по хоккею Франс Туохима забросил шайбу в матче Кубка Первого канала со шведами. В конце третьего периода при счете 4:1 в пользу финнов шведы сняли с игры голкипера. Туохима выбросил шайбу от своих ворот и попал в чужие. Встреча завершилась победой Финляндии — 5:1.

Российского экс-прокурора задержали по подозрению в заказном убийстве
2019-12-14 23:07
Cотрудники ФСБ задержали бывшего прокурора Затеречного района Владикавказа Ольгу Швецову по подозрению в заказном убийстве бывшего следователя Александра Леонова. По данным издания Baza, Швецову сдал член банды киллера Аслана Гагиева (более известного в криминальном мире как Джако).

На Украине заявили о давно прописанной в законе о Донбассе «формуле Штайнмайера»
2019-12-14 23:23
«Формула Штайнмайера» давно прописана в законе об особом статусе Донбасса, но звучит она немного иначе, заявил представитель Украины в контактной группе Алексей Резников. «Вот все-все-все: про амнистию, про народную милицию и прочее. Там написано, что они вступают в силу сразу после проведения выборов», — уточнил он.

В команде Тутберидзе ответили на нападки в адрес Загитовой
2019-12-14 23:31
Тренерская группа Этери Тутберидзе отреагировала на нападки в адрес приостановившей карьеру фигуристки Алины Загитовой. В группе ответили на слова заслуженного тренера Татьяны Тарасовой и бывшего фигуриста, а ныне тренера Евгения Плющенко, усомнившихся в способности Загитовой вернуться в большой спорт.

Строитель разбился в российском аэропорту
2019-12-14 23:48
Рабочий разбился насмерть в строящемся аэропорту Уфы, упав с третьего этажа. Инцидент произошел днем в субботу, 14 декабря, при проведении работ. Пострадавший скончался в машине скорой помощи. В настоящее время проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

Российские политики высказались о планах Киева ввести миротворцев в Донбасс
2019-12-14 23:51
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал желание Украины ввести миротворцев в Донбасс. Он заявил, что без согласия России в Совбезе ООН планы украинской стороны не состоятся. Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич также высказался на этот счет, назвав миссию профанацией.

Американская PrSM станет убийцей российских С-400
2019-12-15 00:09
На европейском театре разрабатываемая для армии США ракета Precision Strike Missile (PrSM) класса «земля-земля» станет убийцей российских систем противовоздушной обороны (например, С-400 «Триумф»), тогда как в Тихом океане целью оружия станет уничтожение китайских боевых кораблей, сообщил генерал Джон Рафферти.

Facebook возьмется за дезинформацию на Украине
2019-12-15 00:42
Facebook расширит программу противодействия дезинформации на Украине, заявила менеджер компании по публичной политике Екатерина Крук. По ее словам, к 2020 году будет запущена система под названием Тhird-party fact-checker, которая уже работает в других странах. Проверку информации будут проводить другие компании.

Онлайн-кинотеатр вырезал «расстрел» мирных россиян из сериала
2019-12-15 00:59
Онлайн-кинотеатр PREMIER удалил пятую серию первого сезона сериала Павла Костомарова «Эпидемия». Кинотеатр удалил серию о постапокалиптических беспорядках в России, в котором по сюжету силовики расстреливают мирных жителей. Также показ сериала приостановили до февраля 2020 года.

Внешнюю политику США назвали причиной нестабильности
2019-12-15 01:29
Страны-участницы Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) назвали внешнюю политику США причиной нестабильности в латиноамериканском регионе. «[Власти США] восстанавливают методы, которые казались уже неприменимыми в странах Латинской Америки, и прибегают к новым формам нетрадиционной войны», — пояснили они.

Анонсировано заявление США по Афганистану
2019-12-15 02:05
В начале следующей недели Белый дом намерен объявить о выводе более четырех тысяч своих военнослужащих из Афганистана. В итоге в Афганистане останется от восьми до девяти тысяч американских солдат. Когда именно начнется этот процесс, неизвестно, однако сообщается, что он будет происходить поэтапно.

Назван новый председатель «Яблока»
2019-12-15 02:10
На съезде «Яблока» в Москве в воскресенье ночью был назван новый председатель партии, им стал заместитель председателя Николай Рыбаков. На пост председателя также претендовала действующий лидер партии Эмилия Слабунова, однако за нее прголосовали 19 делегатов, в то время как за Рыбакова — 69.

В избранное