Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Началась встреча лидеров <<нормандской четверки>>



Началась встреча лидеров «нормандской четверки»
2019-12-09 19:41
Началась встреча лидеров «нормандской четверки», посвященная урегулированию ситуации в Донбассе. Участники сели за стол переговоров в Елисейском дворце в Париже. Там присутствуют президент России Владимир Путин, лидер Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский.

Британский журналист рассказал о спасителе российских котов
2019-12-09 19:42
Британский журналист Марк Беннеттс рассказал, как россиянин по имени Игорь спасает котов, которые не могут самостоятельно выбраться из подвалов московских жилых домов в зимнее время. Бездомные животные попадают туда через открытые вентиляционные люки, которые на зиму запечатываются коммунальщиками.

Подсчитана доля сталкивающихся с коррупцией российских бизнесменов
2019-12-09 19:43
Доля российских бизнесменов, которые сталкиваются с коррупцией, составляет 23,95 процента. Данные получены с 16 октября по 22 ноября в рамках седьмого этапа проекта. При этом во время шестого этапа доля сталкивающихся с коррупцией бизнесменов была ниже — 18,99 процента.

Стал известен план встречи Путина с Зеленским
2019-12-09 19:46
Президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский договорились встретиться до пресс-конференции после саммита в «нормандском формате». «Да, это так... [Встретятся] до пресс-конференции», — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Встреча не будет ограничивать по времени.

Защиту iPhone от кражи признали опасной
2019-12-09 19:47
Функция блокировки iPhone негативно влияет на экологию и вынуждает уничтожать практически новые смартфоны. По мнению экспертов, проблема заключается в том, что утерянную, украденную или оставленную для утилизации технику Apple практически невозможно разблокировать без ведома владельца.

В Турции назвали плюсы признания Крыма российским
2019-12-09 19:53
Признание Крыма частью России станет плюсом для Турции, поскольку это поможет ее экономике. Такое мнение глава Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз. Он отметил, что полуостров и черноморский регион могут превратиться в такой же экономический центр как Гамбург в Европе или Чикаго в Америке.

В самолете умершего рэпера Juice WRLD нашли более 30 килограммов марихуаны
2019-12-09 19:56
В частном самолете умершего рэпера Juice WRLD обнаружили более 30 килограммов марихуаны. Полицейские допросили людей, которые находились вместе с музыкантом на борту, и выяснили, что незадолго до своей смерти он выпил несколько таблеток. Пока не уточняется, что именно в них содержалось.

Первый директор ФСБ пожаловался на недостаток русских в Чечне
2019-12-09 19:56
Первый директор ФСБ России Сергей Степашин заявил, что самой большой проблемой Чечни является отток представителей других национальностей из республики. По его словам, в Грозном всегда проживало русское большинство, однако на сегодняшний день их в городе почти не осталось.

Стала известна судьба чемпионата мира по хоккею в России
2019-12-09 20:01
В Международной федерации хоккея (IIHF) заявили, что чемпионаты мира по хоккею, которые должны пройти в России, не будут переносить. В России должны состояться чемпионат мира среди мужчин, молодежное и женское первенство мира. В IIHF отметили, что лишить страну проведения этих турниров технически невозможно.

Порошенко переписал на сына крупнейший аграрный актив
2019-12-09 20:03
Бывший президент Украины Петр Порошенко переписал на своего сына Алексея еще одну компанию. Речь идет о группе компаний «Укрпроминвест-Агро», работающей в сфере сельского хозяйства и занимающейся выращиванием сельхозпродукции, производством сахара, муки, а также животноводством.

У бывшего владельца «Черкизона» отберут жилье
2019-12-09 20:13
Имущество бывшего владельца Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова стоимостью около 404 миллионов рублей продадут на аукционе. Это жилое помещение, состоящее из пятикомнатной и шестикомнатной квартир, двухуровневая квартира, три земельных участка и еще один участок с полем для гольфа.

«Представитель Гарика Харламова» обманул москвичку на 250 тысяч рублей
2019-12-09 20:17
Организатор праздничных мероприятий Нигилина Мельникова стала жертвой мошенника, представившегося представителем резидента Comedy Club Гарика Харламова. Она заключила договор о выступлении комика и перевела 250 тысяч рублей. Вскоре самозванец перестал выходить на связь. По ее словам, Харламов не знает об этом человеке.

Глава Якутии оценил преимущества будущего моста через Лену
2019-12-09 20:23
Мост через Лену «станет составной частью Северного широтного хода, соединит запад Якутии с Магаданом, а в течение ближайших 15 лет мы уже выйдем на Иркутск». Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной реализуемым в Республике Саха мегапроектах, реализуемых заявил глава Якутии Айсен Николаев.

Котенок 20 минут провел в работающей стиральной машине и выжил
2019-12-09 20:25
Кошка по кличке Пози (Posey) выжила после 20-минутной стирки в стиральной машине. Хозяйка Пози вытащила ее из машины и сделала ей сердечно-легочную реанимацию, которой научилась несколько недель назад, а после этого отвезла к ветеринару. На следующий день котенок пришел в себя и начал восстанавливаться.


США отказали во въезде большей части украинцев
2019-12-09 20:25
В 2019 году США отказали во въезде каждому второму украинцу. Вашингтон не стал выдавать визы большей части украинских граждан — 45,06 процента заявок отклонили. Для россиян этот показатель ниже, он составил около 15 процентов. Больше всего США отказывают в визах жителям Микронезии, Палау и Северной Кореи.

Российские тюремщики избили заключенного до смерти
2019-12-09 20:34
Сотрудники Следственного комитета России (СКР) прибыли в исправительную колонию №6 (ИК-6) в Брянской области после того, как надзиратели забили до смерти одного из заключенных. По словам одного из отбывающих наказание в исправительном учреждении, заключенных показательно бьют, чтобы вселить в них страх.

Бывшего кандидата в президенты Абхазии арестовали по подозрению в похищении
2019-12-09 20:38
Бывший кандидат в президенты Абхазии Артур Анкваб арестован на два месяца по подозрению в похищении директора местной фирмы «Данон» Армена Григоряна. Правоохранители уже задержали несколько человек по подозрению в похищении Григоряна. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Китай взял пример с США и ударил по Microsoft
2019-12-09 20:41
Китайские власти в ответ на давление со стороны США приказали государственным учреждениям в течение трех лет отказаться от иностранного компьютерного оборудования и программного обеспечения, и те уже начали исполнять инструкцию. Китаю надо заменить 20-30 миллионов единиц техники и перейти на свои операционные системы.

Участнику акции в Москве дали три года тюрьмы из-за выдавленного стекла автозака
2019-12-09 20:43
Тверской суд Москвы приговорил фигуранта дела о массовых беспорядках в Москве Эдуарда Малышевского, обвиняемого в применении насилия к полицейскому, к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Адвокат подсудимого просил суд учесть, что Малышевскому вменяют применение насилия, не представляющего опасность.

OnePlus вернет дешевые флагманы
2019-12-09 20:47
Производитель смартфонов OnePlus возродит линейку доступных смартфонов. Концепт-дизайнер OnLeaks, специализирующийся на утечках в мобильной индустрии, считает, что аппарат получит схожий с будущим устройством Samsung Galaxy A91 дизайн. Девайс выйдет с дисплеем диагональю до 6,5 дюймов.

Министр спорта России высказался о перспективах обжалования решения WADA
2019-12-09 20:49
Министр спорта России Павел Колобков прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить страну от участия в крупных международных турнирах. Он отметил, что решение WADA может быть оспорено, так как на Олимпийский комитет России санкции не распространяются.

«Уральские пельмени» передумали судиться с бывшим директором коллектива
2019-12-09 20:49
Коллектив «Уральские пельмени» передумал судиться с бывшим директором Сергеем Нетиевским. Два иска из Арбитражного суда Москвы на общую сумму 210 миллионов рублей отозваны по их требованию. В них говорилось о защите исключительных прав и о запрете использования видеоролика в интернете.

Американский автогигант лишится заводов в России
2019-12-09 20:56
Американская General Motors (GM) решила продать свой последний актив в России. Речь идет о GM-Avtovaz, 50-процентную долю которого собирается выкупить российский «АвтоВАЗ». Предприятие в Тольятти станет полностью российским. Известно, что стороны подписали соглашение, но детали сделки не разглашаются.

Российская модель снялась для журнала Vogue в металлическом топе на голое тело
2019-12-09 20:57
Российская модель Алеся Кафельникова приняла участие в кампании китайской версии модного журнала Vogue. На черно-белых и цветных кадрах 21-летняя модель позирует в разных нарядах, в том числе в золотистом металлическом топе, надетом на голое тело. Ее образ дополнен массивной моносерьгой и тонкими нарисованными бровями.

Мужчина отдал дочери последнее одеяло и умер от холода
2019-12-09 21:02
В провинции Бынгкан на северо-востоке Таиланда мужчина погиб от холода в собственном доме. 38-летний Прасарн Хомтхонг жил в недостроенном здании без окон и дверей. Когда температура снизилась до девяти градусов, он отдал восьмилетней дочери все три одеяла, которые у него были.

На Урале не нашлось претендентов на квартиру осужденного губернатора
2019-12-09 21:18
В Перми признаны несостоявшимися торги по продаже квартиры, принадлежавшей бывшему губернатору Кировской области Никите Белых. Жилое помещение общей площадью около 43 квадратных метров, оцененное в 2,2 миллиона рублей, не удалось реализовать из-за отсутствия желающих его купить.

В Кремле рассказали о ходе переговоров в «нормандском формате»
2019-12-09 21:18
Лидеры стран «нормандской четверки» обсуждают подготовленный ранее совместный документ. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он уточнил, что сейчас ведутся дискуссии по текущим вопросам.

Проработавшую полжизни в авиакомпании стюардессу уволили за кражу пакета молока
2019-12-09 21:21
Американская стюардесса, проработавшая в авиакомпании Delta Airlines 57 лет, подала в суд на перевозчика за увольнение из-за кражи пакетика молока, которой она не совершала. 79-летняя бортпроводница Ида Гомес Льянос (Ida Gomez Llanos) заявила, что завидующие ее успеху коллеги оклеветали ее.

Родченков заговорил о расплате России за свои грехи
2019-12-09 21:26
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков прокомментировал санкции в отношении российского спорта. «Россия, наконец, получит заслуженное наказание за свои грехи. Слишком долго Россия использовала мошенничество в качестве инструмента внешней политики», — заявил Родченков.

Уаместителя ответственного за алкоголь в России уволили
2019-12-09 21:34
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увольнении замглавы Росалкогольрегулирования (РАР) Ирины Голосной. Уточняется, что чиновница сама попросила об отставке.



«Нормандский саммит» завершился
2019-12-09 21:49
Встреча лидеров «нормандской четверки» по урегулированию в Донбассе завершилась в Париже. Об этом сообщает Елисейский дворец. Переговоры президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии начались в 17.20 (19.20 мск) и продолжались более двух часов.

«Нормандский саммит» начался с конфуза
2019-12-09 22:15
Встреча в «нормандском формате» в Елисейском дворце началась с протокольного конфуза. Президент Украины Владимир Зеленский перед началом саммита хотел сесть в кресло российского коллеги Владимира Путина.

Переговоры в «нормандском формате» продолжат после встречи Зеленского и Путина
2019-12-09 22:16
Переговоры лидеров «нормандской четверки» продолжатся после окончания двусторонней встречи президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина. В данный момент российский и украинский лидеры общаются тет-а-тет, после окончания двусторонней встречи они продолжат переговоры в «нормандском формате».

Древний украинский сыр стал европейцем
2019-12-09 22:26
Первым украинским географическим указанием, которое соответствует европейским правилам регистрации и имеет право на признание в Евросоюзе, стал производимый на пастбищах Карпат сыр марки «Гуцульська овеча бриндзя». Он получил свидетельство Министерства развития экономки, торговли и сельского хозяйства Украины.

Эрдоган закрыл тему с С-400
2019-12-09 22:37
Турция не откажется от российских систем ПВО С-400. Об этом заявил президент республики Тайип Эрдоган. При этом турецкий лидер отметил, что если США предложат Анкаре хорошие условия, то Анкара также закупит американские комплексы, чтобы разнообразить свои системы ПВО.



Зеленский написал себе русскоязычную шпаргалку для переговоров с Путиным
2019-12-09 22:42
Президент Украины Владимир Зеленский принес с собой на переговоры в «нормандском формате» рукописный текст на русском языке. Отдельные слова на этом листе разобрать не получается из-за качества фото. Украинское издание «Страна.ua» в своей трансляции назвало его «шпаргалкой для переговоров».


Родченков потребовал пересмотреть итоги Олимпийских игр в Лондоне и Сочи
2019-12-09 23:03
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков потребовал пересмотреть результаты Олимпийских игр 2012 и 2014 годов. Он заявил о важности «наказать всех тех, кто занимался коррупцией в различных видах спорта, например легкой атлетике, тяжелой атлетике, лыжах, биатлоне и бобслее».

Переговоры Зеленского с Путиным завершились
2019-12-09 23:06
Переговоры президента Украины Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным на нормандском саммите в Париже завершились. Встреча двух лидеров тет-а-тет продолжалась полтора часа. Далее переговоры продолжатся в четырехстороннем «нормандском формате» с участием лидеров Франции и Германии.

Путин описал впечатления от встречи с Зеленским
2019-12-09 23:11
Президент России Владимир Путин описал свои впечатления от встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским. Отвечая на вопрос журналистов о том, как прошли переговоры, глава государства ответил: «Хорошо, доволен». По данным Елисейского дворца, наедине лидеры проговорили 5-10 минут.

Генассамблея ООН приняла резолюцию о «милитаризации» Крыма
2019-12-09 23:22
Генеральная Ассамблея ООН утвердила резолюцию «о милитаризации Крыма и Севастополя, а также частей Черного и Азовского морей». За документ проголосовали 63 страны, 19 выступили против. Резолюция содержит требование к России «вывести войска из Крыма и прекратить временную оккупацию территории Украины».

Стало известно о проблемах на переговорах «нормандской четверки»
2019-12-09 23:28
На саммите «нормандской четверки» в Париже не удалось согласовать дальнейшее разведение сил и средств конфликтующих сторон по всей линии соприкосновения. По информации издания, причиной этого стала позиция Киева. Украинская сторона заявила, что не сможет обеспечить отвод своих военных.

Минпромторг не увидел в новом документе на автомобиль причину для роста цен
2019-12-09 23:57
В Минпромторге прокомментировали введение в России нового сопроводительного документа на автомобиль. В ведомстве пояснили, что этикетка энергоэффективности не приведет к росту цен на машины, поскольку не будет влиять на ценообразование.

В команде Зеленского заявили об отсутствии «зрады» на переговорах
2019-12-09 23:59
Глава МВД Украины Арсен Аваков, который находится в составе украинской делегации на нормандском саммите в Париже, заявил, что президент страны Владимир Зеленский жестко держит переговорную позицию. По его словам, все идет очень правильно и предательства национальных интересов страны нет.

Раскрыта тайна подледного океана на спутнике Сатурна
2019-12-10 00:06
Ученые Университета Калифорнии в США выяснили возможную причину наличия трещин в южном полушарии Энцелада, спутника Сатурна. Эти загадочные разломы присутствуют главным образом только на южном полюсе луны и содержат жидкую воду, которая не замерзает из-за нагревания, вызванного воздействием приливных сил.

На «нормандском саммите» обошлись без обсуждения Крыма
2019-12-10 00:17
Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель высоко оценила результаты переговоров на «нормандском саммите» в Париже. По ее словам, встреча прошла «очень успешно», вскоре по ее итогам будет представлено официальное коммюнике. Также Мендель рассказала, что вопрос Крыма на встрече не обсуждался.

Украина и Россия договорились продолжать переговоры по газу
2019-12-10 00:22
Делегации Украины и России на «нормандском саммите» договорились продолжать переговоры относительно поставок газа. Исполнительный директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко уточнил, что в ходе переговоров в Париже стороны «просто изложили позиции сторон»

Зеленский отказался от предложения Путина по выборам в Донбассе
2019-12-10 00:39
Российский лидер Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский не пришли к согласию по восстановлению контроля над российско-украинской границей. Источник издания в украинской делегации рассказал, что Путин настаивал на передаче контроля над границей после проведения выборов в Донбассе.

В Киеве назвали сроки нового обмена пленными с Донбассом
2019-12-10 00:43
Новый обмен пленными между Украиной и самопровозглашенными республиками Донбасса может состояться до 31 декабря 2019 года. Об этом телеканалу «Громадьске» рассказал источник в официальной украинской делегации на «нормандском саммите». Также Киев продлит действие закона об особом статусе Донбасса.

На «нормандской встрече» договорились об обмене пленными по формуле «всех на всех»
2019-12-10 00:58
В ходе «нормандского саммита» достигнута договоренность об обмене пленными по формуле «всех на всех». Издание получило информацию от источника в украинской делегации. Обмен пленными между Украиной и самопровозглашенными республиками Донбасса может состояться до 31 декабря 2019 года.

«Арсенал» забил три мяча за девять минут и обыграл «Вест Хэм» в дерби
2019-12-10 00:58
«Арсенал» на выезде обыграл «Вест Хэм» в лондонском дерби в рамках 16-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в понедельник, 9 декабря, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В промежуток с 60-й по 69-ю минуты «канониры» забили три мяча. Победа вывела красно-белых на девятое место в чемпионате.

Умер вдохновитель Ice Bucket Challenge
2019-12-10 01:18
В США от бокового амиотрофического склероза умер Питер Фрейтс. Ему было 34 года. В 2014 году он стал вдохновителем благотворительного флешмоба Ice Bucket Challenge.

Переговоры в «нормандском формате» завершились
2019-12-10 01:19
Переговоры лидеров России, Украины, Германии и Франции в «нормандском формате» окончательно завершились. Последние два часа лидеры стран общались за деловым ужином. В общей сложности переговоры шли 5,5 часов, из которых около 1,5 часов ушли на двустороннюю встречу Владимира Путина с Владимиром Зеленским.

В избранное