Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Польша ответила на слова Путина о Второй мировой войне



Польша ответила на слова Путина о Второй мировой войне
2019-12-21 20:41
Вторая мировая война началась с нападения Советского Союза и Германии на Польшу в 1939 году, заявили в Институте национальной памяти Польши. Так в Польше ответили на слова президента России Владимира Путина о том, что советские войска вошли на польскую территорию, когда ее уже не контролировало правительство страны.

Британский премьер посетовал на «ужасные проблемы» в отношениях с Россией
2019-12-21 20:49
Во время визита в Эстонию премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поделился надеждой на улучшение отношений с Россией. Он пожаловался на «ужасные проблемы», которые этому мешают, и привел в пример покушение на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери.

Лебедев проиграл и собрался уйти из спорта во второй раз
2019-12-21 21:07
Российский боксер Денис Лебедев уступил южноафриканцу Табисо Мчуну и допустил, что прекратит выступления. Россиянин проиграл Мчуну в бою за пояс чемпиона в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Победу южноафриканец одержал единогласным решением судей.

В «Нафтогазе» рассказали о компромиссе с «Газпромом»
2019-12-21 21:25
Соглашение по срокам транзита газа стало «сложным для всех сторон компромиссом». Об этом в своем Facebook рассказал
глава «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко. «Сошлись посередине», — написал он.

В центре Москвы две машины сгорели после аварии
2019-12-21 21:39
На Садовом кольце в Москве два автомобиля сгорели после аварии. Пожарные, прибывшие на место ДТП, оперативно ликвидировали возгорание. В результате инцидента пострадавших нет. Машины полностью уничтожены огнем.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Лестером» в матче АПЛ
2019-12-21 22:24
«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Лестер» в центральном матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 21 декабря, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На гол Джейми Варди «горожане» ответили забитыми мячами Рияда Мареза, Илкая Гюндогана и Габриэла Жезуса.

Александр Емельяненко шуткой ответил на вызов Кадырова
2019-12-21 22:37
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко поделился видео, где ему бросает вызов глава Чечни Разман Кадыров. 38-летний спортсмен назвал публикацию Кадырова продолжением флешмоба «вызови Емельяненко на бой». Он также охарактеризовал чеченского политика как своего друга.


Российских школьников накормили мясом с трупным ядом
2019-12-21 22:48
Мясо павших и больных животных поступало в детские сады и школы Тольятти. В ходе проверки было изъято более 50 тонн мяса неизвестного происхождения без документов. В продукции было выявлено наличие трупного яда, кишечной палочки и других инфекций.

«Ливерпуль» впервые в истории выиграл клубный чемпионат мира
2019-12-21 23:58
Английский «Ливерпуль» обыграл бразильский «Фламенго» в финале клубного чемпионата мира. Единственный мяч во встрече был забит в дополнительное время. Бразильский форвард мерсисайдцев Роберто Фирмино поразил ворота соперника на 99-й минуте. Матч прошел на стадионе «Халифа» в Катаре.

Против избивших полицейских в Апатитах подростков завели дело
2019-12-22 00:05
Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения на полицейских в городе Апатиты Мурманской области. Подросткам, не желавшим расходиться после школьной дискотеки и избивших стражей порядка, грозит до пяти лет лишения свободы.

В Берлине предотвратили теракт на рождественском рынке
2019-12-22 01:04
Правоохранительные органы Германии, вероятно, предотвратили теракт на рождественской ярмарке в Берлине. Полицейские заметили на рынке двоих подозрительных мужчин. При проверке документов выяснилось, что они являются сирийцами, один из них имел подтвержденные контакты с ИГ.

Названа еще одна сложность для строительства «Северного потока-2»
2019-12-22 01:15
В случае отказа компании Allseas от участия в прокладке труб «Северного потока-2» по дну Балтийского моря Россия столкнется с необходимостью искать другие трубоукладочные корабли. Сложность заключается в том, что какие-то из них не могут работать в территориальных водах Дании, другие находятся слишком далеко.

Наркокурьер застрелил российского полицейского
2019-12-22 01:54
В Саратове преступник смертельно ранил полицейского. ЧП произошло, когда сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили для проверки двух подозрительных мужчин. Один из них внезапно выхватил оружие и выстрелил в 28-летнего лейтенанта. По утверждению местных СМИ, убийцей оказался наркокурьер-закладчик.

Назван способ избавиться от жира на животе
2019-12-22 02:25
Избавиться от жира на животе поможет правильно подобранная диета, сообщает немецкое издание Focus. Журналисты привели комментарии американского эндокринолога Элизабет Лоуден, которая назвала изданию адекватный режим питания способом улучшить обмен веществ в организме.

В избранное