Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Горбачев обвинил США в стремлении к военному превосходству



Горбачев обвинил США в стремлении к военному превосходству
2019-12-17 07:36
Бывший президент СССР Михаил Горбачев обвинил США в стремлении к военному превосходству. «Если возникнет нестабильность в сфере обеспечения безопасности, то в результате новой гонки вооружений вся мировая политика погрузится в анархию и непредсказуемость», — заявил политик.

Олимпийский чемпион вспомнил об испытанном из-за России шоке
2019-12-17 07:40
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выступил против полного отстранения российских спортсменов от участия в соревнованиях. Кроме того, Самуэльссон вспомнил, что испытал шок из-за новостей о манипуляциях с данными из Московской антидопинговой лаборатории, о которых стало известно в сентябре.

В России пресекли незаконный вылов рыбы в промышленных масштабах
2019-12-17 08:10
Незаконный вылов лосося в промышленных масштабах пресекли в Чукотском автономном округе. Как стало известно, в создании преступной схемы подозреваются четверо жителей Анадыря. Организатором стал работник отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов.

Парень выгнал девушку из дома за променад в нижнем белье перед родителями
2019-12-17 08:23
Пользователь Reddit поделился историей, как он в порыве гнева выгнал свою девушку из дома. Поводом стало ее неподобающее поведение перед его родителями. Многие посетители портала посчитали его поступок оправданным и поддержали парня. Автор поста пожаловался, что его девушка все время ходила по дому в нижнем белье.

Названо самое желанное в мире место для путешествий
2019-12-17 08:27
Компания Google опубликовала список самых желаемых мест для путешествий, проанализировав поисковые запросы пользователей за 2019 год. Так, первую строчку в рейтинге заняло островное государство Мальдивы, а сразу за ним последовала Япония и остров Бора-Бора во Французской Полинезии.

Пост Ягудина в поддержку Тарасовой оскорбил болельщиков
2019-12-17 08:37
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин поддержал заслуженного тренера Татьяну Тарасову. «Цените великих! Тарасова для меня навсегда! Остальные — сосать!» — написал Ягудин в своем Instagram. Последнее предложение оскорбило некоторых пользователей сети. Позже спортсмен удалил последнюю фразу из поста.

В Европе приготовились к остановке транзита российского газа через Украину
2019-12-17 09:09
Словакия подготовилась к возможной остановке транзита газа через Украину и закачала в свои хранилища топливо, запасов которого хватит на три месяца. В Минэкономики страны заявили, что запасов газа хватит для того, чтобы обеспечить бесперебойные поставки как частным потребителям, так и промышленным предприятиям.

Молниеносная реакция четырехлетнего мальчика спасла жизнь его младшей сестре
2019-12-17 09:11
В английском городе Кембридж четырехлетний мальчик спас жизнь младшей сестре благодаря молниеносной реакции. Он заметил, что его двухлетняя сестра по имени Белла подавилась монетой. Он знал, что взрослый человек должен обхватить девочку со спины и вытолкнуть инородный предмет из ее горла. Он позвал на помощь отца.

На Украине «воины АТО» захватили храм канонической церкви
2019-12-17 09:12
Неизвестные захватили Свято-Димитриевский храм канонической Украинской православной церкви в селе Пробойновка Ивано-Франковской области. Они представились «воинами АТО». Помещение храма было захвачено, замки сломаны и двери храма опечатаны, заявляют в областной епархии.

Обновление Google Chrome уничтожило данные пользователей
2019-12-17 09:19
Google отменила обновление браузера Chrome 79 для мобильных платформ. Пользователи пожаловались, что системный апдейт грозит хранящимся на смартфоне данным. На девайсах под управлением Android перестали работать некоторые приложения. Пользователи пожаловались на нестабильную работу Twitter, Facebook.

В Москве подешевели новые квартиры
2019-12-17 09:35
К декабрю 2019-го средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья в стоящихся домах Москвы составила 210,8 тысячи рублей. По сравнению с показателем за октябрь стоимость уменьшилась на 0,1 процента. В годовом исчислении, тем не менее, «квадрат» подорожал почти на четыре процента.

Российского депутата задержали по подозрению в убийстве
2019-12-17 09:40
Председатель фракции «Единая Россия» в Переславле-Залесском Владимир Корнилов задержан по подозрению в убийстве. Как пишет издание «ЯРНОВОСТИ», по предварительным данным, депутат Корнилов был пьян. Утверждается, что он убил водителя автомобиля, а затем попытался уничтожить труп и поджег машину.

Телеканал убрал из эфира рекламу с целующимися девушками после шквала критики
2019-12-17 09:43
Администрация телеканала Hallmark Channel убрала из эфира рекламу, изображающую лесбийскую свадьбу, и извинилась за нее. Изображение целующихся девушек решили вырезать, сочтя его спорным. Канал извинился перед теми, кого задела реклама, однако вновь столкнулся с негативной реакцией.

Маколей Калкин создал ловушку в стиле фильма «Один дома»
2019-12-17 09:48
Актер Маколей Калкин вместе с бывшим инженером NASA Марком Робером сделал ловушку в стиле фильма «Один дома». Они соорудили устройство, замаскированное под упаковку дорогих наушников. Когда человек открывает коробку, на него начинают сыпаться блестки. Кроме того, устройство распыляет спрей с неприятным запахом.

«Нафтогаз Украины» подал в суд на Украину
2019-12-17 09:52
Украинская компания «Нафтогаз» подала в суд на власти Украины из-за выдачи разрешения на разработку нефтегазового месторождения Варвинское в Чергниговской области американской компании, связанной с экс-министром энергетики США Ником Перри. Об этом пишет журнал Time со ссылкой на источники.

Украину обвинили в подмене смысла минских соглашений
2019-12-17 09:57
Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, поданный в Верховную Раду президентом страны Владимиром Зеленским, является очередной подменой смысла и сути минских соглашений, заявил глава ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, Украина отдаляет своими действиями установление мира в Донбассе.

Названы самые частые причины попадания российских детей в детские дома
2019-12-17 10:02
В России дети чаще всего становятся сиротами и попадают в детские дома из-за алкоголизма родителей, уклонения ими от выполнения своих обязанностей, а также тяжелого материального положения. В 13 процентах случав причиной отказа от ребенка становится его заболевание или инвалидность.

Советника российского академика обвинили в связях с бойцами ЧВК
2019-12-17 10:02
СКР обвинил Андрея Молокоедова — советника российского врача-патологоанатома, академика Михаила Пальцева — в причастности к преступному сообществу, в которое входили бойцы частной военной компании «Е.Н.О.Т. корп.». Он дал указание бывшим участникам боевых действий отобрать участок земли у соседа.

В Подмосковье рассказали об особенностях переработки отходов
2019-12-17 10:13
Пять современных комплексов по переработке отходов (КПО) в Подмосковье начнут работать на полную мощность до конца года, рассказал заместитель председателя правительства региона Евгений Хромушин. К концу года 28 из 39 существующих до 2013 года полигонов ТБО будут закрыты, пять их них пройдут процесс рекультивации.

Китай «удалил» чемпиона мира по футболу из-за слов о лагерях для мусульман
2019-12-17 10:21
Китайские власти предупредили лондонский «Арсенал» о том, что государственные медиа не будут упоминать название клуба, пока не получат извинения за высказывания полузащитника Месута Озила о притеснениях мусульман в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) страны. Поисковые системы перестанут выдавать фамилию Озила.

Россияне стали чаще жаловаться на коллекторов
2019-12-17 10:25
В январе-октябре 2019-го приставы получили 23,4 тысячи жалоб на действия коллекторов, взыскивающих просроченные задолженности. Чаще всего россияне сообщают, когда коллекторы навязчиво звонят и отправляют сообщения (31 процент), в том числе близким должников (8 процентов). Они также жалуются на раскрытие личных данных.

Украину обвинили в новой попытке искажения коммюнике «нормандского саммита»
2019-12-17 10:34
Офис президента Украины Владимира Зеленского так и не опубликовал на сайте корректную версию итогового коммюнике «нормандского саммита», заявила глава МИД ДНР Наталья Никонорова. Она обвинила украинские власти в новой попытке искажение перевода коммюнике, отметив, что на сайте представленная некачественная версия.

В центре Млечного Пути произошел неизвестный взрыв
2019-12-17 10:38
Международная группа астрономов выяснила, что около одного миллиарда лет назад в ядре Млечного Пути происходило взрывное образование звезд. Она продлилась 100 миллионов лет, в результате чего возникли тысячи звезд, которые просуществовали несколько миллионов лет и вспыхнули как сверхновые.

Первеза Мушаррафа приговорили к смертной казни
2019-12-17 10:40
Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф был приговорен к смертной казни. В 2013 году ему предъявили обвинения в государственной измене в связи с введением чрезвычайного положения в 2007 году и приостановлении Конституции. Такие меры были приняты на фоне роста активности террористических группировок.

Продажи Sukhoi Superjet провалились
2019-12-17 10:48
Продажи Sukhoi Superjet 100 провалились — компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), являющаяся производителем SSJ100, не смогла выполнить план — за год продать 20 самолетов. По состоянию на середину декабря она поставила только один самолет, пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Парень притворился девушкой в Tinder и продавал за деньги интимные фото
2019-12-17 10:51
Поклонник азартных игр притворился девушкой, создав анкету в приложении для знакомств Tinder и продавал за деньги якобы ее интимные фото, а затем шантажировал покупателей. Мужчина заработал 14 тысяч фунтов (1,2 миллиона рублей) прежде чем его арестовали. Бейкера задержали, и в настоящее время над ним идет суд.

Наркотики на шесть миллиардов рублей изъяли в московском аэропорту Внуково
2019-12-17 10:57
Сотрудники таможни обнаружили на складе в аэропорту Внуково партию незадекларированного наркотического средства метадон, следовавшую транзитом из Германии в Таджикистан. Общая стоимость партии достигает 6 миллиардов рублей. Найденные емкости были снабжены этикетками с ложной информацией о содержимом.

Совет победителя лотереи сделал мужчину миллионером
2019-12-17 11:01
Американец Джеймс Дейн прислушался к совету победителя лотереи и сорвал джекпот в миллион долларов (62,6 миллиона рублей). Незнакомец посоветовал ему всегда покупать сразу два лотерейных билета. Позже Дейн заехал на заправку и по рекомендации приобрел два билета, один из которых сделал его миллионером.

Названа стоимость жилья в русской Кремниевой долине
2019-12-17 11:03
К декабрю 2019-го средняя стоимость квадратного метра в строящихся жилых комплексах Зеленограда составила 140 тысяч рублей. По данным риелторов, на продажу в городе выставлено около 21 тысячи квадратных метров нового жилья. При этом бюджеты покупки квартир в локации были и остаются достаточно привлекательными.

США заметили «небезопасные маневры» российского корабля у берегов Флориды
2019-12-17 11:03
Разведывательный корабль ВМФ России «Виктор Леонов» совершает небезопасные маневры неподалеку от берегов американского штата Флорида. Источники рассказали CNN, что судно периодически оставляет выключенными необходимые навигационные огни и не отвечает на запросы проходящих мимо коммерческих судов.

В Минобороны отреагировали на пропажу взрывчатых веществ с оборонного завода
2019-12-17 11:05
Федеральное казенное предприятие «Авангард», с которого пропали более двух с половиной сотен тонн взрывчатых веществ, не находится в подчинении министерства обороны России. В Минобороны добавили, что российский завод подведомственный министерству промышленности и торговли страны.

Пригожин отреагировал на слова о «жалком» концерте пережившего инсульт Носкова
2019-12-17 11:07
Продюсер Иосиф Пригожин отреагировал на слова музыканта Сергея Мазаева о «жалком» концерте пережившего инсульт певца Николая Носкова. Шоумен подчеркнул, что артисты живут сценой, и добавил, что нельзя бросать людей после тяжелой болезни. По его мнению, они должны быть адаптированы в обществе.

Пассажир бизнес-класса уступил место пенсионерке из эконома и исполнил ее мечту
2019-12-17 11:14
Пассажир авиакомпании Virgin уступил свое место в бизнес-классе 88-летней пенсионерке и исполнил ее мечту. Этой историей стюардесса Лия Эми (Leah Amy), ставшая очевидицей происходящего, поделилась в Facebook. Пользователи сети провозгласили Джека настоящим джентльменом и замечательным человеком.

Стало известно о состоянии изъятых от отца-насильника детей под Гатчиной
2019-12-17 11:17
Несколько детей из многодетной семьи под Гатчиной в Ленинградской области, чей отец заподозрен в насилии над дочерью, госпитализированы. У всех изъятых несовершеннолетних большой стресс. Сейчас они находятся под присмотром. Против мужчины возбуждено уголовное дело, он задержан.

Украинский министр опроверг отставку из-за низкой зарплаты и вспомнил пословицу
2019-12-17 11:17
Министр юстиции Украины Денис Малюська опроверг информацию о своей отставке из-за маленькой зарплаты пословицей про толстого и худого. По его словам, он теоретически может «полгода не получать заработную плату, если жена не убьет до тех пор». Министр добавил, что зарплата больше волнует низовой персонал.

Ирина Шейк в металлическом корсете попала на обложку журнала
2019-12-17 11:19
Российская супермодель Ирина Шейк снялась для обложки модного журнала 7Hollywood. Модель примерила на себя образы от французского модельера Тьерри Мюглера (его наряды выбирает Ким Кардашьян), два из которых попали на обложку популярного журнала. В марте она появлялась в одном из костюмов на обложке Glamour Italia.

Подмосковье стало лидером рейтинга инвестпривлекательности регионов
2019-12-17 11:21
Подмосковье стало лидером рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, высшую оценку региону присвоило агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика»). В исследовании, в частности, отмечается, что в Московской области самый низкий уровень инвестиционного риска среди субъектов. Данные опубликованы во вторник.

Против российских спортсменов открыли новые дела о допинге
2019-12-17 11:31
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передало Российскому антидопингову агентству (РУСАДА) около 15 дел, открытых по результатам перепроверки данных из Московской антидопинговой лаборатории. По словам Маргариты Пахноцкой, процесс перепроверки информации еще идет, материалы направляются в спортивные федерации.

Белоруссия назвала свои требования по российской нефти
2019-12-17 11:34
В Белоруссии назвали справедливым увеличение тарифа на прокачку российской нефти по нефтепроводу «Дружба» на 16,6 процента. Требования Минска связаны с «грязной нефтью», за которую «Белнефтехим» хочет получить компенсацию. В России согласны повысить не более чем на 6,8 процента, как прописано в соглашении.

В избранное