Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Германия заявила о попытках остановить санкции против <<Северного потока-2>>



Германия заявила о попытках остановить санкции против «Северного потока-2»
2019-12-23 02:45
Власти Германии до последнего предпринимали попытки остановить вступление в силу санкций США против «Северного потока-2», пишет газета Bild со ссылкой на послание МИД страны, которое было направлено представителям правительства США. Отмечается, что меры против российского газопровода нецелесообразны.


Приостановившая деятельность на «Северном потоке-2» компания отвела все суда
2019-12-23 03:08
Швейцарская компания Allseas, принимавшая участие в строительстве «Северного потока-2» и ранее приостановившая деятельность в проекте, отвела все свои суда из района прокладки газопровода. Компания заявила о приостановке строительства «Северного потока-2» из-за угрозы санкций США.

Объяснена опасность манной каши
2019-12-23 03:53
В манной каше нет практически никаких полезных веществ, кроме клейковины, заявила гастроэнтеролог Анжелика Шакирова. Врач объяснила, что манная крупа легко разваривается и усваивается, однако в ней почти не остается витаминов. Она добавила, что манная каша может стать причиной нарушения выведения из организма кальция.

В России создадут беспилотный стратегический бомбардировщик
2019-12-23 04:31


Минобороны провело крупную кадровую ротацию
2019-12-23 04:42
В Министерстве обороны России была проведена крупная кадровая ротация, пишут «Известия» со ссылкой на источники в военном ведомстве. Соответствующий приказ был подписан несколько дней назад. Глава военной полиции генерал-лейтенант Владимир Ивановский был назначен на пост руководителя инновационного технополиса «ЭРА».

Строители нашли в подвале здания древнее сокровище
2019-12-23 05:19
В польском городе Краков строители нашли в подвале здания 10 тысяч старинных монет, которые оценивают до 400 тысяч фунтов стерлингов (32,4 миллиона рублей). Медные монеты отчеканили в конце XVIII века. Они хранились в льняных мешках, которые со временем сгнили. Клад передали в Археологический музей Кракова.

Германия выразила уверенность в завершении строительства «Северного потока-2»
2019-12-23 05:49
Власти Германии выразили уверенность в том, что проект «Северный поток — 2» будет завершен. Об этом сообщает Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в кабмине ФРГ. Власти Германии считают, что введенные в отношении российского газопровода санкции США не помешают в завершении его строительства, пишет издание.


Небритые ноги дочери заставили мать отказаться от семейного ужина
2019-12-23 06:01
Пользовательница Reddit с ником Ringwra1th рассказала, что ее небритые ноги стали причиной конфликта с матерью. По словам девушки, она отказалась идти на семейный ужин, так как посчитала ноги дочери отвратительными. Ringwra1th объяснила, что не бреет ноги уже два года, так как не чувствует в этом необходимости.

Водителям рассказали о способах остановить автомобиль при отказе тормозов
2019-12-23 06:05
Эксперт издания рассказал «АвтоВзгляд» Ефим Розкин рассказал автомобилистам о том, как остановить автомобиль при отказе тормозной системы. В первую очередь, при обнаружении проблемы следует сориентироваться на местности для выбора способа остановки машины и включить аварийную сигнализацию.

Россиянам рассказали о допустимой дозе алкоголя на Новый год
2019-12-23 06:43
Врачи рассказали россиянам о допустимой дозе алкоголя. По словам специалистов, один бокал шампанского в новогоднюю ночь не нанесет существенного вреда здоровью человека. При этом врачи советуют отказаться от крепкого спиртного и не злоупотреблять слабоалкогольными напитками.

Нурмагомедов исполнил мечту российского детдомовца
2019-12-23 06:45
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов исполнил мечту детдомовца Ярослава Троценко. Мальчик пять лет мечтал вживую увидеть Нурмагомедова. Он загадал встречу с бойцом на Новый год и отправил письмо на проект «Елка желаний». В итоге его желание исполнили.


Предсказано катастрофическое снижение интеллекта человечества
2019-12-23 06:52
Ученые Университета Колорадо в Боулдере доказали, что повышенное содержание углекислого газа в атмосфере может отрицательно повлиять на когнитивные способности людей. Оказалось, что даже при условии сокращения выбросов диоксида углерода снижение интеллекта составляет 25 процентов.

Жена незаметно следила за бывшим мужем с помощью игрушки
2019-12-23 07:03
В США жена незаметно прослушивала бывшего мужа с помощью плюшевой игрушки. 33-летняя Хизер Бэмфорд отправила ребенка к отцу Доминику с игрушкой Minnie Mouse, в которой спрятала звукозаписывающее устройство. Мужчина понял, что за ним следят, когда нажал на куклу и услышал свой голос. Он обратился в полицию.

Украинские военные рассказали об оповещении родственников погибших на фронте
2019-12-23 07:04
Украинские военные рассказали о том, как они оповещают родственников погибших на фронте. Информацию о гибели военного передают с места происшествия инстанции выше. Когда она доходит до воинской части, в которой служил погибший, то она уже сообщает об этом военному комиссариату по месту прописки.

Россиянам рассказали о погоде в последнюю неделю года
2019-12-23 07:46
В последнюю неделю года в азиатской части России установится морозная погода, а в центральной части европейской территории будет довольно тепло. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Отмечается, что в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях ожидаются метели и снег.

Олимпийского чемпиона удивило поведение российских атлетов после санкций WADA
2019-12-23 07:55
Олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон удивился поведению российских атлетов после санкций от Всемирного антидопингового агентства (WADA). «Для них это ужасное положение. Было бы неплохо, если бы кто-то из них высказался. Я очень удивлен их молчанием», — высказался биатлонист.

Назван лучший торт «Прага»
2019-12-23 07:57
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование тортов «Прага» популярных брендов. В тестировании приняла участие продукция марок «У Палыча», «Добрынинский», Mirel, AMA, «Господарь» и «Клер Дэлис». Несколько образцов не смогли пройти проверку на безопасность.

Парень из мести намяукал на кота в туалете и перепугал животное
2019-12-23 08:01
Пользователь Reddit наумякал на кота, когда тот ходил в туалет, чем испугал животное. Таким образом он отомстил питомцу за то, что кот громко мяукает всякий раз, когда идет в туалет. Однако многие посетители портала сочли его поступок жестоким, отметив, что молодой человек рискует столкнуться с местью.

Профстандарт для преподавателей российских вузов отменят
2019-12-23 08:15
Профессиональный стандарт для преподавателей вузов в России отменят. Об этом сообщила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова. Она высказала мнение, что стандарт негативно отразился на схеме формирования учебной нагрузки для педагогов.

Стало известно о карьере кота-талисмана Крымского моста
2019-12-23 08:25
Кот Мостик, ставший талисманом Крымского моста через Керченский пролив, останется на мосту еще на несколько месяцев, чтобы проконтролировать движение поездов. Как добавили в инфоцентре, коту «поступают предложения о дальнейшем трудоустройстве». Он примет решение насчет них, когда полностью завершит работу на мосту.

В избранное