Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Visa опровергла информацию о сбоях работы карт



Visa опровергла информацию о сбоях работы карт
2019-12-25 01:49
Платежная система Visa опровергла информацию о сбое. «Карты Visa работают в обычном режиме, сообщения о сбоях на стороне платежной системы Visa не соответствуют действительности», — утверждают в российском представительстве компании.


Лукашенко пригрозил «забрать» две трубы нефтепровода «Дружба»
2019-12-25 02:41
Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил, что по территории республики проходит три трубы нефтепровода «Дружба». Он заявил, что в случае отсутствия договоренностей Минск «заберет» реверсом две трубы и начнет самостоятельно перерабатывать нефть.

Названы самые продаваемые смартфоны в мире
2019-12-25 03:12
Самым продаваемым смартфоном в мире в третьем квартале 2019 года вновь стал iPhone XR. Гаджет от Apple захватил 3 процента рынка продаж смартфонов. Также в тройку вошли два бюджетных смартфона корейского производителя Samsung — Galaxy A10 и Galaxy A50 (2,6 и 1,9 процента продаж соответственно).

Первый пассажирский поезд проехал по Крымскому мосту
2019-12-25 03:34
Первый пассажирский поезд преодолел Крымский мост. Поезд, отправившийся 23 декабря из Санкт-Петербурга в Севастополь, преодолел железнодорожную часть моста за 20 минут и продолжил движение по территории Крыма.

Акула-людоед длиной 4,5 метра схватила лодку зубами и прогнала рыбаков
2019-12-25 03:37
В Австралии крупная акула-людоед напала на лодку, в которой находились трое рыбаков. Хищная рыба длиной около 4,5 метра неожиданно показалась рядом, когда они отплыли от берега на несколько километров и забросили рыболовные снасти. Она обогнула лодку, вынырнула, затем схватила борт зубами и отгрызла кусок.

Россия решила поучаствовать в американском проекте окололунной станции
2019-12-25 04:08
Россия приняла решение вернуться к переговорам об участии в проекте американской окололунной станции Gateway, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, для российской стороны «важны не только вопросы, связанные с железом, а прежде всего — с принципом».

Оценена вероятность ухода Apple из России
2019-12-25 04:40
Apple не уйдет из России из-за закона о предустановке отечественного программного обеспечения, считает глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, российский рынок для этой компании крайне интересен, и вряд ли Apple примут для себя настолько невыгодные решения.

Молниеносная реакция прохожего спасла ребенка от агрессивного питбуля
2019-12-25 05:04
В Бразилии четырехлетний мальчик гулял с няней, когда на него напал агрессивный питбуль. Проходивший мимо мужчина выхватил ребенка из пасти пса и посадил его на крышу стоявшей рядом машины. После этого сам забрался на нее. Там они дождались приезда спасательных служб. Пес находится под наблюдением ветеринаров.

Названа причина крушения разбившегося в Хабаровском крае Су-57
2019-12-25 05:18
Истребитель Су-57, разбившийся во вторник в Хабаровском крае, самопроизвольно вошел в крутую нисходящую спираль на высоте восемь километров. Пилот пытался выровнять машину в ручном режиме, однако попытки оказались безуспешными. На критической высоте в две тысячи метров летчик принял решение катапультироваться.

Кабмин Украины провел экстренное секретное заседание по транзиту газа
2019-12-25 05:36
Кабинет министров Украины провел экстренное заседание по вопросу контракта по газу с Россией. Об этом сообщил депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко. Он уточнил, что заседание состоялось в закрытом режиме, под грифом секретности «Для служебного пользования».

Галкин прокомментировал скандальный концерт с разоблачением цензуры
2019-12-25 05:59
Телеведущий Максим Галкин пояснил свое высказывание относительно цензуры на российском телевидении. Комик уточнил, что не обращает внимания на существующий государственный режим, и его никогда в жизни не ограничивали в том, что именно он говорит на своих концертах. Порой он ен может говорить это на телевидении.

У Вселенной нашли границы
2019-12-25 06:24
Ученые Балтийского федерального центра имени Иммануила Канта в Калининграде пришли к выводу, что Вселенная имеет границы и не имеет темной энергии. Исследователи предложили теорию, согласно которой темная энергия представляет собой аналогию эффекта Казимира, действующего на «стенки» Вселенной.

Проезд поезда по Керченскому мосту сняли на видео
2019-12-25 06:38
Проезд первого пассажирского поезда по Крымскому мосту сняли на видео. На ролике, опубликованном на официальной странице моста, видно, как сдвоенный локомотив с вагонами проезжает арку. В момент проезда машинист посигналил в честь события.

Оптимизацию российского здравоохранения назвали ужасной
2019-12-25 06:55
Вице-премьер Татьяна Голикова раскритиковала программу оптимизации в области здравоохранения. «Оптимизация здравоохранения была проведена ужасно. И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились», — сказала она, добавив, что сейчас надо думать об исправлении сложившейся ситуации.

В России продали уникальный желтый бриллиант
2019-12-25 07:07
«Алроса» продала уникальный желтый бриллиант «Жар-птица» массой 20,69 карата известному мировому бренду премиальных ювелирных изделий Graff Diamonds. Отмечается, что итоговая стоимость за карат стала одной из самых высоких для подобных бриллиантов за последние годы. При этом цена сделки не уточняется.

Мужчина отошел в лес по нужде и скончался в пасти льва
2019-12-25 07:08
Житель индийской деревни Джира, штат Гуджарат, в шесть часов утра пошел в туалет в лес возле своего дома. Там его загрыз лев. Тело погибшего было направлено в больницу для проведения вскрытия. Лес, где скончался индиец — единственное место, где живут азиатские львы. В 2015 году в штате насчитывалось 523 особи.

В России предложили создать «новогодний капитал»
2019-12-25 07:20
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать «новогодний капитал». Депутат пояснил, что данная выплата предназначена одиноким пенсионерам, чтобы те «смогли провести праздники так, как им захочется».

В избранное