Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ковальчук остался без клуба



Ковальчук остался без клуба
2019-12-16 20:36
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс» выставил российского нападающего на драфт отказов. «Кингс» совершил эту процедуру, чтобы разорвать контракт с Ковальчуком. Таким образом, в ближайшее время станет неограниченно свободным агентом и сможет начать искать себе новый клуб.

Онлайн-кинотеатр «Газпром-медиа» удалил шоу с Артемием Лебедевым
2019-12-16 20:38
Интернет-сервис ТНТ Premier удалил с платформы шоу «Хейт ток» с участием дизайнера Артемия Лебедева. «На @tntpremier удалили Хейт Ток с @temalebedev, а я досмотреть не успела вчера. Так интересно было», — пожаловалась пользовательница под ником AnaVonMach. Серия с участием Лебедева стала недоступна 12 декабря.

Обещание Украины включить «формулу Штайнмайера» в законодательство сочли обманом
2019-12-16 20:38
Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что обещание главы МИД Украины Вадима Пристайко о включении «формулы Штайнмайера» в закон об особом статусе Донбасса является лукавством и обманом. По его мнению, у новой власти нет политической воли для достижения мира в Донбассе.

Гособвинение запросило новую экспертизу по делу Серебренникова
2019-12-16 20:43
Гособвинение направило в суд ходатайство о проведении новой экспертизы по делу обвиняемого в хищениях при реализации проекта «Платформа» режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката театрального и кинорежиссера.

Рабочие в российском городе нарисовали «плитку»
2019-12-16 20:45
В Калининграде рабочие вместо того, чтобы положить на тротуар настоящую плитку, просто нарисовали ее. Они залили участок бетоном и прорезали шпателем швы. «Художество» появилось на пересечении улиц Леонова и Чекистов. Как пишет издание, «подделку» заметили местные жители и теперь обходят это место стороной.

Показан дизайн Samsung Galaxy S11
2019-12-16 20:51
Авторитетный инсайдер Ice Universe показал, как будет выглядеть топовый флагман будущей линейки Samsung. Рендер позволяет рассмотреть камеру устройства Galaxy S11+. На изображении можно увидеть часть задней панели смартфона и разглядеть основную камеру, вписанную в прямоугольный блок черного цвета.


В Германии пообещали дать шанс «Северному потоку-2»
2019-12-16 20:53
Федеральное ведомство мореплавания и гидрографии Германии пообещало до конца года принять решение по заявке оператора «Северного потока-2» на работы в зимний период. Разрешение потребовалось из-за того, что укладка труб может сказаться на популяции птиц. Nord Stream 2 AG опасается вступления в силу санкций США.

В ДНР выступили против предложенных Зеленским поправок в конституцию
2019-12-16 20:58
Самопровозглашенная Донецкая народная республика выступила против поправок в конституцию Украины, которые предложил президент страны Владимир Зеленский. Там считают, что этот законопроект противоречит минским соглашениям, поскольку в нем не говорится ни слова об особом статусе Донбасса.

Из глубин океана вынесло редчайшую медузу фиолетового цвета
2019-12-16 21:03
На австралийский пляж вынесло редчайшую медузу фиолетового цвета, обитающую в глубинах океана. Специалист, изучающий планктон, Джулиан Урибе-Паломино заявил, что для определения точного вида медузы потребуется провести анализы. Однако он полагает, что на снимки попал представитель отряда корономедуз.

В России ответили сменившей гражданство биатлонистке на слова о бесправии
2019-12-16 21:26
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев ответил на слова Ольги Подчуфаровой о том, что у российских спортсменов нет прав в борьбе с Всемирным антидопинговым агентством (WADA). «Никакого реального допинг-скандала или решения не было. Все какие-то вымышленные, какие-то слова», — заявил он.

Звезда «Дома-2» стала человеком года и получила квартиру
2019-12-16 21:29
Звезда «Дома-2» Ольга Рапунцель стала человеком года по версии телешоу. В подарок 32-летняя победительница получила квартиру в Москве. Ольга не особо рассчитывала на победу, однако победила, благодаря зрительскому голосованию. У Рапунцель скоро появится второй ребенок, поэтому квартира станет хорошим подспорьем.

Совет директоров Rambler попросит прекратить уголовное дело против Nginx
2019-12-16 21:42
Совет директоров Rambler предложит компании Lynwood отозвать заявление против Nginx, а также попросит правоохранительные органы прекратить возбужденное ранее уголовное дело. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Rambler. Кроме того, договор Rambler с Lynwood будет расторгнут.

В ЛНР раскритиковали предложенные Зеленским поправки в конституцию
2019-12-16 21:57
Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) раскритиковала поправки в конституцию Украины, которые предложил президент страны Владимир Зеленский. Соответствующее заявление сделал глава МИД ЛНР Владислав Дейнего. По его словам, эти поправки не имеют ничего общего с выполнением минских договоренностей.

Пугачева отказалась выступать на новогодних огоньках по телевидению
2019-12-16 22:03
Народная артистка СССР Алла Пугачева не будет выступать в новогоднюю ночь на российском телевидении, сообщила ее директор. «Алла Борисовна не будет петь в "новогодних огоньках"», — сказала Елена Чупракова. 1 января 2019 года Пугачева принимала участие в праздничной новогодней ночи на Первом канале.

МИД прокомментировал отказ Киева впустить журналистов из России
2019-12-16 22:24
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ Киева впустить журналистов из России. Она сравнила отказ в допуске российских журналистов на Украину после приглашения президента страны Владимира Зеленского с советским фильмом «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

Самый дорогой футболист в истории «Спартака» сравнил Россию с другим миром
2019-12-16 22:34
Голландский полузащитник «Спартака» Гус Тиль заявил, что ему пока трудно привыкнуть к России, которую он сравнил с другим миром. Тиль отметил, что пока не адаптировался в стране, но посчитал это нормальным. «Здесь совершенно другая культура, я чувствую, что это совсем другой мир», — поделился футболист.

Россия отвергла выводы ООН о жестоком обращении ФСБ с гражданами Украины
2019-12-16 22:36
Россия отвергает выводы миссии ООН по правам человека на Украине о жестоком обращении ФСБ с гражданами Украины. В министерстве заявили, что оценки ООН итогов обмена пленными между Россией и Украиной вызвали недоумение. Обвинения в жестоком обращении ФСБ с гражданами Украины голословны, добавили там.

УПЦ разрешили сохранить свое название
2019-12-16 22:59
Верховный суд Украины постановил оставить в силе решение о приостановке переименования Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Соответствующее постановление было принято 11 декабря. Отмечается, что постановление вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит.


Грету Тунберг уличили во лжи
2019-12-16 23:20
Шведскую активистку Грету Тунберг уличили во лжи после того, как она опубликовала фотографию якобы из переполненного поезда в Германии в своем Twitter-аккуанте. В ответ немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn заявила, что Тунберг стоило рассказать, о том, как персонал обслуживал активистку в первом классе.

В избранное