Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России предложили изменить правила взыскания долгов



В России предложили изменить правила взыскания долгов
2019-12-14 08:34
Минюст России предложил прописать в федеральном законе использование роботов-коллекторов для сбора задолженности с граждан. Робот-коллектор — инструмент для отправки голосовых сообщений. Также согласно законопроекту, предусматривается обязательный досудебный порядок возврата просроченных долгов физических лиц.

В России назвали «черную дату» для Европы
2019-12-14 08:56
Испытание США ранее запрещенной Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) ракеты может стать черной датой для Европы. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков. По словам политика, за испытаниями может последовать размещение американских ракет в Европе.

F-35A «уничтожил» гибрид «Панцирь-С1» и «Куб»
2019-12-14 09:03
Военно-воздушные силы Республики Корея выпустили рекламный ролик, в котором южнокорейский истребитель пятого поколения F-35A Lightning II «уничтожает» северокорейскую межконтинентальную ракету Hwasong-14 вместе с соответствующей пусковой установкой. На видео обратило внимание издание Defence Blog.

Россиянам пообещали аномально теплую погоду
2019-12-14 09:33
В ближайшие дни в европейской части России погода будет аномально теплой, сообщает Гидрометцентр. Температура превысит свои обычные для этого времени значения на 5-8 градусов и будет похожа на ноябрьскую. Самое большое отклонение от нормы россияне смогут наблюдать в Ненецком автономном округе и Республике Коми.

В России назвали число запретивших смартфоны на уроках школ
2019-12-14 10:02
В каждой четвертой российской школе запретили использование мобильных телефонов во время уроков. Об этом сообщила министр просвещения Ольга Васильева. Число школ, которые выполнили рекомендации министерства, Роспотребнадзора и Рособрнадзора «убрать мобильные телефоны из учебного процесса» — 10628.

Найдено самое глубокое место на суше
2019-12-14 10:12
Международный коллектив ученых определили самое глубокое место на суше Земли. Соответствующее исследование специалистов опубликовано в журнале Nature Geoscience, сообщает Калифорнийский университет в Ирвине (США). Самое глубокое место на суше, согласно авторам, находится под ледником Денмана в Восточной Антарктиде.

Автобус с олимпийским чемпионом въехал в мост
2019-12-14 10:20
Американский бегун Кевин Янг в Twitter рассказал, что был в автобусе, который попал в аварию в городе Суонси (Уэльс). Спортсмен получил травму головы и сломал два ребра. Он оказался одним из восьми пострадавших в аварии. Одна женщина находится в критическом состоянии. Автобус разбился в четверг, 12 декабря.

В России перевернулся автобус с поклонниками Макса Коржа
2019-12-14 10:42
В Свердловской области перевернулся автобус, в котором находились поклонники Макса Коржа, ехавшие с его концерта. Авария случилась в 7:10 по местному времени, на 242-м километре трассы Пермь — Екатеринбург. В салоне находились 53 человека. По предварительной информации, водитель задремал и не справился с управлением.

Названо число курящих вейпы россиян
2019-12-14 10:56
Порядка восьми процентов курящих россиян используют для этого вейпы, кальяны и сигареты без фильтра. При этом в общей сложности курильщиками являются примерно 30 процентов жителей нашей страны. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково».

Российский секретный «Монолит» оказался готов
2019-12-14 11:20
Российская перспективная секретная высокоточная управляемая авиационная ракета «Монолит» оказалась готова к проведению госиспытаний. «Работа ведется. Детализировать пока рано. Это закрытый проект. Скажу, что мы готовы перейти на этап государственных испытаний», — сообщил гендиректор «Техмаша» Владимир Лепин.

Путин внес в Госдуму законопроект о звании «Город трудовой доблести»
2019-12-14 11:33
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о почетном звании «Город трудовой доблести». Документ опубликован в электронной базе данных парламента. Согласно инициативе, это звание предлагается присваивать городам, жители которых внесли значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне.

Лещенко объяснился за мат на шоу Галкина
2019-12-14 11:37
Певец Лев Лещенко, который нецензурно выругался на шоу Максима Галкина на YouTube, объяснил, что это не телевидение и можно не стесняться резких высказываний. Об этом артист рассказал Telegram-каналу «Подъем». При этом артист считал, что его матерные выражения вырежут из выпуска во время монтажа.

Теннисистка прервала многомесячное молчание и рассказала о победе над раком
2019-12-14 11:45
Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне в Instagram объяснила многомесячное молчание. Она рассказала, что боролась с раком и одержала победу. «Хочу поделиться тем, что произошло. Мне диагностировали рак. Я прошла химиотерапию. Это была тяжелая битва, но сейчас я дышу», — рассказала спортсменка.

В квартире россиян выбило стекла взрывом газа
2019-12-14 11:45
В трехэтажном жилом доме в Комсомольске-на-Амуре взорвался газ в одной из квартир, передает в субботу, 14 декабря, РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону. Хлопок случился на кухне одной из квартир, из окон выбило стекла, но несущие конструкции дома не пострадали. Хозяин квартиры госпитализирован.

Северная Корея провела крупное испытание оружия
2019-12-14 11:48
Северная Корея провела «важное испытание» на космодроме Сохэ. По данным агентства, крупное испытание было проведено в пятницу, 13 декабря, с 22:41 по 22:48 по местному времени. При этом не уточняется, что именно испытывали северокорейские власти. В этом году КНДР провела испытания нескольких новых конструкций ракет.

Не оплатившую проезд российскую школьницу заставили попрошайничать
2019-12-14 12:08
У 15-летней пассажирки не сработала карта из-за неисправности терминала, а наличных средств не оказалось. Тогда водитель маршрутки заглушил двигатель, закрыл двери и заставил подростка идти с шапкой по салону и собирать деньги с других пассажиров. В итоге за билет школьницы заплатила одна из пассажирок.

Законопроект о борьбе с домашним насилием изменят
2019-12-14 12:12
Законопроект о борьбе с домашним насилием однозначно изменят после обработки отзывов и предложений, поступивших на сайт Совета Федерации, где опубликован документ. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по социальной политике Инна Святенко.

Адвокат Трампа пообещал ему важную информацию после визита в Киев
2019-12-14 12:17
Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани после визита в Киев пообещал американскому лидеру важную информацию. Джулиани вернулся в Нью-Йорк в прошлую субботу, 7 декабря. В тот день ему позвонил Трамп и спросил: «Что удалось заполучить?» На это юрист ответил: «Больше, чем можете себе представить».

В избранное